Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2
DAISHI
Тема для обсуждения игры The Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay.
Пока большинство геймеров не имеют возможность поиграть в этот отличный шутер, могу ответить на все возникшие вопросы.
PS: Как и обещал в "Скоро на сайте", в ближайшее время ждите обзора smile.gif
fen1x
Издатель: VU Games
Разработчик: Starbreeze
Жанр: Action
Release Date: 06/01/2004 для Xbox
Рейтинг сайта gamespot 9.3 из 10.

K сожалению, игра пока вышла лишь для Xbox, поэтому она пролетела мимо большинства геймеров. Как видите, рейтинг очень хороший и игра достойная.
Сделана по мотивам известного фильма, что уже понятно по названию. К концу года выйдет PlayStation 2 версия. Учитывая головокружительный успех первых 3х недель продажи, 110 тысяч копий и планируемая прибыль в 15 миллионов, совсем не удивительно, что поступила инфа о портировании на РС.
VU подтвердила эту радостную новость, не раскрывая никаких деталей.
Некоторые источники называют датой релиза для РС тоже конец этого года.
Итак, ждем игру и смотрим иксбоксовские скрины.









DAISHI
Обзор Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay
Цитата
Удачные игры, созданные по мотивам фильмов, можно пересчитать по пальцам. На ум приходит только Alien vs. Predator, но и он создан на стыке нескольких картин и слабо соответствует кинематографическим аналогам. Но существует пары фильм-игра, название и сюжет которых далеки друг от друга, но они обладают схожей атмосферой и характерами главных героев: GTA: Vice City и Лицо со шрамом (Scarface), Mafia и Крестный отец (Godfather). Сегодня предстоит познакомиться с исключением из всех правил – игрой Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay... читать далее
DAISHI
Новая информация о PC-версии The Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay:
Цитата
Вы, Риддик, самый разыскиваемый человек во вселенной, - главный герой истории, происходящей до событий картин "Хроники Риддика" от Universal Pictures (в главной роли - Вин Дизель) и хита "Черная дыра", в которых мы впервые знакомимся с загадочным антигероем Риддиком.
Совершите драматический побег из галактической тюрьмы "Залив мясника" ("Butcher Bay") в этом взрывном коктейле шутера, файтинга и stealth-адвенчуры.
Новые возможности в PC-версии:
- игрок контролирует бунт в тюрьме
- 2 новых карты с динамичным экшеном
- новые враги, включая монстров с броней и прочей аммуницией
- эксклюзивные комментарии разработчиков, позволяющие игрокам узнать, что разработчики игры хотели сказать
А также все лучшее из Xbox версии:
- озвучиванием игры занимался Вин Дизель и ряд других известных актеров
- гибрид игровых жанров: шутера, stealth, стратегии и файтинга
- невероятная "cutting-edge" технология, переносящая вас в сверх реалистичный мир

Источник - ]]>http://www.gengamers.com]]>
fen1x
VU Games обещает, что релиз PC-версии, которая называется The Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay - Developer's Cut (блин, длинное название), состоится не позднее 7 декабря.
Сайт: ]]>http://www.riddickgame.com/us/]]>

fen1x
Vivendi Universal Games совместно со студией Вина Дизеля Tigon Studios анонсировали поступление на прилавки магазинов Северной Америки РС версии шутера с видом от первого лица The Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay –Developer’s Cut, ранее вышедшего для Xbox и завоевавшего завидную популярность у любителей экшенов.
И уже есть ISO релиз rolleyes.gif
Boogeyman
Судя по скриншотам, графика очень не очень. sad.gif А сюжет и геймплэй должен быть интересен. smile.gif
fen1x
Boogeyman,
Цитата
Судя по скриншотам, графика очень не очень.

Все портированные игры имеют не очень графу.
Цитата
А сюжет и геймплэй должен быть интересен.

Почитай обзор DAISHI, он играл боксовскую версию
http://www.gameru.net/index.php?type=artc&id=99
Сайт gamespot поставил рейтинг 93%, это не просто хорошо, а ОЧЕНЬ хорошо rolleyes.gif
Dominion
Народ подскажите, там уровень где подходишь к челу он просит 5 долларов за битву, и потом что? Никто не идёт, да и идти некуда с кем драться может это глюк? angry.gif blink.gif
SpellSworD
Кстати, Атмосфера в игре на высоте! И драки классно проходят (мне это напомнило DaggerFall и Morrowind)! biggrin.gif
DAISHI
Dominion,
Цитата
Народ подскажите, там уровень где подходишь к челу он просит 5 долларов за битву, и потом что? Никто не идёт, да и идти некуда с кем драться может это глюк?

Этот чел должен сказать имя зэка, которого тебе предстоит уломать на драку. Кажется, первый боец находится в этой же зоне. После будут еще 3, последний весьма сложный - настоящий демон. Я такого рубил заточкой, да и то он успел выбить с меня большую часть жизней.
NeO.,
Цитата
И драки классно проходят (мне это напомнило DaggerFall и Morrowind)

Драки веселое занятие, голову болтает будь здоров smile.gif
fen1x
Системные требования:

Windows® 2000 (Service Pack 4) / Windows® XP (Service Pack 1)
* Pentium® 4 1.8 GHz or AMD equivalent
* 256 MB RAM
* 64 MB AGP OpenGL 1.5-compatible video card, supporting
programmable shading. (ATI Radeon® 8500 or NVIDIA®
GeForce™ 3 and above - except GeForce™ 4 MX)
* DirectX® 9.0 or better
* DirectX® 9-compatible sound card
* 3.7 GB hard disc space (recommend 4.4 of uncompressed
disc space)
* 16x CD-ROM or DVD-ROM drive
* Microsoft® compatible mouse and keyboard

RECOMMENDED
* Intel® Pentium® 4 2.6 GHz or
AMD® Athlon™ XP 2500+
* Windows® XP (Service Pack 1)
* 512 MB RAM
* ATI Radeon® 9700 or NVIDIA® GeForce™ FX 5900 or better.

OPTIMAL
* AMD® Athlon™ 64 or better.
* Windows® XP
* 1024 MB RAM
* NVIDIA® GeForce™ 6800 GT or better NVIDIA® card.
SpellSworD
Мда, неслабенькие СС...
fen1x
NeO.,
А как управление в игре? Можно ли перебиндить клавиши? Бывают случчаи, когда криво назначенные клавиши портят все удовольствие.
Soulseeker
Я не пойму. Это модной сейчас требования для игр делать фанатстические? Типа чем выше - тем больше уважать будут? Ну скрины ничем не лучше того, что мы можем в каком-нить HL2 увидеть... Ниче не понимаю... unsure.gif
DAISHI
Andrew_Nightforce,
Цитата
Я не пойму. Это модной сейчас требования для игр делать фанатстические? Типа чем выше - тем больше уважать будут?

Игра изначально создавалась под консоль, поэтому оптимально подогнать ее под PC не получилось.
Аналогичная ситуация была и с первым Halo - тот до сих пор тормозит на top-моделях видеокарт.
SpellSworD
Цитата
А как управление в игре? Можно ли перебиндить клавиши? Бывают случчаи, когда криво назначенные клавиши портят все удовольствие.

Управление как везде, менять можно. Ну, это уж как поставить! smile.gif
брюкин
А как обстоят дела с режимом от третьего лица...(он вообще там есть?)
Или драки тоже от первого?...
fen1x
брюкин,
Цитата
Или драки тоже от первого?...

Драки от первого лица. А третье включается самостоятельно, когда ты лезешь по лестнице. Еще интересная фишка -- видна тень Риддика при соответствующем освещении. smile.gif
fen1x
Мои скрины smile.gif

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
сергей1
Цитата(Dominion @ Dec 17 2004, 02:06 AM)
Народ подскажите, там уровень где подходишь к челу он просит 5 долларов за битву, и потом что? Никто не идёт, да и идти некуда с кем драться может это глюк? angry.gif blink.gif

слушай(вернее читай) что говорит маклер и дай ему 5 баксов!!!!!!
Я вот тут засрял в шахтах так там контейнеры какието грузят и все 3 дня там сижу!!!!) biggrin.gif

ПОМОГИТЕ!!!!!! laugh.gif
Я вот тут засрял в шахтах так там контейнеры какието грузят и все 3 дня там сижу!!!!)

2All,
-=LeKtoR=-
Так игру стоит брать?Как она?Интересная?
А то вот нашёл на двух сД,незнаю брать или нет unsure.gif
AtresTin
-=LeKtoR=-,

Бери понравится!(не бери ДВД ,а бери на 2свъд т.к. ДВД глючная!)


Я запоролся в месте где нужно кинуть балон с газм в комнату!
Не могли бы вы показать на карте!плизз!
DAISHI
сергей1, $Moroder$,
Вопросы по прохождению игры прошу задавать в соответствующей теме:
http://www.gameru.net/forum/index.php?act=...=ST&f=23&t=4995
сергей1
Цитата(DAISHI @ Dec 29 2004, 10:48 AM)
сергей1, $Moroder$,
Вопросы по прохождению игры прошу задавать в соответствующей теме:
http://www.gameru.net/forum/index.php?act=...=ST&f=23&t=4995

чето я не понял....
ну а я в какой задаю? щас я где?
fen1x
сергей1,
Ты в теме, где обсуждается игра. Для прохождения есть другая тема, ссылку на которую тебе дали.
DAISHI
2All,

Поздравляю поклонников игры!
The Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay стал игрой года по версии GAMERU.NET!
Если хотите узнать имена других номинантов, а также все, что я о них думаю, прошу сюда:
http://www.gameru.net/index.php?type=artc&id=125
Dj Grey
Где можно скачать папку с не глючеными диологами к игре
WillSmith
James_Holden,
Цитата
Я не пойму. Это модной сейчас требования для игр делать фанатстические? Типа чем выше - тем больше уважать будут? Ну скрины ничем не лучше того, что мы можем в каком-нить HL2 увидеть... Ниче не понимаю...


Поиграл я, графика абсолютно другая, чем в HL2. На скринах этого не ощутить, это надо видеть. Одна игра света и тени бьет наповал. Хроники Риддика скорее можно сравнивать с графикой в Doom3, но и тут хроники уделывают его по полной. На моей системе Barton2500/512 ram/Radeon 9600Pro игра идет на ура, в отличии от гребанного тормознутого Doom3, где мне приходилось отключать все тени и ставить текстуры на среднии, чтобы добиться нормальной производительности.

-=LeKtoR=-,
Цитата
Так игру стоит брать?Как она?Интересная?
А то вот нашёл на двух сД,незнаю брать или нет


Стоит брать однозначно. Можно и на DVD от Torum, только надо устанавливать английскую версию.

Одних способов убийства в игре голыми руками можно насчитать больше десятка. Начиная от сворачивания шеи и заканчивая прыжком с большой высоты. Прибавь к этому интересные диалоги в духе "Карты, Деньги, Два ствола" и систему внятных и интересных квестов.

ЗЫ: Блин, чем больше пишу, тем больше самому нравится. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Поскорее бы конец рабочего дняяяяяя...
AtresTin
WillSmith,

Это и есть движок(усовершенный)Doom3. smile.gif
MAN2
А кем игра выпускается в Росcии?
DAISHI
$Moroder$,
Цитата
Это и есть движок(усовершенный)Doom3.

Кто тебе сказал?
Разработчики использовали собственный движок "Normal mapping".
MAN2,
Цитата
А кем игра выпускается в Росcии?

Специального российского издателя нет.
Только Vivendi.
Sting
Увидев на полке магазина коробку с гордой надписью The Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay мне вспомнилось лишь то, что вроде бы есть такой фильм, который я к сожалению (или к счастью) не видел. И всё-таки что-то побудило меня ёё взять smile.gif . По пути домой, взглянув на оборотную часть коробки и увидев там несколько скриншотов - в памяти всплыл полупровальный Дум-3... Однако установив и запустив игру - я понял, что у лидера моего хит-парада (игры Mafia) появился очень серьёзный конкурент. Отличная графика, совершенно великолепные модели людей и окружающего мира, интересный геймплэй, продолжать можно ещё очень долго! cool.gif
Единственным минусом считаю неоптимизированность движка (напомню, что The Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay изначально был выпущен для X-Box и лишь позже, за очень короткие сроки портирован на PC), связываю это лишь с отсутствием времени на его оптимизацию. К слову о производительности скажу, что в режиме теней лучше всего выставлять тени уровня 1.1 или ниже.
Вердикт:нежданно-негаданно свалившийся на голову хит, переплюнувший и Дум-3, и ФарКрай, вставший на одну ступень с Half-Life 2. Играть всем!
AtresTin
Цитата
Кто тебе сказал?
Разработчики использовали собственный движок "Normal mapping".


В журнале читал... rolleyes.gif
А чего разве не похоже она на Дуум3?
DAISHI
$Moroder$,
Цитата
А чего разве не похоже она на Дуум3?

Далеко не Doom 3 smile.gif
Даже ценивая визуально.
Насколько я знаю, Старбриз использовал этот движок еще до Риддика - в игре Enclave. Хотя информация неподтвержденная.
WillSmith
$Moroder$,
Цитата
Это и есть движок(усовершенный)Doom3


Может быть. Очень жаль что сами разработчики Doom3 не смогли его оптимизировать.


DAISHI,
Цитата
Насколько я знаю, Старбриз использовал этот движок еще до Риддика - в игре Enclave. Хотя информация неподтвержденная.


Нет, на Enclave даже близко не похоже.
DAISHI
Для всех, кто еще глубоко убежден, что Риддик сделан на движке Doom 3, цитата с официального сайта Старбриз:
Цитата
Groundbreaking "Normal mapping" graphics technology creates vivid, ultra-realistic harsh environments.

Что по-русски значит: "инновационная графическая технология "Normal mapping" создает яркую, ультрареалистическую окружающую среду". И ни слова об игре от id Software.
Источник: ]]>http://www.starbreeze.com/riddick.jsp]]>
AtresTin
DAISHI,

Ну тогда извеняйте! sad.gif
lik35
Я прошел хроники на русском языке! У меня 2диска обычных. Все было нормально настройки все было без тормозов, моя система селерон2.0(разогнан на2.8)оператива 389ддр(2700) радеон 9600про на 128мб (разогнаный хорошо). Все работает отлично!
WillSmith
А кто-нибуть сможет что-нибуть сказать про 2 часть игры? Я так понял, после прохождения тебе показывают рекламный ролик продолжения?
AtresTin
WillSmith,

Цитата
А кто-нибуть сможет что-нибуть сказать про 2 часть игры? Я так понял, после прохождения тебе показывают рекламный ролик продолжения?


У мя его не было! angry.gif
jnjey
Цитата($Moroder$ @ Jan 14 2005, 08:01 AM)
WillSmith,

Цитата
А кто-нибуть сможет что-нибуть сказать про 2 часть игры? Я так понял, после прохождения тебе показывают рекламный ролик продолжения?


У мя его не было! angry.gif

У меня тож не было. Они просто улетели в даль..э..красную..и все! только титры....токо я их до конца не смотрела.. можт, после них? unsure.gif huh.gif ohmy.gif
Продолжение вроде обещали...В инете так пишут...И вообще, такая рульная игрушка..должна ж она иметь продолжение! cool.gif
DAISHI
Цитата
У меня тож не было. Они просто улетели в даль..э..красную..и все! только титры....токо я их до конца не смотрела.. можт, после них?

Титры смотрел до самого конца, но никакого ролика, возвещающего о продолжении игры, не видел.
Да и разработчики Риддика наверняка не ожидали такого успеха, поэтому обещать продолжение было бы слишком самонадеяно.
jnjey
Прикольные скрины из игры:



Anonymous
Офигенная игра. Один из лучших (если не самый лучший) 3д экшен, в которые мне приходилось играть за 8 лет. Красиво, интересно, атмосферно... чем дальше, тем больше затягивает... получшей всяких вторых халф-лайфов и фар краев (которые мне, откровенно говоря, понравились не особо и проходил я их только для "галочки" unsure.gif ). Единственный минус игры - проходится за 12 часов на харде... Зато впечатлений море. Будем ждать продолжения.
Титры в конце - это кадры из фильма "Хроники Риддика". Кстати, классиный фильм... wink.gif
По идее, игра показала то, что было до фильма "Черная дыра". Таким образом, мы получили полную историю Риддика... по идее все. Хотя хитрые разработчики увидев такой успех точно что-нибудь придумают. Например, было бы хорошей идеей отыграть события между "Черной дырой" и "Хрониками Риддика". Или события одного из фильмов (предпочтительнее второго... что отыыгрывать в первом не ясно...). Или то, что будет после "Хроник"... вариантов много. И каждый в своем роде интересен...
Если без флуда, то: ждем и надеемся на продолжение smile.gif
fen1x
Mefistofel,
Цитата
Если без флуда, то: ждем и надеемся на продолжение

Официальный анонс не видел, но слухи ходят, что Виня Дизель со своим Тригоном уже работают над сиквелом или приквелом, никаких подробностей еще нет. А игра действительно замечательнаяsmile.gif лучшая в своем роде. И что особенно впечатляет - вышла совершенно неожиданно без особой рекламы. Никто не ожидал такого успеха после провала фильма Хроники Риддика.
Soulseeker
Недалее, как вчера, перед моими глазами проплыло почти полное прохождение этой игры, что явилось делом рук Мефа. Честно говоря, игра оставила неплохое мнение у меня. Вот только пустышка это. 100% action, никаких вселенских тайн, загадочности, психоогизма, отклонений в древнюю китайскую философию. Просто как дважды два: посадили в тюрьму, всех замочил, сбежал. Не очень такое чту.
Anonymous
2 NightForce:
Ну, это не так просто как ты написал, но на философию, конечно, не тянет. В данном случае она и не нужна была... не до конца понятно, как её впихнуть...
2 fen1x:
Провала не провала, а фильм мне даже очень понравился. Хороший фильм. Есть очень много фильмов хуже... без подоплеки, но вполне интересный...
Сегодня, кстати, в 3-ий раз смотрел. И мнение свое не изменил, а только укрепил...
jnjey
Игра улетная, на самом деле! Она как-то даже интересней Дума, хотя Дум с лучшей графикой, но не намного.. smile.gif Особенно мне понравились тюремные блоки, такая почти что свобода действий.. wink.gif так сказать...
Но жалко, короткая.. Прямо в точности, как описал товарищ Night Force, в самую точку. Но, как говорят, краткость-сестра таланта..
jnjey
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.