Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sacred: Кто сильнее?
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
Heid
Навеяло перепалкой в теме про баги smile.gif
Вот здесь душенька может развернуться!

Я нашла эти описания на этом сайте - www.sacred.net.ru, к сожалению он закрылся sad.gif Но описания и советы очень неплохи, хотя я не во всем с ними согласна.
Магом, например, сначала играть довольно просто. ИМХО

Серафима
Серафимов считают потомками мистической армии ангелов, которая в незапамятные времена сражалась в Войне Богов на стороне сил света. На протяжении тысячелетий эти древние создания соблюдают старые законы так же ревностно, как и заботятся о своей репутации. Издавна серафимы изучают традиционные боевые искусства. Наряду с навыками владения обычным оружием, они постигают секреты небесной магии. Ангелы вступают в битву со злом, используя бесчисленные боевые приемы и хитрости. Оружие серафимов могущественное, но легкое. Оно специально приспособлено под их манеру ведения боя.
Серафима по праву считается персонажем, для игры которым нужны некоторые навыки. Сложно понять, что именно является ее главным оружием в борьбе с врагами. Несмотря на высокий навык в боевых искусствах, она все время вынуждена использовать магию, без этого ей будет очень сложно победить своих противников. Необходимо ощущать грань между магией и грубой силой, и ни в коем случае не склоняться к чему-то одному.

Игра Серафимой требует постоянного переключения между различными боевыми и магическими способностями, что для новичка, вряд ли будет по силам. Серафима - выбор тех, кто уже не в первый раз играет в Sacred. Сложный, но красивый персонаж.

Эльфийка
Лесные Эльфы – существа, жизнь которых тесно связана с природой. Лук
и стрелы являются их излюбленным оружием, и любому злоумышленнику, рискнувшему к ним проникнуть, придется на себе испытать меткость эльфийских стрелков. Лесные Эльфы предпочитают атаковать с дистанции, но если враг подойдет слишком близко, они способны защититься с помощью магии или призвать лесных зверей. Лесные Эльфы усовершенствуют луки с помощью магии. Посредством специальных движений они наделяют их особой точностью или способностью выпускать несколько стрел за один выстрел. С помощью магии луны эльфы защищаются, повышают боевые навыки и могут стать великолепными воинами дальнего боя.
Они способны, например, научиться стрелять в противников коконами ядовитых пауков, обрекая врагов на мучительную смерть. Очень полезным может быть нападение из засады. Природная магия эльфов позволяет им оплести врагов лианами и, обездвижив их, засыпать градом стрел, прежде чем те смогут приблизиться. Если же дело дошло до ближнего боя, эльфы используют магию, чтобы отступить на безопасное расстояние и вновь пустить в ход стрелы.

Эльфийка кажется очень сложным персонажем, играть которым способны лишь профессионалы, привыкшие к сложностям. Но внешность бывает обманчива, хрупкое и нежное создание несет смерть всему злу, что встает у нее на пути. Ни один ее противник просто не будет иметь шанса отомстить. Ее стрелы почти всегда разят на повал. А ее боевые умения позволяют наносить просто чудовищные повреждения...

Гладиатор
При игре Гладиатором, у вас вряд ли возникнут проблемы. Он универсальный боец, и способен одинаково эффективно уничтожать противников любыми орудиями убийства, начиная перчатками с лезвиями и заканчивая огромными двуручными топорами.

Стоит заметить, что гладиатор, кажущийся очень простым персонажем, весьма сложен при игре на высоких сложностях. Играя на Бронзе вы не ощутите проблем, но уже на Серебре начинаются серьезные трудности. Игра на Золоте требует если не грамотной прокачки, то хотя бы грамотного подбора экипировки. Мы не рекомендуем начинать знакомство с миром Sacred'а с этого персонажа

Темный эльф
Беспощадные темные эльфы – последователи таинственного культа смерти, которые отделились от эльфов. Темные эльфы любят насилие, хруст переламывающихся костей и запах свежей крови. В их обществе царит матриархат. Они всеми силами пытаются расширить границы своих владений. Ужасные жрицы культа хранят магические знания, мужчинам же запрещено использовать магию. Вместо этого они изучают ритуальные приемы рукопашного боя и применяют отравленное оружие. Немногим удается подобраться близко к темным эльфам. Об их искусстве установки ловушек ходят легенды.
Если враг ослаб или замешкался, темные эльфы налетают на него, как ураган из мелькающих кулаков и сверкающей стали. Также они прекрасные стратеги. Филигранно владея оружием, они не оставляют ошеломленному противнику ни единого шанса.

Темный Эльф нестандартный персонаж. Он не проработан так же хорошо как остальные. Среди его способностей есть и откровенно оверные, дающие неоправданно высокий эффект, и те которыми пользоваться не приходится вовсе, и таких много.

Темный Эльф - неоднозначный персонаж. Не стоит им играть если вы играете в Sacred первый раз...

Маг
Боевого мага готовят с раннего детства, дабы он мог свободно владеть магией стихий. Ни один другой персонаж не может сравниться с ним в этой области. Пройдя незаурядную физическую подготовку, маг может также умело обращаться с мечом или посохом. Несмотря на предубеждение, не все маги - книжные черви. Боевой маг способен приобрести несколько навыков, которые не всегда сочетаются друг с другом. Если враги находятся недалеко от вашего героя, то вполне могут превратиться в живые факелы или наткнуться на стену огня, окружающую его. Самое главное в битвах – это не терять контроля над ходом событий.
Маг может атаковать врагов, находящихся как около него, так и вдали. Существует множество хороших тактических заклинаний, например, "Круг страха", которое создает непреодолимую для монстров стену, внушающую им панический страх. Это заклинание можно использовать по-разному. Маг может сам защититься от врагов или же "запереть" их, а затем уничтожить метеоритным дождем или какой-нибудь
другой магией. Некоторые волшебники предпочитают использовать магию на расстоянии и ввязываются в схватку лишь потому, что теряют концентрацию. Восстановив ее, они отступают и вновь атакуют издалека.

Далеко не самый простой персонаж, которым необходимо проникнуться. Если вы поняли все принципы игры магом - вы непобедимы. Хороший маг способен творить настоящие чудеса, отправляя противников на тот свет оптовыми партиями со скидкой...

Боевой Маг - выбор опытных игроков, знающих все тонкости игры.

Вампиресса
Вампирша очень интересный и необычный персонаж, играя им вы обязательно полюбите ночные вылазки, предпочитая днем отсиживаться в городах, совершая покупки и обмен. Жизнь будет бурлить ночью, ослепляя ваш разум дикой яростью, ваши удары будут смертельными для врагов, и даже один ваш вид будет вселять в сердца врагов страх. Днем же вы будете погружаться во тьму неприятных воспоминаний, о событиях минувших лет...

Вампирша - выбор тех, кто хочет поиграть необычным персонажем, не похожим на других. Ею не сложно играть, но и не легко. Золотая середина для настоящих ценителей жанра.

Мда, хочу предупредить, что персонажи расположены как придется, а отнюдь не по силе или другим каким параметрам.
TRoopEr
сразу хочу написать сильные стороны всех персонажей который вижу Я , буржуи и посетители форума icq/sacred ( не помню уже какой ссылку потерял ) . Там сидят люди не раз прошедшие игру и имеющие хороший опыт в Мультиплеере.так же я сам проводил эксперемент.
Мои Эксперементы
Уровни персонажей были почти равные .
Гладиатор Vs TЭ
хоть со своим Огромный дамадж ТЭ и пробивал гладиатора , но ему это не помогло он его просто покрамсал в капусту не какие бутылки не помогли.
Гладиатор VS Эльфийка
Гладиатор с включённым бафом на скорость , атаку и защиту в секунду долетел до эльфийки и прикончил одним специальным ударом.
ТЭ VS Эльфийка
ТЭ со своими зарядами порвал эльфийку как нечего делать ( сдулась от 2 бомб ).
ТЭ VS Вамп
Вамп держалась достойно только из за своей птички которая время от времени делала лич Жизни
Вамп VS Эльфийка
Вамп выиграл из за своей мышьки , которая кусала не кисло да и жизни передовала
Серафиму и Боевого Мага я не проверял , так как не боеспособные классы в пВП.
Теперь Фишки персонажей
Глад - крут потому что его можно так закачать девайсами что он просто будет бесмертен.
ТЭ - крут становится когда начинаешь качать ловушки и концентрацию , и вещами раскачиваешь ббомбу , клинки ему даже не нужны.
Вамп - крут от своей мышки , которая если ппрокачается до 30 левела будет монстром.
ЛЭ - хорош только Мульти Выстрелом с перезарядкой в 1 секунду .
Heid
TRoopEr, хотелось бы разъяснений т.к. опыту таки хоцца поднабраться, а непонятно???

Цитата
Vs TЭ
- что это?

Цитата
дамадж
- а это?

А еще интересно ты каким персонажем начинал? И какие способности у них лучче развивать?
Да, и еще мне интересно - ты волка у Вампирессы вызывал? И как оно?
TRoopEr
ТЭ - тёмный эльф
дамадж - урон от damage wink.gif

1 мой персонаж Лесной эльф был , развивал быструю как вспышку , мульти выстрел,растительную клетку ( только против драконов )
у Вампирессы стоит развивать только мышку -)
Heid
TRoopEr

сенкс wink.gif

Я так понимаю ты и остальными играл? Какие у Магов, напр., преимущества? У Серафимы? Гладиатора? Эльфийки?

Я начала Вамп - сначала трудновато - потом легко - потом ваще не пройти! до какого уровня ее развить надо? И, кстати, там же куча мышей, т.е. несколько рун!
А я поцелуем пользовалась тоже неплохо smile.gif

Потом, я переключилась на Мага - с начала игры убивает всех с одоно плевка, а потом я забралась в какие-то дебри, где каждый колдун на меня только посмотрит и ....все!!!
TRoopEr
не играл за мага и серафиму
=/
Гладиатор , монстр , можно ваще не чего не качать , кроме ауры с мечом -)
мышку надо до упора качать..ту которая с тобой летает.
у темного эльфа - прохождение если , то туман и ты не уезвим , если для мультиплеера то Бомба -) до максимума
Heid
TRoopEr, что есть мультиплер? unsure.gif
Sterzz
TRoopEr,
ЛЭ с гладом легко справляется, надо только повесить растительную клетку и он готов для разделывания. А чтоб на глада её повесить не надо даже высокой ловкости рук. Кликами её уводишь (не поводком), пока глад ломиться за тобой (ему больше ничего не остаётся), а ЛЭ убегает переводишь мышь на глада и правую кнопку. Всё, он готов для разделывания.

Цитата
мой персонаж Лесной эльф был , развивал быструю как вспышку , мульти выстрел,растительную клетку

А для мультиплеера надо было качать взрыв. Если у меня нет склероза, то на первом уровне +199% урона.
TRoopEr
Цитата(†SeC† @ Aug 31 2004, 03:25 PM)
TRoopEr,
ЛЭ с гладом легко справляется, надо только повесить растительную клетку и он готов для разделывания. А чтоб на глада её повесить не надо даже высокой ловкости рук. Кликами её уводишь (не поводком), пока глад ломиться за тобой (ему больше ничего не остаётся), а ЛЭ убегает переводишь мышь на глада и правую кнопку. Всё, он готов для разделывания.

Цитата
мой персонаж Лесной эльф был , развивал быструю как вспышку , мульти выстрел,растительную клетку

А для мультиплеера надо было качать взрыв. Если у меня нет склероза, то на первом уровне +199% урона.

у глада есть стан шот и бегать будет он быстрее поверь мне , доспех развит у него больше твоего , быструю как всмысшку ты скастовать даже не успеешь.
ПРОВЕРЬ А ПОТОМ ГОВОРИ ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ!
Sterzz
TRoopEr,
Ага быстрее бегать будет. Максимум 220, как в розетке. Это тебе не дьябла.
TRoopEr
Цитата(†SeC† @ Aug 31 2004, 05:48 PM)
TRoopEr,
Ага быстрее бегать будет. Максимум 220, как в розетке. Это тебе не дьябла.

ты до 220 раскачай еще , с хорошим луком если
глобарес
у меня на лошади 232 было.Кроме того,если убегать на лошади эльфийка сама отстреливается.
Sterzz
TRoopEr,
А зачем раскачиваться, можно кольцами довести. В чём проблема-то?

глобарес,
Я думал и на лошадях 220 макс, хотя я на них всё равно не езжу.
глобарес
Sec,да я тоже думал,что 220 макс,я не знаю как там это считается.В игре у меня это выходит когда надеваешь много вещей,дающих большую прибавку в скорости,да ещё скил лошадиный высокий.
TRoopEr
зря скил лошадиный взял , есть много полезных......
Sterzz
TRoopEr,
Для ЛЭ, к сожалению, нетуsad.gif
Heid
Цитата
зря скил лошадиный взял , есть много полезных......


Но ведь его можно развить и конь будет убивать врагов, я правда, не уверена что у всех персонажей.
TRoopEr
Лошадиный скил - бесполезный... лучше раскачать другие полезные боевые скилы
Grimnebulin
А мне нравилось на лошадках кататься. Нравился сам процесс выбора четвероногого средства передвижения, уздечки-седла там менять... Лошадки - это здорово. tongue.gif
Heid
TRoopEr, то ли у Эльфийки, то ли у Фимы лошадка (при должной раскачке) становится "боевым конем" и бъет врагов.


Мда, убедилась, что игру Магом пройти проще всего - сложнее Вампиреесой и Серафимой.
Grimnebulin
Я таки не понял, какой персонаж - самый сильный? rolleyes.gif
Эльфийка_Охотница
Я играла всеми персонажами, но мой самый любимый Лесная Эльфийка, хотя Серафим и Вампиресса тоже прикольноsmile.gif. Я так и не поняла, какую из способностей надо развивать большще всего, мне говорили, что лучше еще и единорога развивать, но единорог - это единственная магия, которойу меня нет.
Heid
Цитата(GhostDog @ Oct 17 2004, 12:41 PM)
Я таки не понял, какой персонаж - самый сильный? rolleyes.gif

Я думаю, что это можно выяснить только в игре по нету smile.gif
Grimnebulin
Слышал я на просторах Интернета, что на официальных форумах Аскарона по Sacred, голосованием, сильнейшим персонажем был признан Серафим. Шло сравнение персонажей 100 уровня, результат - почти 40 % побед за серафимом.
Heid
GhostDog, это смотря на каких форумах wink.gif

Но несомненно, что Вампиресса, Серафима и Темный Эльф - являются лидерами по силе.
Jack
Для меня самые путевые это: Боевой Маг - им хорошо с драконами, многоуровневыми врагами и большой кучей врагов!!! Темный эльф - хорош в ближнем бою но довольно плохо справляется с драконами!!! Также ничего и остальные но больше всего мне нравятся они!!!
Heid
А у меня "проблема"! Играю за Серафиму...и какая-то она странная! У меня Вампиресса на этом же уровне убивала противников за 3 секунды. Серафиме на это требуется секунд 10-15. Ужас!

Кстати, я пользуюсь в основном "Ударом молнии", "Энергетическими разрядами", "Боевой прыжок", "Энергетическое оружие".
Jack
Heid, ******* Вампиршей играть по проше чем Серафимкой т.к. Вампирша поможнее в скилловых ударах!!!

Не мешало б быть повежливей!
Heid
Jack, может и проще, но дело не в этом. Я именно о силе, мне кажется, что при условии равных уровней Серафимы и Вампирессы - Вампа сильнее.
Jack
fen1x такого больше не повторится!!! ph34r.gif

Heid, Особенно ночью т.к. днем если кончится элексиры здоровья то до дома можно и не доползти!!! dry.gif dry.gif
Сволоч
всё зависит от прокачки..... у каждого свои плюсы и минусы.
Templ@R
Цитата
от прокачки.....
и версии wink.gif. В ранних эльфийка была практически непобедима. В последней - в истреблении мобов рулят дарк эльф и маг.
FUCKY LUCKY
по мне так Серафим, когда я играл достиг 25 уровня и тогда раскрылись способности комбо ударов во всей красе, приятно знаете ли разделываться с толпой врагов одним комбо, наверно ещё одна прикольная вещь у этого персонажа-B.F.G
Bugs
Боевой маг сильнее всех!
Jack
Вы все про Мага Темного Эльфа да Серафимку а никто не говорит про гнома который 1 точным выстрелом сносит неслабеньких монстров или же огнеметом с кучкой монстров справляется на ура!!!Я уже не говорю про остальные возможности которые еше больше облегчают жизнь в суровом мире Анкарии!
Bugs
Да, мал но удал.
Jack
Вот вот я про это и говорю!!!Тут наверное все эльфы сидят!!!!)))))))))А как водится эльфы ненавидят гномов и гномы ненавидят эльфов!!!!)))))))))))О как я хафигачил!!!
Heid
А чего енто про суккуба все молчат?

Правда, по сравнению с той же Симой и Вампой... Честно говоря, хиленький персонаж, да и броня с оружием у нее странные, на мой взгляд. А скилы...ммм...один-два - ничего, а остальные не очень.
Jack
А я тут про что вам говорю!!!Суккуб это и есть гном!!!
Grimnebulin
Jack,
Цитата
А я тут про что вам говорю!!!Суккуб это и есть гном!!!

Погоди, это как? Я не играл в дополнение, но если обратиться к мифологическим и эзотерическим знаниям, то между суккубом и гномом примерно такая же разница, как, простите, между попой и пальцем. rolleyes.gif
Heid
Jack, я тебя тоже не очень поняла! Гномы - отдельно, суккубы - отдельно!
Jack
Блин или я глючу или ты!!!В Подземелья Анкарии были добавленны Суккуб и Демоница или я чтото путаю!?

А да точно прошу прошения я немного запямитовал!!!В игру добавленны Драфт онже Гном и Суккуб онаже Демоница!!!так что проше прошения!

А да точно прошу прошения я немного запямитовал!!!В игру добавленны Драфт онже Гном и Суккуб онаже Демоница!!!так что проше прошения!

А да точно прошу прошения я немного запямитовал!!!В игру добавленны Драфт онже Гном и Суккуб онаже Демоница!!!так что проше прошения!
Grimnebulin
Jack, заело? rolleyes.gif Бывает. biggrin.gif Главное, истина где-то там. wink.gif
Jack
Не неглючу у меня просто отправка сообшения повисала на 88% я останавливаю и заново отсылал и по видимуму так неуклюже вышло!!
Один
Физически сильнее гладиатор, а по способностям - темный эльф
Heid
Вспомнила, что когда первый раз увидела как Суккуб прыгает - чуть со стула не упала от смеха!

А вот Дворф мне понравился - мне кажется достаточно сильный персонаж. И у него такая татушка на руке rolleyes.gif

Один, что да, то да - Гладиатор действительно силен, но мне кажется, что Дворф составил ему пару к первенстве по силе.

З.Ы. Стало обидно за перевод - "спасибо, карлик" сказала мне Серафима. Я аж ушла от обиды. У кого-нить есть нормальный перевод?
Jack
Не если верить всем легендам фентази то всегда самыми сильными (мышечная масса) то это были, есть и будут исключительно гномы или Драфты кому как удобно!!!Но согласитесь что с этим нельзя некак несогласиться!
ForserX
Мне всё равно, что прошло уже 12 лет, но Лесная Эльфийка и Серафима тащат.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.