Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сходка в ЧН MP
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Бар "Тайны Зоны"
Страницы: 1, 2
1001v
Приветствую, предлагаю сегодня вечером собраться и поиграть в мультиплеер чистого неба. Вопросы типа "а нафиг надо" и "а кто в это еще играет" останутся без ответа. Ориентировочное время игры 22 часа по МСК, свою готовность поиграть выражайте в виде поста в этой теме, а вечером придумаем как скооперироваться.
P.S. Требуется лицензионный ключ, и вроде как отсутствие носд, хотя если у вас есть кряк, с которым можно нормално поиграть по сети, то проблем никаких.
Freack
блин поздновато для меня, это 3 часа ночи(((
Marauder
Но ведь ЧН разбалансированное уг... Надо тч или зп...
1001v
Цитата(Marauder @ 02.07.2013, 14:57) *
Но ведь ЧН разбалансированное уг... Надо тч или зп...

Вот уж не знаю, чем зп отличается от чн, только если платными патронами и геймспаем. Есть еще кто-то за ЗП?
Freeman-des
Я в ТЧ периодически играю. ЧН и ЗП по моему мнению в мульте - уг
Marauder
Я в любом случае думаю в деле. Только с последним патчем. Плюс могу серв поднять (канал 30мбит)

Цитата(Freeman-des @ 02.07.2013, 15:18) *
Я в ТЧ периодически играю. ЧН и ЗП по моему мнению в мульте - уг

Согласен.
1001v
С поднятием сервера у нас проблем не будет.
macron
Цитата(Marauder @ 02.07.2013, 14:57) *
Но ведь ЧН разбалансированное уг... Надо тч или зп...

ЧН еще терпимо, а вот ЗП - полное УГ.

Но раз уж подняли тему, на правах рекламы могу предложить поиграть на 1.0014 версии ТЧ.
С вас - сервак. С меня инструкции и репаки.

ZomBearUA
Цитата(Freeman-des @ 02.07.2013, 14:18) *
Я в ТЧ периодически играю. ЧН и ЗП по моему мнению в мульте - уг

Хорошо что это твоё мнение, ибо в реальности мульт ЧН достаточно хорошо, что бы играть в него
hi_flyer
Cогласен, если и играть, то на macron'овском МР патче.
Freeman-des
Цитата
Хорошо что это твоё мнение, ибо в реальности мульт ЧН достаточно хорошо, что бы играть в него

Хорошо, что это твоё мнение. smile.gif
Lekzd
Только ЧН, там веселый живой мультиплеер, никакой стрельбы из-за угла, платных патронов и всего такого, ТЧ можно рассмотреть в плане игры на завтра, чтобы не сорвалась игра сегодня
macron
Цитата(Lekzd @ 02.07.2013, 16:27) *
Только ЧН, там веселый живой мультиплеер, никакой стрельбы из-за угла, платных патронов и всего такого, ТЧ можно рассмотреть в плане игры на завтра, чтобы не сорвалась игра сегодня

Согласен. Нужно определенное время, чтобы согласовать список игроков и установить v1.0014.

В кратце об отличиях от обычного ТЧ: доступно 2 варианта сервера - CLASSIC и HARDCORE, у HARDCORE больше изменений параметров игрока и оружия: (меньше устаешь при спринте; есть пулемет, в dm/tdm патроны не бесконечны, надо заранее закупиться; можно иметь 2 ствола, например снайперку и автомат для ближнего боя).

ОСОБЕННОСТИ ВЕРСИИ CLASSIC:
-все лучшее от патча 7.02 (2009) + правки по 2013 г.
-пофиксены некоторые критические вылеты сервера
-выбор угла обзора из глаз (fov)
-подстройка положения оружия под угол обзора (hud_fov)
-дополнительное чат-меню для teamdeathmatch и artefacthunt (вызывается по кнопке T)
-полностью переработанная погода и графика
-псевдонамокание при дожде в dx9
-выбор предустановки яркости погоды, теней и HDR
-опционально есть SSAO
-добавлено 69 mp-карт, в том числе переработанные из mp/сингла ТЧ/ЧН/ЗП
-на некоторых картах есть взрывающиеся бочки
-регдольная физика падений фрагов
-оптимизации для широкоэкранных мониторов

ОСОБЕННОСТИ ВЕРСИИ HARDCORE:
-основана на CLASSIC
-отсутствуют повязки на рукавах
-много новых стволов (в том числе пулемет и P90)
-ограничение на патроны во всех режимах
-возможность в dm/tdm использовать 2 ствола (переключаются клавишей 3)
-на динамическом освещении многие лампочки бьются
-изменены параметры игрока
-характеристики оружия приближены к реальным

Старые слайды:
http://img836.imageshack.us/slideshow/webp...33zppripyat.jpg
1001v
Хорошо, тогда давайте сегодня в ЧН, а потом посмотрим, как срастется, и будет ли желание у народа дальше играть.
RedMagic
Возможно буду с вами играть. Но все же поздновато, хотя бы в 20 или 21 (в 19 или 20 по Киеву соответветственно).
А на счет игр:
ТЧ: Лучше играть с МП патчем от макрона, но нужно время на его установку, настройку и т.д.
ЧН: Хороший динамичный мультиплеер.
ЗП: Тоже неплохой мультиплеер, как по мне - улучшенная версия ЧН'овского мультиплеера. Есть медальки. Хотя и имеет свои недостатки.
PS: Предлагаю ставить карту Бассейн (тот что маленький) в режиме dm и сделать сервер открытым и общедоступным (как раз чтобы мясцо было biggrin.gif )
xroft
У кого нет ключа на ТЧ и ЧН регаемся на http://cdzction.pl (желательно через польский прокси?). и идем по адресу: http://cdaction.pl/seriale и получаем заветный ключ!

Там халявные ключи и для ТЧ и для ЧН. Как раз для игры по сети! Все работает, проверено
Loki
Кстати да, если буду мимо пробегать - то тоже загляну на огонёк biggrin.gif
1001v
Сервер скоро будет, позже запощу сюда айпи.

Вот здесь будет сервер, коннектимся 31.135.144.53
xroft
заходите! мы уже играем!!!
1001v
Вылет у хоста, сейчас поднимется.
Loki
Надо только Ночь! Только хардкор! biggrin.gif
xroft
Отлично играем! Пока еще люди в сборе! Прошло полтора часа игры. Все идет довольно бодро, я прямо не ожидал!
Loki
Ножи! Ножи! НОЖИ! laugh.gif
1001v
Опять вылет, не переключайтесь.
RedMagic
Ладно, я уже пойду, но неплохое начало. И как оказалось я ещё и нормально играю biggrin.gif
ZeeK
Еще играем? Дайте название сервака.
1001v
Небольшой отчет от DarkST (тот что тролль)
 
 
 
Loki
Цитата(STALKER2011x @ 02.07.2013, 23:29) *
Ладно, я уже пойду, но неплохое начало. И как оказалось я ещё и нормально играю

LOL, я даже не на последнем месте biggrin.gif особенно учитывая мои "кульбиты" laugh.gif
macron
Ok. Народу достаточно. Тогда вот ссылка на патч для ТЧ:

http://hardcorestalker.clan.su/forum/3-446-1

Там два варианта: для установки на ранее установленную рус. версию ТЧ и полный репак с игрой на 4,5 gb. Качайте нужный. Как ставить, четко описано там же в инструкции.

Для создающего сервер все очень просто описано в patch_10008_readme.txt в главе "КАК СОЗДАТЬ ВЫДЕЛЕННЫЙ СЕРВЕР НА 8 ПАТЧЕ". Все батники и конфиги уже настроены. В случае вылета сервер автоматически перезапустится через 30 секунд.
1001v
Сегодня играем в ТЧ на патче 14, в 22 по Москве, как и вчера. Все ссылки на патч и инструкции в постах выше.
Сегодня можно сыграть пораньше, чем в 22, поэтому отписывайтесь, кому когда будет удобно.
1001v
Собираемся в 21 по МСК.
Odell Burncastle
Я бы сыграл, но с моими 512 кбит\с...
Loki
Предлагаю (если возможно) добавить на карту ещё и монстров.
Так и представляю: крадёшься, видишь другого игрока, только хочешь прицелится и тут "БАМС" - Кровосос! biggrin.gif
А потом снова "БАМС" стая псевдособак laugh.gif
Это бы значительно разнообразило геймлей и добавило бы больше мяса в игру smile.gif
macron
Цитата(Loki @ 03.07.2013, 18:23) *
Предлагаю (если возможно) добавить на карту ещё и монстров.

На некоторых больших картах, например, Восточной Припяти, изредка встречаются псевдомобы - бегать за тобой не будут, но близко лучше не приближаться.


Цитата(Loki @ 03.07.2013, 18:23) *
только хочешь прицелится и тут "БАМС" - Кровосос!

Да нет проблем, в dm выбираешь себе соответствующий скин, и все тебя боятся!
Marauder
Я почти скачал репак. В 9 часов соберемся?
1001v
Цитата(Marauder @ 03.07.2013, 19:13) *
Я почти скачал репак. В 9 часов соберемся?

Да.
1001v
31.135.144.185
Подключаемся.
D1mon
На сервере откровенно лагает, зависает, выкидывает... И это при пинге 60. Плюс постоянные перезагрузки и смены карт. Играть невозможно.
1001v
Цитата(D1mon @ 03.07.2013, 21:54) *
На сервере откровенно лагает, зависает, выкидывает... И это при пинге 60. Плюс постоянные перезагрузки и смены карт. Играть невозможно.

Может быть надо конфигурацию пк поновее?
D1mon
Во-первых, причем тут конфигурация ПК? Проблемы с соединением сетевым, либо на сервере. Во-вторых, если на то пошло, то куда уж новее, не феномы всякие древние... Жаль не знал, что вчера в ЧН играли, в ЧН регулярно поигрываю, самая стабильная сетевая ИМХО..
macron
Цитата(D1mon @ 03.07.2013, 21:54) *
И это при пинге 60.

Подтверждаю. Пинг в 2-3 раза выше обычного. И это еще при том, что включена компрессия трафика. Походу у сервера ОЧЕНЬ большие проблемы с железом/софтом/расположением. Сервер в Москве/подмосковье? Там торрент параллельно не запущен случаем? Что за железо?
1001v
Сервер запущен на Украине =D
Канал 50 мегабит, лично у меня пинг нормальный - 30-40.
Полный конфиг пк в профиле у darkst.
macron
Цитата(1001v @ 03.07.2013, 22:19) *
Сервер запущен на Украине =D

Мдя, далековато.

Цитата(1001v @ 03.07.2013, 22:19) *
Канал 50 мегабит, лично у меня пинг нормальный - 30-40.

Если ты находишься относительно недалеко от сервера, то 30-40 это тоже великовато, должно быть 16-20. Хотя у тебя лагов все равно должно быть меньше.

ЗЫ: сейчас запущу свой сервак на ADSL-момеде, интересно какой будет пинг. Видно?
1001v
Я нахожусь в Москве, уж не знаю, насколько это относительно.
Короче говоря, сегодня сервер особо много вылетает, и народу не сильно много, поэтому закругляемся пока.
xroft
падает сервак...вышел...
macron
Цитата(1001v @ 03.07.2013, 22:41) *
Я нахожусь в Москве, уж не знаю, насколько это относительно.

Далековато, тут дело даже не в расстояниях, а в пути сигнала через всевозможные подсети. Если есть возможность, запускай сервак в Москве с домашней тачки. Не удивлюсь, если так будет быстрее и надежнее. Только торренты/антивири отключи.
1001v
Цитата(macron @ 03.07.2013, 22:53) *
Цитата(1001v @ 03.07.2013, 22:41) *
Я нахожусь в Москве, уж не знаю, насколько это относительно.

Далековато, тут дело даже не в расстояниях, а в пути сигнала через всевозможные подсети. Если есть возможность, запускай сервак в Москве с домашней тачки. Не удивлюсь, если так будет быстрее и надежнее. Только торренты/антивири отключи.

У меня айпи серый.
xroft
В общем, затестили сервер макрона. ниче не вылетает (сервер) у клиентов возможны вылеты но сервер таки не упал. вывод: что-то у дарки с сервером или компом не то творится
macron
Цитата(xroft @ 03.07.2013, 23:30) *
у клиентов возможны вылеты
Меня раз выбросило, раз завис, снял сам себя через диспетчер задач, но сервак продолжал работать.

Цитата(xroft @ 03.07.2013, 23:30) *
но сервер таки не упал
Сервер таки упал, но продержаться час в постоянном dm-мочилове на древнекитайском ADSL-модеме IMHO тоже неплохо. Вообще, dm на маленьких картах всегда был более нестабилен, стреляют/респятся чаще, и больше вероятность вылетов.

На будущее рекомендую создать свой dm-сервак на любой домашней тачке с LAN-подключением. Для создающего сервер все очень просто описано в patch_10008_readme.txt в главе "КАК СОЗДАТЬ ВЫДЕЛЕННЫЙ СЕРВЕР НА 8 ПАТЧЕ". Все батники и конфиги уже настроены. В случае вылета сервер автоматически перезапустится через 30 секунд.

Вот какие были пинги. Leon306, у тебя лагало?


Цитата
Чат: xroft : upakovshik paketov vkluchen?
Net compressor включен.
Marauder
Посаны, айда сегодня в часиков в 9 в обычный ТЧ с последним патчем (как в стиме).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.