Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Wolfenstein: The New Order
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Nova
Прошел с ветвью спасения молодого. Ух! Финал и песня - нечто. Пойду снова со спасением другого чела.
nonamenoego
Музыка занимательная вполне
https://www.youtube.com/watch?v=agBdkmz4nGA
Homer Simpson
Цитата(Nova @ 23.05.2014, 21:22) *
Пойду снова со спасением другого чела.

Сдаётся мне, что с ним сложнее. Это моё мнение.

Чёйто я золотишко не могу найти, первые два слота.
deonisii
Игра пока нравится. Единственное не пойму где ключи брать. В морге, по сюжету, ключ в ящике лежал, им дверь открыли. А вот в больнице, где Анну ищем тоже шкаф есть(там еще воспоминание как Анна гг моет, но ключа так и не нашел, только тайник "с проводами"(фигурка). Назревает вопрос где ключи брать/искать? хоть логику сие действия подскажите. А то я думал там в ящиках как в морге - значит и..., а фиг там, закрыты намертво.
Или, смотрю как выше пишут, мысль возникла что это связано с выбором в начале, кого убить из своих, не? Я ошибаюсь? unsure.gif

Единственный минус для меня пока - мало разрушаемых объектов, декорации за которыми прячутся в основном. Но вот расчлененка радует, головы, ноги, руки.
Производительность тоже радует. Все на сверх и высоко. Я только не понял что такое максимальное количество на кадр, 32 и 64. Поставил пока 64.
Еще маленький минус, не знаю как назвать, то ли блюр, то ли еще как, такая небольшая засветка....не люблю такое. То ли мне дрова надо обновить?
Homer Simpson
deonisii, ты прав. Дело в выборе. Сюжеты немного различаются. Что то открывается проводами, что то отмычками. Иду в третий раз, тупо ищу золото, коды для энигмы и всё такое.
Вот вопрос! А почему по перваку все выбирают на заклание молодого? Хотим в напарники опытного?
happy sniper
Цитата(Homer Simpson @ 23.05.2014, 23:40) *
А почему по перваку все выбирают на заклание молодого? Хотим в напарники опытного?

Так и подумал, на самом деле. Опытный командир, есть на кого положиться.
Homer Simpson
Цитата(deonisii @ 24.05.2014, 00:35) *
Единственный минус для меня пока - мало разрушаемых объектов, декорации за которыми прячутся в основном.

Фигасе! Я наоборот радуюсь! Из пулемёта станкового бетон разрушаю, за которым враг прячется! А перегородки и пистолетом крушу! sad.gif

Цитата(happy sniper @ 24.05.2014, 00:41) *
Так и подумал, на самом деле. Опытный командир, есть на кого положиться.

Наш человек! laugh.gif
deonisii
Homer Simpson
Да, чисто из-за опыта выбрал. Как говориться "Старый конь борозды не испортит" laugh.gif
Да, и тут ты прав, забыл я как колоны крушил в первой миссии, было такое. Они по моему и из ручного оружия тоже крошатся (ручной пулемет, вроде?).
Тажа лампа к полу прибита, или книги на полках(хотя бы клочки летели biggrin.gif ). Сносишь врагу руку или голово, то ногу например потом уже не отстрелить. Может яплохо пробовал biggrin.gif

Но я пока мала играл, может дальше что новое "откроется".

ЗЫ Спасибо насчет ключей, вроде понятно стало.
S.a.n.4.e.s.
Я наоборот выбрал старого с мыслью, что молодому и пожить не мешало бы smile.gif
nonamenoego
Голосование надо кто кого выбрал на заклание, старый или молодой tongue.gif
Таже фигня оставил в живых старого из расчета что опытный надежный бывалый.

Прошел до конца. Для меня все закончилось в Лондоне где здоровенная дура которой в "глаз" стрелять, потом по катюшам ракетницам. После нее все остальное не так масштабно. Этого садиста докторишку конечно надо шлепнуть было чтобы сюжетик закольцевать. Но больно дурацкое мясо в замке с толпами однообразных роботов и наци. Не понравилось все начиная с зачистки логова сопротивленцев. Нудно по геймплею. В остальном рад что "тестовую" бесплатную версию скачал. Ноль желания перепроходить. Игра отличная, 10 из 10, нареканий ноль. Финал впечатления не испортил хоть и не понравился. Чем назвалась "шутером" тем и оказалась. Весело задорно и разнообразно. Но покупать и перепроходить -> нееа (а зачем еще покупать? Если не захочешь еще раз окунуться. Валяются такие пара покупок "на 1 раз", лист тока засорают)

Почему то старые шутеры поинтересней. Не знаю в чем дело. ВРоде и там сюжет нифига не балует. Но Doom3, Quake2 и 4 раз в 3-4 годика стабильно возникает желание перепройти. Castle Wolfenstein или как там называется тот где мумии тоже раньше нормально перепроходил, щас визуально "картонный" уж больно стал. Мда, странно. Вроде этот вот New Order такой же а перепроходить точно не буду. Странно подозрительно.
stratosultra
Цитата(S.a.n.4.e.s. @ 24.05.2014, 00:36) *
Я наоборот выбрал старого с мыслью, что молодому и пожить не мешало бы smile.gif

Я бы обоих выбрал казнить, чтоб всё по честному!
Homer Simpson
Цитата(stratosultra @ 24.05.2014, 02:02) *
Я бы обоих выбрал казнить, чтоб всё по честному!

Ну звиняй хлопецъ. Разработай игру и дай нам возможность выбрать обеих! wink.gif

Цитата(nonamenoego @ 24.05.2014, 01:56) *
Почему то старые шутеры поинтересней. Не знаю в чем дело. ВРоде и там сюжет нифига не балует. Но Doom3, Quake2 и 4 раз в 3-4 годика стабильно возникает желание перепройти. Castle Wolfenstein или как там называется тот где мумии тоже раньше нормально перепроходил, щас визуально "картонный" уж больно стал. Мда, странно. Вроде этот вот New Order такой же а перепроходить точно не буду. Странно подозрительно.

Это старость к тебе подкрадывается братан! laugh.gif
stratosultra
Цитата(Homer Simpson @ 24.05.2014, 01:40) *
Цитата(stratosultra @ 24.05.2014, 02:02) *
Я бы обоих выбрал казнить, чтоб всё по честному!

Ну звиняй хлопецъ. Разработай игру и дай нам возможность выбрать обеих! wink.gif

Милльон долларов и три года же laugh.gif
Homer Simpson
Кстати, а секреты кто нить открывает? Я вот уже два нашёл лично, хоть и ленивый. Первый это где три рычага в первой части, и второй где в еврейской богодельне под водой. Нажимать надо на артефакты в определённом порядке. Получил улучшение к лазеру. tongue.gif

Цитата(stratosultra @ 24.05.2014, 02:41) *
Милльон долларов и три года же

Тады молчи! laugh.gif
-=LeKtoR=-
В поезде от напряжения стул потек,там разницы нет какие картинки выбирать?Я конкретно напрягся,как будто тарантиновские фильмы смотрел,а когда на меня дуло наставила эта извращенка, я перед компом начал уворачиваться laugh.gif
--Kalan--
Сыграл немного, пока нравится. Стальные собаки, фрицы в окопах и Блажкович с автоматами в каждой руке... Мне больше и не нужно biggrin.gif gunsmilie.gif

Dimon
Цитата(--Kalan-- @ 24.05.2014, 07:22) *
Сыграл немного, пока нравится.

На каких настройках играешь?
dPlayer
Лол, пилот корабля, на котором БиДжей вернулся с Луны, похож на Николаса Морана
https://www.youtube.com/watch?v=crhJxNvzT08
laugh.gif
--Kalan--
Dimon, поставил качество графики на "высокое", это вроде максимум или около того. Картинка не супер, но сойдет. Правда непонятно, зачем игра весит 40 гб... unsure.gif

P.S.
Сравнение графики вульфинштейнов)))
Homer Simpson
Цитата(--Kalan-- @ 24.05.2014, 09:48) *
Правда непонятно, зачем игра весит 40 гб..

Первый вольф весил 280 мб и был длиннее раза в четыре! laugh.gif
dPlayer
Цитата(Homer Simpson @ 24.05.2014, 10:02) *
280 мб

Дохрена что то ты сказал, он на паре-тройке дискет умещался

Цитата(--Kalan-- @ 24.05.2014, 09:48) *
непонятно, зачем игра весит 40 гб...

Имхо это мегатекстура так жрет пространство. Рейдж тоже столько же весил, при довольно скромном количестве уникального контента.
blake90
Цитата(Homer Simpson @ 23.05.2014, 23:40) *
Вот вопрос! А почему по перваку все выбирают на заклание молодого? Хотим в напарники опытного?


А я старого выбрал в начале
RedMagic
Цитата(--Kalan-- @ 24.05.2014, 08:48) *
Dimon, поставил качество графики на "высокое", это вроде максимум или около того. Картинка не супер, но сойдет. Правда непонятно, зачем игра весит 40 гб... unsure.gif
...

Можно скачать программу WinDirStats, выбрать папку с игрой, и посмотреть что там занимает больше всего места
dPlayer
Как победить здорового робота, по возвращении с Луны?
nonamenoego
Робот по возврату с луны. Сначала стрелять в глаз. Потом стрелять в ракетницы. Ракетницы появятся после 3-5 попаданий в глаз. (Или я тупил и не заметил что ракетницы сразу есть). Под конец надо забегать под робота и стрелять в открывающийся анон.

Цитата(dPlayer @ 24.05.2014, 10:22) *
Имхо это мегатекстура так жрет пространство.
Почитал вроде тут про мегатекстуру http://ru.wikipedia.org/wiki/Мегатекстура и все равно толком непонятно в чем фишка. Я так прикинул что наверное обращений меньше, мол 1 файл, вместо 20-30 текстурок отдельных. Или как? Никто не в курсе в чем прикол с мегатекстурой? Интересно.
dPlayer
nonamenoego, кроме ускоренной загрузки мегатекстура еще содержит в себе сразу материал, вместе со звуками, текстурой, шейдерами и т.п. Т.е. покрыл локу мт и больше не пекешься, как там будут звучать шаги и т.п.
dPlayer
Короч, прошел. Отличный олдскульный шутер. Всем, кто любит пострелять срочно на торренты. Можно и прикупить в стиме, за 1к нашенских денег, тем паче будут какие-то дополнения 100%. Особенно если вы застали RtCW, и он вам понравился. Минусы конечно есть, да только не заметны на общем фоне мяса и крови. Сразу говорю - стелс говно, ИИ туповат, перешагивает через трупы товарищей, не видит, что творится в паре метров. Да и ваще, вы зачем качали вольфа, чтобы как распоследнее ссыкло шариться за ящиками? Пфф, оставьте это смазливым стройным спизнасовцам с зелеными глазами на лбу. 2 автомата, а еще лучше дробовика в руки, зохавать аптечку, чтобы здоровье поднялось выше стандарта и вперед! Да, аптечки, нет автоподбора оружия - ну прям привет 90е. Что, впринципе очень круто, ибо затрахало сплошное калофдутие вокруг. Шутер проходится на одном дыхании, что совершенно правильно - будь вольф еще на треть дольше, он бы надоел. История вселенной довольно неплохо раскрывается походу игры, в процессе чтения бумажек, прослушивания дневников, есть прикрученная энциклопедия, собираются арты. Вокруг разнообразие качественное, дизайнеры постарались на славу, все эти железные роботы, титанические постройки вокруг... Короче, хватит болтать, вольф валяется на всех торрентах, как раз выходные вечера пройдут на ура.
9 из 10. Олдскул, мясо, кровавая бойня. Все завернуто в красивую обертку с разнообразным контентом.
Платить 3 килорубля - многовато будет, впрочем еще на моменте покупки консоли вы автоматом становитесь лоховатым парнем, так что biggrin.gif
Nova
Вот мучает меня все-таки одна теория, появившаяся еще перед выходом игры, после просмотра пары трейлеров. А что если все эти приключения, истребление фашистов с двух рук из всего что стреляет, еврейская Атлантида и полет на Луну - что если они Би Джею только видятся в его покрошенном шрапнелью мозгу, пока он продолжает пускать слюни в психиатрической лечебнице? Что если его жизнь растения окончательно перекосилась и накрылась цветным бредом после того, как на его глазах фаши всех расстреляли?
Da Man
На первом уровне есть большой робот, который стреляет электричеством. Его можно убить с зенитки? А то я по нему стреляю, а ему пофик sad.gif
Homer Simpson
Цитата(Da Man @ 25.05.2014, 00:10) *
На первом уровне есть большой робот, который стреляет электричеством. Его можно убить с зенитки? А то я по нему стреляю, а ему пофик sad.gif

С зенитки и надо валить. В глаз стреляй.
nonamenoego
Цитата(Nova @ 24.05.2014, 19:22) *
Вот мучает меня все-таки одна теория, появившаяся еще перед выходом игры, после просмотра пары трейлеров. А что если все эти приключения, истребление фашистов с двух рук из всего что стреляет, еврейская Атлантида и полет на Луну - что если они Би Джею только видятся в его покрошенном шрапнелью мозгу, пока он продолжает пускать слюни в психиатрической лечебнице? Что если его жизнь растения окончательно перекосилась и накрылась цветным бредом после того, как на его глазах фаши всех расстреляли?
Ты только что изобрел новый жанр "философский шутер".
jamakasi
Залпом за 1 присест прошел до момента с полетом на луну(еще не улетел но вот вот уже), впечатление от игры просто крайне положительные во всем, даже не ожидал что так затянет.
OlegatoR
Уговорили, качаю. Если игра понравится - будет раздача гифта naughty.gif
Naruto
Прошел, заняло 10 часов.
Что я могу в целом сказать и отметить:
Босс вертолет - чек
Нацисты - чек
робопсы - чек
уберзольдатен - чек
роботы - чек
мекабосс - чек
Огромная креспость - чек
Уровень с канализациями - чек
Уровень на Луне - чек
Лазеры, Ракетницы и шотганы - чек
Клюквенные акценты - чек
Клюквенный сюжетец - чек
Кровавое месево - чек
"та сцена из Матрицы, где куча солдат и разлетаются колонны" - чек


Пожалуй это кандидат на шутер года. Графика местами ооочень красиво смотрится, экшен хорош, кровь, осколки, крики "аларме", пару запоминающихся персонажей. В целом я очень надеюсь, что игра хорошо продастся и разрабам дадут клепать продолжение, ну или другие интересные прокеты, главное чтобы студию не прикрыли.

8.5/10 или даже 9/10 т.к. есть аптечки, немцы и нету калл оф дьюти дауг
Homer Simpson
Naruto, золотишко собирать тоже интересно. wink.gif
-=LeKtoR=-
С музыкой они конечно отлично придумали.
OlegatoR
Цитата(OlegatoR @ 16.05.2014, 17:12) *
Цитата(Dimon @ 15.05.2014, 17:40) *
Какое-то противоречивое впечатление от этих роликов.

Да, такой вот рекламный ролик смотрится просто отлично, но показанный ранее геймплей - полненйшее уныние.

Беру свои слова обратно: бодрый, задорный шутан, да еще и сюжет отлично подаётся. good.gif

По части арта на уровне Биошок Инфинит.




Сортиры. Сортиры никогда не меняются.
Homer Simpson
Цитата(OlegatoR @ 26.05.2014, 01:39) *
Беру свои слова обратно: бодрый, задорный шутан, да еще и сюжет отлично подаётся.

Ну вот! Ещё один НАШ человек! drinks.gif wink.gif
Nova
Камрады, ну делитесь же уже кодами энигмы!

О прохождении второй раз. Первый раз выбрал оставить живым пацана - жалко молодого было, потому у меня был гитарист, варщих глюкопрепаратов, я даже подумал уж не Джимми ли это Хендрикс, но по датам рождения что-то не стыкуется. Выбрал на второе прохождение бывалого, получил умение открывать, вырвав провода, а на базе с удивлением увидел поэтессу... интересно что дальше.

О продолжении. Вспоминая экзоскелет из еврейской Атлантиды, в которой скачет инвалидша, у меня как-то само собой сложился образ, в каком виде Блажкович предстанет перед нами в начале пока еще гипотетической 2-ой части.

И да - наших человеков все больше ))
nokian7777
Народ, подскажите где сохранения находятся? windows 8
John13
Цитата(nokian7777 @ 26.05.2014, 13:36) *
Народ, подскажите где сохранения находятся? windows 8

если пиратка, то путь написан в ini-файле.
nokian7777
Цитата(John13 @ 26.05.2014, 14:00) *
если пиратка, то путь написан в ini-файле

То есть сохранения находятся непосредственно в папке с игрой?
хочу винду переустановить, не хочу потерять сохранения
Homer Simpson
Цитата(Nova @ 26.05.2014, 13:23) *
О продолжении. Вспоминая экзоскелет из еврейской Атлантиды, в которой скачет инвалидша, у меня как-то само собой сложился образ, в каком виде Блажкович предстанет перед нами в начале пока еще гипотетической 2-ой части.

Мне кажется вторая часть начнётся с того, что бомба окажется бракованная и не взорвётся! laugh.gif
John13
Цитата(nokian7777 @ 26.05.2014, 16:22) *
...
То есть сохранения находятся непосредственно в папке с игрой?
...
путь написан в ini-файле
steam_api.ini
##########################################################################
########
##################████##████##█######██####██###███###████##███###################
##################█##█##█#####█#####█##█##█##█##█##█##█#####█##█##################
##################█#█###███###█#####█##█##████##█##█##███###█##█##################
##################█##█##█#####█#####█##█##█##█##█##█##█#####█##█##################
##################█##█##████##████###██###█##█##███###████##███###################
################################################################################
##
###
### Stats and Achievements stored here:
###
### Windows 2000, 2003, XP
###
### C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Steam\%UserName%\%Appid%\
###
### Windows Vista, 7
###
### C:\ProgramData\Steam\%UserName%\%Appid%\
###
3DMGAME.ini
### Windows 2000, 2003, XP
###
### C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Steam\%UserName%\%Appid%\
###
### Windows Vista, 7
###
### C:\ProgramData\Steam\%UserName%\%Appid%\
если кряк от ALI213 то в файле ALI213.ini путь не указан.
Vetal17


Прошел вчера: сразу скажу, от меня новому Wolfenstein: The New Order 9/10 (объективно 8.5, но куча фан-сервиса от Starbreeze плюс 0.5 балла smile.gif ). Отличнейший шутер и нанаверное один из лучших шутеров за последнее время. Я конечно знал, что New Order будет бодрый, но чтобы настолько удивить меня и доставить огромное удовольствие, я не ожидал никак, что доставило вдвойне cool.gif Единственный неприятный момент связан с кривоватым стартом: движок id Tech 5 вроде бы был успешно обкатан на RAGE, но тут как-то не задалось. Глючит v-sync, нет настроек AF и AA. Так же очень глючный параметр screen-space reflections, из-за которого проседает fps и который абсолютно никак не влияет на картинку. Но это все мелочи, я думаю будет патч, добавят/исправят.
По части фан-сервиса это вообще отдельный разговор: это те же великолепные Machine Games Starbreeze Studios и это чувствуется во всем, от боевки и шутинга, до прямых цитат из шедеврального Риддика и не менее шедеврального The Darkness. Атмосфера этих двух шедевров прямиком перекочевала и в новый Wolfenstein. Саундтрек выше всяких похвал, несмотря на то, что Густав Грефберг, бессменный композитор Starbreeze остался в этом же Starbreeze, его великолепно "подменил" Michael John Gordon, который сохранил фирменный почерк шведов в плане музыкального оформления.
ps - пока что лучший шутер 2014 и один из лучших шутеров последних лет z_icon12.gif
OlegatoR
Цитата(Vetal17 @ 26.05.2014, 17:51) *
это те же великолепные Machine Games Starbreeze Studios и это чувствуется во всем

Ах вот оно что! А я всё думал, почему Wolfenstein так напоминает игры про Риддика.
*GANGSTA*
Цитата(OlegatoR @ 26.05.2014, 23:32) *
Цитата(Vetal17 @ 26.05.2014, 17:51) *
это те же великолепные Machine Games Starbreeze Studios и это чувствуется во всем

Ах вот оно что! А я всё думал, почему Wolfenstein так напоминает игры про Риддика.

Да эти парни умеют делать шутеры.Я не ожидал настолько правильно сделанного шутера.
То самое чувство когда ты играл в старые добрые квейк,дум,риддика.
Поставлю 10 баллов, такие шутеры щас редкость.
dPlayer
Смотрю вольф, несмотря на мегатекстуру, небольшую продолжительность и прочие недостатки, коих в принципе и немало, взлетел. В отличие от мега крутого, распиаренного вач дога. biggrin.gif
MrObs
Цитата(dPlayer @ 28.05.2014, 08:36) *
Смотрю вольф, несмотря на мегатекстуру, небольшую продолжительность и прочие недостатки, коих в принципе и немало, взлетел. В отличие от мега крутого, распиаренного вач дога.
Естественно, иначе и быть не могло, именно что распиаренного как мега крутой, чем он не является. А вольф, обещали интересную игру, они её дали, изначально не заявляя что это новое слово в визуальнографическом плане, восприятии, и новый уровень геймплея. biggrin.gif

Dimon
Досмотрел прохождение. Могу сказать, что Wolfenstein удался. 9/10
Даже чем-то напомнил Half-life 2. Я думал, таких игр уже не делают.

из недостатков:
системные требования могли быть и скромнее.
Почему нет MP 40? без него в Wolfenstein никак нельзя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.