Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДНЕВНОЙ ДОЗОР. День третий и ИТОГИ
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Форумная Мафия
fen1x
Планету продолжало трясти... Во-первых, проснулись столетия молчавшие вулканы (5 штук), во-вторых, мощным землетрясением (магнитуду не удалось определить) смыло половину территории Китая, что поставило мировую экономику на грань чудовищного коллапса. Гесер продолжал удовлетворенно потирать ручки, а инквизиция заинтересовалась, что же ввергло Завулона в такой гнев.
А гневаться было с чего:
1. В сумрак опять отправили своего родного темного Мируса.
2. Шпионы светлых пришли в себя и применили на Скифа сверхсекретное зелье рассеивания, синтезированное в подпольной лаборатории Ольги. От бедняги осталась одна темная лужа.
3. Вдобавок ко всем несчастьям от Алисы пришла шифровка, что в сумраке обнаружены следы темного Блейка, который добровольно самоликвидировался. Причину только сумрак знает...
На этом все!
3 темных трупа, подробности выше.

Остались:
1. Masini
2. nuan - нуан
3. Крендель
4. Потребитель 99 - Таг

Силы равны - 2 темных и 2 светлых...
Masini
Нуан
кот нейтрон
нуан

заказ на кренделя

партия

всем спасибо, особенно масини
Крендель
Так не должно быть! Это не правильно! z_crazy.gif
Я знаю что я мирный и... я верю Тагу. Пока что

Нуан


Черт!
кот нейтрон
крендель, для меня это много значит
Masini
Всем спасибо ) Фору первой ночи успешно ликвидировал Блейк )
Крендель
Нет, в такой партии, с такими мафами, проиграть не стыдно smile.gif
Стыдно дожить до конца unsure.gif

Цитата(Потребитель 99 @ 17.07.2013, 19:11) *
крендель, для меня это много значит

На следующую партию, ты в игнор листе!
fen1x
Итоги, думаю, ясны - Так и Масини, будучи светлыми, успешно отыграли партию и заслужено победили! Грац bravo7kg.gif
Крендель
Цитата(Masini @ 17.07.2013, 19:11) *
Фору первой ночи успешно ликвидировал Блейк )

Так, а что случилось с заказом? Уловка или совпадение?
Masini
Первой ночью мы так увлеклись друг другом, что успешно провтыкали ДД )

Но пусть это будет гениальным ходом Тага
Скиф
Сказал же - уловка Тага. laugh.gif Красавцы, что тут скажешь. Поздравляю с заслуженной победой. wink.gif

А почто меня то рассеяли? smile.gif
кот нейтрон
Цитата(Masini @ 17.07.2013, 20:15) *
Первой ночью мы так увлеклись друг другом, что успешно провтыкали ДД )

ммм
ЧАО
Ну что могу сказать, МАЛАДЦЫ! bravo7kg.gif

Партия достойна анналов.
Masini
Нуан, вот как так можно? Назвать в начале второго дня состав мафии и слиться? ) Настойчивее надо быть в аргументах. И себя так не сдавать.
кот нейтрон
Цитата(Скиф @ 17.07.2013, 20:16) *
А почто меня то рассеяли?

да в общем-то не важно было кого рассеивать. решили тебя, так как ты и против меня и против нуана и против кренделя голосовал во втором дне
Скиф
Цитата(Masini @ 17.07.2013, 20:15) *
Первой ночью мы так увлеклись друг другом, что успешно провтыкали ДД )

Олала! biggrin.gif
кот нейтрон
Цитата(Masini @ 17.07.2013, 20:17) *
Нуан, вот как так можно? Назвать в начале второго дня состав мафии и слиться? ) Настойчивее надо быть в аргументах. И себя так не сдавать.

вот же. я думал ну все, каюк нашему плотику
fen1x
Причин проигрыша мирных две:
1. Улетевшая на слет ведьм Алиса, которая оставила состав в 8 игроков и лишила их шерифа. При девяти имели б стандартную партию на 3 мафа и 1го шерифа.
2. Отошедший в сумрак Блейк тоже сильно подвел мирных.

Однако, должен отметить сильных мафов - Масини и Тага. Невзирая на прокол в конце 1го дня (Масини не было, а Таг не успел сделать заказ), они блестяще отыграли 2ой, приведя в замешательство некоторых корифеев мафии smile.gif
Скиф
Цитата(Потребитель 99 @ 17.07.2013, 20:17) *
да в общем-то не важно было кого рассеивать. решили тебя, так как ты и против меня и против нуана и против кренделя голосовал во втором дне

Все равно не понял, почему именно меня.)) Ну да черт с ним. smile.gif

Надо партию с большим количеством игроков.. Такие блиц-партии хороши именно своей оригинальностью и редкостью, а не постоянством. smile.gif Так что всем, кто играет в Мафию на ГМ, и читает эту тему - срочно записываемся на следующую партию! Таг, с тебя сценарий про "ЗОМБИ!". rolleyes.gif

Цитата(fen1x @ 17.07.2013, 20:19) *
приведя в замешательство некоторых корифеев мафии smile.gif

Да, Нуан действительно был в шоке. laugh.gif
кот нейтрон
Цитата(fen1x @ 17.07.2013, 20:19) *
Причин проигрыша мирных две:

по факту, если бы не блейк то наши с масини шансы выиграть были довольно призрачны. надо было либо в третьем дне опять повесить мирного (нуана или блейка?) либо в четвертом остаться одному против двоих...
Крендель
Цитата(fen1x @ 17.07.2013, 19:19) *
Причины проигрыша 2:

Причина в разводе мирных мафами и пусть и случайном, но удачном пропуске заказа, после которого открылась охота ни тихарей. Шериф - чит, позволяющий надеяться на удачу, вместо анализа
кот нейтрон
Цитата(Скиф @ 17.07.2013, 20:20) *
Все равно не понял, почему именно меня.)) Ну да черт с ним.

крендель гнул линию партии, а ты постоянно голосовал потив меня, но при этом еще и срывался на кренделя и нуана, таким образом заказав тебя я снял с себя один потенциальный голос и подвел под подозрение кренделя и нуана
Крендель
Цитата(Потребитель 99 @ 17.07.2013, 19:23) *
надо было либо в третьем дне опять повесить мирного (нуана или блейка?)

Ну, при таком же составе участников, я бы помог вам слить Нуана, как видно из начала темы unsure.gif
кот нейтрон
Цитата(Крендель @ 17.07.2013, 20:24) *
Причина в разводе мирных мафами и пусть и случайном, но удачном пропуске заказа, после которого открылась охота ни тихарей. Шериф - чит, позволяющий надеяться на удачу, вместо анализа

если бы мы сделали заказ, то результат был бы такой же как и сейчас, но для этого нам не нужен был бы блэйк. так что удачным этот пропуск хода можно считать только говоря о напряженности партии

Цитата(Крендель @ 17.07.2013, 20:25) *
Ну, при таком же составе участников, я бы помог вам слить Нуана, как видно из начала темы

значит хорошо сыграли)

Цитата(Скиф @ 17.07.2013, 20:20) *
Так что всем, кто играет в Мафию на ГМ, и читает эту тему - срочно записываемся на следующую партию! Таг, с тебя сценарий про "ЗОМБИ!".

договорились, но нас вроде бы еще сумеречный дозор ждет
ЧАО
Цитата(Скиф @ 17.07.2013, 20:20) *
Да, Нуан действительно был в шоке.

Я был в шоке. Ну не умещалась у меня в голове мысль, что Таг мог пожертвовать победой ради интриги.
Теперь поместилась. smile.gif


Кстати, кто знает, куда Блейк пропал? И что с ним??
nuan
Эх выыыы) такую партию )

Ахаха))) я был прав)
ЧАО
Цитата(nuan @ 17.07.2013, 20:51) *
Ахаха))) я был прав)

Да. Но играя в одиночку ты никогда не достигнешь победы!
nuan
Цитата
Да. Но играя в одиночку ты никогда не достигнешь победы!

Вот поэтому мне приятней быть маньяком )
Скиф
Цитата(Крендель @ 17.07.2013, 20:24) *
Шериф - чит, позволяющий надеяться на удачу, вместо анализа

Какие проблемы, давайте сыграем макс-классик-Мафию, в которой шериф может только проверять игроков и выяснять их статус, а мафы могут своими заказами искать шерифа без убийств мирных (убивается только шериф).

Еще более жесткий вариант - нет шерифа, но и у мафии нет права на какие либо заказы. Только хардкор, только мозговые штурмы в теме.

По уму, даже в нынешней партии без шерифа, который может проверкой убить мафа, способность мафов делать убивающий заказ - тоже чит. smile.gif Все дело в нюансах, можно попробовать любые версии игры. Помню, как играл партию "вслепую", т.е. мафов было двое или трое на человек 15, шериф имел право лишь на проверку, и при этом статусы повешеных и убитых не вскрывались в итогах дней - однозначно о статусах мог сказать либо шериф (только о проверенных им), либо сами мафы (по понятным причинам они этого не делали). Вот там был всем хардкорам хардкор. smile.gif
Masini
В классических правилах на 8 человек, 2 из которых - мафы, вместо шерифа вводится док\мент.
nuan
Я только за )
ЧАО
Цитата(Masini @ 17.07.2013, 21:49) *
В классических правилах на 8 человек, 2 из которых - мафы, вместо шерифа вводится док\мент.

В далёком 92-м играли на 9-ть человек с 3-мя мафами и проверяющим щерифом.
Но всё-таки надо учитывать специфику форумной Мафии от Мафии в реале.
кот нейтрон
единственная сложность в нашем случае заключается в том, что для нормальной игры нужен баланс, а чтобы его добиться нужны отладочные партии. у нас же каждая партия - событие. были бы игроки и проводились бы партии почаще можно было бы обкатать новые правила за пару месяцев, а так мы целый год будем пытаться выстроить новый баланс, чтобы сыграть одну нормальную партию и потом решим все снова переделать, потому что по-другому интереснее
ЧАО
Цитата(Потребитель 99 @ 17.07.2013, 23:54) *
единственная сложность в нашем случае заключается в том, что для нормальной игры нужен баланс, а чтобы его добиться нужны отладочные партии. у нас же каждая партия - событие. были бы игроки и проводились бы партии почаще можно было бы обкатать новые правила за пару месяцев, а так мы целый год будем пытаться выстроить новый баланс, чтобы сыграть одну нормальную партию и потом решим все снова переделать, потому что по-другому интереснее

Я точно не смогу 29-го. 5-го и 12 зависит от WiFi в Крыму. smile.gif
Во все остальные понедельники я только за!
кот нейтрон
у меня отпуск я буду в стопе потом на море вряд ли возьму с собой ноут. короче до начала сентября меня не будет... скорее всего. если возьму ноут то от вайфая зависит. или может мне кто-нибудь смартфон в эти две недели подарит))
fen1x
В начале августа поговорим, кто когда сможет и окончательно определимся. Возможно, август придется объявить свободным от мафии smile.gif gunsmilie.gif
ЧАО
Цитата(fen1x @ 18.07.2013, 00:38) *
Возможно, август придется объявить свободным от мафии

"Баба Яга против!" (с)
2-го сентября я тоже не смогу скорее всего. Тама жеребёнок в первый топает. А вот 19-го, 26-го августа я за! Как и 9-го сентября с удовольствием продолжу. smile.gif Дозоры, они ведь ... длинные.

Кто ещё когда не может?
blake90
Приношу свои извинения. Полетел жесткий диск и не было возможности играть(((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.