Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Angry Birds, Star Wars. Итоги.
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Форумная Мафия
ЧАО

Не дожидаясь кары Йоды, Винду Мейс отобрал у Стилета его синий световой меч и проткнул его своим.
Но Йода потому и признан Великим Магистром, что всегда предугадывал действия противников. И сейчас, не успел Нуан повесить очередной меч себе на пояс, как тут же превратился в кучку пепла. Оставив на земле рядом с мечами своих жертв ещё не остывший фиолетовый меч.

Если перевести со звёздного, получится, что умерли в один день:
StiLeT - мирный, зарезан маньяком;
nuan - маньяк, повешенный.

Остались на Даготе:
Slider-xXx - Слайдер
ЧАО
Эрнест Мариа Сирано де Паравоз - Таг

Все мирные птицы и ЧАО-шериф.

To be continued... Seventh Series soon...
happy sniper
И что ты там говорил Нуан biggrin.gif ?
В любом случае всем спасибо за партию)
nuan
Ладно вам ))) партия была что нужно )
Особенно доставил первый шериф! Спасибо товарищь )
Mixser
Всех мирных с победой. Промолчу про наши похождения laugh.gif
Ничего, в следующий раз отыграемся.
P.S. Чем я спалился в первый день? rolleyes.gif
Кошка
Меня-то как??
nuan
Кстати, кто шериф последний был и кто меня спалил?)))
Mixser
Самый популярный вопрос biggrin.gif
1001v
Цитата(nuan @ 05.04.2013, 22:28) *
Кстати, кто шериф последний был и кто меня спалил?)))

Чао последний и единственный шериф за всю партию smile.gif
nuan
Цитата
Чао последний и единственный шериф за всю партию smile.gif

Развели меня )))
АПДЕЙТ:
Собственно подведя итоги, могу сказать, что партия была оч хорошей, динамичной,
лживой, ненавижу smile.gif Но реально было интересно.
Почти все отыграли роли хорошо. Все понравилось, готов к следующему разу smile.gif
И к труду и обороне smile.gif
fen1x
Это редкая партия, в которой шериф выжил, грац smile.gif
nuan
У шерифа просто была температура )
кот нейтрон
Цитата(nuan @ 05.04.2013, 22:30) *
Собственно подведя итоги, могу сказать, что партия была оч хорошей, динамичной,
лживой, ненавижу Но реально было интересно.
Почти все отыграли роли хорошо. Все понравилось, готов к следующему разу
И к труду и обороне

мне нравится твой энтузиазм, чур я в теме
Цитата(fen1x @ 05.04.2013, 22:33) *
Это редкая партия, в которой шериф выжил, грац

действительно замечательно. ЧАО отжег, хотя по большей части отожгли именно мафы.


как мне нравится быть занудой!

предлагаю отобрать у маньяка топор
ЧАО
Цитата(Mixser @ 05.04.2013, 22:25) *
Чем я спалился в первый день?

Ты был больше случайной жертвой. Как, думаю, и Блейк...
Зато потом на тебе навертелось......... wink.gif
Цитата(Кошка @ 05.04.2013, 22:28) *
Меня-то как??

У нас кончились мафы, предложенные Масини, и мы решили пойти по мирным. sorry.gif
Цитата(nuan @ 05.04.2013, 22:28) *
кто меня спалил?

Лучше спроси, кто тебя НЕ спалил! laugh.gif
Цитата(fen1x @ 05.04.2013, 22:33) *
Это редкая партия, в которой шериф выжил

Меня всю партию прикрывал 1001-й. Он со всеми общался от моего имени. Это благодаря ему я выжил.
Цитата(Эрнест Мариа Сирано де Паравоз @ 05.04.2013, 22:40) *
предлагаю отобрать у маньяка топор

Поддерживаю!
кот нейтрон
Цитата(fen1x @ 05.04.2013, 22:33) *
Это редкая партия, в которой шериф выжил, грац

+1

Цитата(ЧАО @ 05.04.2013, 22:46) *
Лучше спроси, кто тебя НЕ спалил!

)))))мафия??
ЧАО
И ещё.
Не могу не сказать, что идея сценария этой партии, как и 90% его текста принадлежит Кошке! bravo7kg.gif
кот нейтрон
Цитата(ЧАО @ 05.04.2013, 22:58) *
Не могу не сказать, что идея сценария этой партии, как и 90% его текста принадлежит Кошке!

ты это в своем первом посту сказал

или посте?
Mixser
Цитата(ЧАО @ 05.04.2013, 22:46) *
Ты был больше случайной жертвой. Как, думаю, и Блейк...
Зато потом на тебе навертелось......... wink.gif


Обидно же sad.gif
Эх, не нужно одновременно было на другом форуме в партию играть =\
С 1001v примерно так и вышло, как он и описывал. Я забыл, как он у меня был записан в скайпе - и долго думал, кто же это - Мирус, у которого была аватарка с Гейбом, или это 1001v. Стучит ко мне товарищ в скайп, мы мило общаемся, то да-сё. Он убеждает меня за него не голосовать, вместе придумываем планы спасения... Тут ещё со Снайпером общаемся в аськах - я его убеждаю нуана сливать, ибо адово наркоманит и т.д. и т.п. Ещё по скайпу третируют по поводу второй партии. Вообщем, весь в запарке, еле писать успеваю. И тут я не подумав, ляпую 1001v, что лучше его 1001v сливать z_crazy.gif
Хотя тогда он от меня не отвернулся и мы мило дальше беседовали до нового дня smile.gif
Slider-xXx
хорошая партия
всем спасибо smile.gif
happy sniper
Mixser, лол, ты, блин, как Юлий Цезарь biggrin.gif
кот нейтрон
Цитата(Mixser @ 05.04.2013, 23:03) *
Эх, не нужно одновременно было на другом форуме в партию играть =\

отмазывайся

Цитата(Mixser @ 05.04.2013, 23:03) *
И тут я не подумав, ляпую 1001v, что лучше его 1001v сливать

лапочка. я тоже такие глупости практикую
Кошка
Был шанс.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Надо было его тогда мочить.... MULITRI_02.gif
blake90
Цитата(ЧАО @ 05.04.2013, 22:22) *
nuan - маньяк, повешенный.

Нуан, вопрос к тебе))
Почему именно я в самом начале? Чем-то спалился? Или просто так?))))
Mixser
Цитата(Эрнест Мариа Сирано де Паравоз @ 05.04.2013, 23:08) *
отмазывайся


Да не в моих привычках отмазываться. Да, сфейлил, признаю. Но и причина была, почему так сделал smile.gif
Куда хуже, что Халка Масини вычислила по моему ответу на пост ЧАО, когда он спрашивал правильно ли он подсчитал количество овощей. Блин, и ведь когда на вопрос ЧАО отвечал - я честно проверил во всей теме кто отмечался, кто нет - то есть как реальный мирный smile.gif

Цитата(Эрнест Мариа Сирано де Паравоз @ 05.04.2013, 23:08) *
лапочка. я тоже такие глупости практикую


sad.gif

Вообщем, жду реванша - если опять не умру в первый день wink.gif
ЧАО
Цитата(Кошка @ 05.04.2013, 23:26) *

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если я однажды не выйду на связь, прошу эту фотографию предоставить в суде!
StiLeT
nuan, pokey.gif

Партия получилась веселой. Особенно из-за троицы Том, Нуан и Таг biggrin.gif
SergeyM
Утро окрасило город багряным
ЧАО не спал до рассвета
Призраки мирных являлись в кошмарах
Хэппи, Масини, Стилета
Сговор запретный, сговор кровавый
Кровью шериф подписал
Скармливать мирных ночью маньяку
Мафию чтоб убивал
Помните, взрослые! Помните, дети!
Законы людские – вздор!
Чтоб жить миллионам, гибнут десятки
Грубый животный отбор...

...Утро окрасило город багряным
Феникс игру открыл
Труп комиссара на ветке качает
Город его убил.

P.S. Теперь по-русски: договорняки-зло. Даже если Нуан не списывался с ЧАО, ЧАО мог его проверить, ибо тот палился, как мог. Выжили бы вышеназванные мирные, но им обоим хотелось конечно мафию приговорить быстрее.
Претензий собственно нет, меткие черти, но обидно.

Теперь о партии -
О мафах
пятерых мафов спалили в первый день. (Блейка и Миксера по результатам ночи, меня и Тома Масини продавливала как могла. Ну и Халк) Так что я подумал-подумал и решил, что сел не за тот стол. Это как в любой игре, мне надо левел поменьше. Да и на таких форумах, где все всех знают тысячу лет, трудно что-то утаить, маски не помогут.
Не считаю, что мафы плохо играли, просто не очень повезло. Оговорки Миксера по поводу 1000v и Халка ломаного гроша не стоят. Если бы Халк был онлайн, он бы выжил. Всем спасибо, было приятно с вами играть. Отдельное спасибо Кошке за поддержание отыгрыша, стихи отличные.

В конфе общались, принимали решения.
В первую ночь убивали Скифа без меня, думаю, отличная кандидатура, кем бы он ни был.
Во вторую Масини - она слишком хорошо копала. Кто ж знал, что маньяк прговорит её же. Но убивать её было ошибкой, хотя ничего другого и не оставалось. Ошибка заключается лишь в очень вредных для мафоиз правил геймру. Мирный умирает и автоматически становится чижом со всеми проверками комиссара и правом созыва линча (флудилка или скайп - не суть). Масини после смерти играет так же активно, поэтому вот и вот.
Кренделя выбрал Том. Хотя я к тому времени почему-то убедился, что надо сливать 1000v (из-за оговорки Миксера. Рандом в счёт не принимался). Маньяка не слили потому, что при всей его приблатнёности к мусорам (что для настоящего джентельмена удачи западло) он мог убить еще много мирных.
Ну следующую ночь опять мимо, мой косяк, уговорил. Хотя Кошка несколько раз предлагала ЧАО и раньше.

О себе
Играл, как играю всегда - антураж и несогласие с большинством. Даже если бы я был мирным, я бы вытаскивал из петли Скарабея, Тома, Халка. Скарабея не успел, отсутствовал по уважительным причинам.

Играл пассивно, никого не проталкивал на голосование, потому что невозможно, приходя в игру за час до подведения дня (а у меня всегда был и будет такой график работы) кого-то суметь протолкнуть, столкнуть и т.д. После ночи все как будто вымирали и не с кем было поговорить в теме, чтоб опять же кинуть подозрение на мирного.
Кроме того, уставший с работы, совсем не хотел ни во что вмешиваться, азарта, как раньше, не было вообще.

Список мирных, который так любит требовать Масини, не выдвигал нарочно и не собираюсь впредь - надоело печатать простыни, которые может читать кто угодно и может использовать в своих целях. Лучше свои домыслы буду держать при себе, как делает большинство.

Мирные.
Играли активно, голосовали разом - что еще можно противопоставить такой сплочённости? Лжекомиссарство тут не пройдёт всё по тем же законам геймру.

Ведущий и автор(ы) сценария.
Спасибо большое за игру, все газеты были вовремя, задумка в целом удачная. Ни разу не читал ничего про Angry Birds, поэтому наверное полчаса тупо читал все статьи подряд, выбирая себе аватарку для партии. По-моему, выбор был удачный, хотя за смесь очень хромающего ритма скандинавских поэм с хитросплетениями речи Йода меня вполне можно сжечь на костре.
SergeyM
Напоследок стихи от Кошки, которые я попросил помочь написать. Последнее слово - в шутку.

Коли друг твой ошибся порою......
на него нападать нет резона.....
если недруг с оказией встретил?!!,
то подвергни проклятьям - любого!!
как же други мои рассудили???,
вы опалу мафьёзной флудовки..
вы ли с маном костяк утвердили?
или так, просто, без остановки?
Я в расстеряньи, мучаюсь с ромом
завяжу на рубахе узлы.....
и уйду так и вам не знакомым,
Ну а вы, безусловно, козлы!
Masini
Простите, что ошиблась в Кошке, которая не писала





Сереж, спасибо, что обосрал мою игру и сделал меня снобом. Не ожидала, ну да ладно, не смертельно. Всем пис
Скиф
Я чувствую себя чужим на этом празднике жизни.. laugh.gif
SergeyM
Цитата(Masini @ 06.04.2013, 04:31) *
Сереж, спасибо, что обосрал мою игру и сделал меня снобом. Не ожидала, ну да ладно, не смертельно. Всем пис


Ну вот, опять я что-то не то сказал( Что я успел обо..испортить? При чём тут снобизм? Ты отлично играла и ни в чём замечена не была.
nuan
Цитата
Почему именно я в самом начале? Чем-то спалился? Или просто так?))))

Я пытался определиться с кем склеиться ))) ты показался неплохой жертвой,)
tom-m15
Всем спасибо за игру.
Конечно нам с самого начала не повезло. Masini, респект, мы с Нуаном одновременно решили - пора гасить! crazy.gif
Mirus
Спасибо за игру. И прошу прощения у всех кому доставил бугорт своей странной активностью в партии.
tom-m15
Пора возвращать старые аву и статус...
До следующей игры!
кот нейтрон
Цитата(ЧАО @ 06.04.2013, 00:14) *
Если я однажды не выйду на связь, прошу эту фотографию предоставить в суде!

так и сделаю
Цитата(SergeyM @ 06.04.2013, 01:19) *
...Утро окрасило город багряным
Феникс игру открыл
Труп комиссара на ветке качает
Город его убил.

было бы правильно)))
Цитата(SergeyM @ 06.04.2013, 01:19) *
Ошибка заключается лишь в очень вредных для мафоиз правил геймру. Мирный умирает и автоматически становится чижом со всеми проверками комиссара и правом созыва линча (флудилка или скайп - не суть). Масини после смерти играет так же активно, поэтому вот и вот.

да это специфика и с ней надо уживаться. если, феникс, наконец, прислушается к мнению ответственных игроков и уберет маньяка хотя бы на время, то баланс будет восстановлен и эта опция будет приносить еще много радости игрокам, ведь так или иначе игры на ГМ по большей части проходят за кулисами основной темы.
Надеюсь ты все же еще попробуешь с нами играть – мало кто сегодня отыгрывает своего персонажа, а я люблю писать сценарии со списком действующих лиц
Цитата(SergeyM @ 06.04.2013, 01:19) *
Хотя Кошка несколько раз предлагала ЧАО и раньше.

Правило номер один:
Если Кошка говорит, что надо убивать ЧАО – надо убивать ЧАО
Цитата(Скиф @ 06.04.2013, 06:44) *
Я чувствую себя чужим на этом празднике жизни..

)))))бедолага
fen1x
Цитата(Эрнест Мариа Сирано де Паравоз @ 07.04.2013, 18:00) *
если, феникс, наконец, прислушается к мнению ответственных игроков и уберет маньяка хотя бы на время, то баланс будет восстановлен

Со следующей партии начну постепенно вводить оружие и голд, а маньяк будет удален, как свое отыгравший. Он действительно внес дисбаланс в пользу мирных.
nuan
может мафии больше, а маньяка оставить?
blake90
На самом деле, у маньяка сложная судьба. Если заказы одинарные, то ему в большинстве случаев приходится играть за мирных, так как оставшись с мафами, он вылетает сразу.
Так что тут практически всегда будет дисбаланс в сторону мирных. Исключения при двойных заказах, как было на ДР мафии.
fen1x
Цитата(blake90 @ 07.04.2013, 18:24) *
у маньяка сложная судьба. Если заказы одинарные, то ему в большинстве случаев приходится играть за мирных, так как оставшись с мафами, он вылетает сразу.

Прошлая партия показала, что присоединившись к мирным маньяк тоже вылетает. Маньяк может победить в редких случаях, когда играет только на себя и никому не скажет свой статус.
nuan
давайте сделаем так, что некоторое время маньяк как бы в тени, он может писать, голосовать, но не заказывает.
Или наоборот может только заказывать и не появляется на форуме, а чтобы его убить нужно убить одного из мирных, с кем он и общается.
fen1x
Поговорим о маньяке опять, прошу в целевую тему, где уже начинали обсуждение
http://www.gameru.net/forum/index.php?show...t&p=1332744
ЧАО
Цитата(SergeyM @ 06.04.2013, 01:19) *
Лжекомиссарство тут не пройдёт всё по тем же законам геймру.

На моей памяти было достаточное количество успешных случаев, когда мафы в приватном общении с мирными подготавливали себе почву для победы. Так что тут скорей вопрос об активности, мафов в частности...
Цитата(SergeyM @ 06.04.2013, 01:19) *
Даже если Нуан не списывался с ЧАО, ЧАО мог его проверить, ибо тот палился, как мог.

Зачем?? Маньяк мафам также страшен, как и мирным. С другой стороны, статус Нуана был ясен, а вот к остальным оставались вопросы...
Кстати, в первом дне Том прекрасно подходил под роль того же мана. smile.gif Жаль, не продолжил.
Цитата(SergeyM @ 06.04.2013, 01:19) *
Теперь по-русски: договорняки-зло

Смотря какие и на какой стадии. В любом случае, если идёшь на договор, это должно быть исключительно ради победы своей команды. Чем руководился Нуан, призывая шерифа на связь ещё во втором дне, когда расклад сил был достаточно ровным, остаётся только догадываться.
Кстати, Нуан не просто так говорил про 7 часов вечера в третьем дне. Если бы кто-то из мафов до этого часа-икс связался с ним в роли шера, партия могла повернуться бы совсем по другому. wink.gif
Цитата(Скиф @ 06.04.2013, 06:44) *
Я чувствую себя чужим на этом празднике жизни..

Вот что делает с людьми отсутствие аськи... laugh.gif
Цитата(Эрнест Мариа Сирано де Паравоз @ 07.04.2013, 18:00) *
да это специфика и с ней надо уживаться

Не надо с ней уживаться - это изюминка! Как раз она открывает больше возможностей для активных.
Цитата(Эрнест Мариа Сирано де Паравоз @ 07.04.2013, 18:00) *
Правило номер один:

И давно это мы правила поменяли? blink.gif smile.gif

Цитата(fen1x @ 07.04.2013, 19:56) *
Прошлая партия показала, что присоединившись к мирным маньяк тоже вылетает.

Само собой - есть чёткие правила, которые регламентируют даже ничью.
Всему своё время и свой смысл. rolleyes.gif
Masini
Я вообще в этой игре толком ни с кем не общалась приватно. Даже не знала личность шерифа. О каких волшебных списках мирных, которые Сережа мне не предоставил идет речь, я не в курсе абсолютно.
SergeyM
Цитата(Masini @ 07.04.2013, 21:05) *
Я вообще в этой игре толком ни с кем не общалась приватно. Даже не знала личность шерифа. О каких волшебных списках мирных, которые Сережа мне не предоставил идет речь, я не в курсе абсолютно.


У тебя есть пунктик. Если человек не вывешивает список подозреваемых, желательно сразу по всем игрокам информацию, ты начинаешь принимать его за мафа.
Но я например в 1,2 и 3 день не в состоянии точно сказать, кто подозрительнее. Только голоса + оговорки и далеко не на второй день. Поэтому завязываю с простынями, в которых, как правильно когда-то сказала Коко, нет смысла. ( в моих нет)

Цитата
На моей памяти было достаточное количество успешных случаев, когда мафы в приватном общении с мирными подготавливали себе почву для победы. Так что тут скорей вопрос об активности, мафов в частности...


Любому мирному, которого обхаживал был лже-ком, было бы достаточно задать Скифу вопрос "Том шериф?". И всё. В случае живого проверенного мирного всё немного сложнее. И уж совсем невозможно вскрыться шерифом (лже) в игровом дне. Это бессмысленно, а было бы забавно.
Masini
Цитата(SergeyM @ 08.04.2013, 20:31) *
Цитата(Masini @ 07.04.2013, 21:05) *
Я вообще в этой игре толком ни с кем не общалась приватно. Даже не знала личность шерифа. О каких волшебных списках мирных, которые Сережа мне не предоставил идет речь, я не в курсе абсолютно.

У тебя есть пунктик. Если человек не вывешивает список подозреваемых, желательно сразу по всем игрокам информацию, ты начинаешь принимать его за мафа.

Солько раз за партию я это сделала?
Сереж, еще раз говорю, я ни с кем не общалась приватно на предмет пробива роли и ни у кого ничего не выясняла, не просила никаких списков и не делала из этого выводов соответственно
SergeyM
Цитата(Masini @ 08.04.2013, 20:20) *
Цитата(SergeyM @ 08.04.2013, 20:31) *
Цитата(Masini @ 07.04.2013, 21:05) *
Я вообще в этой игре толком ни с кем не общалась приватно. Даже не знала личность шерифа. О каких волшебных списках мирных, которые Сережа мне не предоставил идет речь, я не в курсе абсолютно.

У тебя есть пунктик. Если человек не вывешивает список подозреваемых, желательно сразу по всем игрокам информацию, ты начинаешь принимать его за мафа.

Солько раз за партию я это сделала?
Сереж, еще раз говорю, я ни с кем не общалась приватно на предмет пробива роли и ни у кого ничего не выясняла, не просила никаких списков и не делала из этого выводов соответственно


Всё будет хорошо.
ЧАО
Цитата(SergeyM @ 08.04.2013, 21:31) *
Любому мирному, которого обхаживал был лже-ком, было бы достаточно задать Скифу вопрос "Том шериф?". И всё. В случае живого проверенного мирного всё немного сложнее. И уж совсем невозможно вскрыться шерифом (лже) в игровом дне. Это бессмысленно, а было бы забавно.

Не обязательно представляться шерифом. Мирный - это тоже статус! Им, конечно, тяжелей втираться в доверие, но намного интересней... wink.gif
Если бы вы вынесли шера на 2-3 день, игра повернулась бы по другому. Невезение и неактивность, имхо.
Цитата(Masini @ 07.04.2013, 23:05) *
Я вообще в этой игре толком ни с кем не общалась приватно.

В этой партии из мёртвых мирных я общался только со Скарабеем. Только второй день и то, потому что он сам постучал сразу после закрытия первого.
кот нейтрон
где запись-то?
Slider-xXx
Цитата(Эрнест Мариа Сирано де Паравоз @ 16.04.2013, 12:06) *
где запись-то?
начну тут
fen1x
Цитата(Эрнест Мариа Сирано де Паравоз @ 16.04.2013, 13:06) *
где запись-то?

Прошу! http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=50352
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.