Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь от гиков
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
jamakasi
Решил собрать домашнее облачко на основе роутера. Сейчас приглядываюсь к dllink dir320, почитал немного понял что требуется ручная допилка с охлаждением, но не нашел конкретного ответа с его производительностью в роли ftp\smb сервера, также до конца не ясно его поведение под openwrt. Имеет ли кто опыт работы с ним или посоветуете другую модель(dir 300 т.к. не особо отличается?). Смысл в цене не более 1500 р, обязательной поддержки ddwrt\openwrt, обязательной поддержке usb.
RusStarik
Цитата(jamakasi @ 30.06.2013, 19:46) *
dir 300
Мощность сигнала у этой вещи ничтожная! z_crazy.gif
По вопросу же ответить не могу.
Avel
Цитата
dir 300

kill it with fire!!
Самое отвратное оборудование, которое мне только попадалось. l2tp для него просто как китайская грамота. Промучился окогло полугода.
Потом брал специально под домашнее хранилище TP-LINK TL-WR1043ND, который из коробки умеет FTP, DLNA и DinDNS
jamakasi
Avel, Интересная моделька у тплинка, но у нас таких нет.
V@NEK
jamakasi, облака у тебя на одном несчастном дир не получится, нужно как минимум три, на независимых источниках питания и интернета, так же своя подсеть IP адресов ну и жесткие диски, все дела, плюс софт. В общем в 1.5к не уложишься.

Avel, отличная железка, сам с неё недавно слез в пользу airport express, сейчас подумываю ею расширять границы своей сети, ибо под подъездом с 13-го этажа аэропорт уже почти не ловит ):. Жалко что эта точка не умеет в 5 гигагерцовый wi-fi, так бы и не слез с неё.
jamakasi
V@NEK, Конкретно для меня и чисто домашних целей вполне должно хватить, smb для тв, ftp и небольшую страничку опять же чисто для личных целей. По сути особых нагрузок не предвидится, никаких торренто качалок. Для особых целей уже давно использую 3-ю синхронизацию на разные облака rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.