Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Церковь Летающего макаронного монстра зарегистрировалась в России
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
RedMagic


В России официально зарегистрирована церковь Летающего макаронного монстра. Документ об учреждении религиозной группы был получен пастафарианцами в администрации московского района Хорошево-Мневники 12 июля, сообщается на официальном сайте организации.

«Летающий Макаронный Монстр указал нам путь, и мы прошли его! В соответствии с федеральным законом "О свободе совести и о религиозных объединениях" Русская пастафарианская церковь уведомила орган местного самоуправления в городе Москве о создании религиозной группы РПЦ», — говорится на сайте группы.

Теперь группа РПЦ (Русская пастафарианская церковь) намеревается вести «макаронные богослужения» и рассказывать последователям церкви о делах невидимого и неощутимого создателя Вселенной, Летающего макаронного монстра.

Патриархом церкви стал некто Кама Паста I. По данным «Московских новостей», главой русской церкви Летающего макаронного монстра является московский предприниматель, который не желает называть своего имени и не разрешает себя фотографировать. По его словам, он и его единомышленники решили создать пастафарианскую религиозную группу, чтобы таким образом протестировать пародийную веру «на наших органах власти».

В будущем адепты культа Летающего макаронного монстра намереваются подать документы на регистрацию церкви в статусе религиозной организации. В том случае, если пастафарианцам позволят это сделать, они получат право зарегистрироваться в качестве юридического лица.

Как международное сообщество пастафарианцев отреагировало на новость о появлении в России своего представительства, не уточняется.

Пастафарианство было придумано американцем Бобби Хендерсоном. Он решил придумать историю про Макаронного монстра в знак протеста против властей штата Канзас, решивших ввести в школьный курс теорию Разумного замысла. Согласно учению пастафарианства, первыми представителями религии были пираты.

Статья про Пастафарианство (Церковь Летающего Макаронного Монстра) на Википедии

Источник
Astalker375
О! Причисляйте меня к ним. Люблю макароны laugh.gif
RedMagic
Цитата(Astalker375 @ 18.07.2013, 13:51) *
О! Причисляйте меня к ним. Люблю макароны laugh.gif

Добро пожаловать на их оф.сайт, они даже сертификат могут выдать biggrin.gif
Da Man
Чоткий троллинг.
RusStarik
Шалость удалась. happy.gif
Sandy
После Церкви Евгения Вагановича Петросяна я уже ничему не удивляюсь...

Только я макарошки обычно с томатным соусом или кетчупом люблю есть. Знающие люди, скажите - это ведь не богохульство?
-=LeKtoR=-
Одеяние служителей церкви
Sandy
Цитата(-=LeKtoR=- @ 18.07.2013, 15:57) *
Одеяние служителей церкви

Неаппетитное у них одеяние, скажу я тебе.
Haper
А через миллионы лет после катастрофы, археологи далёкого будущего будут тихо офигевать от раскопанных предметов поклонения)))
dPlayer
Цитата(Shad0wCandy @ 18.07.2013, 17:55) *
Знающие люди, скажите - это ведь не богохульство?

Нет, наоборот, это приобщение к духу и плоти его пастафарианшейства.

6. Лучше бы ты не тратил уйму денег на постройку церквей, храмов, мечетей, усыпальниц во имя прославления Моей макаронной благодати, ведь эти деньги лучше потратить — выбирай, на что:

- на прекращение бедности

- на излечение болезней

- на мирную жизнь, страстную любовь, и снижение стоимости Интернета.

Пускай Я и сложноуглеводное всеведущее создание, но Я люблю простые радости жизни. Кому, как не мне знать? Ведь это Я всё создал.

Gerolt
dPlayer, РАминь
ZomBearUA

Всё правильно, ибо нехер.
Gray Fox
Цитата
- Пастафарианский рай включает, по меньшей мере, один пивной вулкан и одну фабрику стриптиза.


Все :excl: я пастафарианец. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.