Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А ты готов к выходу Мод Кит?
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Игры 4A Games
Страницы: 1, 2
de_fact


И так друзья и товарищи, если звёзды станут правильно и ничего не поменяется, то комьюнити получит Мод Кит к 4A Engine. Но возникает вопрос, а что ты умеешь в разработке игр? Не повториться ли история X-Ray SDK?
1001v
А ты готов анонсировать свой крутой мод? Ведь лето уже настало, и в школу не надо.
Привет, Андрей
Судя по скриншоту еще с метра 2033, основная база примерно та же. Хотя могу и ошибаться
hi_flyer
А что за история с X-Ray SDK?
RedMagic
Цитата(hi_flyer @ 04.06.2013, 21:24) *
А что за история с X-Ray SDK?

Модмейкеры делали моды и говорили "а вот если бы было СДК... а вот если бы...", в итоге СДК вышло, но как оказалось большинству оно оказалось не нужно. А тем кому оно и было нужно уже приспособились работать с тем что было на тот момент.
кузенька
Открытый мир будем клепать biggrin.gif
abramcumner
Цитата(STALKER2011x @ 04.06.2013, 23:32) *
Модмейкеры делали моды и говорили "а вот если бы было СДК... а вот если бы...", в итоге СДК вышло, но как оказалось большинству оно оказалось не нужно. А тем кому оно и было нужно уже приспособились работать с тем что было на тот момент.

Ну история то не совсем такая smile.gif СДК вышло, но оказалось, что к синглу локации не прицепишь, спавн не соберешь. А опять надо шаманить тем, что было. А "полноценный" сдк вышел только с ЗП.
de_fact
Цитата
А ты готов анонсировать свой крутой мод? Ведь лето уже настало, и в школу не надо.

Блин, я закончил школу, институт и армию, как мне теперь быть z_cry.gif

Цитата
СДК вышло, но оказалось, что к синглу локации не прицепишь, спавн не соберешь.

Всё там можно было, вспомни опыт Alwenа и Сахарова.
LexxoR
Как минимум, интересно было бы поковырять rolleyes.gif
de_fact
Ребята, а может кто показать примеры своих работ ссылками на альбомы или в ЛС?
SaneX
https://www.youtube.com/watch?v=24w2eEegVRo

https://www.youtube.com/watch?v=AOpEKElxr2o

https://www.youtube.com/watch?v=s1g75sffUk4

https://www.youtube.com/watch?v=JCT4KA-1GHE

Давно это было ohmy.gif

А с тех пор я в 3D максе ничего кроме деревенских домиков не делал
Rolan96
Ну какое повторение истории с храем? Второй раз такой грех им не простятsmile.gif
кузенька
Из старья:


autistic
Цитата(кузенька @ 04.06.2013, 23:34) *
Открытый мир будем клепать

ох, опасаюсь я что этот сдк для многих будет не камблю...
в смысле открытый мир на нем возможно и не получится.
кузенька
Сначала ручками помацаем, на зуб попробуем.
Потом задолбаем разработчиков вопросами.

Главное шоп ФАК нормальный выдали нагору.
abramcumner
Цитата(de_fact @ 04.06.2013, 23:48) *
Всё там можно было, вспомни опыт Alwenа и Сахарова.

smile.gif Ну вот не надо только. Покажи в сдк ТЧ xrai. То что где-то у кого-то внезапно нашелся, не считается.

Цитата(кузенька @ 05.06.2013, 00:49) *
Главное шоп ФАК нормальный выдали нагору.

Ну для нормального создания модов не только фак желателен, а тот же набор моделей в исходниках или даже локации. Чтобы не приходилось извращаться, если хочешь дерево подвинуть или ящик какой. Чего опять же в "том самом сдк" не было, а приходилось рипать левыми утилитами.
кузенька
Ну анпакер официальный то же б не помешал))) Вместе с плагинчиками.
Интересно, - разработчики в каком 3д редакторе работали. Майа?
Или были и в максе.
LexxoR
Цитата(de_fact @ 05.06.2013, 03:07) *
Ребята, а может кто показать примеры своих работ ссылками на альбомы или в ЛС?


Всё моё барахло лежит здесь, скоро добавится ещё одна карта (для CS:GO) и кучка моделек smile.gif
de_fact
кузенька
Макс тоже юзается.

abramcumner
Речь не шла о комплектности базового пака, а о том, что заюзали. Кстати xrai первыми получили тогдашние АМК, но толку? Помню ВодкаГТ заверял, что динамические объекты нельзя в СДК выставлять...
SkyLoader
Цитата(STALKER2011x @ 04.06.2013, 23:32) *
Цитата(hi_flyer @ 04.06.2013, 21:24) *
А что за история с X-Ray SDK?

Модмейкеры делали моды и говорили "а вот если бы было СДК... а вот если бы...", в итоге СДК вышло, но как оказалось большинству оно оказалось не нужно.

Что-то мне это напоминает rolleyes.gif
vitoslav
Цитата(de_fact @ 05.06.2013, 00:07) *
Ребята, а может кто показать примеры своих работ ссылками на альбомы или в ЛС?

http://cs319017.vk.me/v319017744/6cc2/tRSNRbGsGcU.jpg
http://cs411022.vk.me/v411022744/68c5/tcxY4mciD4I.jpg
http://cs411023.vk.me/v411023744/6552/uI-DM36sjnU.jpg
http://cs411023.vk.me/v411023744/6622/8b60mSDiIzE.jpg
http://cs14108.vk.me/c417720/v417720744/5a6e/KVD5k2g8lAQ.jpg
http://cs319017.vk.me/v319017744/6cea/0o4rn6BVAY0.jpg
http://cs319017.vk.me/v319017744/6cf3/_nyl8zSQNEQ.jpg

из анимации http://youtu.be/BQUPJ6M6bXU

при выходе мод кита, как освою его, хочу заняться разработкой мода про заброшенную подземную лабораторию, изначально думал под сталкера делать, но когда запустил метро 2033 в первый раз, понял что буду ждать до посинения сдк для этой игры
Shoкer
Я всё никак не посмотрю видео-интервью где говорилось про МДК, кто смотрел - говорили ли насколько оно будет функционально?
Движок 4A очень красиво работает с освещением, и захотелось на его основе запилить что нибудь вообще не про метро и апокалипсис. Ну и с немного другим геимплеем. Будет печально если МДК ограничется редактором мультиплеерных карт. В идеале хорошо бы иметь доступ к максимальному кол-ву игровых ресурсов, дабы изменять можно было не только карты но и худ, интерфейс (в идеале - расширять функционал) но это уж как получится.
GoodBadMan
А катсцены делать долго учиться, да?
de_fact
кузенька
Не много ли на нулевой LOD полигонов как для столба? Или же это для всей группы?

vitoslav
Сцена красивая) Можно домики с сеткой показать?

Разработку контента можно и без наличия SDK начать. А уже с его выходом - готовую геометрию настраивать в нём.

кузенька
de_fact, это полигонаж всего ряда.
vitoslav
Цитата(de_fact @ 05.06.2013, 08:34) *
vitoslav
Сцена красивая) Можно домики с сеткой показать?


 
  

Для игр они не пригодны, очень много полигонов, сцена треснет, движок взорвется laugh.gif
По сути все что я выложил выше это мои первые работы, я в 3Д с января этого года
de_fact
кузенька
Есть более детальные скрины и с Edged Face?(Можно в ЛС)

vitoslav
Круто смотрится cool.gif Добавляй рендеры в галерею форума
Alwen
Прошу разработчиков никогда не выкладывать SDK к Метро, дабы не испортилось бы впечатление от вселенной игры.
LexxoR
Цитата(Alwen @ 06.06.2013, 03:26) *
Прошу разработчиков никогда не выкладывать SDK к Метро, дабы не испортилось бы впечатление от вселенной игры.


Каким образом впечатление от игры зависит от SDK?
de_fact
Alwen
Расслабься, выйдет Мод Кит, а не SDK
кузенька
Цитата(de_fact @ 05.06.2013, 19:33) *
кузенька
Есть более детальные скрины и с Edged Face?(Можно в ЛС)


Alwen
Цитата(LexxoR @ 06.06.2013, 00:28) *
Цитата(Alwen @ 06.06.2013, 03:26) *
Прошу разработчиков никогда не выкладывать SDK к Метро, дабы не испортилось бы впечатление от вселенной игры.


Каким образом впечатление от игры зависит от SDK?

Понаклепают уровни из плейнов и моделей из библиотеки редактора, а потом наблюдать те же модельки при прохождении игры - нехорошо станет.
Komodo Saurian
Цитата(Alwen @ 13.06.2013, 01:02) *
Цитата(LexxoR @ 06.06.2013, 00:28) *
Цитата(Alwen @ 06.06.2013, 03:26) *
Прошу разработчиков никогда не выкладывать SDK к Метро, дабы не испортилось бы впечатление от вселенной игры.


Каким образом впечатление от игры зависит от SDK?

Понаклепают уровни из плейнов и моделей из библиотеки редактора, а потом наблюдать те же модельки при прохождении игры - нехорошо станет.

При этом 100500 одинаковых электрошкафов под землей никого не напрягают smile.gif
vitoslav
в стиме ачивок прибавили, значит скоро уже ДЛЦ повалят как каштаны на голову
helter
жду не дождусь когда можно будет наспаунить голых теток в тунелях с нечистью, а потом запастись чипсами))
krovosnork
Никто не знает о размере поддерживаемых двиглом уровней?

И нужно ли будет эти уровни компилить?
de_fact
krovosnork
Пиши с понятной терминологией. Что ты подразумеваешь под размером? Компиляция обязательная же всегда.
krovosnork
de_fact, какое допустимое кол-во полигонов для одной локи? Большие локи потянет?
de_fact
krovosnork
Было же обсуждение в разделе, что как такого ограничения нет: ни на количество полигонов, ни на размер в километрах. Единственно что есть - до полумиллиона в кадре и на этом уже можно строить своё творчество. Но не стоит злоупотреблять: в игре максимальный размер локации что то около 1.8х1.8 км, и до 2.5 млн полигонов. Так что при разработке лучше ориентироваться на эти цифры - уже проверенные и работоспособные. Опять таки - эти значения для SDK которым пользуются разработчики, а тема про МодКит, в котором всё может упираться в фунционал и может быть искусственное ограничение.
stalker petroff
А откуда это ограничение на полмильона в кадре? Пруф какой нибудь можно?
autistic
de_fact, что есть модкит? вообще, программисты в интервью с галенкиным обещали отдать все...
kiperenok
Цитата(refuse @ 07.07.2013, 14:03) *
de_fact, что есть модкит? вообще, программисты в интервью с галенкиным обещали отдать все...

Квартиры, машины, счета в банке ..... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
vitoslav
Грузил страницу на всех опорах думал новость о релизе модкит, а тут все шутки-прибаутки dry.gif
autistic
Цитата(kiperenok @ 07.07.2013, 15:22) *
Квартиры, машины, счета в банке .....

их знания и опыт гораздо ценнее tongue.gif
я так думаю всё - это весь инструментарий для создания игры, какой у них есть, в виде бинарей.
Trollz0r
Цитата
Что ты умеешь в разработке игр?
  • Моделирование
  • Программирование
  • Рисую скетчи и арты
  • Геймдизайн
  • Ничего не умею.


sad.gif
Ронин
Если не будет поддержки работы с моделями (статика, динамика) и анимацией в лице официальных экспортеров из 3д редакторов и соответствующего функционала в самом Мод-ките, то фтопку его dry.gif
А то сделают еще чисто редактор карт для МП, то вообще.. z_crazy.gif
Даешь настоящий моддинг Метро ЛЛ и мы сделаем totstalkir.gif (ну или просто СталкирЪ rolleyes.gif )
de_fact
Цитата
А откуда это ограничение на полмильона в кадре? Пруф какой нибудь можно?

Помню писал где то уже об этом и BAHbKA поддержал, воспользуйся поиском сообщений.
Цитата
de_fact, что есть модкит? вообще, программисты в интервью с галенкиным обещали отдать все...

Я сделал предположение из слов scynet в которых он говорит о том, что программист(имя/ник) занимается его написанием(если бы оригинальный СДК, то дали бы его, а не писали бы новый, логично же?)
RedPython
laugh.gif

Цитата
Если не будет поддержки работы с моделями (статика, динамика) и анимацией в лице официальных экспортеров из 3д редакторов и соответствующего функционала в самом Мод-ките, то фтопку его dry.gif
А то сделают еще чисто редактор карт для МП, то вообще.. z_crazy.gif

И как можно сделать карту для мультиплеера без редактора моделей(настройка материалов и т.п.)? Чушь же.

Цитата
Даешь настоящий моддинг Метро ЛЛ и мы сделаем totstalkir.gif (ну или просто СталкирЪ rolleyes.gif )

Цитата
мы сделаем totstalkir.gif

z_crazy.gif Есть оригинальное СДК к игре, что мешает?
autistic
Цитата(de_fact @ 07.07.2013, 16:39) *
программист(имя/ник) занимается его написанием(если бы оригинальный СДК, то дали бы его, а не писали бы новый, логично же?)

логично smile.gif программист 'х' тратит рабочее время на то чтобы подготовить для нас сдк. ведь одно дело запускать его на рабочих компах 4а, собранном в отладочной конфигурации и с прикрученным багтрэпом, и совсем другое - выпустить в массы, где его будут запускать на различном железе smile.gif а писать принципиально новый инструментарий ради такого дела слишком накладно будет...
Sub
Цитата(refuse @ 07.07.2013, 16:17) *
Цитата(de_fact @ 07.07.2013, 16:39) *
программист(имя/ник) занимается его написанием(если бы оригинальный СДК, то дали бы его, а не писали бы новый, логично же?)

логично smile.gif программист 'х' тратит рабочее время на то чтобы подготовить для нас сдк. ведь одно дело запускать его на рабочих компах 4а, собранном в отладочной конфигурации и с прикрученным багтрэпом, и совсем другое - выпустить в массы, где его будут запускать на различном железе smile.gif а писать принципиально новый инструментарий ради такого дела слишком накладно будет...

истину глаголишь. Насколько я знаю, у нас редактор до сих пор еще в релизную версию никто не компилил. А пользоваться с отладочными бинами
а) не дадут из соображений копырайтов и прочей лабуды;
б) вряд ли понравится пользователям (я про быстродействие).

Вообще, прогеры на этой неделе грозились скоро отдать СДК на тестирование, так что ждем новостей smile.gif
de_fact
refuse
Ну значит да)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.