Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: EVE Fanfest 2013. День первый: с корабля — на бал
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
tom-m15


Миновал первый день «особого» фанфеста EVE Online, посвященного десятилетию игры. Конечно, все ждали, что он будет особенным, но даже не подозревали насколько. CCP Games и раньше любили баловать своих подписчиков — то объявят о раздаче пожизненной подписки на игру всякому, кто сделает на фанфесте татуировку с логотипом компании, то включат в программу матч по chessboxing’у, но запланированное на этот фанфест ни в какие разумные рамки не укладывалось.

Объединенный турнир по EVE и DUST 514, на котором поклонники консольных и PC-игр смогут побыть единой командой с общей тактикой боя. Подробности ближайшего — летнего — патча. Новые детали объединенного мира EVE и DUST 514. Новые фантастические игротехнологии, которые уже наверняка появятся у вас дома через год-два. Ну и легендарные пилоты Нового Эдеме — живьем

Это далеко не все, о чем мы непременно рассказали бы вам прямо сейчас, будь в сутках хотя бы на три часа больше. Но поскольку реальность не совсем такова, как нам хотелось бы, все шокирующие подробности, жгучие тайны, интервью с разработчиками, много видео и серьезные аналитические материалы по очередным нововведениям будут позже, а для начала — фоторепортаж.

Когда мы приземлились в Кефлавике, аэропорту Рейкьявика, было холодно и очень солнечно — так, что резало глаза. Вдоль дороги еще не везде сошел снег, однако это никак не повлияло на энтузиазм гостей фанфеста. Весь город, оклеенный плакатами EVE Online, завешанный рекламой, нещадно эксплуатирующей тему фанфеста (Специальное предложение для участников EVE Fanfest! Счастливые часы в кафе! Два шота по цене одного!»), бурлил, волновался и казался вулканом, готовым выплюнуть свежую порцию пепла и лавы.

Едва вывалившись из самолета и только-только успев перекусить, мы попали в самое сердце высокой культуры: в Харпе, огромном центре из металла и стекла, формой напоминающем необычный космический корабль, началось выступление самого настоящего симфонического оркестра. Вот только играли не Баха и Бетховена, а аранжированные мелодии из игры. Звучало это феерически, по окончании весь зал аплодировал стоя... Но среда подходила к концу, и, когда длинный исландский закат наконец-то закончился, у нас уже подкашивались ноги — а следующий день обещал стать еще более длинным.

Так оно и вышло, собственно.

Нам предстояло выцыганить из десятка самых интересных разработчиков хорошие ответы на каверзные вопросы, пробежаться по всему фанфесту, чтобы проникнуться его духом, поиграть во все, во что только можно здесь поиграть, и старательно записать все, что будет сказано в открытых публичных презентациях и, особенно, — в кулуарах, шепотом и под обещание не выкладывать информацию раньше времени.



К десяти утра к дверям Харпы протянулась длинная очередь. С моря дул холодный ветер, но совсем не поэтому люди, пришедшие сюда, так стремились попасть внутрь. Они спешили зарегистрироваться, чтобы успеть поучаствовать во всем, что было запланировано на этот день. О чем идет речь? Конечно, в первую очередь о лекции, посвященной вопросу реальности межзвездных путешествий и обоснованности системы варпа в EVE Online. Во вторую — о том, чтобы поздороваться со старыми знакомыми, завести новых и выяснить, как выглядит в реальной жизни тот парень из Северной Америки, который навернул тебе корабль в прошлом месяце.

А еще можно было затариться по-крупному. Благо возможностей для этого хватало — открытый EVE Store, где можно разжиться футболкой с гуристовским логотипом, прикупить фирменную кружку, книжку, пару сувениров или приличную пилотскую куртку, полюбоваться картами и плакатами.



Совсем рядом можно было посвятить пару часов собственному внешнему виду и зарулить в настоящий салон красоты, где особо рисковым гостям фанфеста сооружали игровые прически и рисовали на лице внутриигровой макияж. Кстати, почти там же делали татуировки — и кресло татуировщицы отнюдь не пустовало.





А еще на этом фанфесте впервые устроили настоящую свадьбу. Обряд провел сам CCP Hellmar — исполнительный директор CCP. Кстати, на гостей свадьбы тоже обратите внимание. В этом году круглые столы пользовались особой популярностью — в некоторых залах было просто яблоку негде упасть, а после их окончания в коридор выплескивалась настоящая человеческая волна. Мы твердо убеждены — это потому, что внутри говорили о чем-то особенно интересном!



В коридоре мы все время наталкивались на людей, проводящих загадочные арт-перфомансы и увлеченно играющих в настольные игры. А в одном из закоулков мы обнаружили даже старинный пинболл по мотивам «Звездных войн». Ждите подробностей и интервью с разработчиками!




Источник
P-Johann
Смотрел стримы сего празднества. Саундтрек из игры в исполнении симфонического оркестра просто поразил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.