Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Сериал] Черное зеркало / Black Mirror [2011-...]
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
RedMagic


Год: 2011-...
Страна: Великобритания
Жанр: Драма, Фантастика, Sci-Fi, Триллер, Сатира
Режиссер: Отто Баферст, Эрос Лин, Брайан Уэлш, ...
В ролях: Рори Киннер, Линдсей Дункан, Том Гудмен-Хилл, Анна Уилсон-Джонс, ...

Описание:
За последние десять лет технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони - плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона - черное зеркало нашего существования в двадцать первом веке. Наша связь с реальностью меняется. Мы возложили на алтарь «Google» и «Apple» и поклоняемся им. «Facebook» алгоритмы знают о нас больше, чем наши собственные родители. У нас есть доступ ко всей информации в мире, но в голове хватает места лишь для того, чтобы воспринять 140 символов из сообщения в твиттере. В «Чёрном зеркале» отображается всеобщее беспокойство за наш современный мир. Этот увлекательный мини-сериал состоит из несвязанных между собой эпизодов, которые наполнены острой сатирой и завязаны на параноидальной зависимости людей от современных технологий. Так или иначе, все серии «Черного зеркала» повествуют о влиянии информационных технологий на общество и человеческие отношения.

Трейлеры


Смотреть онлайн | Кинопоиск | IMDb
RedMagic
Черное зеркало - сериал который стоит потреченного времени

Черное зеркало (Black Mirror, 2011, UK) не "убийца времени", а в перспективе даже его хранитель.
Всего три серии не связанные друг с другом сюжетом, которые кому-то они помогут взглянуть на свои ежедневные дела иначе. Вообще само название - про отражение, который каждый из нас может увидеть.



Для того, чтобы вам захотелось его посмотреть: все происходит в недалеком будущем, события завязаны на продукты технического прогресса, но выглядят до ужаса реалистично.
1. Первая серия это практически наше время. Шокирующие события заставляют сфокусироваться на одном человеке, которому предстоит сделать выбор. Однако на самом деле, главный герой не он, а толпа, которая реагирует крайне примитивно и предсказуемо. При этом в этой толпе столько разных людей, и плохих, и хороших. Но все они словно спят, а сон разума, как известно, рождает чудовищ.
2. Вторая серия - далекое будущее. Для нас все совершенно очевидно, ЧТО происходит в жизни героев. Но, если оглянуться... в нашей жизни происходит все то же самое! Хотя для нас, как и для героев фильма, все словно в тумане. Также как и они мы тратим свои жизни на то, чтобы "купить новые шмотки для своего аватара" и попасть на сцену перед толпой и непонятным жюри.
Вопрос лишь в том, где выход. Ответа в этой серии нет...
3. Третья серия - о недалеком будущем. Оно стало более удобным, чем наше настоящее. Пожалуй, она о том, что не прогресс делает человека счастливым. И даже наоборот, чем дальше человек от просветления, тем более опасны игрушки в его руках.

На данный момент были досняты ещё три серии.

Источник вышеприведённого текста.

PS: Лично от меня - один из лучших сериалов, 9.8/10. Во-первых сама идея действительно интересна, а во-вторых сериал показывает как технологии сильно внедрились в нашу жизнь и какое влияние оказывают на неё. Рекомендую не только любителям Sci-Fi, но и всем остальным, сериал действительно интересный.
VIGUR
STALKER2011x, я хоть и не очень сериалы предпочитаю, но давно уже думал ознакомится с этим, читал много восторженных отзывов, но никак что-то не доходят руки засесть за просмотр.
RedMagic
Цитата(VIGUR @ 08.03.2013, 14:52) *
STALKER2011x, я хоть и не очень сериалы предпочитаю, но давно уже думал ознакомится с этим, читал много восторженных отзывов, но никак что-то не доходят руки засесть за просмотр.

Ну это не совсем сериал в привычном понимании. Два сезона, каждый по три серии, серии между собой не связанны. Можно сказать что это 6 разных мини-фильмов smile.gif
VIGUR
STALKER2011x, да, это и привлекает. Не очень люблю обычные сериалы именно потому, что когда их затягивают, они все в банальную драму превращаются вне зависимости от сеттинга и сюжета. А мини-сериалы я люблю. Рекомендую, кстати, Потерянная комната / The Lost Room.
RedMagic
Цитата(VIGUR @ 08.03.2013, 15:03) *
STALKER2011x, да, это и привлекает. Не очень люблю обычные сериалы именно потому, что когда их затягивают, они все в банальную драму превращаются вне зависимости от сеттинга и сюжета. А мини-сериалы я люблю. Рекомендую, кстати, Потерянная комната / The Lost Room.

Спасибо, даже не слышал об этом сериале, надо бы глянуть smile.gif
RedMagic
Для тех кто не в курсе - уже доступна озвученная специальная рождественская серия. Серия в духе сериала, про то как технологии могут влиять на нажу жизнь самым необычным образом.
Рекомендую всем заинтересованным.
Shadow Of The Colossus
Цитата(STALKER2011x @ 25.12.2014, 21:38) *
Для тех кто не в курсе - уже доступна озвученная специальная рождественская серия. Серия в духе сериала, про то как технологии могут влиять на нажу жизнь самым необычным образом.
Рекомендую всем заинтересованным.

Отличная серия !
Hulk
Цитата(STALKER2011x @ 25.12.2014, 21:38) *
Для тех кто не в курсе - уже доступна озвученная специальная рождественская серия. Серия в духе сериала, про то как технологии могут влиять на нажу жизнь самым необычным образом.
Рекомендую всем заинтересованным.

А как озвучка?

Цитата(STALKER2011x @ 08.03.2013, 15:52) *
Можно сказать что это 6 разных мини-фильмов

Я нашел только 3

Все нашел) Завтра посмотрю
RedMagic
Цитата(Hulk @ 25.12.2014, 21:48) *
А как озвучка?

Норм. Хотя я с планшета искал и смотрел, если бы с компа смотрел - то наверно искал бы специально с субтитрами.

Цитата(Shadow Of The Colossus @ 25.12.2014, 21:42) *
Отличная серия !

А то! Мне особенно понравилась идея когда всю скучную и отнимающую время работу делает твоя же копия. Да и вообще идея с копией разума понравилась, ведь никто не знает что тебе нужно лучше чем ты сам.
Хотя ускорение времени как-то не гуманно по отношению к копии.
Reznor
Странно почему раньше ничего про него не слышал. Занятный сериал, рекомендую к просмотру, спустя три года ещё более актуален. Кстати 21 октября 3 сезон появится.
RedMagic
Все серии 3-го сезона доступны.

---

Третья серия - знатный троллинг.
Любителям теорий заговоров и заклеивания вебок смотреть однозначно.
PS: вот такой бы Watch_Dogs я хотел увидеть. А не хипстерскую игру про добреньких ассасинов хакеров которые "за справедливость" и каждый носит одежду с символикой своей группировки pity.gif . Конечно, сюжет про большую и злую корпорацию можно красиво подать, но мне кажется, что даже в Deus Ex иллюминаты выглядят более органично чем корпорация зла из Watch_Dogs. Вся надежда остается на Cyberpunk 2077.
OlegatoR
Цитата(STALKER2011x @ 26.10.2016, 13:55) *
Третья серия

Концовка шикарная laugh.gif

Надо пересмотреть первые 2 сезона, уже забыл что было там.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.