Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Winda на 4х дискетах 1.44
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Лохотрон
Кароче сабж во собственно о чём... Есть у меня на даче комп, марки *** с american biosom 1.00 (cd-rom не пашет),
когда-то в детсве я решил отфармотировать его, для интереса, что будет smile.gif smile.gif smile.gif , и после перезагрузки увидел ЧУДО! Disk C damaged, check the disk and restart....
Где-то 2 года назад вернулся снова на дачу и захотелось отремонтировать комп для прикола cool.gif , умудрился восстановить файловую систему, dos, но windy поставить не могу(дров для cd-roma нет)+ загрузочная дискета 98го не помогает,
и вот я подумал, а не урезать ли нам windows до дискеты, так, чтобы он грузил свои дровы cd-romа? tongue.gif Кто чё знает, пишите... (максиум дискет - 4)
P.S. Я знаю,что есть win31 на дискете, но интереснее самим его урезать, например давайте начнём с XP! Жду предложений...
V@NEK
Хех, думаю такое невозможно ( и один оч умный человек со мной согласенsmile.gif ) наверно только графика винды ХР весит мегабайт 70 если не больше.. попробуй записать дрова сидюка на дискету..
кстать, а почему только 4?
Лохотрон
А можно без графики, как в command line варианте загрузки smile.gif (f5) , а 4 для компактности, ну на крайняк 6. biggrin.gif

Update:
Windowsие дровы сидюка идут токо под неё саму, так вот
хочется загрузить её с дискет шоб эти дровы ШЛИ! blink.gif
MAN2
Loxotron,
Цитата
(дров для cd-roma нет)

Цитата
(cd-rom не пашет)

Если CD-ROM не распознаётся BIOS-ом и загрузка с CD невозможна, то драйвера для CD-ROM-а не помогут.
Иначе можешь загрузиться с загрузочного диска Windows или с загрузочной дискеты с драйверами CD-ROM-а (например, MSCDEX).
Лохотрон
mscdexом я пытался =), но он токо под windy, а bios там на компе доисторический, поэтому он не распознаёт cd-romы вообще...
Красич
Loxotron, так если бивас ничерта не распознает, то что ж ты пытаешься сделать? прикрутить сидюк к досу шурупами?
не занимался бы лабудой, а лучше ознакомился с такой классной прогой, как BartPE - ачупенная штука
Лохотрон
Скачал, посмотрел.... чувак это токо для cd-roma, который не ГАМАЕТ
без ДРОВ... Смотри тему, нужно уместить win command line xp на 4-6 дискетах... wink.gif
Красич
Loxotron, ясен хрен, а ты каким образом хочешь заставить, чувак, работать сидюк, если его апще не видит базовая загрузочная система?
по-моему, ты заморачиваешься
Лохотрон
через win command line запустим ЕЁ драйвера для cd-roma!
ДЛЯ КОГО НЕПОНЯТНО: BIOS НЕ ВЛИЯЕТ НА РАСПОЗНОВАНИЕ CD-ROMA, WINDA САМА РАСПОЗНАЁТ И ЗАПУСКАЕТ ДРОВЫ! cool.gif
Красич
Loxotron, правда? какой ж ты умный, именно поэтому ты и хочешь уместить на 4 дискеты винду? laugh.gif

Цитата
Если CD-ROM не распознаётся BIOS-ом и загрузка с CD невозможна, то драйвера для CD-ROM-а не помогут.


ставь ты себе В31 и не морочься, да другим голову не забивай.
Лохотрон
Цитата
Loxotron, так если бивас ничерта не распознает, то что ж ты пытаешься сделать? прикрутить сидюк к досу шурупами?
не занимался бы лабудой, а лучше ознакомился с такой классной прогой, как BartPE - ачупенная штука

НО КАК ЭТЯ ПРОГА мне поможет? У меня сидюк в жопохудре biggrin.gif
, а она токо для cd.

P.s. мож я не прав...(к последнему твоему сообщению)
P.P.s. Если мой Биос не распознавал cdyhnik, то как он в ВИНДЕ раньше работал???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.