Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Microsoft Xbox Series X/S - Обсуждение
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Консоли
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
tom-m15
Xbox One выйдет из режима ожидания быстрее, чем включится телевизор



Общаясь с пользователями форума Reddit, старший директор по планированию выпуска продукции Microsoft Альберт Пенелло (Albert Penello) рассказал, что Xbox One будет включаться невероятно быстро. По его словам, новая консоль компании запустится быстрее, чем современный телевизор.

«Консоль включена — значит включена. Выключена — значит выключена. Если же Xbox One находится в режиме ожидания, то вы сможете включить ее голосом, тем самым быстро возобновив игровую сессию, проверив наличие всевозможных обновлений и так далее, — заявил Пенелло. — Мы хотим, чтобы люди использовали именно этот режим, ведь благодаря ему можно очень быстро запускать игры или начинать просмотр телеканалов. Если Xbox One находится в режиме ожидания, то, скорее всего, она будет готова к работе прежде, чем включится ваш телевизор»
.

Правда, сколько именно времени понадобиться консоли для запуска из данного состояния Альберт Пенелло уточнять не стал. Напомним, мировые продажи Xbox One начнутся 22 ноября. В российских магазинах приставка появится в начале следующего года.
Источник
Коннор
Ответственный за утечки информации о Xbox One получил бан консоли от Microsoft

Один из первых обладателей новой консоли Microsoft с ником Moonlightswami получил бан консоли Xbox One за утечку информации до даты её релиза.

Moonlightswami написал об этом в Твиттере. Он слил в сеть различную информацию, связанную с ОС и магазином приложений Marketplace, а также объемами HDD, необходимыми для установки игр для Xbox One, которые в настоящее время можно приобрести в цифровом виде или в веб-магазине.

Пользователь получил свою Xbox One от торговой сети Target, но вследствие их ошибки, пользователи получили консоль раньше срока её релиза. Moonlightswami подтвердил, что его gamertag не забанен, но сама консоль при этом получила бан. Он не может на данный момент выходить в онлайн, лишь играть в одиночные режимы игр и заниматься всем тем, что никоим образом не связано с выходом в интернет.Источник
Коннор
Вот сама утечка.
dPlayer
Антиресно, почему микрософт не переводит свой MFS на консоли, ведь с геймпада-то самое оно полетать, однако нет, 21 год серии, 3 я консоль у компании и все - эксклюзив для ПК или десктопов.
SaneX

Обратите внимание на FPS. Он опускается до 17!!!! кадров при разрешении 1280x720. Некстгеееен -) Лучшая консоль!
jamakasi
SaneX, отмажутся сказав что у них мегокрутой кинект, в игру быстренько сваяют патчь подрезать тени и количество мобов и готово, пипл схавает и не заметит.
Еще один тест только 14 минутный геймплей, просадки даже на ровном месте до 18 фпс идут где зомбиков вообще практически нет.
Avel
Цитата
при разрешении 1280x720

Там "dynamic resolution" если чо. Нет жесткого 720p
RusStarik
Оба видео видел в виде рекламных роликов на YT, так что возникают мысли, что они вновь мерят fps у этих самых роликов стянутых с ютуба каким-нибудь плагином для браузера... dry.gif
Dr.Cox
SaneX,рано радуешься.Все равно сонька уг'шней коробки будет laugh.gif
Naruto
Dr.Cox, ну разве что в розовых мечтах ящиковых фанбоев
SaneX
Только в чьих-то наивных мечтах biggrin.gif
Naruto
А вообще, 720пи и 30 кадров в секунду под конец 2013 смотрится уныло. Я конечню верю, что именитые сайты на подобие IGN все нам растолкуют и обьяснят почему 720п лучше 1080п, а также почему 30 кадров лучше 60ти (они уже этим 3 последние недели занимаются), но как бы, хотелось бы, ну 1440п скажем, все-таки новое поколение, должны открывать новые горизонты. А открывают только подписки Нэтфликса, hulu, лайвы, плюсы и прочие важные медиа сервисы причем с помощью моей кредитной карты, . А, ну и еще можно везде ставить хэштеги и лайкать, т.к. игровая консоль без хэштегов, это всеравно что стриптезерша без сисек - теряет жизненно важные достоинства.
SaneX
720p на каррентгене это просто убожество. Апскейл на моём мониторе выглядит ужасно. Все пиксели бросаются в глаза. А учитывая жизненный цикл новой икскости, людям придется играть так ещё лет 7-8. Это просто громаднейший фейл новой консоли от мелкомягких (и самый весомый из всех недостатков консоли). Искренне жаль всех тех, кто предзаказал новую кость от майкрософта в надежде, что за более слабым железом и более дорогой ценой они получат приставку на одном уровне с PS4.

В данный момент икскость вытянут только эксклюзивы уровня TLoU с PS3.

Т.к. на старте и на XBONE и на PS4 нету стоящих эксклюзивов, то люди, ориентирующиеся на мультиплатформу, выберут ту консоль, на которой она идет в 1080p.
Dr.Cox
Цитата(Naruto @ 13.11.2013, 10:30) *
Dr.Cox, ну разве что в розовых мечтах ящиковых фанбоев

И аналогичных мечтах сони-боев biggrin.gif
Все мы помним,какие слюноплескание были фэнов сони об "не раскрытом потенциале" и прочей ерунде.Сейчас мы видим,что повторяется история,судя по новостям.А вообще,не думаю,что сейчас самое время обсуждать еще не вышедшие продукты той и другой компании.
RusStarik
По мне, так и Майки и Сони целят "некс-геном" на клаудгейминг и всё железо лишь для "протянуть пару необходимых лет". unsure.gif
l3kar
Oculus VR отказались от поддержки консолей нового поколения. Прямым текстом не говорится, но и так понятно что у нового поколения проблемы с производительностью.
D00mbringer
Цитата
Все мы помним,какие слюноплескание были фэнов сони об "не раскрытом потенциале" и прочей ерунде.Сейчас мы видим,что повторяется история,судя по новостям.

ну кьюрентген то жару давал в своё время.
MrObs
Сдаётся мне, что обе консольки обречены, и никакая продвинутая внутренняя архитектура их не спасёт. Железо заложенное изначально слабое. Чтобы на десять лет закидон делать, нужно аховую начинку ставить.
SaneX
Цитата
И аналогичных мечтах сони-боев biggrin.gif
Все мы помним,какие слюноплескание были фэнов сони об "не раскрытом потенциале" и прочей ерунде.Сейчас мы видим,что повторяется история,судя по новостям.А вообще,не думаю,что сейчас самое время обсуждать еще не вышедшие продукты той и другой компании.


И ни одного аргумента. 1080p против 720p, низкий FPS, высокая цена, бОльшие габариты и прочие аргументы не в пользу XBONE игнорируются любыми способами.
D00mbringer
Цитата
Чтобы на десять лет закидон делать

откуда вы эти 10 лет взяли, онолитеги форумные. говорили о 4-5 с перспективой перейти на облачный гейминг полностью.

Цитата
И ни одного аргумента. 1080p против 720p, низкий FPS, высокая цена, бОльшие габариты и прочие аргументы не в пользу XBONE игнорируются любыми способами.

хуан не игровая консоль, а мультимедийный центр. Собственно с первого показа на этом акцент был.
Dr.Cox
Цитата(SaneX @ 13.11.2013, 11:54) *
И ни одного аргумента. 1080p против 720p, низкий FPS, высокая цена, бОльшие габариты и прочие аргументы не в пользу XBONE игнорируются любыми способами.

Ты уже самолично измерил фпс в играх на новом иксбокс?сомневаюсь.Ты лично увидел такие разрешения,поиграв на новой приставке?сомневаюсь.Высокая цена?так и стоимость минимальной комплектации от сони-19000р.Не мало,не так ли?Габириты-вообще не аргумент.Что сони,что новая коробка-выглядят убогими ящиками.Но мы не будем носить их в карманах,чтобы похвастаться друзьям,какой стильный у тебя девайс wink.gif
jamakasi
Цитата(D00mbringer @ 13.11.2013, 12:00) *
Цитата
Чтобы на десять лет закидон делать

откуда вы эти 10 лет взяли, онолитеги форумные. говорили о 4-5 с перспективой перейти на облачный гейминг полностью.

Цитата
И ни одного аргумента. 1080p против 720p, низкий FPS, высокая цена, бОльшие габариты и прочие аргументы не в пользу XBONE игнорируются любыми способами.

хуан не игровая консоль, а мультимедийный центр. Собственно с первого показа на этом акцент был.

Облачный гейминг пока хорош только сферически и в вакуме. Интернет необходим очень дешевый это раз, скорость интернета должна быть огромной это два, пинг должен быть минимальнейший это три, серверные мощи должны быть невероятно огромные и дешевые это четыре, при все перечисленном игра должна оставаться в приемлевой цене это пять. В ближайшие лет 10 сдвигов ни в первом ни во втором напралении не будет а может и вообще не случится. Максимум что будет это попытки (которые кстати уже есть) но комфортной игры точно не будет никак. Время идет и графика улучшается соответственно вырастают и необходимые мощьности железа а оно точно не подешевеет. Самый вероятный исход из всего будет что то типо вот пара игр ААААА класса которые стоят кругленькую сумму и работают облачно. ПК я так думаю скоро займет несколько другое место что то в роли медиакомбайта и окна ко всему, для игр начнут делать отдельные мини сервера домашние по тому принципу что сейчас реализовывает стимОС. Т.е. гденибудь дома будет стоять шайтан ящик с хорошим железом а возможно даже и монокристалом цп+гпу+озу на котором крутится сервис облачка а везде в доме тонкие клиента(пк,смартфон,планшет,телек, стиммашин...) но при этом пк выполняет роль бюджетной точки доступа ко всему в целом(инет,фильмы,фотоки, простенькие игры...) а все остальное (смарты,планшеты, пк в том числе) использует то облако домашнее как точку обработки массивных данных типо игр, конвертинга,компиляции...
SaneX
Цитата
Ты уже самолично измерил фпс в играх на новом иксбокс?сомневаюсь.Ты лично увидел такие разрешения,поиграв на новой приставке?

разумеется все тесты, видео и обзоры врут и на икскости не 720p. видео сняты на съемной квартире.




Цитата
Ты лично увидел такие разрешения

Ты предлагаешь мне купить консоль только для того, что бы убедиться, что там 720p? Нет, спасибо, я поверю обзорам и тестам, а консоль куплю с честными 1080p, т.к. монитор у меня 1080p.

Цитата
Высокая цена?так и стоимость минимальной комплектации от сони-19000р.

А ящик стоит 23 тысячи. 4 тысячи разница это прилично.

Я так и не понял, почему я должен выбрать XBONE вместо PS4.

PS: я НЕ являюсь фанатом Сони, не смотря на то, что у меня есть PS3, купленная этим летом. И если бы года 2-3 назад я выбирал консоль - я бы выбрал xbox 360.
jamakasi
Цитата(Dr.Cox @ 13.11.2013, 12:12) *
Высокая цена?так и стоимость минимальной комплектации от сони-19000р.

Что то я не вижу цену даже близко к 19000 =) примерно 14к рублей у них она стоит а наших барыг я вообще в счет не беру т.к. у них совести никогда не было.

PS а вообще какая нафиг разница в консоли и цене, лично для меня выбором консольки всегда были игры которые я хочу пройти и вообще поиграть в них. На сони это серия GT, отмороженный лис, ласт оф юс, хеви рейн и другие от разработчика, год оф вар, демон соулс, метал гиры, финалки фантазии и еще куча других . При этом пс3 у меня не было но были пс1, пс2 , псп и про бОльшую часть игр я так или иначе услышал либо играл когда то и запомнил их названия потомучто понравились именно игры а не что то другое. хбокс360 у меня был ровно месяц после чего я его быстренько продал т.к. действительно интересных игр я в нем ненашел кроме шестеренок войны от которых сделано бесчисленное количество клонов. Остальная часть игр есть на ПК. Теперь новое поколение консоли интересно какую бы я выбрал? туу на которой я знаю большое количество игр которые точно выйдут на ней только или поделку которая на 80% работает как пульт к телеку да еще и не имеет тех игр которые мне нравятся(ну возможно 1-2 будут такие типо титан фола который кстати подлым образом микрософт через издателя подкупила его и сделал эксклюзивом для хо что даже разрабы шокировались наглости).
ЗЫЗЫ Вот кстати я бы с удовольствием взял бы вии приставку т.к. там довольно много интересных игр для меня но вот управление там сильно расстроило и отпугнуло от покупки(брал поиграться на недельку у знакомого).
D00mbringer
Цитата
В ближайшие лет 10 сдвигов ни в первом ни во втором напралении не будет а может и вообще не случится.

такое ощущение, что ты в 2008 живёшь. Я уже 2 года могу комфортно играть в синглы через клауд гейминг если сервера в Европе. Сервисы УЖЕ есть, Gaikai и Onlive 2 года как работают.

Цитата
титан фола

на пеке будет. У майков кроме форзы на хуане нет годных экзов сейчас.
l3kar
Цитата(D00mbringer @ 13.11.2013, 13:00) *
хуан не игровая консоль, а мультимедийный центр. Собственно с первого показа на этом акцент был.

Ну, ну. MS уже заявила что Хуан не будет крутить 3D blu-ray диски. Мультимедийней некуда.
jamakasi
Цитата(D00mbringer @ 13.11.2013, 12:52) *
Цитата
В ближайшие лет 10 сдвигов ни в первом ни во втором напралении не будет а может и вообще не случится.

такое ощущение, что ты в 2008 живёшь. Я уже 2 года могу комфортно играть в синглы через клауд гейминг если сервера в Европе. Сервисы УЖЕ есть, Gaikai и Onlive 2 года как работают.

А ты учел какие нагрузки будут на сервера если число пользователей в ней будет не пара тысяч человек а пара миллионов? Даже стим временами падает хотя он не занимается стримингом контента. Онлайв оставил крайне убогое впечатление, да игры есть, да стримятся но даже на моих 100мб\с я ощущал задержку управления в сетевых баталиях. Чисто материально не окупится расширение серверов от покупки игр т.к. деньги за игру по бОльшей части идут издателю\разработчику а игры довольно требовательные соответственно нужно хорошее железо, соответственно сервер теперь греет не только цп но и гпу и соответственно нужно еще больее хорошее охлаждение а значит и намного большее количество энергии что в савокупности делает цену на 1 клиента намного больше чем ты просто купиш топовый комп себе домой и при этом не будешь зависить от внешних факторов типо инета,падения сервера, пингов и т.д. Поэтому намного быстрее приживется какая нибудь новая технология типо монокристалов себе домой для которой системные требования будут выставлять по поколениям и обновлять 1 раз в 2 года, игра вышла вот требования минимум первое поколение рекомендуется 2е поколение и все.

Ты проанализируй затраты на все это и реальное положение дел. Онлайв и гайкал больше просто показ что вот технология то есть и даже может работать но пока что то все никак не решим кучу проблем материального характера.
D00mbringer
Цитата
3D blu-ray диски

у меня вообще DVD привода нет, мой ПК, внезапно, перестал быть мультимедийным устройством?

Цитата
А ты учел какие нагрузки будут на сервера если число пользователей в ней будет не пара тысяч человек а пара миллионов

ютуб же как-то живёт dry.gif Опять же, мы говорим о то, что будет через 5 лет. В 2008 ни о каком стриминге игр еще речи не шло.

Цитата
Онлайв оставил крайне убогое впечатление, да игры есть, да стримятся но даже на моих 100мб\с я ощущал задержку управления в сетевых баталиях

ты в США живёшь? У OnLive сервера только в Северной Америке. Опять же, о сетевых играх я не говорил.

Цитата
деньги за игру по бОльшей части идут издателю\разработчику

Стим забирает 25% за дистрибуцию. Сколько берёт Onlive не знаю, но явно больше.

Цитата
что в савокупности делает цену на 1 клиента намного больше

lol.gif
l3kar
Цитата(D00mbringer @ 13.11.2013, 14:24) *
Цитата
3D blu-ray диски

у меня вообще DVD привода нет, мой ПК, внезапно, перестал быть мультимедийным устройством?

Ты можешь его купить и воткнуть в ПК. С Хуаном такой финт не пройдёт.

Цитата
такое ощущение, что ты в 2008 живёшь. Я уже 2 года могу комфортно играть в синглы через клауд гейминг если сервера в Европе. Сервисы УЖЕ есть, Gaikai и Onlive 2 года как работают.

А тут прикол в другом. Что произошло когда MS сказала, что Хуану нужен будет подключение к инету раз в день? Её закидали какашками. Потому что для обывателя, консоль(PS, Xbox) - ящик который стоит рядом с ТВ, в который вставляют диски.
jamakasi
D00mbringer, Ютуб не требует огромных затрат на гпу, ютубу не надо апгредить железо каждые пол года-год(а вот с играми такое не прокатит и надо постоянно апгрейдить), затраты из-за кучи гпу на энергию и охлаждение + строительства дата центров во всех городах просто колосальные, нормальных инет каналов нет еще ...
Либо вы не видете очевидного, либо просто глупы и вообще малы чтобы оценить масштабность облачных игр. Разжевывать дальше очевидные факты не вижу смысла т.к. у вас обзор мира происходит через розовые очки.
l3kar
jamakasi, ты забыл добавить, что видео можно буфферизировать.
У меня например скорость подключения 25Mb. Но я не смог нормально посмотреть лайф стрим презентации ни Sony, ни MS.
RusStarik
Цитата(jamakasi @ 13.11.2013, 14:03) *
материального характера

Ближайший ко мне сервер OnLive в Люксембурге. Задержка заметна, но привыкаешь к ней минут через 30 общения(как к "сглаживанию мыши"). Мультиплеер, конечно, не поиграть никак(в смысле можно, но нет, нельзя никак), но в одиночки вполне. В стратегиях так вообще эта задержка не ощущается.
Самый большой их минус это сжатие видео. Да, благодаря нему можно играть и с 2Мб нетом и нагрузка на сеть сервака падает в разы(из-за этого-то, ясное дело, так и жмут), но играть в окне более 720p становится не комфортно. Наблюдаются стандартные для того же YT артефакты. dry.gif
Исправить это всё можно, но да, нужны деньги(при том вагоны). У OnLive их не так уж и много(он вообще, считай, на благотворительных пожертвованиях держится), а вот Gaikai теперь под крылом Sony, да и Microsoft раскидывает сервера по миру как фермер семена по полю. Готовятся. z_haha.gif
Dr.Cox
Цитата(SaneX @ 13.11.2013, 12:24) *
Я так и не понял, почему я должен выбрать XBONE вместо PS4.

Ты что-то не так понял.я тебе вообще не собираюсь навязывать тот или иной продукт.Бери,что хочешь.Это дело каждого.О производительности уже кто-то говорил,что ютюбовское видео портит всю картину,которая есть на самом деле.Да и продукт не конечного варианта.Еще разрешение сто раз изменят и оптимизацию,хотя оптимизация,я уверен,на обих консолях,одинаковая 100%
Так что,исходя из этого,можно сделать вывод,что глупо сейчас так категорично ставить плюсики сони.
По поводу цены,то здесь все логично.цена в 4к компенсируется крутым кайнектом.Кому он не нужен,могут подождать пару месяцев и приобрести комплектацию без него.

Цитата(jamakasi @ 13.11.2013, 12:26) *
Что то я не вижу цену даже близко к 19000 =) примерно 14к рублей у них она стоит а наших барыг я вообще в счет не беру т.к. у них совести никогда не было.

Мы сейчас говорим об официально представленных ценниках.Ну,если следовать твоему примеру,то можно и иксбокс за 17 найти,у каких-то там барыг,сомнительного происхождения.

Цитата(jamakasi @ 13.11.2013, 12:26) *
Цитата(Dr.Cox @ 13.11.2013, 12:12) *
Высокая цена?так и стоимость минимальной комплектации от сони-19000р.

Что то я не вижу цену даже близко к 19000 =) примерно 14к рублей у них она стоит а наших барыг я вообще в счет не беру т.к. у них совести никогда не было.

PS а вообще какая нафиг разница в консоли и цене, лично для меня выбором консольки всегда были игры которые я хочу пройти и вообще поиграть в них. На сони это серия GT, отмороженный лис, ласт оф юс, хеви рейн и другие от разработчика, год оф вар, демон соулс, метал гиры, финалки фантазии и еще куча других . При этом пс3 у меня не было но были пс1, пс2 , псп и про бОльшую часть игр я так или иначе услышал либо играл когда то и запомнил их названия потомучто понравились именно игры а не что то другое. хбокс360 у меня был ровно месяц после чего я его быстренько продал т.к. действительно интересных игр я в нем ненашел кроме шестеренок войны от которых сделано бесчисленное количество клонов. Остальная часть игр есть на ПК. Теперь новое поколение консоли интересно какую бы я выбрал? туу на которой я знаю большое количество игр которые точно выйдут на ней только или поделку которая на 80% работает как пульт к телеку да еще и не имеет тех игр которые мне нравятся(ну возможно 1-2 будут такие типо титан фола который кстати подлым образом микрософт через издателя подкупила его и сделал эксклюзивом для хо что даже разрабы шокировались наглости).
ЗЫЗЫ Вот кстати я бы с удовольствием взял бы вии приставку т.к. там довольно много интересных игр для меня но вот управление там сильно расстроило и отпугнуло от покупки(брал поиграться на недельку у знакомого).

В этом посте ты выразил,лишь,личные предпочтения,а у каждого они разные.У меня,например,все кординально наоборот.У меня никогда не было желания- брать недоразвитую соньку.Поэтому,у меня уже второй x360.Хотя,брал у друга,на несколько месяцев,поиграть соньку.Вообще не понравилась, никоим образом.
jamakasi
Dr.Cox, не буду кэпом но он намекает загуглить название приставок на любом забугорном магазине например на амазоне и заметить разницу минимум в 200 вечно зеленых.
Dr.Cox
Цитата(jamakasi @ 13.11.2013, 13:53) *
Dr.Cox, не буду кэпом но он намекает загуглить название приставок на любом забугорном магазине например на амазоне и заметить разницу минимум в 200 вечно зеленых.

1)так ты купи,доставь.выйдет тоже самое.
2)по такой логике и xbox:one можно взять за бугром с такой же разницей.
jamakasi
Цитата(Dr.Cox @ 13.11.2013, 13:57) *
Цитата(jamakasi @ 13.11.2013, 13:53) *
Dr.Cox, не буду кэпом но он намекает загуглить название приставок на любом забугорном магазине например на амазоне и заметить разницу минимум в 200 вечно зеленых.

1)так ты купи,доставь.выйдет тоже самое.
2)по такой логике и xbox:one можно взять за бугром с такой же разницей.

Только вот изначальная разница суммы никуда не девается и если плойка у нас будет стоить меньше 20к то хуан точно больше 20к.
Dr.Cox
Цитата(jamakasi @ 13.11.2013, 14:01) *
Цитата(Dr.Cox @ 13.11.2013, 13:57) *
Цитата(jamakasi @ 13.11.2013, 13:53) *
Dr.Cox, не буду кэпом но он намекает загуглить название приставок на любом забугорном магазине например на амазоне и заметить разницу минимум в 200 вечно зеленых.

1)так ты купи,доставь.выйдет тоже самое.
2)по такой логике и xbox:one можно взять за бугром с такой же разницей.

Только вот изначальная разница суммы никуда не девается и если плойка у нас будет стоить меньше 20к то хуан точно больше 20к.

Там и кайнект будет,зато,в комплекте.вот и вся разница.Как я уже говорил ранее:тем,кто не хочет приобретать консоль с кайнектом,пусть подождут несколько месяцев и приобретут консоль без этих камер.А я уверен,что адекватные пользователи и не будут прямиком бежать и брать консоль,с самого старта продаж,а подождут некоторое время.Как и в случае с сони.
D00mbringer
Цитата
Ты можешь его купить и воткнуть в ПК. С Хуаном такой финт не пройдёт.

зачем? интернет широкополосный бесперебойно работает уже года 4 как, винч на 500гигов вмещает всё что нужно. Зачем мне эти архаичные диски?

Цитата
Ютуб не требует огромных затрат на гпу, ютубу не надо апгредить железо каждые пол года-год(а вот с играми такое не прокатит и надо постоянно апгрейдить), затраты из-за кучи гпу на энергию и охлаждение + строительства дата центров во всех городах просто колосальные, нормальных инет каналов нет еще ...

Что по твоему мощнее - кластер из десяти тысяч PS4 или датацентр за 5 000 000 $?
SaneX
Цитата
О производительности уже кто-то говорил,что ютюбовское видео портит всю картину,которая есть на самом деле.

FPS считается не на ютубе а специальным софтом на видеосигнале, полученным с консоли через видеозахватывающую железку. Софт врать не будет.

Цитата
Да и продукт не конечного варианта.

Все сравнения сделаны на финальных версиях игры, на финальных вариантах консолей.

Цитата
Еще разрешение сто раз изменят и оптимизацию,хотя оптимизация,я уверен,на обих консолях,одинаковая 100%

Патчами разрешение повысят? laugh.gif

Для примера, при разрешении 1280x720, картинка состоит из миллиона пикселей.
При этом игра на ящике выдает 15-30 FPS.
При разрешении 1920x1080 картинка состоит из 2-х млн пикселей, т.е. в 2 раза больше пикселей. В 2 раза больше обрабатывать графическому процессору, соответственно при 1920x1080 dead rising 3 выдавал бы ~10-20 FPS.

Это я к тому, что не смотря на 50-60 FPS в battlefield 4, на Xbone графический чип обрабатывает в 2 раза меньше информации по сравнению с PS4. И так во всех играх.
l3kar
Цитата(D00mbringer @ 13.11.2013, 15:09) *
зачем? интернет широкополосный бесперебойно работает уже года 4 как, винч на 500гигов вмещает всё что нужно. Зачем мне эти архаичные диски?

А действительно. Если тебе не надо, значит никому не надо.
D00mbringer
Цитата
А действительно. Если тебе не надо, значит никому не надо.

иногда для того, чтобы победить консерватизм нужны жёсткие меры. Да и не известно сколько бы стоил хуан будь в нём поддержка этого формата.
Dr.Cox
Цитата(SaneX @ 13.11.2013, 15:09) *
FPS считается не на ютубе а специальным софтом на видеосигнале, полученным с консоли через видеозахватывающую железку. Софт врать не будет.

Ага,а могли по видео измерить.этакая анти реклама.
Цитата(SaneX @ 13.11.2013, 15:09) *
Это я к тому, что не смотря на 50-60 FPS в battlefield 4, на Xbone графический чип обрабатывает в 2 раза меньше информации по сравнению с PS4. И так во всех играх.

Однако,если сравнивать,опять же,по видео(сравнение графики на сони и xbox one),то видно,что графика на сони значительно хуже.Играть на высоком разрешении в дерьмовую графику-нет,извольте.
D00mbringer
Цитата
что графика на сони значительно хуже

там разные рендеры просто - что-то лучше в одном, что то в другом. Но более высокое разрешение будет на порядок лучше смотреться в любом случае.
SaneX
Цитата
Ага,а могли по видео измерить.этакая анти реклама.

pity.gif

Цитата
Однако,если сравнивать,опять же,по видео(сравнение графики на сони и xbox one),то видно,что графика на сони значительно хуже.


Сравнивать нюансы графики по видео, как ты сам написал выше - глупо.
Цитата
ютюбовское видео портит всю картину,которая есть на самом деле


Сравнивать версии можно по скринам:
XBONE
http://madfanboy.com/sites/default/files/r....N9BacFeESI.jpg

PS4
http://madfanboy.com/sites/default/files/r....Cw1gEG121d.jpg

По скринам идентично на 95%, но разрешение....
RusStarik
Цитата(SaneX @ 13.11.2013, 15:09) *
FPS считается не на ютубе а специальным софтом на видеосигнале, полученным с консоли через видеозахватывающую железку. Софт врать не будет.

Очень часто его считают именно с роликов на YT. При том не ради "антирекламы", а просто ради пиара своего ресурса. dry.gif
Цитата(SaneX @ 13.11.2013, 15:43) *

Убрать худ и вертолёт и выйдет Alan Wake. Занятно. huh.gif
SaneX
Цитата
Очень часто его считают именно с роликов на YT

Тогда должно быть везде 30 FPS, насколько я знаю.

DigitalFoundry не шарашкина контора.
Цитата
Made by games professionals, for games professionals, Digital Foundry HD hardware offers the highest quality HD capture solutions on the market
Dr.Cox
В любом случае,все это приятнутые за уши плюсы и минусы.Пока сами не увидим-бесполезно что-либо выяснять.
SaneX
Цитата
приятнутые за уши плюсы и минусы

аргументы кончились - назови и агрументы и контраргументы притянутым за уши

Однако ты написал
Цитата
Все равно сонька уг'шней коробки будет

Но так и не написал чем же икскость лучше соньки или хотя бы на равне с ней.


RusStarik
Цитата(SaneX @ 13.11.2013, 16:19) *
Цитата
приятнутые за уши плюсы и минусы

аргументы кончились - назови и агрументы и контраргументы притянутым за уши

Однако ты написал
Цитата
Все равно сонька уг'шней коробки будет

Но так и не написал чем же икскость лучше соньки или хотя бы на равне с ней.



#утащено в архив#

К слову про клаудгейминг... Alien vs Predator играть на TF300TG... Не ожидал. z_crazy.gif
Sandy
bravo7kg.gif
Цитата(Dr.Cox @ 13.11.2013, 13:32) *
Играть на высоком разрешении в дерьмовую графику-нет,извольте.

Хоспаде, да кто тебя просит? Играй в свою коробку, только не разводи срачи, аля "ололо, сонигуано!111".

Всем добра.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.