Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Взрывы в Бостоне
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
--Kalan--
Два взрыва произошли 15 апреля у финиша Бостонского марафона. Точное число пострадавших неизвестно; по самым последним данным, погибли от двух до 12 человек, более 50-ти получили ранение. Сведений о том, кто взял на себя ответственность за взрыв, пока не поступало. «Лента.ру» следит за тем, что происходит сейчас в США.

Взрывы в Бостоне. Два взрыва произошли 15 апреля у финиша Бостонского марафона, передает Associated Press. Сообщает о большом числе пострадавших. Есть ли погибшие — сперва не сообщается. Первый взрыв произошел приблизительно через три часа после того, как победитель пересек финишную линию. Через несколько секунд последовал второй взрыв. На место происшествия прибыли бригады скорой помощи и полиция. Как передает Fox News со ссылкой на очевидцев, среди раненных есть люди в тяжелом состоянии. По данным AP, пострадавших размещают в медицинской палатке, изначально предназначенной для участников забега. Бостонский марафон — один из самых престижных забегов в мире — проходит ежегодно с 1897 года. В 2013 году посмотреть на него собралось полмиллиона человек.

Читать дальше



VIGUR
Заявление Обамы:
nuan
Спрашивает , вот зачем такое делать?
Чекист
Вот так новость, спецслужбы прохлопали... Мда, кого-то ждет жесткий разбор полётов это точно. Ну и какая будет ответная реакция США тоже интересно.
tom-m15
Цитата
Ну и какая будет ответная реакция США

Нападаем на Иран...
nuan
Нападем - туда , где нефть.
SimfSTALKER
Могли и сами спецслужбы взорвать для отвлечения от огромных проблем в США.
MrObs
SimfSTALKER, ага, для поднятия патриотизма, его укрепления. Им ведь ещё долго нести миру демократию, а у них кризис. Да ещё и враг в лице всего исламского мира, да и не только.
Людей страдающих со всего этого жалко.

Надеюсь это не из серии JFK, башен близнецов, и прочего подобного.
VIGUR
MrObs, SimfSTALKER, да ладно, не перегибайте. Теория заговора сюда не клеиться вообще.
Mrmb
Слушайте, тут все так красиво и символично устроено, что мог быть кто угодно (не спецслужбы точно). 9/11 ЦРУ устроили тут и думать нечего. Только людей безумно жаль, ни что не вернет отцов и матерей в их семьи...
Скиф
VIGUR, 9 сентября 2001 тоже не клеится?
VIGUR
Скиф, не знаю. Я смотрел разные фильмы по этому поводу, но я не могу ни опровергнуть ни подтвердить для себя эти конспирологические теории...
Но сразу говорить при любом теракте, что это спецслужбы сделали - это уже слишком...
Igor_1941
Скиф, вспомни Рязань 1999 года https://www.youtube.com/watch?v=C2coE8whkZE
MrObs
Цитата(VIGUR @ 16.04.2013, 18:50) *
MrObs, SimfSTALKER, да ладно, не перегибайте. Теория заговора сюда не клеиться вообще.

VIGUR, это не теория заговора, это методы управления государством, сохранения в нём определённого вида порядка, и как я уже ранее сказал подъём/поддержание патриотизма.
Дело в том, что пропаганда в США работает очень замечательно, и основная масса людей, будет винить кого угодно, красную угрозу, талибов, алькаиду, и т.п. Но только ни тех, кто изощрённо управляет всем и вся в государстве.

Жаль JFK, он бы многое мог изменить, и мир пошёл бы абсолютно иным путём. И не было бы всего это дерьма, что есть сейчас.
Любому здравомыслящему человеку ясно, что бедняга Ли Харви Освальд был подставлен, теми кругами которые не хотели перемен.Это не вписывалось в их видение будущего США, и мира в целом.


l3kar
Цитата(VIGUR @ 16.04.2013, 19:16) *
Скиф, не знаю. Я смотрел разные фильмы по этому поводу, но я не могу ни опровергнуть ни подтвердить для себя эти конспирологические теории...
Но сразу говорить при любом теракте, что это спецслужбы сделали - это уже слишком...

Это так, для размышления:
Цитата
Операция «Нортвудс», спланированная в 1962 году министерством обороны США, была призвана подготовить американское общественное мнение к вооружённому вторжению на Кубу с целью свержения правительства Фиделя Кастро. Операция предполагала осуществление террористических акций с мнимыми и/или реальными жертвами на территории США, Кубы и других стран, включая угон самолётов, имитацию враждебных действий под чужим флагом, организованные государством акты террора.
Среди прочих рассматривались следующие варианты операции:
-Организация атак, беспорядков и актов саботажа в Гуантанамо.
-Подрыв американского корабля или самолёта, возможно с жертвами среди американских военных.
-Имитация атак «МиГ»ов на гражданские морские и воздушные суда.
-Фабрикация авиакатастрофы, повлёкшей гибель большого числа американских студентов.
-Организация терактов в Майами и Вашингтоне, затопление судна с кубинскими беженцами.
Ответственность за все подобные действия должна была возлагаться на кубинские силы для оправдания последующей американской агрессии против Кубы.
Скиф
Для размышлений
Astalker375
Цитата(Скиф @ 16.04.2013, 22:14) *

Кстати сегодня золото обвалилось на примерно 150 долларов (точную цифру не помню) за унцию, правда уже растёт, но не до дообавальной цены.
Naruto
Скиф, для размышлений - статья появилась 16 апреля. С тем же успехом можно еще кучу всего написать

если бы статься появилась до взрывов, то тогда да, а так желтая пресса может абы что сейчас писать, раздолье
Igor_1941
Naruto, а как ты думал? Сейчас набежит "предсказателей"
Ruw
Бен Ладен мстит с того света, наверняка у него теперь есть 72 завербованных девственниц

Да уж, хорошего мало....
Вот теперь гадай сфабриковано или нет, после 11 сентября остался осадок....
Скиф
Naruto, я не проверял факт покупки акций на бирже. Если он таки был, то был до взрывов (судя по статье). Плюс ко всему по ссылке - перепост, это с зарубежного сайта вроде как пришло.
Если есть желание - можешь попробовать найти подтверждение инфы. Потому, собственно, и написал "Для размышлений". А уж к чему они приведут - не моя забота. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.