Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Европейские разработчики видеоигр предпочитают PS4 и Steambox
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
tom-m15
Компания UBM Game Tech Network, организатор выставки для разработчиков видеоигр Games Developers Conference, опросила около 300 европейских разработчиков на тему предпочтительных для них консолей и платформ. Оказалось, что среди домашних консолей они отдают предпочтение PS4 и Steambox, нежели Xbox One и Wii U. Еще меньше интереса вызывают у них Vita, Wii U и 3DS.



За планшетные компьютеры и смартфоны проголосовали 61% и 53% опрошенных соответственно. Также велико количество желающих поработать над браузерными играми. За PS4 отдали голос 39%, совсем близко к этому результату находятся Steambox (37%) и консоли на базе Android вроде Oyua (32%). Xbox One завоевал внимание лишь 20% опрошенных.

Другой опрос был посвящен тому, играми для каких платформ уже сейчас заняты европейские разработчики. С очевидным отрывом победили мобильные платформы, вслед за ними идут PS4 (13%) и Xbox One (9%). Столь низкие результаты связаны с отсутствием у многих респондентов комплектов средств разработки для этих консолей, и, судя по другому опросу, 23% разработчиков планируют создавать проекты для PS4. В случае с Xbox One их число составляет лишь 14%. Еще хуже дела у Nintendo — европейских разработчиков её консоли практически не привлекают. Лишь 5% создают проекты для Wii U и 1,5% — для 3DS.
Источник
Avel
Цитата
Steambox (37%)

Ладно, понятно. А где игры-то для него, где нормальная поддержка геймпадов?
Судя по опросу, на GDC все публика - это разработчики веселых ферм.
Vetal17
Valve еще даже не показали Steambox, а он уже в приоритете. А когда покажут, так вообще ВСЕ будут за Steambox :truestory:
Сам же люто жду показа SB, а то для PS4 игры покупать тупо дорого.

Avel, покупая SB у тебя уже вся твоя же библиотека Steam будет запилена на консоль.
jamakasi
Цитата([A]_Vetal17 @ 18.07.2013, 11:52) *

Valve еще даже не показали Steambox, а он уже в приоритете...

Не показывали публике, у приоритетных разработчиков девкиты всегда присутствуют практически с первого образца консоли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.