Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как заставить Windows XP работать быстрее
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
ObvilionLost
млин мне уже это надоело винда грузиться долго даже мой компьютер медленно открывает что делать?
Wargen
Цитата
что делать?

Поставить Win 2000! biggrin.gif biggrin.gif
А если серьёзно то есть твикеры с помощью которых можно повырубать разные ненужные службы и т.д. Но большего сказать не могу т.к. сижу на 2000-ой (уже около 2 лет без перестановки cool.gif ).
WillSmith
Если винда начала тормозить, попробуй сделать дефрагментацию. Затем отключи все ненужное в автозагрузке. Затем почисти реестр. Отключи ненужные службы. Затем можно поставить такую приблуду как Aston (довольно ускоряет работу рабочего стола).
Если не поможет, то переустановить.

А вообще, т.к. у тебя скорее всего winXP, то сходи вот сюда: www.winall.ru
ObvilionLost
у мпеня неначинала тормозить всегда тормозила
WillSmith
Значит железо такое, что винда тормозит. biggrin.gif

Сколько памяти?
Rider_J
ObvilionLost
На тему оптимизации WinXP уже огромные толмуты написаны ! Перечислять здесь все приемы не буду, т.к. их ОЧЕНЬ много. Читай сам:

]]>http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&te...8%FF+windows+xp]]>
olmen_sk
У меня на работе такой ПК, что на нём ХР грузится всегда и при любых приложениях... я упростил всё, что смог.
Пример:

msconfig - убрал всё левое с автозагрузок.
Быстродействие - убрал всё кроме отображения окошек (красивость)
свойство экрана - поставил не 32бит, а 16бит, (на взгляд не особо отличите, местами конечно видно на обоях, а так для работы текста, вообще не отличить от 32, зато шустрее стало работать)
John13
z_lol1.gif Некрофил все не угомонится
macron
Цитата(olmen_sk @ 05.12.2012, 20:42) *
У меня на работе такой ПК, что на нём ХР грузится всегда и при любых приложениях... я упростил всё, что смог.

Как насчет служб? Сам сейчас сижу на 400 целероне с 98mb памяти. biggrin.gif Убил все "лишние" службы, даже печать.


Цитата(olmen_sk @ 05.12.2012, 20:42) *
свойство экрана - поставил не 32бит, а 16бит, (на взгляд не особо отличите, местами конечно видно на обоях, а так для работы текста, вообще не отличить от 32, зато шустрее стало работать)

Про это как-то подзабыл. Тоже выставлю.

А вообще, периодически ковыряю и твикаю XP последние лет семь, твиков миллион, и постоянно находишь какие-нибудь новые фишки. Например, недавно нашел, что в

[HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\ShellServiceObjectDelayLoad]

грузится нигде не упоминаемая куча лишней фигни типа встроенной в винду записи на CD и хвостов от wmp. Оттуда можно спокойно удалять все, кроме "SysTray".
Николас Раш
огого, olmen_sk, расхититель некропостов laugh.gif laugh.gif laugh.gif
helter
работая админом на заводе 2 года назад собрал свою сборку и успокоился, стоит всюду, на компах друзей, на моем ноутбуке. nlite + updatepack
на 3 пентиуме память 30 мб с драйверами, на современном 100
strateg-pro
Norton Utilities в целом и их пакет windoctor в частности очень не плохая штука для очистки+ ремонта реестра и ускорения работы ОС
olmen_sk
Цитата
macron
Сам сейчас сижу на 400 целероне с 98mb памяти.


Моя ракета на работе. Спасибо предыдущему админу, который "подарил" в пк свою оперативку.

Otto Eisenmann
На мой взгляд ничего не надо делать чтобы ускорить работу,загрузку и т.д. - читал что это может обернуться нежелательным результатом.
macron
Цитата(Otto Eisenmann @ 15.08.2013, 11:49) *
На мой взгляд ничего не надо делать чтобы ускорить работу,загрузку и т.д. - читал что это может обернуться нежелательным результатом.

Ооооо. Тогда да, лучше не пытайся. wink_old.gif
RusStarik
Некромантия на практике! Тема восстала и пошла! z_crazy.gif
Но Otto Eisenmann с olmen_sk в силе не тягаться. laugh.gif
macron
Примерно так должна выглядеть XP с минимумом служб и процессов:



Montana
Примерно так должен выглядеть PC для Windows XP
7.9
Цитата(macron @ 19.08.2013, 19:29) *
Примерно так должна выглядеть XP с минимумом служб и процессов: ...

А если с локалкой?
macron
Цитата(7.9 @ 20.08.2013, 00:42) *
А если с локалкой?

Тогда еще:

DHCP-клиент,
DNS-клиент,
Модуль поддержки NetBIOS через TCP/IP,
Обозреватель компьютеров,
Рабочая станция,
Сервер.
jamakasi
Помню когда у меня был кпк ипакью, там стояла виртуальная машинка bochs в которую ставил хрюшку, потом скидывал образ на комп и выпиливал беспощадно все что можно примерно до состояния твоего скрина с задачами. Чтобы не логало =) но безуспешно и в итоге играбельно для старых игр была только вин3.11 , 95 и дос rolleyes.gif
7.9
Цитата(macron @ 20.08.2013, 01:51) *
Цитата(7.9 @ 20.08.2013, 00:42) *
А если с локалкой?

Тогда еще:

DHCP-клиент,
DNS-клиент,
Модуль поддержки NetBIOS через TCP/IP,
Обозреватель компьютеров,
Рабочая станция,
Сервер.


DNS-клиент можно (нужно, лучше) отключить.
helter
1)телефония только для набора пароля, если стоит роутер ненадо
2)RTHCP - панель настроек Realtek HD можно тоже отключить но обычно на таких компах памяти хватает
3)сервер не советую, зависят некотрые настройки сети
Вобще залог быстрой работы - хороший винт. Если почти новый - летать будет даже на Пентиум 433 с 128мб. Иначе тупление и задумчивость с загрузки. Для таких ПК лучше win 98if
laxalaxin
а есть извращенцы, которые делали свою XP SP3 по образу и подобию XP PE? вот на кого равняться нужно... вот тогда реальная скорость думаю будет, а ещё думаю все дело это посадить на SSD...
ГЫ...
З.Ы. с момента выхода Вин 7 и до сего дня она меня не вдохновила, сколько не пытался ставить.. XP устраивает меня во всем и удовлетворяет моим потребностям... а так у меня ещё на борту Вин 8 (больше нравится чем Вин7) и Хакинтошь...
macron
Цитата(jamakasi @ 20.08.2013, 01:59) *
там стояла виртуальная машинка bochs в которую ставил хрюшку, потом скидывал образ на комп и выпиливал беспощадно все что можно примерно до состояния твоего скрина с задачами. Чтобы не логало =) но безуспешно и в итоге играбельно для старых игр была только вин3.11 , 95 и дос

Как-то все времени не хватает виртуальные машины изучить. DosBox только периодически обновляю. Его какой-то китаец весьма прогрессивно твикает последние 10 лет. http://ykhwong.x-y.net/

Цитата(7.9 @ 20.08.2013, 02:30) *
DNS-клиент можно (нужно, лучше) отключить.

Может быть.

Цитата(helter @ 20.08.2013, 09:03) *
1)телефония только для набора пароля, если стоит роутер ненадо

У меня без нее ADSL не работает.

Цитата(helter @ 20.08.2013, 09:03) *
2)RTHCP - панель настроек Realtek HD можно тоже отключить

Из-за кривых реалтековских дров, по умолчанию на выход всегда грузится режим колонок, из-за которого в наушниках плохо слышно, пока не зайдешь в эту прогу и не выставишь режим наушников. После перезагрузки все сбрасывается. Так что все равно пришлось бы каждый раз ее запускать.

Цитата(laxalaxin @ 20.08.2013, 15:00) *
а есть извращенцы, которые делали свою XP SP3 по образу и подобию XP PE? вот на кого равняться нужно...

Насчет PE не знаю, но когда я делал свои сборки, каждый год считал, что твикать дальше некуда. Но потом находилась еще куча новых твиков. И мелкософты, гады, постоянно придумывают кучу новых служб/фрамеворков и прочего говна, которое тоже приходится изучать/отключать. + Адобы и гуглы во все дырки свои автоапдейты пытаются впихнуть - задолбали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.