Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: XIII
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
fen1x
Разработчик: Ubi Soft
Издатель: Ubi Soft
Дата Выхода: осень 2003

В третьем квартале 2003 года, компания Ubi Soft готовит настоящий подарок всем поклонникам комиксов и жанра stealth-action, - XIII. XIII создается по серии одноименных комиксов от бельгийцев Жана Ван Хемма и Вильяма Венса. В игре используется знаменитая технология cel-shading, до этого применяемая во многих консольных проектах (Jet Set Radio, Auto Modellista и др.) и наиболее известном на PC - Freedom Force. Визуально разработка похожа на нечто среднее между аниме и американскими мультиками: абсолютно все графические элементы выглядят как нарисованные от руки комиксы, даже взрывы и шаги на экране будут иметься свое воплощения в виде стилизованных надписей "BOOOM" и "Tap-Tap" соответственно. Сама игра, как это не странно, создается на основе движка Unreal следующего поколения. По жанровой классификации XIII это FPS со stealth элементам,
нечто среднее между Splinter Сell и Thief. Именно оригинальность и необычная реализация могут сделать XIII главным хитом 2003 года.
MAN2
Надеюсь, будет прикольно и с изрядной долей юмора smile.gif
Правда, не знаю, как это пойдёт после NOLF.
fen1x
MAN2
Цитата
Правда, не знаю, как это пойдёт после NOLF.

Боюсь, что никак. Посмотри мувики
]]>http://www.3dgamers.com/games/xiii/]]>
fen1x
H-bomb
А мне кажется, что будет просто супер!!! Все жалуются, что за последнее время небыло ничего нового и уже никого ничем не удивишь! Вот, пожалуйста!!! Яркий пример!
fen1x
Ubi Soft сообщила дату релиза "комиксового" шутера XIII. Вторжение рисованных спецагентов на экраны ваших мониторов начнется в октябре.
fen1x
Как стало известно, к озвучиванию игры XIII (сюжетный стелс-экшен от Ubi Soft) приложит руку (или, точнее говоря, голос) знаменитый Фокс Малдер - то есть, конечно же, Дэвид Духовны, исполнивший роль спецагента ФБР в сериале X-Files. Жаль только, что пользователям русской версии тайтла от этого - ни горячо, как говорится, ни холодно.
Сам Духовны без ума от игры и даже дал ей характерное определение "загадочный фильм с законспирированным сюжетом, наполненным неожиданностями".
Выход игры назначен на конец 2003 года.
fen1x
The english demo of XIII is now available for download, allowing you to try out this upcoming cel-shaded FPS powered by the Unreal 2 technology. The demo offers two playable levels - the Beach and the Military base. XIII will be released in October 2003 on PC, PS2, Xbox and GameCube.
Вес 80 Мб, зеркала здесь:
]]>http://www.gamershell.com/download_3036.shtml]]>

Все сервера загружены, я пробиться не смог.
fen1x
Нашел кучу скринов и решил вам показать несколько для некоторого представления об игре и ее оригинальной графике. smile.gif

]]>http://www.gamers.com/i/pics/1440363.jpg]]>

]]>http://www.gamers.com/i/pics/1440333.jpg]]>

]]>http://www.gamers.com/i/pics/1440293.jpg]]>

]]>http://www.gamers.com/i/pics/1440193.jpg]]>
MAN2
fen1x,
Прикольно. Но скриншоты будут грузиться только у тебя.
Так что, исправляю на ссылки.
fen1x
Разработчики из Ubi Soft анонсировали ]]>официальный сайт]]> привлекательного FPS шутера XIII, который в свою очередь усилен новомодной технологией Unreal 2.
XIII - почти классический шутер от первого лица. Выгодно отличает его от своих собратьев то, что разработчики вставили в сюжет и графику этакие комиксовые элементы, такие как вылетающие при ударах и всяческих действиях звуки в виде надписей "Boom" или "Ta-ta-ta". Сама графика выполнена в рисованном виде. В общем, довольно оригинально и интересно.
Сюжет прост: главного героя выбрасывает на берег моря. Он потерял память, но вскоре узнает, что убил президента США и за ним начинаеться охота, но и герой постепенно вспоминая, что все не так прсто, как кажется, начинает борьбу против некоего злодея.
На сайте можно обнаружить большое количество скриншотов, рассмотреть оружие, скачать многочисленные ролики и демку.
fen1x
Кажется перенесен релиз.
Официальный сайт шпионского экшена XIII, который на движке Unreal с использованием популярной технологии cel-shading делает монреальская студия UbiSoft, сменил информацию в строке "дата выхода". Вместо сентября там значится конец 2003 года, что может означать до трех месяцев задержки.
fen1x
Ubi Soft Entertainment решила одарить будущих покупателей. Всем тем, кто делал предварительный заказ достанется музыкальный диск с композициями на игровую тематику от Future Primitive Sound и демо-версии PS2- и Xbox-вариантов проекта. Такое соглашение заключено с известными сетевыми магазинами, как Electronics Boutique, Gamestop, Best Buy и Game Crazy/Hollywood Video. Напомним, что официальный релиз полной версии игры на ПК, Microsoft X-Box, Sony PlayStation 2 и Nintendo GameCube состоится в октябре.
Арагорн
Читал, что будет оригинальный мультиплеер для Тринадцатки. Особенно для Хбокса, сплит-скрин на 4 игрока. Не знаю, будет ли удобно играть. dry.gif
fen1x
Компания Ubisoft объявила о переносе мультипликационного шутера на основе технологии Cel-Shaders XIII, он появится только 6 ноября этого года.
Zorg
Чуваки не качайте мультовую дему, там куча багов. Пусть патч делают.
fen1x
Zorg,
Цитата
Чуваки не качайте мультовую дему, там куча багов.

Все верно, официальное заявление подтверждает серьезные ошибки в выпущенной только вчера демо-версии. Ошибка не сказывается на игре с ботами, однако, не позволяет создать сервер. В ближайшее время выйдет исправленная демка.
fen1x
Ubi Soft сработала оперативно. Уже выпущена новая демо-версия, а для тех , кто успел скачать забагенную, предлагается просто патч, чтобы геймеры не тратились на повторную закачку. smile.gif

XIII US Multiplayer Demo, версия 1.1, (157.7 MB):
]]>http://www.gamershell.com/download_3580.shtml]]>

XIII Euro Multiplayer Demo Patch (1.1 MB):
]]>http://www.gamershell.com/download_3583.shtml]]>
Acute
Прикольная игра и драйва хватает. За неименеем лучшего поиграть можно.
Шизгарик
дело даже не в "за неимением лучшего", игра ведь предлагает очень необычный подход к графике: комиксовая графика в 3D-шутере - это не просто ново, это прорыв, что ли... Попробовать надо однозначно.
в общем, ждать осталось недолго и, возможно, игровой мир обогатится еще одним хитом.
fen1x
Будет локализация!
Компания Акелла анонсировала подписание договора с компанией Ubi Soft об издании в четвертом квартале FPS в уникальном графическом исполнении XIII.
Он очнулся на скамейке в заброшенной части города. Он ничего не помнит и единственная его зацепка - знак XIII, вытатуированный на груди, и ключ от сейфа в банке Нью-Йорка. Впереди его ждет смертельные загадки прошлого и темнейшие коридоры власти Америки. Не зная своего прошлого и не ведя о будущем, он пытается разгадать тайну своей личности. Кто он? Политический убийца, оборвавший своей пулей жизнь 43 президента США? Пешка в чьей-то беспринципной и безжалостной игре? Рефлексы профессионального спецназовца, белое пятно в памяти и дикое желание выжить – вот весь его арсенал. Отправная точка его действий – цифра XIII…
DAISHI
Я глянул один видеоролик... Игра оригинальна, однако, на любителя. Думаю, в России, где самыми знаменитыми комиксами были Мики-Маус, такой проект не приживется.
H-bomb
А я жду с нетерпением! Хоть глаз от стандартов "отдохнет" wink.gif
Zorg
Я тоже жду! Как же её не ждать, когда нам предлагают нечно совершенно новое...Скорее бы релиз.
fen1x
Почти дождались, ушла игра на золото. Для PC релиз 18 ноября.
DAISHI
Никто не в курсе: могут ли быть совместимы редактор карт ( ]]>http://www.gamershell.com/news_BXIIIBMapEditor.shtml]]> ) и Xbox версия игры? Т.е. можно ли сделать в редакторе карту, которая потом попрет на Xbox'е?
Ricco95
играл только на мобилке, на пк как-то не очень
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.