Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема со щетиной
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Barmaleo
Учитывая, что наш форум стал площадкой для обсуждения разных тем и люди здесь друг другу уже как не чужие хочу задать не вполне удобный вопрос.
Суть: где-то с августа месяца у меня в щетине на подбородке появилась залысина с пятикопеечную монету, постепенно она стала расширяться. Посев на стригучий лишай сдавал, не нашли, либо плохо искали. Теперь залысина занимает пол подбородка, месяц назад появилась другая на другой половине, а вчера заметил, что такие есть еще на области усов и т.д.
Понятно, что здесь сидят сисадмины, моделеры и студенты, поэтому ясное дело не обращаюсь за диагнозом, а спрашиваю: у кого-то так было? Стыдно ходить, когда часть морды сизая, а на части плешивые пятна.
tom-m15
Цитата
сисадмины, моделеры и студенты

Блин, а я ведь под все три параметра попадаю! laugh.gif

Цитата
в щетине на подбородке появилась залысина с пятикопеечную монету, постепенно она стала расширяться.

В смысле просто щетина не растет? А куда обращался? Понятно, что у нас всех обожают для начала отправлять к терапевту, но хоть на что то они способны?
MrObs
Barmaleo, я конечно не врач, и не сисадмин , но советую тебе повторно обратиться к медикам, пройти обследование, анализы и прочее. Нужно это дело обязательно прояснить.
Возможно на форуме есть медики с близкой специализацией, надеюсь они помогут.
happy sniper
К трихологу обращался?
Barmaleo
Цитата(tom-m15 @ 07.04.2013, 13:34) *
В смысле просто щетина не растет?

да, гладкая кожа, на границе желтые тонкие волоски, как на порах.
Цитата(happy sniper @ 07.04.2013, 13:37) *
К трихологу обращался?

Кто это?
happy sniper
Barmaleo, специалист по волосяному покрову wink.gif .
Barmaleo
Цитата(tom-m15 @ 07.04.2013, 13:34) *
А куда обращался?

К дерматологу (кожнику в простонародье)
happy sniper
В принципе не врач, но все же волосы - это его проблема.
Barmaleo
Цитата(happy sniper @ 07.04.2013, 13:41) *
Barmaleo, специалист по волосяному покрову .

Таких в нашей деревне не растет laugh.gif
nuan
Как говорит моя бабушка : Все от радиации компьютера!
Возможно витамины , нездоровый образ жизни и т.п.
happy sniper
Barmaleo, ну и самое вероятное, что у тебя может быть - это очаговая алопеция (плешивость в простонародье) Обычно наследственное и имунитето-зависимое заболевание. Короче, если иммунитет ослабленный, то могут появляться такие вот залысины.
Если со временем перейдет на голову, то это точно алопеция.
Ну и всякие лосьены для роста волос - хрень конечно, но моногим помогает.
Так, что если некуда идти, то сходи к иммунологу.
nuan
Гормоны )
Давай играть в Доктора Хауса.
Кто будет негром?
happy sniper
Цитата(nuan @ 07.04.2013, 12:47) *
Давай играть в Доктора Хауса.

Волчанка? laugh.gif
MrObs
Цитата(happy sniper @ 07.04.2013, 13:45) *
Короче, если иммунитет ослабленный, то могут появляться такие вот залысины.
Короче больше бывать на воздухе, меньше у компа, правильно питаться и соблюдать режим дня.) И спорт спорт спорт.))))


З.Ы. Во всём виноваты ГМО.
nekit2793
Кстати, на счёт витаминов, недавно узнал, оказывается все эти суточные нормы рассчитаны на малоподвижных (читай лежачих) людей массой около 75 килограмм. И верхних границ потребления многих витаминов просто нет, так что теперь я после завтрака пью сразу 2 таблетки biggrin.gif Хуже явно не стало)
happy sniper
nekit2793, бывают довольно серьезные проблемы с переизбытком самых разных витаминов (т.н. гипервитаминозы), так что много их есть тоже не хорошо.
Николас Раш
Попрлбуй перцовым настоем. У моего бати тоже плеш появлялась, только не на подбородке, а на самой макушке, мазал мазал, вроде прошло. Хотя нет, пока не мажь, вроде не перцовый. Уточню напишу.
Salasar
Цитата(MrObs @ 07.04.2013, 13:54) *
Во всём виноваты ГМО.

И Путин
Цитата(Barmaleo @ 07.04.2013, 13:28) *
на стригучий лишай сдавал, не нашли, либо плохо искали

Слушай зачем нашли? Нет тела, нет дела. Если хочеш качественно и недорого обследоватся и пролечится надо в Минск ехать, цены в два раза ниже россииянских, а за плохое лечение расстрел.

Мне там зубы делают, я очень доволен.
nekit2793
Цитата(happy sniper @ 07.04.2013, 16:06) *
nekit2793, бывают довольно серьезные проблемы с переизбытком самых разных витаминов (т.н. гипервитаминозы), так что много их есть тоже не хорошо.

Да это если витамины для спортсменов пить тогда может быть, а эти что в аптеках продают, 1 таблетка наверно и не почувствуется организмом, учитывая стиль жизни современного городского человека, и экологию.
nuan
Я бы порекомендовал 5 настоек боярышника.
--Kalan--
Barmaleo, а это проблема? Подожди с недельку и бриться вообще не нужно будет! biggrin.gif
http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modl...amp;topic=89225
SOMYK
Лишай обычно жестоко чешется.
Кожа обычно сильно реагирует на проблемы в пишеварительном тракте. Проверь эту тему, особенно если увлекаешься кисломолочными продуктами.
Вторая распоространенная причина психосоматические реакции. Например в тот период когда у тебя появился первый очаг ты не обратил внимание на него и так же пытался игнорить некую неприятную ситуацию в отношениях с каким-то человеком. Сфомировалась невротическая реакция на этого конкретного человека.
Психосоматику относительно легко проверить. Нужно сменить место проживания на месяц или два, неконтачить с прежними знакомыми (уехатьв отпуск без родителей, без жены и детей). Если очаги начнуть уменьшаться значит точно психосоматика. Вернувшись домой нужно пересмотреть отношения с человеком и занять более эгоистическую позицию.
autistic
ко врачу надо идти. если в местной поликлинике не помогают, значит нужно искать места где помогут.
ZeeK
Я так понял перестала расти щетина? Так радуйся) У меня тоже вот еле растет(хотя усы так и прут laugh.gif ) и я кайфую, что бриться нужно может всего лишь раз в неделю -две wink.gif

Цитата(nuan @ 07.04.2013, 14:16) *
Я бы порекомендовал 5 настоек боярышника.

Внутрь...
Salasar
Цитата(MrObs @ 07.04.2013, 14:52) *
а то коммунисты придут, заплачешь, не, завоешь.

С воем убегаю! laugh.gif
Trollz0r
Barmaleo, это божий знак - пора завязывать с политотой. Серьезно.
dPlayer
Очаговая (гнездная) алопеция. Есть несколько причин, типа стресса, травмы, инфекции или генетической предрасположенности. Конкретно никто ничего не знает - что-то там на уровне генов. Скорее всего уйдет на голову. Лечение так се, часто нихрена не помогает, хотя иногда таки помогает. Может на пару месяцев а может на всю жизнь. Короче в условиях районной поликлиники надеяться совсем не стоит. По причине непонятности точной причины лечить может дерматолог, трихолог, эндокринолог и т.п.
Николас Раш
Цитата(Николас Раш @ 07.04.2013, 13:08) *
Попрлбуй перцовым настоем. У моего бати тоже плеш появлялась, только не на подбородке, а на самой макушке, мазал мазал, вроде прошло. Хотя нет, пока не мажь, вроде не перцовый. Уточню напишу.

Таки да, настойка красного перца. В аптеках продается если что.
macron
Barmaleo, судя по аве, проблемы куда серьезнее... smile.gif

А так... попробуй подождать, каждый день бриться (мягкой пеной с жиллетом каким- нибудь... разумеется, не электробритвой + лосьен/одеколон).
Ruw
Срочно нужно найти этого мужика ---> тык
Лечит моментально, руки просто золотые...

Можно еще попробовать протез, ну как протез, просто накладную бороду naughty.gif
Avel
Цитата
просто накладную бороду



Barmaleo, если по теме, то у меня волосы сильнее выпадают при стрессе. Как только отднохнешь, все становится нормально
Николас Раш
Цитата(Avel @ 07.04.2013, 16:58) *
выпадают при стрессе

Кстати да, у самого после нервов сток забит волосами.
jamakasi
Посоветую полностью попробовать другие средства гигиены, возможно на что то аллергия так проявляет себя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.