Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Последние теракты (события в Москве и Осетии)
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2, 3, 4
Поручик
Москве в районе универмага "Крестовский" на площади перед Рижским вокзалом прогремели два взрыва. По предварительным данным, погибли 8 человек, более 18 пострадали. Состояние 12 пострадавших оценивается как очень тяжелое.
Как сообщил РБК и.о. начальника Управления информации, региональных и общественных связей МВД РФ Валерий Грибакин, в 20:04 мск на площади перед вокзалом взорвались 2 автомашины. По его словам, взрыв носит преднамеренный характер. Рассматриваются две версии: согласно первой, взрывное устройство было заложено под автомобилем ВАЗ-2107, по второй - взрывное устройство привела в действие террористка-смертница.

Между тем, НТВ сообщает, что найден свидетель взрыва, который подтвердил, что бомбу привела в действие террористка-смертница. По показаниям некоторых свидетелей террористка-смертница, направлявшаяся к метро, увидела у входа станции метро "Рижская" милиционеров, проверявших документы, после чего развернулась и, отойдя на некоторое расстояние, привела в действие взрывное устройство.

Как говорят в ГУВД столицы, бомба была начинена поражающими элементами. Ее мощность могла составлять от одного до трех килограмм тротила. Взрывной волной выбиты стекла в вестибюле станции метрополитена. Сама станция сейчас закрыта как на вход, так и на выход. Все поезда следуют через нее без остановок. По данным пресс-службы метрополитена, никаких ЧП в метро не зарегистрировано. Решение о том, может ли быть открыта станция, будут принимать силовые структуры, представители которых в настоящее время проводят предварительное расследование на месте происшествия. Говорить о том, будет ли открыта станция сегодня, пока рано.

По некоторым оценкам, число погибших может достигнуть 10 человек, раненых – 30.

Со слов очевидцев, взрывы были очень большой мощности. По их словам, за 5-7 минут до взрыва к месту происшествия подъехал неизвестный, попросил машины подвинуться, вышел, закрыл машину, и через несколько минут прогремел взрыв. В свою очередь, корреспондент РБК с места событий сообщает, что на площади стоят два полностью обгоревших автомобиля - ВАЗ-2101 и ВАЗ-2109.

К месту взрыва подъехали порядка 15 машин "скорой помощи", наряды милиции, спасатели, а также инженерно-саперный взвод. На месте происшествия уже находятся руководители столичной милиции и метрополитена Владимир Пронин и Дмитрий Гаев и мэр Москвы Юрий Лужков. В ближайшее время прибудет прокурор Москвы Анатолий Зуев. Рядом со станцией метро "Рижская" столичная милиция развернула оперативный штаб. Его возглавил Владимир Пронин. Президент России уже проинформирован о случившемся.

Движение автотранспорта на проспекте Мира перекрыто.

Всего к метро "Рижская" направлено около 40 машин скорой помощи. Пострадавших доставляют в 9, 13 и детскую Филатовскую больницу. Также, по сведениям телеканала НТВ, от 10 от 15 человек направлены в больницу им. Склифосовского.

Департамент здравоохранения г.Москвы назвал телефоны, по которым могут обращаться люди, чтобы узнать данные о погибших и раненых: 251-45-03 и 251-83-00.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям 105 "Убийство" и 205 "Терроризм".

(с) рбк.ру
Поручик
Фотки с места теракта:



Nightwolf
СУ*А
DAISHI
Очередной...
Это получается, четыре терракта за неделю: 2 самолета и 2 взрыва в Москве.
Без комментариев.
Sting
Меньше надо черножопых трогать, я вообще не пойму, чего Россиия к ним пристибалась... dry.gif
Поручик
KoleK,
Цитата
Меньше надо черножопых трогать, я вообще не пойму, чего Россиия к ним пристибалась... 

А ты вообще историю учишь, новости смотришь? =)
Я думаю, что финнам с норвежцами тоже невдомёк, что это там вдалеке русские с чеченцами воюют... =)
Borland
Цитата
Меньше надо черножопых трогать

Называется хорошо отозвался. Если каждый украинец будет их так называть, то и нас такая участь как Россию тоже не минует. Так что фильтруй базар.
ObvilionLost
С теми кто верит в аллаха связываться ненадо они будут воевать пока их всех непострелять.... вот так вот.

потомушо одного завалиш и второй придёт мстить за брата dry.gif
MAN2
DAISHI,
Цитата
2 взрыва в Москве

А первый какой?
Поручик
ObvilionLost,
Цитата
С теми кто верит в аллаха связываться ненадо они будут воевать пока их всех непострелять.... вот так вот.

потомушо одного завалиш и второй придёт мстить за брата 

Глупость несусветная. Татарстан с Казанью, Набережными Челнами и Нижнекамском - тоже исламская республика. Так что христианский мир в России связан с исламским априори.
-=LeKtoR=-
Что то не видно чтобы власти что-нибудь предпринимали,сидат у себя в кабинете и интервью дают,а сами ничего не делают,только трепятся. angry.gif
botan
теракты продолжаются... angry.gif

-=LeKtoR=-,
Цитата
Что то не видно чтобы власти что-нибудь предпринимали

Ага, наша служба и опасна и трудна...
Деятельность спецслужб становится видна тока когда уже чего-нить случилось, тут уж все при деле: самолеты летают чиновники суетятся, как будт-то тока и ждали когда че-нить рванет..
Alaria
Как страшно жить...
DAISHI
Цитата
А первый какой?

Очевидно, никакой. Оперировал данными темы:
Цитата
перед Рижским вокзалом прогремели два взрыва

А утром по Евроньюсу узнал только об одном взрыве.

Цитата
Меньше надо черножопых трогать

Это рассуждения пещерного человека.
Еще более глупо привязывать религию к терроризму. Всех христиан тогда тоже можно считать террористами, раз они устраивали Крестовые походы. Поэтому стоит отделять настоящую религию от проплаченного терроризма.
Сейчас время напомнить, откуда у Аль Каиды растут руки (и не только руки, но и все остальное). И как вообще появилась такая персона, как Бен Ладен.
А появились они, как известно, из Афганистана. Хотя, Бен Ладен и из Саудовской Аравии, свой дух он крепил в боях с советскими войсками в Азии. Помогала ему в этом "благородном" (русских ведь убивать) деле Америка, снабжавшая моджахедов оружием, аммуницией, развед. данными, а главное - обучала их войне против СССР.
После освобождения своей родины, моджахеды нашли прибыльный вид бизнеса - выращивание растений. Не обычных, а волшебных, как то мак и конопля. Америке тогда уже было плевать, что делает свободный и независимый Афганистан. Ведь свою героическую задачу они выполнили. Тогда появились еще одни важные лица - движение Талибан, которое втихую рассосалось по всей стране.
Но и талибам, и Бен Ладену нужно было искать себе работу. К тому времени единственное, что они умели делать хорошо - это воевать. А из познаний в области техники только умение собрать-разобрать автомат Калашникова. В этот момента Бен Ладен вспомнил про своих бывших учителей, которые к тому времени о нем забыли, и взорвал несколько посольств США на африканском континенте. Только после этих событий, Бен Ладен попал в список 10 самых разыскиваемых ФБР преступников. Но еще до 11 сентября никто (ни США, ни ООН) не интересовался маковыми полями и средневековыми законами Афганистана.
Получается, Америка сначала учит афганцев воевать, потом их бомбит, ставит Хамида Карзая своим менеждером (тот, кстати, ничего сейчас не контролирует, да и не может контролировать), далее бомбит Ирак, создает еще один рассадник терроризма, а после весь мир удивляется, почему начали взрывать Европу и Россию. И скидывают все это на "проклятых мусульман".
Undertaker
Цитата
Если каждый украинец будет их так называть, то и нас такая участь как Россию тоже не минует.


Если мы будем их так называть, то нечего не будет, а вот если мы пресоиденимся к войне России с Чечней вот тогда нам будет ...

Повторю слова ObvilionLost У них кровная месть и сколько бы ты не убил их они все равно больше убьют твоих. Их себя не жалко ради брата. И даже если остановят войну все равно они будут мстить... пока всем не отомстят. ИМХО
DAISHI
Захвачены заложники в школе г. Беслана
]]>http://www.ntv.ru/news/index.jsp?nid=50837]]>




Цитата
У них кровная месть и сколько бы ты не убил их они все равно больше убьют твоих.

Да все это глупости. Разве нас взрывали в 60-х, 70-х, 80-х годах? Или у них тогда был мараторий на кровную месть?
none
Кровная месть осталась в 19-м веке. Сейчас за всем этим стоят большие деньги и "грязные" политики.
Поручик
Undertaker,
Цитата
если мы пресоиденимся к войне России с Чечней вот тогда нам будет ...

И ты явно не смотришь телевизор... Война-то в Чечне закончилась. =)
Или даже если вести речь о партизанской войне, то никак не могу предствить, как в твоём понимании Украина может присоединяться к ней... =)

Цитата
Если мы будем их так называть, то нечего не будет

Можно подумать, что на Украине нет кавказсцев. Если украинцы будут относится к ним ко всем, как к "черножопым", то межнациональные конфликты будут разжигаться и там wink.gif
Sting
Borland

Вы такие умные все, не надо мне тут своё "базар фильтруй" под нос совать! Как хочу, так и буду называть, я думаю они не обидятся, тем более, что я их понимаю. Ведь ясно, что в войне у чеченцев никаких шанцев нет, потому только так они могут бороться с беспределом российского правительства...

DAISHI

Оценки свои оставь при себе пожалуйста, а про религию я вообще не сказал ни слова, пещерные люди - это российское правительство, которое не может уреголировать ситуацию.
fen1x
Вчера, 1-го сентябя, во время проведения торжественной линейки, посвященной началу учебного года, боевики захватили школу N1 в североосетинском г.Беслан. Численность боевиков составляет 17 человек, среди которых четыре женщины-смертницы. На настоящий момент известно о 2 убитых и 11 раненых. Все пострадавшие доставлены в больницу. Есть раненые и убитые среди заложников. Боевики угрожают в случае штурма взорвать здание, где находятся заложники, большая часть которых собрана в заминированном спортивном зале. Число заложников, по уточненным данным, составляет около 200 человек, среди них 132 ребенка.
По данным из Беслана на 19:00, с боевиками установлен контакт. Это удалось сделать после того, как из окна школы выкинули записку с номером контактного телефона. Поддерживать связь позволяют и две рации, которые по словам силовиков, переданы террористам. С боевиками общаются профессиональные переговорщики, очевидно, при помощи мобильной связи или в письменной форме. В здание школы по-прежнему никого не пускают.
Переговоры продвигаются очень тяжело. Пока от боевиков не удалось добиться никаких уступок, они отказываются даже принимать еду и медикаменты.
Sting
Вот свиньи вонючие, уже дети в расход идут...
-=LeKtoR=-
Цитата
По данным из Беслана на 19:00, с боевиками установлен контакт

Это уже хорошо.
А как насчёт продовольствия?(Хлеб,овощи и т.п.)Привозят еду или боевики никого не пускают близко к школе?
Извеняюсь,до конца не прочитал первый пост,думал всё знаю.
fen1x
-=LeKtoR=-,
Цитата
А как насчёт продовольствия?(Хлеб,овощи и т.п.)Привозят еду или боевики никого не пускают близко к школе?
Извеняюсь,до конца не прочитал первый пост,думал всё знаю.

Tак возьми и прочитай, там все есть.
DAISHI
СовБез ООН осудил теракты в России, все четыре.
PS: Нескольким старшеклассникам удалось сбежать из захваченного здания.
WillSmith
-=LeKtoR=-,
Цитата
А как насчёт продовольствия?(Хлеб,овощи и т.п.)Привозят еду или боевики никого не пускают близко к школе?


Вроде разрешили передать еду и воду. Похоже ситуация безвыходная, если согласятся освободить бандитов по их требованию, то не факт, что они не расправятся с заложниками.


А насчет ситуации в целом, я считаю, что это прямое следствие слабости России во внешней политике и полный провал деятельности ФСБ и контр-разведки. Проще говоря в шею надо гнать всех тамошних специалистов, потому как нет результатов работы, за которую кстати мы платим нехилые деньги.
botan
WillSmith,
Цитата
Проще говоря в шею надо гнать всех тамошних специалистов,

куда их гнать? других то нет... sad.gif

Цитата
потому как нет результатов работы, за которую кстати мы платим нехилые деньги.

и будем платить еще больше, как раз сейчас новый бюджет принимать будут, возьмут да и урежут тот же ЖКХ в пользу борьбы с терроризмом...

А насчет работы, вчера проходя мимо стройки видел как менты уже гоняют кавказцев, для них теракт - очередной способ стрясти бабла с хачей...
Вот, блин, такие меры безопасности....
Undertaker
Поручик
Цитата
то межнациональные конфликты будут разжигаться и там


А мы уже кому-то дорогу перешли. 20 августа у нас на базаре прогремел взрыв, так только вчера сказали что это все таки был теракт.

Цитата
как в твоём понимании Украина может присоединяться к ней...


Как да очень просто, ваш президент нашему, мол помогите надо партизаны в Чечню и усе))

P.S.
Почему Россия бессильна перед террористами
]]>http://www.rbcdaily.ru/news/policy/index.s...004/09/02/58753]]>
Поручик
KoleK,
Цитата
Вы такие умные все, не надо мне тут своё "базар фильтруй" под нос совать! Как хочу, так и буду называть

Неа. Ты будешь называть их как угодно, но в рамках правил форума, запрещающих межнациональные оскорбления. wink.gif

Цитата
я думаю они не обидятся

Ошибаешься.

Цитата
Ведь ясно, что в войне у чеченцев никаких шанцев нет, потому только так они могут бороться с беспределом российского правительства...

У кого именно и на что шансов нет?
На отделение? Это нужно в первую очередь боевикам. Простые чеченцы если и хотят отделения, то скорее всего из-за того, что не понимают причин своих бед, а также переносят тягости присутсвия наших доблестных вооружённых сил. Кстати, Каталония с Басконией тоже хотят отделения от Испании, а Северная Ирландия от Великобритании и что дальше?
Самим чеченцам, думаешь, хорошо жилось при Шариате в 1996-1999 годах? Я слышал рассказы самих участников событий, у которых в те времена по 20 бездомных чеченцев получали приют, потому как в самой стране никто не работал кроме как на криминал, никто не заботился о гражданах...

Так вот, чеченцам, прежде всего нужен мир и работа. Другое дело, как наше правительство пытается это им предоставить =(

Undertaker,
Цитата
Как да очень просто, ваш президент нашему, мол помогите надо партизаны в Чечню и усе))

Ты же сам понимаешь, проблема России не в количестве военнослужащих и боевых машин. =) А больше ничем помочь и нельзя... Ну разве что сотрудничать в поиске и ликвидации финансовых каналов боевиков... =)
Мурзилка
WillSmith,
Цитата
Проще говоря в шею надо гнать всех тамошних специалистов, потому как нет результатов работы, за которую кстати мы платим нехилые деньги.

А можно поинтересоваться, какие именно нехилые деньги (суммы) вы платите налогами? Весь ли ваш достаток легальный?
BlackCat
Цитата
Вроде разрешили передать еду и воду.

WillSmith, Только что в новостях сказали, что террористы по прежнему отказываются от передач еды и медикаментов
BlackCat
"...Спецрейсом из Москвы во Владикавказ вылетели бойцы подразделения "Альфа", которые получили распоряжение готовиться к штурму".

Отец заложника: Если прикажут начать штурм, я убью того, кто отдаст такой приказ...

Комментарии как говорится излишне.
А как вы относитесь к возможному штурму школы в Северной Осетии и штурмам в таких ситуациях вообще? Все мы помним чем закончился штурм Норд Оста...
botan
KISA,
Цитата
А как вы относитесь к возможному штурму школы в Северной Осетии и штурмам в таких ситуациях вообще? Все мы помним чем закончился штурм Норд Оста...

Имхо, любой штурм - это лотарея. Кто не успел или промахнулся тот и проиграет... Если произойдет взрыв, в живых похоже никого не останется.
В общем не завидую человеку, который должен принимать такие решения.
BlackCat
И еще из последних новостей: "Террористы, захватившие свыше 350 заложников в здании школы №1 североосетинского города Беслан, отпустили 2 женщин и 4 маленьких детей.

Британский телеканал Sky News показывает кадры, на которых видно, как за зону оцепления военные выводят женщин с младенцами на руках".
ObvilionLost
Главное чтоб с газом нештурмовали rolleyes.gif

потомучто террористы рванут здание даже если им дадут что они хотят! те уцдут а там один с детонатором останеца! и тот раванёт как те отойдут которые получили что хотели rolleyes.gif
короче говоря они зделают АЛЛАХ АКБАР
Rider_J
Пригрозить расстрелять всех родственников, знакомых и друзей террористов до пятого колена. Тогда никакой штурм ненужен будет !
Мурзилка
А есть другие варианты, кроме штурма?
Если террористы хотят освобождения из тюрем своих коллег - что, кто-то пойдет на это? Или на вывод войск из Чечни? Они не денег хотят, так что штурм будет (или добровольное освобождение).
Rider_J,
Цитата
Пригрозить расстрелять всех родственников, знакомых и друзей террористов до пятого колена. Тогда никакой штурм ненужен будет !

Во-первых - думаю, там и так уже много родственников полегло в чеченские, а во-вторых - зачем же уподобляться самим террористам?
fen1x
Террористы освободили 26 заложников, среди них женщины и дети.
В остальном без изменений, обстановка по-прежнему напряженная, но переговорный процесс продолжается.
аНЯ
нет слов!
слушать и смотреть новости с улыбкой на лице последнее время не приходится... z_cry.gif Вот почему страдают действительно мирные жители, а тем более дети, хотя на самом деле не люблю делить общество на детей и взрослых-они все люди! так почему все вот так вот?...
.. это международные конфликты...и от этого никуда не деться...все это будет продолжаться наверное вечно, так как гармонии народы не найдут однозначно.

единственное, что хочется сказать об этих нелюдях,которые все эти терракты организовывают и осуществляют....УРОДЫ они, моральные, физические...z_mat.gif
DAISHI
Цитата
"...Спецрейсом из Москвы во Владикавказ вылетели бойцы подразделения "Альфа", которые получили распоряжение готовиться к штурму".

После такого сообщения, боевики наверное тоже получили распоряжение готовиться, только к отражению штурма.
СМИ все-таки не научились разделять безвредную и потенциально опасную информацию.
Цитата
Отец заложника: Если прикажут начать штурм, я убью того, кто отдаст такой приказ...

Его можно понять.
Но переговоры в такой ситуации должны быть только резервом времени для подготовки к операции захвата. Отпускать боевиков в Чечню, значит оставить их безнаказанными. А это наиболее опасное из всех концовок сентябрьского события. Не уничтожив этих террористов, мы только добавим уверенности остальным. И это будет рассматриваться как их моральная победа.
ObvilionLost
ничего..... Альфа покажет террористам где раки зимуют ph34r.gif

Мурзилка
DAISHI,
Цитата
Отпускать боевиков в Чечню, значит оставить их безнаказанными

Дело даже не в этом - можно было бы их не только отпустить куда угодно, но еще и бабок дать. Слишком неординарная ситуация - очень много детей. Во время штурма очень плохо и штурмующим - психологически тяжело будет стрелять лишний раз - можешь в ребенка попасть, и самим детям, которые элементарно не поймут, как надо себя вести, могут просто напросто не лечь на землю в случае "классического" штурма.
Да вот только ведь не пойдут.. Зачем-то они захватили школу, чего-то они все-таки хотят.. И есть у меня большое сомнение, что это выполнимые требования.

ObvilionLost,
Цитата
ничего..... Альфа покажет террористам где раки зимуют

Твою мать, млин. Может не будем раньше времени?
ObvilionLost
Murzilka

а ты хочеш чтоб террористов жывыми брали?? они убьют детей и их неубьют только в тюрьму посадят!
Мурзилка
ObvilionLost, Как бы так тебе ответить, что бы и не забанили, и ты сам понял..
Хватит каркать раньше времени.
dilia
по словам какого-то уполномоченного лица штурма не будет.
освобождено несколько младенцев и пара женщин. Некоторые матери, отдав младенцев, решили остаться со своими старшими детьми. (Хотя, я бы точно так же на их месте поступила).
было много вопросов, почему младенцы, выносимые спеназавцами, все абсолютно голые. Ответ был таков: на улице температура воздуха 36 градусов, а внутри, там просто ужас. Духота и жара страшная. Поэтому сами родители раздели детей.
Заложники в таких условиях сидят почти без воды и еды.
ObvilionLost
хмммм... кажеться я понял почему они школу взяли... дети же менше без еды . вот им и еду будут давать... а так здание где детей нет возьмут кто будет думать о еде. хоть и психически и физисчески нездоровы зато умные сволочи! angry.gif те кто убивает детей или захватывает в заложникик те жывотные просто!
аНЯ
Цитата
После такого сообщения, боевики наверное тоже получили распоряжение готовиться, только к отражению штурма.
СМИ все-таки не научились разделять безвредную и потенциально опасную информацию.

DAISHI, да действительно глупости делают наши журналисты или кто там в эфир выпускает некоторые вещи...ведь все уже в курсе, что у терраристов есть телевизор и тому подобное и всю эту информацию, которая становится известна нам, так же известна им...
молчали бы уже...эх млин... angry.gif
Мурзилка
К сожалению, становится очевидно, что в ближайшие два-три дня террористы подорвут себя вместе со всей школой.
Raziel
Цитата
К сожалению, становится очевидно, что в ближайшие два-три дня террористы подорвут себя вместе со всей школой.

ну и что?..
честно говоря я не понимаю причину вашей злости и волнений.. ну террористы, ну захватывают, ну и дальше-то что?.. сделать вы все равно ничего не в силах, так что по мне лучше не расходовать нервные клетки на такую ерунду, как злость, с не возможностью воздеиствовать на предмет раздражения..
Мурзилка
Цитата
сделать вы все равно ничего не в силах, так что по мне лучше не расходовать нервные клетки на такую ерунду, как злость, с не возможностью воздеиствовать на предмет раздражения..

Совершенно согласен.
Undertaker
Цитата
ну и что?..


А то что, там вроде 200 человек из них 130 детей, если бы небыло детей и было хотябы человек 15 другое дело.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.