Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алексей Навальный сядет на 5 лет
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2, 3
Лохотрон
Итак друзья, то, чего больше всего активное российское гражданское сообщество боялось, случилось. Алексей Навальный приговорен к 5 годам колонии общего режима, к 4 годам колонии приговорен Петр Офицеров.

Навальный целенаправленно совершал действия на то, чтобы создать посредника ВЛК, хотя необходимость в нем отсутствовала, говорит Блинов. Помимо прочего, по мнению суда, "Навальный давал приказы Опалеву" не отгружать продукцию без посредника ВЛК. -- Таким образом, суд приходит к выводу, что Навальный был организатором преступления. Офицеров, из выводов суда, подготовил убыточный приговор и также признан пособником преступления.

Суд постановил признать Навального виновным и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет в исправительной колонии. Для Офицерова избрано наказание четыре года. Меру пресечения изменить на заключение под стражей, то есть Навального и Офицерова арестовали в зале суда.

Судебное заседание закончено. Судья Блинов быстро вышел из зала. Навальный просит дать попрощаться с родителями и супругой. Но приставы оттеснили всех, кто находится в зале от Навального и Офциерова. На них одели наручники и увели. Навальный успел написать в Twitter: "Ладно. Вы тут не скучайте без меня. А главное - не бездельничайте, жаба сама себя с нефтяной трубы не скинет".

Vetal17
Пипл в твиттере сегодня на Манежку собирается.
По сабжу: вот так у нас убирают неугожих dry.gif
nuan
Так жалко... прям сейчас заплачу ) тож мне борец
StiLeT
идоры!!! больше тут нечего добавить!
Barmaleo
Что изменилось? Ничего! Из Навального и так за полтора года после президентских выборов умело сделали политический труп. Был ли он агентом госдепа - сомневаюсь, симпатизировал ли я его антикоррупционной деятельности - да, нравились ли мне право-либеральные идеи и якшание с Немцовым, Каспаровым, дочкой Гайдара - нет. Велика ли потеря - нет, просто сейчас последуют активные торжественные вбросы от госсми и нашистских троллей, а да и черт с ними, пока отвлекутся на мертвую собаку, авось не заметят какого-нибудь живого волкодава.

Просто хорошо, если бы кто-то вспомнил фразу Ленина «Нет, мы пойдём не таким путём. Не таким путём надо идти» и пошел другим путем.
FIL
Вот его вообще не жалко. Так что пофиг.
Бандерівець
Вот песенка по этому поводу biggrin.gif
https://www.youtube.com/watch?v=SkCKNdqkjbA
ZeeK
Жалко чисто как "узника совести", но его либеральные заигрывания в последние полгода изрядно попортили мнение о нем в правой среде.....надеюсь сегодня манежку потрясет, а не как на болотной и т.д. - постояли, флажком помахали - мы против режима, ня! pity.gif
konros
Все. Россия - тоталитарное государство. Надеюсь, Путина ждет судьба Мубарека. Не сейчас, разумеется и не завтра. А вот когда цены на нефть начнут падать (а это рано или поздно случится) и страна окажется у разбитого корыта, тогда и посмотрим.
ZeeK
Цитата(konros @ 18.07.2013, 12:58) *
Все. Россия - тоталитарное государство. Надеюсь, Путина ждет судьба Мубарека. Не сейчас, разумеется и не завтра. А вот когда цены на нефть начнут падать (а это рано или поздно случится) и страна окажется у разбитого корыта, тогда и посмотрим.


По поводу Нефти....
Lekzd
Цитата(Loxotron @ 18.07.2013, 12:39) *
Итак друзья, то, чего больше всего активное российское гражданское сообщество боялось, случилось.

3.5 Анонимуса из Москвы это не российское гражданское общество, прощу не оскорблять тех, кто борется за людей, но не считает Навального главным в своей борьбе

Цитата(konros @ 18.07.2013, 12:58) *
Все. Россия - тоталитарное государство.

Уже 12 лет подряд так говорят, мол все, теперь у нас точно тоталитаризм. Запад загнивает последние лет 50, а третьей мировой ждем уже лет 30, предлагаю включить в логику больше фактов, как положительных, так и отрицательных
Zorndaik
Цитата(konros @ 18.07.2013, 11:58) *
Надеюсь, Путина ждет судьба Мубарека.

Боюсь, что в этом случае Удальцова (или кого там еще) будет ждать судьба Мурси.
Hulk
Я не понял, за что посадили то?
Zorndaik
Цитата(Hulk @ 18.07.2013, 12:11) *
Я не понял, за что посадили то?

За распил Кировлеса - в прямом и переносном смысле лол.
Da Man
За то, что шел против партии жуликов и воров
dPlayer
Стране то вообще насрать на Навального, Москву и всех вас, уважаемое гражданское опчество, либералы и прочая плесень на подгнившем дереве.
Цитата(konros @ 18.07.2013, 13:58) *
и страна окажется у разбитого корыта

И ничего не случится. Покажут балет да и всё. Уличные беспорядки в зажравшейся нерезиновке никого не волнуют. Европейская часть России уныла, Урал и Сибирь сами по себе, про ДВ и говорить нечего, они больше обеспокоены ситуацией в ниппонии, а московские вести и не смотрят.
Barmaleo
Цитата(Lekzd @ 18.07.2013, 13:06) *
прощу не оскорблять тех, кто борется за людей, но не считает Навального главным в своей борьбе

Вот реально хотел бы к ним присоединиться, кто они?
Ким
туда ему и дорога
nuan
Т.е. он и тот чел воровали вместе?)) вы верите в это сами то? Когда тырят - задействовано такое количество народу... что ну... сажай не пересажай )
Ким
Barmaleo, те, кто сидят дома и ничего не делают, а только ноют об этом в тырнете)

nuan, просто не поделились, вот их и сажают, а на их место уже другие пришли)
Zorndaik
Цитата(nuan @ 18.07.2013, 12:20) *
Т.е. он и тот чел воровали вместе?)) вы верите в это сами то? Когда тырят - задействовано такое количество народу... что ну... сажай не пересажай )

ОффтопЪ
В честь такого печального события может быть ты скрасишь будни впавших в траур белых либертарианцев и сольешь сам-знаешь-что, а?
Ким
оффтопь
Zorndaik, оффтоп, тролли в теме
konros
QUOTE
QUOTE (konros @ 18.07.2013, 12:58) *
Все. Россия - тоталитарное государство.

Уже 12 лет подряд так говорят, мол все, теперь у нас точно тоталитаризм. Запад загнивает последние лет 50, а третьей мировой ждем уже лет 30, предлагаю включить в логику больше фактов, как положительных, так и отрицательных


Политический заключенный - это реальность тоталитарного государства.
MrObs
Вся "оппозиция", у нас, липовая, ничем не лучше тех, кому она оппозиция, а вернее гораздо хуже.
Просто по средствам её, лезут назад во власть, вернее пытаются, те, кого "пинули", вот и всех делов.

Какие они нахрен политические? Это они "окрасились", в полит цвет, а всё те же воры.)

А дурить натерпевшемуся народу, и "хомячкам", головы, дело не хитрое, цепляться есть за что, много проколов и недочётов.




Ким
MrObs, во, верно говоришь)
Zorndaik
Тоталитарный итальянский суд на днях тоже отличился - бросил в застенки темницы выдающегося премьера, государственного деятеля Силвио Берлускони. Под совершенно надуманным предлогом о коррупции, неуплате налогов и якобы связи с несовершеннолетней танцовщицей (в реальности-законспирированным агентом КГБ) Руби.
Ким
Zorndaik, КГБ существуе?..
и потом, это не наша страна, пусть сами там
и вообще, итальяшки выдумали фашизм)
Zorndaik
Цитата(Kim3G @ 18.07.2013, 13:07) *
Zorndaik, КГБ существуе?..

В мировоззрении отечественного либертариаца КГБ (она же гебня, кровавая гебня, гебисты) существовала и существует всегда являясь источников всех бед от репрессий до обдирания кромки покрытия на черных Айфонах.
Ким
Zorndaik, так-то я туда идти работать собираюсь biggrin.gif
Astalker375
Я конечно не во всех вещах согласен с Навальным, но скажи мне MrObs, а как тогда можно добиться от властей исполнения их работы, если Навальный и Ко хреновые, Путин хороший, а на деле вокруг сплошной беспредел? В ДТП с чиновниками виноваты обычные люди, на пенсии денег нет, а на долбосочи есть, медицина в жопе, образование там же,ЖКХ дырявое.
Взять вот недавний пожар в институте где я учился (все видели как горела Техноложка в Питере?) Так "комитет по памятникам и чему-то там бла-бла-бла" месяц не мог (а может и больше) выдать какое-то там заключение что институт-это памятник. Из-за этого там даже временную крышу сделать не могли. А в конце мая-начале июня шли ливни в Питере. Думаю не надо объяснять чем это опасно для старых зданий? Или другой пример. В Питере поставить светофор, согласовав все документы, за 11 месяцев это у них типа рекорд! И так далее.

У меня рядом с дачей карьер песчаный. На берегу был красивый сосновый лес (не очень много сосен). В этом году его уже нет. А эти про Кировлес втирают.
В Архангельской области растут шикарнейшие сосны, как только стала меняться власть на местах, так сразу стали вырубать.

И, кстати, по Навальному не найдено украденных им денег (физически не найдено).
StiLeT
Цитата(Astalker375 @ 18.07.2013, 14:16) *
И, кстати, по Навальному не найдено украденных им денег (физически не найдено).

а откуда им взяться, если за купленный товар прошла оплата, а разница ушла на зарплаты и налоги. это любого ИП можно сажать. дело политическое.
Ким
Astalker375, про светофоры это к Nik-у, это он их ставит и обслуживает(СПб))
а никак не добиться, только если самому туда попасть
Orchid
Навальный единственный из оппозиции, кто хоть что-то делал, в отличие от большинства недовольных властью, включая тех его нелюбителей, кто отписался выше.
nuan
Цитата
Вся "оппозиция", у нас, липовая, ничем не лучше тех, кому она оппозиция, а вернее гораздо хуже.
Просто по средствам её, лезут назад во власть, вернее пытаются, те, кого "пинули", вот и всех делов.

Какие они нахрен политические? Это они "окрасились", в полит цвет, а всё те же воры.)

А дурить натерпевшемуся народу, и "хомячкам", головы, дело не хитрое, цепляться есть за что, много проколов и недочётов.


Верно, зачем держать реальную оппозицию, если можно спонсировать и контролировать липовую.

Цитата
Я конечно не во всех вещах согласен с Навальным, но скажи мне MrObs, а как тогда можно добиться от властей исполнения их работы, если Навальный и Ко хреновые, Путин хороший, а на деле вокруг сплошной беспредел? В ДТП с чиновниками виноваты обычные люди, на пенсии денег нет, а на долбосочи есть, медицина в жопе, образование там же,ЖКХ дырявое.


А что вы хотели то? Чтобы за 15-20 лет, после разрухи все восстановилось? Нет не будет этого, для этого время нужно... Как минимум время и реальные действия, а не вылазки с плакатами и ревом, типа нас обидели...
Обидели гоу в суд, гоу в прокуратуру, да ... возможно дело не выиграешь, но если чиновник или еще кто-то 99% времени будет бегать по судам, то по крайней мере это будет результат.
Навальный сказал... Путин... -Что вы хотите то от него? Чем он так отличился? Правду говорит? Кэп? Ее вроде никто не знает да? laugh.gif
Все и так очевидно и прозрачно и понятно...
Хотите кому - то помочь- помогите... Стройте, развивайтесь, только пжалста не нойте... не выходите на площади и т.п.

MrObs
Цитата(Kim3G @ 18.07.2013, 14:13) *
Я конечно не во всех вещах согласен с Навальным, но скажи мне MrObs, а как тогда можно добиться от властей исполнения их работы, если Навальный и Ко хреновые, Путин хороший, а на деле вокруг сплошной беспредел? В ДТП с чиновниками виноваты обычные люди, на пенсии денег нет, а на долбосочи есть, медицина в жопе, образование там же,ЖКХ дырявое.
Никак, на данный момент. Нормальной оппозиции нет. Есть только те, кто под эту марку, преследуют интересы некоторых кругов.

P.S. Путин может и не хороший, но то что он после "золотого времени" сумел собрать всех в кучу, и вымел шушару, из "молодых да ранних" с правительства, уже ему плюс.
Не всё так просто, и не решается в 24 часа.

.
Lekzd
Цитата(Orchid @ 18.07.2013, 14:27) *
Навальный единственный из оппозиции, кто хоть что-то делал,

ой, да ну, судите здраво, оппозиция это не только те, кто в Твиттере и ЖЖ, да и все уже давно знают, что Навальный это один из каналов слива всякой чернухи про неугодных. Вот тут возвеличивать заслуги нечего. За сим желаю вам быть человечнее к другим, не менее заслуженным деятелям

Barmaleo
Цитата(nuan @ 18.07.2013, 14:41) *
Хотите кому - то помочь- помогите... Стройте, развивайтесь, только пжалста не нойте... не выходите на площади и т.п.

Словечки типа "начни с себя", а также родственное "а чего добился ты" - обман для идиотов. Общество функционирует не белыми воронами, можно и нужно жить по совести, но подобная жизнь никаких глобальных сдвигов не принесет, максимум ваши близкие оценят вас как человека хорошего. Когда я учился в школе, то мне выпало быть последним выпуском, который изучал "Что делать?" Чернышевского. Там как раз показано четкое разделение на людей "новых", которые начинают с себя" и за которыми будущее, и людей "особых", типа Ахметова, которые поняли что нужно менять не только себя (на гвоздях же спал), но и окружающий мир. А все почему? Потому как общество - не есть простая сумма людей, это организм, действующий в рамках своих раздражителей и стимулов. И отдельная индивидуальность в нем стирается, кто-то плывет против течения, но он ни на что не повлияет, так как усредненное всегда следует за потоком.
Такое понимание - это основа социологии, экономики и прочих общественных наук (прошу не путать эти науки с конънктурщиной и халтурой).
Так вот, не нужно плыть против течения, нужно менять русло. А для того чтоб менять русло, да, необходимо начать с себя, но не в плане самаритянства.
вторая мысль по поводу Навального: я намерено не вникал в тонкости проводимого над ним дела, но уверен, сколько бы он не воруй лес, не будь он политиком суда бы не было. Таких преступлений масса.
Zorndaik
Цитата(nuan @ 18.07.2013, 13:41) *
а не вылазки с плакатами и ревом, типа нас обидели...

Кстати о вылазках:
Barmaleo
Цитата(Lekzd @ 18.07.2013, 14:52) *
За сим желаю вам быть человечнее к другим, не менее заслуженным деятелям

Имя, сестра!
Цитата(nuan @ 18.07.2013, 14:41) *
А что вы хотели то? Чтобы за 15-20 лет, после разрухи все восстановилось?

В каком году Гагарин в космос полетел? Плюс замечание: не всякий план реконструкции может понравится, допустим мне колоссальное бесправие и круговая порука не нравятся, я бы хотел, чтоб страна реконструировалась иначе.
Ким
Barmaleo, надо воровать, грабить, становиться бизнесменом, своровать накопить кучу бабла и менять это самое русло.)
Barmaleo
Zorndaik, хорошо, хоть флаги - красные. Кстати, тогда в декабре и плоские и остроумные шуточки на плакатах смотрелись лучше, чем типографически отпечатанные таблички "Отстоим стабильность!"
Barmaleo
Kim3G,
Lekzd
Цитата(Barmaleo @ 18.07.2013, 15:03) *
Имя, сестра!

Вы что, меня же тут обзовут "запутинцем", "лимоновцем", "баркашовцем" и прочими ругательными словами.
Моральные ориентиры - это весьма личное, я бы призвал каждого, самостоятельно разбираться в ситуации, не боясь читать о ней как ругательные так и положительные материалы, полезно пересматривать свое отношение, вечный кредит доверия можно давать только самым близким людям
Barmaleo
Цитата(Lekzd @ 18.07.2013, 15:09) *
"запутинцем"

Старикова читаешь что ли?
Ким
Barmaleo, ах да, это же старый сценарий применённый дедушкой Лениным и Ко
biggrin.gif
Lekzd
Цитата(Barmaleo @ 18.07.2013, 15:11) *
Цитата(Lekzd @ 18.07.2013, 15:09)
"запутинцем"
Старикова читаешь что ли?

ну, вот, начинается laugh.gif
Постарайтесь уж без ярлыков, не серьезно.
Ким
Ну и вообще Навальный не похож на оппозиционера, к тому же у нас она липовая в эрефии.
А мыслящие люди пока не проявляют себя, одни лишь слова. А всякие выступления - фигня всё это. Вот sever_nn постоянно ходит на них в НиНо и что? несколько раз попадал в кутузку.
Barmaleo
Цитата(Lekzd @ 18.07.2013, 15:14) *
ну, вот, начинается
Постарайтесь уж без ярлыков, не серьезно.

Просто не знаю других "путинцев", считающих себя оппозицией.
Lekzd
Цитата(Kim3G @ 18.07.2013, 15:19) *
Вот sever_nn постоянно ходит на них в НиНо и что?

Он крайне уперт, его принцип "настаивай на своем, даже если не понимаешь ничего в предмете обсуждения", от прямых вопросов уходит, я кинул свои попытки с ним дискутировать, он пока безнадежен и ему пока ничего не объяснить, молодой, горячий... cool.gif

Цитата(Kim3G @ 18.07.2013, 15:19) *
эрефии

вы, я так понял, не из нашей страны?
Ким
Barmaleo,


Lekzd, ну я из России smile.gif
Просто есть ещё эрефия.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.