Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путин разрешил сдавать на права на машинах с "автоматом"
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
tom-m15

Президент России Владимир Путин подписал поправки в закон «О безопасности дорожного движения» и КоАП, разрешающие кандидатам на получение водительского удостоверения сдавать экзамены на автомобилях с автоматической коробкой передач. Кроме того, вводится отдельная категория «М» для водителей мопедов и скутеров. Закон вступит в силу через 180 дней. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно документу, водители, сдавшие экзамены в ГИБДД на автомобиле с автоматической трансмиссией, смогут ездить на машинах лишь только с этим типом коробки. А автомобилисты, прошедшие экзамены с «механикой», получат право управлять машинами с любой КПП.

Число категорий водительских удостоверений, согласно закону, увеличится с пяти до десяти. Помимо отдельных прав для водителей мопедов и скутеров, которые можно получить с 16 лет, вводится категория Тm для водителей трамваев и категория Тb для водителей троллейбусов (обе выдаются с 21 года). Ранее сообщалось, что 45 процентов проданных в прошлом году автомобилей на территории России были оснащены автоматической коробкой передач. Годом ранее этот показатель равнялся 37,5 процента, а пять лет назад составлял 25,8 процента.
Источник
hill
Цитата(tom-m15 @ 10.05.2013, 23:24) *
разрешающие кандидатам на получение водительского удостоверения сдавать экзамены на автомобилях с автоматической коробкой передач.


жесть, это было запрещено ? z_crazy.gif
chriotmao
Цитата(hill @ 11.05.2013, 00:57) *
жесть, это было запрещено ? z_crazy.gif

Этого не было вовсе. Да и вообще не понятно зачем вводить категории МКПП и АКПП... unsure.gif
...
Путину новую калину с автоматом и без электронного газа biggrin.gif
S.a.n.4.e.s.
Это всё pity.gif Что будут делать эти люди, если не дай бог попадут на машину с механикой? Я не про всех, но некоторые и так не могут ездить, а тут ещё такое.
Скиф
Что за паника с этой коробкой-автомат? Сдадут на ней, ездить смогут только на ней, какие проблемы то? А у табуреточников давно уже надо хотя бы паспорт требовать для подтверждения шестнадцатилетия.
ЧАО
Цитата(Скиф @ 11.05.2013, 06:43) *
А у табуреточников давно уже надо хотя бы паспорт требовать для подтверждения шестнадцатилетия.

Тут проблема не только в возрасте. Лишенцы покупают себе скутеры и продолжают гонять бухими. А теперь за это уже можно строго наказывать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.