Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путин решил возродить ГТО
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2
tom-m15


Президент РФ Владимир Путин решил вернуть нормативы ГТО («Готов к труду и обороне») в современном формате, сообщает РИА Новости. Выступая на открытии спортивного комплекса на территории «Самбо-70», где также присутствовал Стивен Сигал, Путин назвал позитивным опыт применения системы ГТО в СССР. «Это был реально работающий механизм. В значительной степени он затерся, но он работал, — подчеркнул глава государства. — Эту систему нужно возродить». Разработку комплекса Путин поручил министерству образования и министерству спорта.

Сдачу нормативов ГТО, по мнению Владимира Путина, можно учитывать при поступлении в вузы. Кроме того, по мнению президента РФ, «результаты физподготовки» следует учитывать при оценке учебных заведений. В октябре 2012 года вернуть нормы ГТО предлагал вице-премьер Дмитрий Рогозин. «Говоря о нормах ГТО и о других вопросах, связанных с военно-патриотическим воспитанием, надо это делать, не надо стесняться, — говорил он. — И ДОСААФ надо поднимать. Вообще все, что готовит настоящих мужчин для нашей страны, надо делать».

В январе 2013 года с аналогичной идеей выступил глава Минрегиона Игорь Слюняев. Бывший министр спорта Виталий Мутко говорил, что ГТО могут вернуть к Олимпиаде в Сочи. В Свердловской области и Пермском крае школьники уже сдают нормативы ГТО. Программа физической подготовки «Готов к труду и обороне» действовала в СССР с 1931 года. Программа действовала в учебных заведениях, а также на предприятиях. За сдачу нормативов (для каждой возрастной группы были предусмотрены свои критерии оценки) гражданам давали серебряные или золотые значки. В комплекс ГТО, в частности, входили бег, подтягивание, плавание и прыжок в длину.

Источник
S.a.n.4.e.s.
Поздно спохватились. У нас (10 класс) на физру не больше 30% из класса ходит
Da Man
Помню, когда учился в универе, весной сдавали нормативы по подтягиванию на улице. Перед нашей группой так же сдавали норматив студенты из Китая. Это было большое посмешище. Среднее результат был ~ одному подтягиванию - кто-то подтянулся раз, кто-то 2-3, кто-то 0, а один упитанный китаец даже до турника не мог допрыгнуть, его пытались подсадить два товарища, но тщетно. Надо сказать, что в среднем по группе у нас результат был тоже не приемлем - около 10 подтягиваний
RusStarik
Чую порох... unsure.gif
Вы меня не видели. ph34r.gif
nuan
Ты не инженер, если не сможешь пробежать 3 км!?
Вот как-то так...
Barmaleo
Это он так перед поциками пиарится или реально считает, что все ботаны - дрищи и слабаки, а правильные и четкие пацаны ничем, кроме спорта заниматься не должны.
Цитата(tom-m15 @ 14.03.2013, 00:40) *
следует учитывать при оценке учебных заведений

Бедные кафедры физкультуры, сейчас они болшьше всех взяток со студентов собирают, а теперь должны будут наоборот результаты приписывать.
Цитата(tom-m15 @ 14.03.2013, 00:40) *
можно учитывать при поступлении в вузы

Все в соответствии с пословицей "Сила есть - ума не надо".
Hosian
В армии служил - а подтягиваться так и не научился biggrin.gif
Хотя бегаю стометровку за 12 секунд , отжимаюсь нормально.
Видать ,физиологическая особенность. biggrin.gif
nuan
Barmaleo а зачем нужен ум, если ты будующее пушечное мясо или копаешь траншею?
Hosian
Цитата(nuan @ 14.03.2013, 09:45) *
Barmaleo а зачем нужен ум, если ты будующее пушечное мясо или копаешь траншею?

Я - не Бармалео ,но я скажу зачем.
Что бы заиметь в итоге ВУС и не быть "пушечным мясом" - многострадальной бедлоагой - пехотой .
nuan
Цитата
Я - не Бармалео ,но я скажу зачем.
Что бы заиметь в итоге ВУС и не быть "пушечным мясом" - многострадальной бедлоагой - пехотой .

Разьясните товарищь.
stratosultra
Цитата(Barmaleo @ 14.03.2013, 08:23) *
Все в соответствии с пословицей "Сила есть - ума не надо".

Родине нужно больше баранов. Ими легко управлять, втирать о успешности ,,их,, страны,
стричь их, пускать на мясо, а они в ответ будут радостно блеять.
Haper
ГТО - это хорошая практика, поддерживаю.
Hosian
Цитата(nuan @ 14.03.2013, 11:38) *
Разьясните товарищь.

Есть в ВС такие специальности ,что там даже дневальным на тумбочке не стоят.
Медики, водители , повора (да!такие тоже есть!) , например.
Люди с образованием , обычно старше 20-и лет от роду ,и отнюдь не глупые .
Кто служил в адекватных в\ч - тот знает.
nuan
Цитата
Есть в ВС такие специальности ,что там даже дневальным на тумбочке не стоят.
Медики, водители , повора (да!такие тоже есть!) , например.
Люди с образованием , обычно старше 20-и лет от роду ,и отнюдь не глупые люди.
Кто служил в адекватных в\ч - тот знает.

А причем тут это?
Цитата
следует учитывать при оценке учебных заведений

Я имел в виду, что это нельзя учитывать, как главный параметр в оценке учебных заведений.
Hosian
Цитата(nuan @ 14.03.2013, 12:14) *
А причем тут это?

При том ,что таких людей "пушечным мясом" не назовёшь.
Да и для общего просвещения..Ибо про армию у нас знают только то ,что там дедовщина и упоры лёжа...

Цитата(nuan @ 14.03.2013, 09:45) *
Barmaleo а зачем нужен ум, если ты будующее пушечное мясо или копаешь траншею?

Вопрос ведь так стоял.
Я отписался - для чего ум нужен.
nuan
Цитата
Я имел в виду, что это нельзя учитывать, как главный параметр в оценке учебных заведений.

Я имел в виду то, что если делать упор только на физ подготовку, то в итоге или копать траншею или быть пушечным мясом.
dPlayer
Цитата(tom-m15 @ 14.03.2013, 01:40) *
Президент РФ Владимир Путин решил

В рашке всем похрену на его решения, разве что найдут что попилить и откатить.
Цитата(tom-m15 @ 14.03.2013, 01:40) *
Вообще все, что готовит настоящих мужчин для нашей страны, надо делать

А будут делать все, чтобы показать иллюзию выполнения планов пресвятого солнцеподобного Пу, не забывая что-нить на этом поиметь.
Цитата(tom-m15 @ 14.03.2013, 01:40) *
Сдачу нормативов ГТО, по мнению Владимира Путина, можно учитывать при поступлении в вузы.

Даешь еще больше спортивных кавказцев в вузы! Вай братуха борцуха!
ДмитрийТ
Цитата(stratosultra @ 14.03.2013, 12:02) *
Родине нужно больше баранов.


У Родины и так баранов дофига, достаточно по сайтам пробежаться или в вкотакт зайти, некоторые не то что думать не могут, пишут то струдом. wink_old.gif

Цитата(nuan @ 14.03.2013, 12:14) *
Я имел в виду, что это нельзя учитывать, как главный параметр в оценке учебных заведений.

А где сказано что это главный параметр будет для всех, но не учитывать его тоже нельзя особенно в коледжах да и институх где спорт один из основных предметов.
Barmaleo
Цитата(ДмитрийТ @ 14.03.2013, 15:13) *
да и институх где спорт один из основных предметов

Физы и так спортивные нормативы при поступлении сдают.
[shot]
Ввести стоит, но без всякого маразма типа учитывания физ параметров при поступлении в ВУЗ. Это для спортфака критично, но не для какого нибудь юриста или историка.
А насчет мяса, если завтра война (не дай Б-же) и если генштаб и прочие не кинут страну, то будет объявлена мобилизация и повоевать все равно придется всем, и тогда те которые не могут не то что пробежать,а пройти 10 км станут тем самым мясом. Я бы в данный момент лучше б на ГТО был чем сидеть в душном офисе и проектировать, то что я проектирую.
ДмитрийТ
Цитата(Barmaleo @ 14.03.2013, 15:25) *
Физы и так спортивные нормативы при поступлении сдают.

Кроме физов есть еще институты МВД, ВС и ФСБ, и куча мелко профильных специальностей.

Цитата([shot] @ 14.03.2013, 15:29) *

юриста

если он идет в платный вуз то да, а если в институт ФСБ ли МВД то уж извините.
Barmaleo
Цитата(ДмитрийТ @ 14.03.2013, 15:38) *
МВД, ВС и ФСБ, и куча мелко профильных специальностей.

Эти тоже сдают, правда можно "материально компенсировать физические недостатки" приемной комиссии.
ДмитрийТ
Цитата(Barmaleo @ 14.03.2013, 15:39) *
"материально компенсировать физические недостатки"

Ну у нас и умственные материально компенсируют во всю...
nuan
Я понимаю .. Здоровая нация - все дела.. Просто какой смысл быть нереальным спортсменом , ну например юристу, или программисту, или историку... Вот зачем? Каждый должен заниматься своим делом.
Barmaleo
Недавно узнал девиз качков: "Если много думать - мышцы расти не будут". Кстати, в понятие ЗОЖ ведь входит не только спорт, но и питание, гигиена, активный отдых, режим дня, труда и отдыха, а по Вконтактику распространят, что только "бицуха и правильный смысол -наше все", а все, кто спортом не занимается - алкоголики, курящие и наркоманы.
[shot]
Просто быть в форме это не значит быть супер спортсменом. Наверное многие из современной молодежи и даже из детей не сдадут норматив ГТО для 50-60 лет. 50—60 лет

Всем, сдавшим нормативы возрастной ступени «Бодрость и здоровье», полагалось вручение золотого значка ГТО.
Нормативы
Ускоренная ходьба 400 метров — 2.50.
Лёгкий бег — 15 минут.
Прыжок в длину с места — 170 сантиметров.
Толкание набивного мяча 8 метров.
Ходьба на лыжах 5 километров без учёта времени, для бесснежных районов смешанное передвижение 5 километров без учёта времени.
Плавание без учёта времени — 50 метров.
Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на гимнастической скамейке — 8 раз.
Туристский поход — 10 километров.

Всем, сдавшим нормативы возрастной ступени «Бодрость и здоровье», полагалось вручение золотого значка ГТО.

Я имею в виду детей типа знаменитого Сашка Фокина из украинской передачи.
Если все будет сделано без перекосов, то я за.
З.Ы. Статья на вики
nuan
[shot] оч странно, но я с массой 95 кг могу это сдать.. да и делал многое из этого пару месяцев назад.
tom-m15
Цитата(nuan @ 14.03.2013, 16:02) *
Я понимаю .. Здоровая нация - все дела.. Просто какой смысл быть нереальным спортсменом , ну например юристу, или программисту, или историку... Вот зачем? Каждый должен заниматься своим делом.

Я учусь на Юриста. А работаю вообще сис админом.
То есть я должен в любом случае быть хануриком?

Вместо этого я предпочитаю отжимания/гантели с утра и по 2 часа пин понга в день.
В здоровом теле, здоровый дух.
А вешу кстати всего 60 кг при росте 182см.
nuan
tom-m15 да я к тому, что вылететь или не попасть в универ из-за физры, или насильно заставлять, или создавать впечатление, что если ты не сдал норму - ты никто - плохо
tom-m15
nuan, Государство имхо должно пропагандировать здоровый образ жизни.
Главные проблемы России (с которыми как раз и столкнулся Путин после принятия власти):
1). Тотальный алкоголизм и табачная зависимость у населения.
2). Демографический кризис (чем он вызван дело десятое, хоть и понятное).
3). Расцвет коррупции не только в традиционных сферах (менты и чиновники во все времена, при любом государственном строе и форме правления брали взятки. Цеховое клеймо у них такое), но и в таких острых (в виду нарастающей нехватки кадров, а так же популярности бесполезных для государства профессий вроде маркетологов и менеджеров) как повальное взяточничество в ВУЗах.

И в последние годы он с этим борется.
Акцизы на алкоголь и табак растут как на дрожжах.
Государственные программы по повышению рождаемости.
Закрытие либо смена руководства в учебных заведениях.

После этих мер (по сохранению физического и психического здоровья граждан) попытка привить молодежи если не любовь, то хоть уважение к физическому здоровью выглядит для меня весьма логично.
Скиф
А я на прошлогодней масленице ради прикола отжал гирю в 24 кг 31 раз, сам охерел. Таки сдал этот пресловутый норматив, или мне еще поработать?
stratosultra
Цитата(tom-m15 @ 14.03.2013, 17:53) *
И в последние годы он с этим борется.
Акцизы на алкоголь и табак растут как на дрожжах.
Государственные программы по повышению рождаемости.
Закрытие либо смена руководства в учебных заведениях.

После этих мер (по сохранению физического и психического здоровья граждан) попытка привить молодежи если не любовь, то хоть уважение к физическому здоровью выглядит для меня весьма логично.

Да вы просто в облаках летаете. Цены растут на все! Дикими темпами. Государственные программы, - это
просто очередное выделение народных средств на разграбление. Закрытие, там смены, и прочее, - убирают
конкурентов, создают дефицит, дабы в последствие взвинтить цены на образование. Россия - это продуктовая
свалка для всего мира. Сюда идет вся некондиция. Овощи, напичканные пестицидами, продукты ГМО, говядина,
пораженная лейкемией (рак крови), - все идет в Россию. И после этого, вы заявляете о здоровье? Надеюсь
про сильнейшее загрязнение воздуха и воды упоминать не нужно? Поинтересуйтесь-ка в больницах, насколько
выросло количество онкобольных за последние 10 лет. Спать потом не будете и с небес свалитесь.
nuan
Цитата
Да вы просто в облаках летаете. Цены растут на все! Дикими темпами. Государственные программы, - это
просто очередное выделение народных средств на разграбление. Закрытие, там смены, и прочее, - убирают
конкурентов, создают дефицит, дабы в последствие взвинтить цены на образование. Россия - это продуктовая
свалка для всего мира.

Пока они заботятся о нас - подтягивайся!
Salasar
Цитата(stratosultra @ 14.03.2013, 19:08) *
Цены растут на все! Дикими темпами.

Че?
Цитата(stratosultra @ 14.03.2013, 19:08) *
Сюда идет вся некондиция. Овощи, напичканные пестицидами, продукты ГМО, говядина,
пораженная лейкемией (рак крови), - все идет в Россию.

Где все это находится я не пойму, может это от того что ты в пятерочку ходишь у тебя такие ужосы в голове творятся?
nuan
Цитата
Цитата(stratosultra @ 14.03.2013, 19:08)
Цены растут на все! Дикими темпами.

Че?

А че нет? Бензин \ продукты \ ЖКХ

Цитата
Где все это находится я не пойму, может это от того что ты в пятерочку ходишь у тебя такие ужосы в голове творятся?

А ты приборчик, который меряет пестициды возьми и пройдись, по рынку, по супермаркетам...
Нет ничего натурального... Соки? Это даже соком нельзя назвать...
Salasar
Цитата(nuan @ 14.03.2013, 19:21) *
Бензин \ продукты \ ЖКХ

Цены настока дикие что прожить просто нельзя, в городе 9 бальные пробки, люди пухнут от голода, а тарифы ЖКХ такие что все просто бегут продавать свои квартиры и едут в Молдавию на заработки.
Цитата(nuan @ 14.03.2013, 19:21) *
Нет ничего натурального...

Даже в грудь женскую пестициды встроили.
nuan
Salasar тут нет места иронии, я часто еду 5-6 км - 40-50 минут, возле моего дома строят жилой комплекс в 1500 квартир, что 100% парализует все, что можно. Народу немерено, очереди везде, цены - дикие, на жилье так вообще, продукты - низкого качества...
И да ... Многие бегут, работают удаленно или еще как.
Salasar
Цитата(nuan @ 14.03.2013, 19:31) *
Salasar тут нет места иронии

Какая ирония чувак? Я вот не поверишь во всем этом живу уже 11 лет, и могу в любой момент как ты выразился снятся и "сбежать", это вообще вопрос одного дня. В любой город Европы и СНГ, и жить там спокойно до конца дней своих.

Только надо понимать что железо куется пока оно горячо, в России сейчас такой период времени что заработать можно как нигде. И пока такой расклад, слушать про цены на ЖКХ поверь вообще смешно.

Если ты эти изменения чувствуешь значит с твоей зарплатой что-то не так, а не у страны проблемы.
Скиф
Пфф, а начинали про ГТО.
Salasar
Скиф, все политические темы можно автоматически сводить к одной картинке:

StiLeT
Мужики, а че спорите то? Ай да спортом заниматься!!! wink.gif
nuan
Salasar какой же вы гражданин, вы же эгоист, думаете только о себе, а не о других гражданах, которым возможно не так повезло в жизни!
Salasar
StiLeT, мне не разрешают, у меня ангина. Я лучше на диване еще повоюю в интернетах.

nuan, не слушайте меня, не дай Бог чего поймете, мне потом будет стыдно.
nuan
Цитата
nuan, не слушайте меня, не дай Бог чего поймете, мне потом будет стыдно.

Так ты еще и атеист!
Salasar
nuan, не так еще, а естественно.
nuan
Цитата
nuan, не так еще, а естественно.

Просто непонятно , об чем спор, вы можете уехать куда угодно, вас ничего не держит, но вы тут, и говорите, что тут хуже, чем там...
Что-то мне намекает, что это троллинг
Salasar
Цитата(nuan @ 14.03.2013, 20:31) *
Просто непонятно , об чем спор

Второй раз говорю:
Цитата(Salasar @ 14.03.2013, 20:08) *
не слушайте меня


Чего еще месье вам непонятное?
nuan
Цитата
Чего еще месье вам непонятное?

То что я читаю, а не слушаю
Salasar
nuan, иди ко мне в личку я тебе обьясню, только успокойся уже в рамках данной темы, я типа жить хочу.

А то забанят без вазелина не за что
ЧАО
Цитата(Salasar @ 14.03.2013, 19:57) *
политические темы

Цитата(Salasar @ 14.03.2013, 20:40) *
в рамках данной темы

Не вижу ни намёка в данной теме про политику.
Вижу только попытки некоторых свести её на политику...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.