Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с pdf
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
[shot]
Есть один учебник в формате .pdf, не картинка а текст, при копировании текста и последующей вставке в блокнот, например, вместо текста вставялются какие то иероглифы
Код
Ðàññìîòðåíû   ïðîãðåññèâíûå   òåõíîëîãèè,   êîòîðûå   ýôôåêòèâíî   ìîãóò   ïðèìå-
          íÿòüñÿ   ïðè   ñîîðóæåíèè   ýêñïëóàòàöèîííûõ   ñêâàæèí   íà   âîäó,   íåôòü,   ãàç   è   äðóãèå
. Пытался открыть foxit reader, prf viewer, adobe acrobat pro. Результат тот же.
Вроде нагуглил решение, но не пойму как его воплатить в жизнь.
Если у кого нибудь есть время помогите мне пожайлуйста
http://yadi.sk/d/frEMpznn5wKNM сам файл
Shoкer
1) Копируй не в блокнот, а например Office Word
2) В блокноте можно менять кодировку, толи при сохраненнии файла толи где то в настройках.
Попробуй например UTF-8
Найди нужную и всё должно отображаться.
pentax
ABBYY FineReader в помощь.
[shot]
В word тоак же, как я понял дело в шрифтах, там какие то хитрые шрифты использованы. Проще будет наверное файл распознать и ртв или док сохранить
pentax
Цитата([shot] @ 18.06.2013, 14:09) *

В word тоак же, как я понял дело в шрифтах, там какие то хитрые шрифты использованы. Проще будет наверное файл распознать и ртв или док сохранить

[shot] повторяю ABBYY FineReader в помощь.
Смотри ЛС
Barmaleo
для перtгона из формата в формат существует pdf2word, по сравнению с ним FineReader - слишком большой динозавр. Из-за проблем несовместимости шрифтов кракозябры вставляться не будут - буфер обмена сбрасывает форматирование, дело в кодировке.

по поводу документа: у меня все отлично вставляется из буфер (русская Win8), шрифт в документе прописан дефолтный для данного просмотрщика (браузер - колибри, вьювер - тайм нью роман).
Trollz0r
[shot] прав, там действительно какие-то странные шрифты под именами TimesNewRoman, X194395EF, X1D398A1F.
Astalker375
[shot]
Пробуй. Только открывай блокнотом, а из него копируй в ворд.
http://rghost.ru/private/46840842/cfc10911...778c08f5dea295d

Надо было скачать AkelPad, скопировать туда текст, сохранить в формате UTF-16BE, открыть в НЕХ-редакторе, удалить все 00. Ну а дальше можно оттуда скопировать текст или сохранить и действовать как в инструкции
Trollz0r
Поправил файлик, теперь он использует Verdana.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
McNik
Я для распознавания PDF файлов использую Nitro Pro 8, распознает намного быстрее ABBYY FineReader, да и качественне как по мне.
Также в MS Office 2013 есть возможность открывать PDF без всяких лишних телодвижений wink.gif
[shot]
Всем спасибо за помощь. Все просто распознал файн ридером, т.к. срочно было нужно. Видимо автор или тот кто книгу в инет выкинул, хотел так её от чего-то защитить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.