Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Следующий Xbox потребует интернет для старта игр
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости
fen1x
Ресурс Kotaku опубликовал некоторые подробности о следующем Xbox, который обзавелся кодовым названием Durango. Битва между новейшими платформами Durango и PlayStation 4 ожидается в конце 2013 года или в начале 2014. А самая "потрясающая" новость для геймеров - Durango потребует соединение с интернетом, чтобы начинать игры. И не только игры, но и все приложения, то есть соединение с интернетом станет обязательным условием работы новой консоли. До сих пор таких требований не выдвигалось ни для одной консоли. Компания Sony потвердила, что для игры на PS4 не обязательно иметь онлайн соединение.
Ждем подтверждения или опровержения этой информации от Microsoft.
tom-m15
Звучит просто глупо, но Microsoft всегда считали себя самыми крутой компанией, которая может диктовать условия рынку. Сколько уже громких провалов на счету их топ менеджмента было? Плееры, планшеты, мобильные платформы...
Herzen
Нинка слилась, ойя лопнула.. теперь мелкософты подтвердили фейл.. так сони вернет себе титул короля.. Я лично только за ))
Осталось что бы еще Гейб обЛОМался )) Ах да еще нвидиа с шилдом
Fullmetal
Herzen, почему вернёт? На мой взгляд, на нынешнем поколении лидирует именно Sony. Пусть мультиплатформа на PS3 менее удачна, но по качеству и количеству эксклюзивов консоль сильно превосходит Xbox 360, а это самое главное.
Что же по новости, то туда и дорога: всё равно никакого интереса к следующему Xbox у меня не было. Лучше PS4 возьму, если возможность будет.
Hulk
Ну не знаю... ничего плохого в этом не вижу, кроме может пиратов. Это по сути как стим, требует инет, но всем стало уже пофигу на это.
Herzen
Fullmetal, Потому что в прошлом поколении сони была на недосягаемых высотах ..
а сейчас она в долгах.. конкретных..
очень хочу что бы сони опять диктовали моду на игры.. и выпускали всякие шедевры.. как на пс2
а не подстраивались под идиотию которую устроили иксбоксы со своими кодами, прижималками и перекатами...
Dr.Cox
Цитата(Fullmetal @ 05.04.2013, 16:03) *
почему вернёт? На мой взгляд, на нынешнем поколении лидирует именно Sony. Пусть мультиплатформа на PS3 менее удачна, но по качеству и количеству эксклюзивов консоль сильно превосходит Xbox 360, а это самое главное.

Сильно превосходит?Бред.И на той и на другой консоли есть,максимум, по десятку достойных эксклюзивов.все остальное-дерьмо,имхо
Fullmetal
Dr.Cox, что ж, спасибо за оценку моих когнитивных особенностей. Тем не менее, неужели ты хочешь, чтобы услышав твоё мнение, я вдруг разучился считать? Лично меня из эксклюзивов на Xbox 360 хоть как-то интересуют только Gears of War 2-3 и Fable 2, в то время как на PS3 есть Uncharted, God of War, Metal Gear Solid 4, Killzone, Demon's Souls, Heavy Rain, Beyond: Two Souls и The Last of Us. Но даже если не учитывать мой вкус и просто взять авторитетные игры, то на PS3 всё равно выйдет больше.
dPlayer
А теперь скажите честно, кто нибудь расстроился от этой новости? biggrin.gif
chelnomer1
Не срачка, так болячка.

То виндовс8, то теперь обязательно инет для х-вох... как буд-то майкрософт хотят закрыться от убытка.
Dr.Cox
Цитата(Fullmetal @ 05.04.2013, 18:44) *
Dr.Cox, что ж, спасибо за оценку моих когнитивных особенностей. Тем не менее, неужели ты хочешь, чтобы услышав твоё мнение, я вдруг разучился считать? Лично меня из эксклюзивов на Xbox 360 хоть как-то интересуют только Gears of War 2-3 и Fable 2, в то время как на PS3 есть Uncharted, God of War, Metal Gear Solid 4, Killzone, Demon's Souls, Heavy Rain, Beyond: Two Souls и The Last of Us. Но даже если не учитывать мой вкус и просто взять авторитетные игры, то на PS3 всё равно выйдет больше.

а меня, из этого списка, интересует тольк the last of us,который еще не вышел.ну и heavy rain не плохой.Но уж извини,многие люди,не станут брать консоль ради двух-трех интересных эксклюзивов,зная,что порты на плойку получаются кривейшие и графон,не смотря на"не до конца реализованный потенциал приставки laugh.gif "выходит воистину шлаковый.Единственное,что действительно меня привлекает в плойке-бесплатный psn.все
Fullmetal
Dr.Cox, вне зависимости от твоих предпочтений, я ситуацию вижу именно так, как писал выше. Спор же на эту тему, равно как и на любую другую, считаю глупым и бессмысленным, поэтому, пожалуйста, не нужно меня переубеждать.
Montana
Каз Хирай тоже против такой DRM
Avel


Я просто радаю с этого видео. Вся боль нового ИксБокса в 5ти минутах
l3kar
В новости, кстати, не написано, что если во время игры (или работы приложения) связь пропадает больше чем на n-минут, то игра/программа закрывается и консоль говорит - ата-та, проверь соединение.

Саму необходимость подключения к инету я понимаю, но вот отсутствие автономного режима - это конечно огромный минус.
CyLLlKA
Наверно больше всего расстроились те, у кого нет консоли и не планируется smile.gif Я думаю эта новость никак не повлияет на продажи.
Особенно не понимаю мозмущения тех, кто тут днями на форуме висит, у кого интернет всегда под рукой wink.gif
Mrmb
CyLLlKA, Там не из-за этого, а то что история с SimCity на запуске их ничему на научила, а так же хакерская атака на Sony в 2011, когда месяц PSN лежал. А учитывая "always on", от чего скорее всего откажутся, не будет работать вообще ничего в случае взлома, это фейл исполинских масштабов. А если хакеры чего-то хотят они могут этого добиться, желающих наказать Microsoft будет много.

Цитата(Fullmetal @ 05.04.2013, 22:44) *
Dr.Cox, что ж, спасибо за оценку моих когнитивных особенностей. Тем не менее, неужели ты хочешь, чтобы услышав твоё мнение, я вдруг разучился считать? Лично меня из эксклюзивов на Xbox 360 хоть как-то интересуют только Gears of War 2-3 и Fable 2, в то время как на PS3 есть Uncharted, God of War, Metal Gear Solid 4, Killzone, Demon's Souls, Heavy Rain, Beyond: Two Souls и The Last of Us. Но даже если не учитывать мой вкус и просто взять авторитетные игры, то на PS3 всё равно выйдет больше.

Извини, просто забавно смотреть когда фанбои пытаясь выставить свою консоль самой элитной, перечисляют минимум экзов консоли своего противника, и все эксклюзивы своей любимой приставки.))

P.S Давненько на gm небыло консольных срачей laugh.gif наверстаем потихоньку! дальше круче
Fullmetal
Mr.mb, всё бы хорошо, только PS3 у меня нет, поэтому о каком фанбойстве идёт речь? Тем не менее, в ближайшее время планирую взять именно её по причине наличия перечисленных мною эксклюзивов, но никак не из-за надписи "Sony" на коробочке.
den-ver
Fullmetal,
Мой брат взял PS3 из за игр, шикарных игр.
Но когда мы познали всю крутость PSN и перефирии то поняли что PS3 дичайше крут на фоне Хбокс.
Я вот, в BF3 на PS3 играю с помощью мыши, и нагибаю остальных ибо они играют джостиком =)
...да и раньше на PS3 DLC к BF3 выходили раньше остальных платформ.
Mrmb
Fullmetal, фанбойство до покупки, хм, а интересный случай!

Цитата(den-ver @ 06.04.2013, 22:55) *
Я вот, в BF3 на PS3 играю с помощью мыши

даже так))
VIGUR
Fullmetal, какой сейчас смысл брать предыдущее поколение, когда уже PS4 стучится в дверь? smile.gif
Fullmetal
den-ver, уже наслышан о всяческой халяве. Непременно воспользуюсь smile.gif
VIGUR, потому что на PS3 вышла куча игр, в которые мне хочется поиграть. Так что выбор не велик, учитывая отсутствие совместимости PS4 с играми от PS3.
Shoкer
А как же всемогущий Gaikai. Раз игр не покупал ещё, значит ничего не потеряешь (да и цена наверняка небольшая будет), хотя если средства позволяют, то можно и обе консоли взять.
Fullmetal
Shoкer, облачные вычисления пока не могут обеспечить комфортную игру. Пробовал OnLive.

А PS4 только в конце года выходит, так что, думаю, успею подкопить smile.gif
Salasar
Цитата(Shoкer @ 06.04.2013, 20:35) *
можно и обе консоли взять

В следующем поколении, боюсь, в этом не будет особого смысла, если у бокса не будет принципиально более мощного железа надо однозначно брать PS4 на старте со всей стартовой линейкой.
Dr.Cox
Цитата(den-ver @ 06.04.2013, 18:55) *
Fullmetal,
Мой брат взял PS3 из за игр, шикарных игр.
Но когда мы познали всю крутость PSN и перефирии то поняли что PS3 дичайше крут на фоне Хбокс.
Я вот, в BF3 на PS3 играю с помощью мыши, и нагибаю остальных ибо они играют джостиком =)
...да и раньше на PS3 DLC к BF3 выходили раньше остальных платформ.

еще один laugh.gif
tom-m15
Microsoft извинилась за твит, призывающий «смириться» с онлайновым DRM


Вчера мы писали об утечке сведений, касающихся новой консоли Xbox (Durango) от Microsoft. Журналисты выяснили, что, вполне возможно, приставка для работы будет требовать постоянное подключение к интернету. Само собой, начал разгораться скандал. Никому не надо напоминать, чем обернулся для одного крупного издателя недавний выход одной крупной игры, требующей непрерывной связи с удаленным сервером. Но креативный директор Microsoft Studios Адам Орт всеобщего возмущения не разделил. В своем твиттере он призвал не устраивать «трагедии» и сказал, что в современном мире всем устройствам нужен интернет, добавив «смиритесь с этим», а также выложив фотографию Барака Обамы с той же подписью (на иллюстрации).

Но это далеко не все, что он сказал. Получив ответы пользователей твиттера, Адам Орт разошелся не на шутку и начал иронизировать! «Электричество может отключиться - не куплю пылесос», - объявил он. - «Сотовая связь работает неважно - не куплю мобильник... Уж простите, что в своем твиттере комментирую пожелания к продуктам, за которые плачу деньги. Боже ж ты мой!»

Слова Адама Орта разлетелись по всем новостным сайтам. И действительно если уж сам директор игровых студий призывает не паниковать по поводу новой DRM, значит, пришло самое время паниковать! И вот, сегодня, Microsoft решила дезавуировать слова оказавшегося чрезмерно прытким сотрудника. Она извинилась за все твиты, иронию и Обаму сразу. Приведем заявление полностью:

«Мы извиняемся за неуместные комментарии, которые наш сотрудник сделал вчера в Твиттере. Этот человек не является официальным представителм Microsoft. Его личные взгляды не отражают ориентированный на пользователей подход, который используется в наших продуктах, и наши способы прямого диалога с нашими верными пользователями. Если кого-то это оскорбило, мы очень сожалеем. Однако, мы не делали никаких анонсов, касающихся наших будущих продуктов, и у нас нет комментариев на эту тему».

Вот так. Комментариев нет. Microsoft не подтвердила, но и не опровергла слухи о том, что Durango не заработает без интернета. А значит, опять эта неизвестность...
Источник
happy sniper
Цитата(tom-m15 @ 07.04.2013, 12:28) *
Этот человек не является официальным представителм Microsoft

На самом деле все обстояло так
"Этот человек уже не является официальным представителем Microsoft" laugh.gif
John13
Обязательная онлайн активация, наверно, все равно должна быть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.