Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Microsoft отсудит домены XboxOne.com и XboxOnet
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости
fen1x
Корпорация Microsoft заполнила жалобу в National Arbitration Forum (NAF) по поводу доменов XboxOne.com и XboxOne.net. Как оказалось, оба домена зарегистрированы в конце прошлого года гражданином Великобритании. Microsoft надеется отсудить права на владение обоими доменами. Документы поданы сегодня, через несколько дней после того, как Microsoft анонсировала свою консоль следующего поколения Xbox One.
pro100
Вот жлобье, сразу в суды, нет что бы купить у человека домен. Интересно чем закончится этот конфликт.
fen1x
Цитата(pro100 @ 27.05.2013, 17:05) *
сразу в суды, нет что бы купить у человека домен

Возможно, они и пытались выкупить, но владелец отказал или его не устроила предложенная сумма. Кстати, его имя Krasimir Hristov Ivanov.
VIGUR
Почему они раньше не позаботились об этом?
Вон домен half-life3.com уже давно у Valve, например.
Или Microsoft боялись, чтобы люди не узнали название до анонса?
fen1x
Цитата(VIGUR @ 27.05.2013, 17:26) *
Почему они раньше не позаботились об этом?

Они зарегистрировали несколько доменных имен, включая Xbox 8 и Xbox Fusion. Возможно, название консоли Xbox One придумали в последний момент. Кстати, твиттер-аккаунт Xbox One также принадлежит не Microsoft.
tom-m15
Можно я выпущу партию брелок Gameru и отсужу этот домен? crazy.gif
Son1c
Очень сомневаюсь что они выиграют суд, ведь домен был создан не после представления Xbox One, а задолго до этого (судя по базе whois они зарегистрированы в конце позапрошлого года - Creation Date: 29-dec-2011).
Mrmb
Son1c, Да, но им нужно бизнесом заниматься, а удерживание домена сродни патентному троллингу. Суд скорей всего встанет на сторону майкрософт, потому, что владелец домена не сможет его использовать в коммерческих целях и по сути никаких убытков не имеет, в отличии от компании - уверен их юристы докажут, что есть косвенные убытки, либо возможны. Как-то так, я в этом не силен smile.gif
pro100
Цитата(fen1x @ 27.05.2013, 16:19) *
Цитата(pro100 @ 27.05.2013, 17:05) *
сразу в суды, нет что бы купить у человека домен

Возможно, они и пытались выкупить, но владелец отказал или его не устроила предложенная сумма. Кстати, его имя Krasimir Hristov Ivanov.

Вот я и говорю- Жлобы laugh.gif
den-ver
Цитата(pro100 @ 27.05.2013, 20:57) *
Вот я и говорю- Жлобы


Просто взять и купить PS4.
Вот это будет патент - троллинг laugh.gif
Ким
Mr.mb, ну дело в том что это всё-таки Мелкософт, а тут какой-то там человек...
FRED
ой, да купят у него этот домен сто пудова миллион баксов заплатят ему да и все. просто не будут раздувать. думаю в суде на такой мировой и сойдутся.
abramcumner
Отдадут микрософту за символическую плату. Они ж пустые стоят.
Mrmb
Цитата(FRED @ 28.05.2013, 18:16) *
ой, да купят у него этот домен сто пудова миллион баксов заплатят ему да и все. просто не будут раздувать. думаю в суде на такой мировой и сойдутся.

1 млн.? biggrin.gif ни одна компания на такое не пойдет)
fen1x
Microsoft таки выиграл дело о владении доменом XboxOne.com.
А у других компаний дела не столь удачны. Nintendo проиграла битву за домен WiiU.com, и Sony до сих пор не владелец домена PlayStation4.com, который принадлежит компании Poise Media, перенаправляющий посетителей на новостной ресурс PSX Extreme.
Ким
вот уроды
syndagent
xboxone.com уже перенаправляет на бинг
S.a.n.4.e.s.
Тут остаётся только идти в ЕСПЧ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.