Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [ТЧ] Phantoms Zone
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Модификации для S.T.A.L.K.E.R.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
RayTwitty
1001v, да ладно, у меня даже сторонних скриптов нет biggrin.gif Хотели конкретики, получайте. Могу переписать ридми в стиле ЕА: "потрясающий геймплей, невероятные катсцены..."))
chriotmao
Цитата(Diesel @ 31.08.2020, 22:11) *
У меня видяха GT320


Цитата(Diesel @ 31.08.2020, 22:11) *
тормозит вхлам, да еще и вылетает, как все движки с R4. Кстати ЗП не вылетал.
А ЛА я еще лет 5 назад тестил, лаги-лаги.




ищо бы все это дело на таком хламе не лагало bravo7kg.gif
zubr14
Цитата
но в целом срань господня.

Уж не знаю, как вам модерам. А вот для меня, геймера, который играл в 70% модов со дня выхода ТЧ, ОГСР на текущий момент одним из лучших. Если у тебя не тащит (gt230, блин, да встройка в проце амд в райзенах уже сильнее), то не надо пинать на это smile.gif

PZ посмотрим как выйдет, что получиться. Пока у ОГСР одна из лучших и не вырвиглазных картинок остаётся smile.gif
Diesel
zubr14, ну как то так. А что тогда у меня на R3 ЧН (не оригинал) летает? Значит всем пофиг на меня! biggrin.gif

У меня с включенными отражениями, тенями травы и ГГ, травой почти 200 метров в диаметре - работает как ЧН оригинал примерно. Не представляю ОГСР на Болотах с такими настройками, на моей видяхе, сдохнет или фпс -1 сразу.
Ruw
GT320 - поиграешь на статике....
можешь прямо сейчас испытать свою видяху на
Shadows Addon 0.8.5 (4k)

Цитата
Добавлены новые, а также подверглись полному редизайну старые локации. Расширена территория уровней, добавлено множество динамических объектов, увеличена детализация. Изменены все источники света, создана имитация глобального освещения. Реализованы новые звуковые и графические эффекты, в том числе появились зоны реверберации звука.


Жду подземку Припяти КАМБЛЮЭДИШН с 2015 года

Между прочим.
Раскрытие темы в дизайне локаций связаннйос грузовиками смерти и кодированными сталкерами в PZ тоже имеет место быть.
Ruw
https://youtu.be/ugREGCV9K5Q?t=118

Если есть возможность запулучить фишку низменного тумана то будет очень хорошо. в PZ нужна особенно на левеле госпиталя дабы нижние этажи затянуло мраком

https://ap-pro.ru/blogs/entry/139-%C2%ABglo...zinnogo-tumana/

LVutner
https://vk.com/wall-169545990?w=wall-169545990_6386%2Fall


дедаиры фигачат шадоусаддон стайл 2012 год
https://ap-pro.ru/index/modding/deadairpodzemki/


лол
Shadows addon 2012 -2013

http://old.ap-pro.ru/forum/35-1568-345666-16-1352910774

http://old.ap-pro.ru/forum/59-3682-546467-16-1381871377



RayTwitty
Цитата(Ruw @ 02.10.2020, 09:40) *
Если есть возможность запулучить фишку низменного тумана то будет очень хорошо. в PZ нужна особенно на левеле госпиталя дабы нижние этажи затянуло мраком

https://ap-pro.ru/blogs/entry/139-«global-s...zinnogo-tumana/

Если будут доступны исходники движка, то попробую внедрить.

Цитата(Ruw @ 02.10.2020, 09:40) *
дедаиры фигачат шадоусаддон стайл 2012 год

На самом деле действительно 2012 biggrin.gif Ровно такой же вазелин получали, увеличив gloss factor до конских значений. Только дед эиры еще зачем-то всему включили volumetric light, что как по мне является ошибкой - фичу надо примерять более обдуманно. Ну и еще как минифишку, заюзали окраску блика в цвет источника от автора древнего скайграфик-мода. У меня оно тоже есть в шейдерах адаптированное под ТЧ, но я решил пока не использовать, потому что без нее графика имхо интереснее.
RayTwitty
Цитата(Ruw @ 03.03.2021, 16:14) *
Потом посмотрите какую роль в создание графики играет то как бамп отражает свет на оружие в Исходусе очень чатсо


мы об этом тут говорили, все забывается и выветривается...
https://www.gameru.net/forum/index.php?show...0587&st=360


Ничо там не выветривается.
Ruw
RayTwitty, а на винторезе замутил, чтобы железные части и царапины металла блестели сильно, покрашенные части слабей,
а деревянные минимально????
RayTwitty
Ruw, ну да, а что там мутить - в фотошопе что надо ярче - делаешь светлее, что нужно темнее, соответственно темнее. Вроде не хитрое дело, но нудное.


Вот кстати калаш стрелка, отдаленно напоминает то что на твоих скринах исхода. Можно конечно лучше, мне пока не нравится цевье, да и блики прорисовать можно получше на пламегасителе.
Прошу обратить внимание, что модели сталкера не менялись с 2003 года laugh.gif Тем не менее, если руки из нужного места, то...

ЗЫ благодаря скрину обратил внимание на стремную черную тень от бочки с костром. Будет исправлено))
Ruw
ок.
cool.gif
Trollz0r
Цитата(RayTwitty @ 02.10.2020, 20:22) *
Если будут доступны исходники движка, то попробую внедрить.
Да что ж такое, и тут надо украсть
Ruw
Цитата(Trollz0r @ 04.03.2021, 12:18) *
Цитата(RayTwitty @ 02.10.2020, 20:22) *
Если будут доступны исходники движка, то попробую внедрить.
Да что ж такое, и тут надо украсть


Товарищь, вы еще не написали свою ОС, чтобы на ней написать игровой движок
Не учите воров жить!!!


Куда не плюнь моденг пилится на основе чужой(не твоей) оригинальной игры с потрахами принадлежащей GSC/// попробуй продавать свои моды, словишь повестку в суд (только данаты, только патреон)
Trollz0r, голубчик, ваше место в рядах разработчиков ZONE 17 c говорящим названием Путь в Тумане (спустя еще 10 лет, они выкатят польскую игру Цэ класса..на чем и канут в забвение, вот вам с ними по пути)
Trollz0r
Цитата(Ruw @ 04.03.2021, 09:28) *
Куда не плюнь моденг пилится на основе чужой(не твоей) оригинальной игры с потрахами принадлежащей GSC
Григорович разрешил использовать контент сталкира и движок хрей бесплатно. Какие проблемы?
Цитата(Ruw @ 04.03.2021, 09:28) *
попробуй продавать свои моды, словишь повестку в суд (только данаты, только патреон)
Вместо мечтаний о наживе на чужих трудах попробуй работать с утра до ночи.
abramcumner
Цитата(Ruw @ 04.03.2021, 11:28) *
ZONE 17 c говорящим названием Путь в Тумане (спустя еще 10 лет, они выкатят польскую игру Цэ класса..на чем и канут в забвение)

Valheim, говорят, уже пяти миллионам игроков впарили. А ты - канут в забвение. Да они на все 10кк продадутся smile.gif
Ruw
Цитата(abramcumner @ 04.03.2021, 12:59) *
Цитата(Ruw @ 04.03.2021, 11:28) *
ZONE 17 c говорящим названием Путь в Тумане (спустя еще 10 лет, они выкатят польскую игру Цэ класса..на чем и канут в забвение)

Valheim, говорят, уже пяти миллионам игроков впарили. А ты - канут в забвение. Да они на все 10кк продадутся smile.gif


Я помню их проект еще лет 10 назад
laugh.gif на меня даже вышли один раз и звали принять участие



Цитата(Trollz0r @ 04.03.2021, 12:43) *
на чужих трудах попробуй работать с утра до ночи.


мечт никаких не питаю, живу давно не с моденга) типа это вообще только по фану, иначе время бы не тратилось
с моденга даж сраного дуалшока 4 к пеке не купишь tongue.gif

Цитата
Григорович разрешил использовать контент сталкира и движок хрей бесплатно. Какие проблемы?


А копировать под стиль метро нельзя в рамках модинга? laugh.gif А вот в С2 можно... laugh.gif
Trollz0r
Цитата(Ruw @ 04.03.2021, 10:23) *
мечт никаких не питаю, живу давно не с моденга
А раньше, значит, жил?

Цитата(Ruw @ 04.03.2021, 10:23) *
А копировать под стиль метро нельзя в рамках модинга
Воровать контент, как ты предлагаешь в соседней теме, и как давно делает шадовс - нельзя. Прохоров не разрешил smile.gif

Вот если бы разрешил, то это было бы уже не воровство.
Ruw
...
Цитата
А раньше, значит, жил?


wink.gif оставлю простор для твоей паранойи

Цитата(Trollz0r @ 04.03.2021, 13:30) *
к давно делает шадовс - нельзя. Прохоров не разрешил smile.gif
Вот если бы разрешил, то это было бы уже не воровство.


Мне то не рассказывай

Stalker_slide_1


Childhood's end - What A Wonderful World

tongue.gif Picnic Junto al Camino TV trailer
abramcumner
Цитата(Ruw @ 04.03.2021, 12:36) *
Мне то не рассказывай



Childhood's end - What A Wonderful World

Как связаны метрошные черные с книгой конец детства? Как связаны метрошные черные с дьяблами из ролика?
Ruw
Цитата(abramcumner @ 04.03.2021, 13:57) *
Цитата(Ruw @ 04.03.2021, 12:36) *
Мне то не рассказывай



Childhood's end - What A Wonderful World

Как связаны метрошные черные с книгой конец детства? Как связаны метрошные черные с дьяблами из ролика?


Как в случае с PZ копирования не 1 в 1 Сидоровича Анной никто не заменял, модельки оружия, монстров из ресурсов не использовались
но картинка говорят похожа как в метро biggrin.gif

Как в случае c тизером С2... ни одной модельки и текстурки из метро..но картинка как в метро biggrin.gif

Вот также и тут... laugh.gif
Ониж не дураки чтобы 1 в 1 обложку Артура Кларка скопировать...все куда умней... переработано под себя...а все попытки упрекнуть в схожести можно ловко смахнуть на шизу аппонента
мол если хоть одна цифра в файле отличается то для системы это уже другой файл
RayTwitty
Цитата(Ruw @ 04.03.2021, 11:28) *
Цитата(Trollz0r @ 04.03.2021, 12:18) *
Цитата(RayTwitty @ 02.10.2020, 20:22) *
Если будут доступны исходники движка, то попробую внедрить.
Да что ж такое, и тут надо украсть


Товарищь, вы еще не написали свою ОС, чтобы на ней написать игровой движок

Захожу в любую тему на ГМ и вижу как редпитун распинается на тему копираста biggrin.gif У самого небось все легально - лицензии и на винду, и на адобе фотошоп и на майку куплены. И что самое главное - на винрар.

Цитата(Ruw @ 04.03.2021, 11:28) *
Trollz0r, голубчик, ваше место в рядах разработчиков ZONE 17 c говорящим названием Путь в Тумане (спустя еще 10 лет, они выкатят польскую игру Цэ класса..на чем и канут в забвение, вот вам с ними по пути)

Его место в рядах разработчиков 3D-шифера на Эскейпе, недавно 6 летний юбилей отметили. Зато СВОЙ)) Пройдет еще 5 лет и редпитун узнает такое понятие как "опенсорс".
abramcumner
Цитата(Ruw @ 04.03.2021, 13:02) *
Как в случае с PZ копирования не 1 в 1 Сидоровича Анной никто не заменял, модельки оружия, монстров из ресурсов не использовались
но картинка говорят похожа как в метро

Картинка похожа на современную игру.

Цитата
Как в случае c тизером С2... ни одной модельки и текстурки из метро..но картинка как в метро biggrin.gif

Опять же картинка похожа на современную игру, а не 2002 года.

Цитата
Ониж не дураки чтобы 1 в 1 обложку Артура Кларка скопировать...все куда умней...

Из сходства я увидел только использование оттенков коричневого цвета, ну и конечно английские буквы содрали. Это явное копирование.

А зачем тогда были скрины с черными и ролик с дьяблой? Чувствую, что дело не только в обложке smile.gif
Ruw
Имейте ввиду, при всех попытках упрекнуть С2 в том, что графики как в Метро все ваши крики заткнут мол шиза у тебя..связи видишь всякие
При том что в офисе девелоперы направлено основываются на Метро, дабы с коммерческий точки зрения получить профит засчет замаскированных ассоциаций
Trollz0r
Цитата(RayTwitty @ 04.03.2021, 11:04) *
У самого небось все легально - лицензии и на винду, и на адобе фотошоп и на майку куплены.
Ловко ты тему с ворованных текстур и моделей передвинул на студенческую лицензию майки и бесплатный 7z.
Цитата(RayTwitty @ 04.03.2021, 11:04) *
"опенсорс".
Своровать текстуру дыма и модель гриба из митро и выложить видео мода с подписью 'RayTwitty aka Shadows' - это опенсорс или ещё нет?
RayTwitty
Цитата(Trollz0r @ 04.03.2021, 13:24) *
Ловко ты тему с ворованных текстур и моделей передвинул на студенческую лицензию майки

А что, ты до сих пор студент? МГИМО или МГУ? И чем оно отличается от воровства в таком случае? Ай-яй-яй, редпитун.

Цитата(Trollz0r @ 04.03.2021, 13:24) *
Своровать текстуру дыма и модель гриба из митро и выложить видео мода с подписью 'RayTwitty aka Shadows' - это опенсорс или ещё нет?

Я эти грибы по студенческой лицензии взял.
Ruw
Цитата(Trollz0r @ 04.03.2021, 14:24) *
Цитата(RayTwitty @ 04.03.2021, 11:04) *
"опенсорс".
Своровать текстуру дыма и модель гриба из митро и выложить видео мода с подписью 'RayTwitty aka Shadows' - это опенсорс или ещё нет?


RayTwitty, боюсь Trollz0r победил, тебе придется вернуть гриб с текстурками обратно, хотя погоди если ты сделаешь свои аналогичные то все ок...
ну типа пойдешь в лес и на смартфон сделаешь 3д скан грибов... а люминистетные грибки этож не изобретение 4a, природное явление же https://youtu.be/A7l9VOwluPk

Trollz0r
Цитата(RayTwitty @ 04.03.2021, 11:29) *
А что, ты до сих пор студент
Как завещал великий древний - учиться, учиться и ещё раз учиться по homeschool programs.
abramcumner
Цитата(RayTwitty @ 04.03.2021, 13:04) *
Его место в рядах разработчиков 3D-шифера на Эскейпе, недавно 6 летний юбилей отметили.

Сказал разработчик мода, у которого через 2 месяца будет 8-летний юбилей totstalkir.gif

Цитата(Ruw @ 04.03.2021, 13:16) *
Имейте ввиду, при всех попытках упрекнуть С2 в том, что графики как в Метро все ваши крики заткнут мол шиза у тебя..связи видишь всякие
При том что в офисе девелоперы направлено основываются на Метро, дабы с коммерческий точки зрения получить профит засчет замаскированных ассоциаций

А без разницы, главное чтобы выпустили biggrin.gif
Ruw
Цитата(abramcumner @ 04.03.2021, 14:58) *
Сказал разработчик мода, у которого через 2 месяца будет 8-летний юбилей totstalkir.gif




biggrin.gif
abramcumner
А все ты, Ruw. Zone-17, zone-17...
Просто так что ли 17. Это сколько лет они собираются игру делать.
RayTwitty
Цитата(Trollz0r @ 04.03.2021, 13:38) *
Цитата(RayTwitty @ 04.03.2021, 11:29) *
А что, ты до сих пор студент
Как завещал великий древний - учиться, учиться и ещё раз учиться по homeschool programs.

Угу, вот только у фотошопа нет студенческой бесплатной лицензии.

Цитата(abramcumner @ 04.03.2021, 13:58) *
Цитата(RayTwitty @ 04.03.2021, 13:04) *
Его место в рядах разработчиков 3D-шифера на Эскейпе, недавно 6 летний юбилей отметили.

Сказал разработчик мода, у которого через 2 месяца будет 8-летний юбилей totstalkir.gif

Ну ты сравнил. Какой-то один 3D-шифер и этот шедевр biggrin.gif
Ruw
Цитата(RayTwitty @ 04.03.2021, 15:15) *
Цитата(Trollz0r @ 04.03.2021, 13:38) *
Цитата(RayTwitty @ 04.03.2021, 11:29) *
А что, ты до сих пор студент
Как завещал великий древний - учиться, учиться и ещё раз учиться по homeschool programs.

Угу, вот только у фотошопа нет студенческой бесплатной лицензии.

Цитата(abramcumner @ 04.03.2021, 13:58) *
Цитата(RayTwitty @ 04.03.2021, 13:04) *
Его место в рядах разработчиков 3D-шифера на Эскейпе, недавно 6 летний юбилей отметили.

Сказал разработчик мода, у которого через 2 месяца будет 8-летний юбилей totstalkir.gif

Ну ты сравнил. Какой-то один 3D-шифер и этот шедевр biggrin.gif


сейчас человека вынудите ради морального спокойствия установить себе Linux
вместе с набором юнного сыча (gimp(замена фотошопу), shotcut(замена монтажкам) )
Trollz0r
Цитата(RayTwitty @ 04.03.2021, 12:15) *
Угу, вот только у фотошопа нет студенческой бесплатной лицензии.
Используй гимп, делов-то. Вон Модера гимп использует, и даже с++ компилятор под гпл.
Цитата(RayTwitty @ 04.03.2021, 12:15) *
Ну ты сравнил. Какой-то один 3D-шифер и этот шедевр
Одного не пойму, чего этот "шедевр" пилится 8 лет, на оригинальных-то локациях и ворованных ассетах. По идее ты должен был его уже лет 5 как выпустить. Насчёт "поправь модель" ты меня уже года три не беспокоил, значит, с картодёрством закончил. Неужто до сих пор ИИ-сетку вычищаешь?
abramcumner
Цитата(Ruw @ 04.03.2021, 14:18) *
сейчас человека вынудите ради морального спокойствия установить себе Linux

Ну в принципе сталкер уже нормально под линуксом запускается. Можно и на линуксе модить.
+3 года к разработке на борьбу с линуксом z_lol1.gif
RayTwitty
Цитата(Trollz0r @ 04.03.2021, 14:23) *
Используй гимп, делов-то.

Так я и поверил, что редпитун для правки масок террейна эскейпа использует гимп, а не фотошоп. Тем более ты мне сам неоднократно говорил, что юзаешь фш))

Цитата(Trollz0r @ 04.03.2021, 14:23) *
По идее ты должен был его уже лет 5 как выпустить.

Потому что он форкался неоднократно. ПЗ можно разбить на несколько самостоятельных проектов:
1) Shadows Addon
2) Движок Dream Engine. Приблизительно аналог того же OGSR (по объему изменений), хотя за последний год он вырос, щас наверно технически покруче.
3) Да тот же ингейм редактор можно спокойно как отдельный мод-утилиту выпускать.
4) Ну и сам ПЗ.

А теперь ты выложи сюда свой список достижений))0)
Trollz0r
Цитата(RayTwitty @ 04.03.2021, 12:38) *
Так я и поверил, что редпитун для правки масок террейна эскейпа использует гимп, а не фотошоп. Тем более ты мне сам неоднократно говорил, что юзаешь фш))
А при чём тут я? Ты же начал гуглить типы лицензий платного софта.
Цитата(RayTwitty @ 04.03.2021, 12:38) *
Потому что он форкался неоднократно. ПЗ можно разбить на несколько самостоятельных проектов:
1) Shadows Addon
2) Движок Dream Engine. Приблизительно аналог того же OGSR (по объему изменений), хотя за последний год он вырос, щас наверно технически покруче.
3) Да тот же ингейм редактор можно спокойно как отдельный мод-утилиту выпускать.
4) Ну и сам ПЗ.
Ничего, кроме шадовс мода (который тоже не мод с нуля, а слегка переделанный РМА, так ведь?) и фикса косячных треугольников для ЛЕ (это было действительно полезно), мы за эти 8 лет не увидели. Покажи репозиторий со своим движком, выложи свой редактор, потом поговорим на равных. Может быть.
Цитата(RayTwitty @ 04.03.2021, 12:38) *
А теперь ты выложи сюда свой список достижений))0)
Уже не помню, что за ерунду в твоей запоротой геометрии фиксил. Сам вспомни и напиши.
RayTwitty
Цитата(Trollz0r @ 04.03.2021, 14:53) *
Ничего, кроме ..., мы за эти 8 лет не увидели

Ну мы от тебя ничего кроме шифера и надписи "ПЫС" на здании в Темной долине тоже за 10 лет не увидели, тащемта))/

Цитата(Trollz0r @ 04.03.2021, 14:53) *
Цитата(RayTwitty @ 04.03.2021, 12:38) *
А теперь ты выложи сюда свой список достижений))0)
Уже не помню, что за ерунду в твоей запоротой геометрии фиксил. Сам вспомни и напиши.

Вот даже сам редпитун говорит, что кроме геометрии для шадовса ничего больше не делал z_lol1.gif
Trollz0r
Цитата(RayTwitty @ 04.03.2021, 13:05) *
Ну мы от тебя ничего кроме шифера и надписи "ПЫС" на здании в Темной долине тоже за 10 лет не увидели, тащемта))/
Ни пафосных видосов, ни реквизитов для донатов, ни подписей "kreated by Ray Twitty aka Shadows" в исходниках...
RayTwitty
Цитата(Trollz0r @ 04.03.2021, 15:10) *
Цитата(RayTwitty @ 04.03.2021, 13:05) *
Ну мы от тебя ничего кроме шифера и надписи "ПЫС" на здании в Темной долине тоже за 10 лет не увидели, тащемта))/
Ни пафосных видосов, ни реквизитов для донатов, ни подписей "kreated by Ray Twitty aka Shadows" в исходниках...

Ты просто завидуешь))0) Сначала в голосовании проиграл, теперь про пафосные видосики и донаты вспомнил biggrin.gif

К слову говоря, эти надписи не просто так. Речь идет о xray-extensions, на который кстати тоже было положено много времени, спасибо что напомнил. Так я еще документацию для него писал, благодаря которой все последующие движки на сырцах могли быстро реализовывать методы для обратной совместимости. Тому пример OGSR. В проекте дофига говнокода, десяток коммитеров, ничего не документировано, в этом всем приходилось разбираться. Помимо того что я и сами правки еще делал. Но вернемся к надписям. malandrinus предъявлял требования к правкам, которые могли ломать совместимость с OGSE и нужно было в случае чего писать об этом авторам. Во время древнего SVN навигация по коммитам была не такая навороченная, как сейчас в гите, поэтому проще всего участки своего кода было помечать (и потом искать поиском по файлам). И это делали все, не только я, если ты не заметил.
Скиф
А что, разработка этого графического мода не сдохла еще?

В смысле - мод еще не вышел?))
Ruw
Собрал в бложек про графон как в метро: https://ap-pro.ru/blogs/entry/402-vozmozhno...ramkah-modinga/
Будем наедятся, что конкуренции в этом направление станет больше....


Цитата(Скиф @ 05.03.2021, 12:11) *
А что, разработка этого графического мода не сдохла еще?

В смысле - мод еще не вышел?))


вышел билд графона за 2012-2013 год
но не замечно(тык)

Скиф
Ruw, бро, серьезно - зачем тебе это? Скачай Anomaly 1.5.1 на Зов Припяти, и уже сегодня - посиди пару часов в тонкой настройке графики прямо в меню игры, и наслаждайся той картинкой, которую ты ждешь столько лет.
abramcumner
Цитата(Скиф @ 05.03.2021, 14:01) *
Ruw, бро, серьезно - зачем тебе это? Скачай Anomaly 1.5.1 на Зов Припяти, и уже сегодня - посиди пару часов в тонкой настройке графики прямо в меню игры, и наслаждайся той картинкой, которую ты ждешь столько лет.

А если вместо аномали скачать фф15, то там и настраивать ничего не нужно rolleyes.gif
Ruw
Цитата(Скиф @ 05.03.2021, 15:01) *
Ruw, бро, серьезно - зачем тебе это? Скачай Anomaly 1.5.1 на Зов Припяти, и уже сегодня - посиди пару часов в тонкой настройке графики прямо в меню игры, и наслаждайся той картинкой, которую ты ждешь столько лет.



спасибо

Еще не дошли руки до громких модов. FF15 играю

Скиф, я не столько жду скоро хочу "разжечь пламя войны" (словами диктора из MGS4 еще больше), чтобы мододелы выкупили где пес зарыт и начали пилить...
Подвижки есть: тык
Ruw

Кстати стиль обозначенный условно как зеркалка "canon 5d mark 2" в оутдурах дает эта приблуда
https://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=55063 - не помню как я её настраивал для видео, но использовал бэту v0.0068 (Только для nVidia) дело не толко в размытие фона(глубина резкости), а в сочетание параметров приблуды, ЧН и ЗП тож мылят, но на метро не похоже
Даже когда не мылит картинка в духе рассеивания лучей (хотя ничего там технологически такого нет...)
26 мар. 2014 г старый комп



для сравнения



Urbex III, Making of Urbex III

жаль не удалось поключить к Shadows Addon 0.8.5 (4k) так бы выкрутил бы я там такое что Метро бы курило бы в сторонке
RayTwitty
Цитата(Ruw @ 05.03.2021, 14:27) *
Скиф, я не столько жду скоро хочу "разжечь пламя войны" (словами диктора из MGS4 еще больше), чтобы мододелы выкупили где пес зарыт и начали пилить...

Мододелы то выкупают, а вот чел не выкупает разницы между решейдом и лайтдизайном)
Ruw
У приблуды есть что-то типа экспозиции, когда фон не только мылится но и становиться ярче свет заднего плана а не всей картинки включая передний план
(типа когда заходишь в здание в играх свет улицы ярче становиться за окном)
Что-то в духе HL2 когда выходя из помещения слепит, потом условно глаза ГГ привыкают и небо возвращаться в норму



Trollz0r
Цитата(Скиф @ 05.03.2021, 09:11) *
А что, разработка этого графического мода не сдохла еще?

В смысле - мод еще не вышел?))

В одной из прошлых тем ты говорил, что существует мод с новыми крутыми зданиями и локациями. Его уже можно скачать?
Ruw
Trollz0r, по мимо огромной библиотеки игр(16bit, PS1,PS2, PS3, PS4, xbox-all) которые ты мог пропустить по разным причинам еще на ap-pro пылится огромная библиотека модов на столкира, это ты и без меня знаешь.
Что касается модов, часть из них топчатся на месте, часть из них в вечной разработке, в плане графона вариации на тему conplete 2009 и атмосфиров...
Сейчас действительно на ютубах гримит мод Аномали....

Как ты уже заметил Аномали активно обсуждается на gameru, даже отдельная тема создана, люди в восторге делятся впечатлениями...не погоди...нет...нет ничего такого..я хз
Trollz0r
Очередная солянка, чего её обсуждать.

Когда Xiani сделал Freeplay Start, это было шагом вперёд. Когда забугорные васяны делают очередную сборку модов и называют её пафосным именем - это просто неинтересно. Ни одной новой идеи, сплошная компиляция чьих-то наработок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.