Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сталин 60 лет
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2
nuan
В день 60-й годовщины со дня смерти Иосифа Сталина в разных городах пройдут акции памяти. Грузинские коммунисты соберутся в родном городе советского вождя - Гори. В Москве состоится традиционное возложение цветов к могиле Сталина у Кремлевской стены. В мероприятии примут участие, как ожидается, до 50 человек. Свою акцию памяти Сталина проведут коммунисты Петербурга и Ленинградской области. Они соберутся у памятника Ленину на площади у станции метро Московская и возложат цветы к символическому портрету Сталина.
Васько
Скорблю, великий человек умер.


Ждём всеми нами "любимых": MqM'a, Igor1941 и др...
Barmaleo

По сабжу отпишусь позднее.
nuan
Не ну серьезно... как вы относитесь к нему...?
Так же вопрос: Есть мнение , что неплохо было бы если бы он поруководил страной пару лет сейчас.
TAYLI
Здесь скоро будет то ли филиал ада, то ли филиал дурдома. Очень уж провокационная тема.
Собсна проголосовал за 1й вариант. Хоть и был Джугашвили подонком, но кто кроме него смог бы восстановить разрушенную после войны страну, и превратить её в сверх державу которой боялись, с которой нельзя было не считаться. (Если чо, я не коммунист, вообще накласть на политику.)
Zorndaik
Цитата(nuan @ 05.03.2013, 10:55) *
Не ну серьезно... как вы относитесь к нему...?
Так же вопрос: Есть мнение , что неплохо было бы если бы он поруководил страной пару лет сейчас.


Соскучились по политсрачам и перегрызанию глоток друг другу? А, ну-ну.
Николас Раш
nuan, ох, зря ты это сделал, зрязрязря...
nuan
Цитата
Соскучились по политсрачам и перегрызанию глоток друг другу?

Билдов нет, новостные темы , как всегда крайне унылые smile.gif что еще делать то?
Zorndaik
Цитата(nuan @ 05.03.2013, 10:58) *
Билдов нет, новостные темы , как всегда крайне унылые smile.gif что еще делать то?

Смотреть и обсуждать My Little Pony! Любовь и магия дружбы всяко лучше слепой ненависти!
Johny Klebitz
Цитата(Zorndaik @ 05.03.2013, 10:08) *
Цитата(nuan @ 05.03.2013, 10:58) *
Билдов нет, новостные темы , как всегда крайне унылые smile.gif что еще делать то?

Смотреть и обсуждать My Little Pony! Любовь и магия дружбы всяко лучше слепой ненависти!

Лучше пойти спать , чем обсуждать идиотский мультик.

По теме, Коба был великим человеком, 11 раз у бежал из тюрьмы, потом познакомился с Лениным, убрал конкурентов, руководил огромной странной, да многие скажут , что люди были как рабы, зато люди знали что они будут работать и получать зарплату, а не так как сейчас. А то что при Сталине не только победили , а еще и восстановили всю страну после войны...
MrObs
Ну что сказать, при всех многочисленных минусах и перегибах И.В. Сталин страну сохранил и вывел на должный уровень. Время было тёмное, однвко. Но то что сейчас плюс к тому что было, выдумывается масса дерьма, которое призвано дискредитировать всё и вся связанное с ним и тем временем, это плохо.

Нужно смотреть шире, на момент свершения революции страна и народ были в полной заднице, и привели к этой заднице отнюдь не большевики, а царь батюшка и вся его система.
У них были все возможности, но они были не способны.

Да был террор, страшное время, но иначе бы вообще была полная амба.

И ещё, подонки и подлецы были всегда, именно они на отдельных местах. постах, воротили свою советскую власть, как им было выгодно, в угоду центру, ЦК партии и И.В. Сталину.
Они творили на самом деле полный беспредел. В общем, много перегибов, паранойи, но это и понятно, время такое было.
Парадокс, жёсткая система, страшная система, но она созидала.
nuan
Цитата
и привели к этой заднице отнюдь не большевики, а царь батюшка и вся его система.

Вот Царя трогать не нужно, это оскорбительно для всех.
de_fact
Историческая личность, запомнился в истории крайними методами в управлении страной, обществом и ведением политики.
Цитата
зато люди знали что они будут работать и получать зарплату, а не так как сейчас. А то что при Сталине не только победили , а еще и восстановили всю страну после войны...

1. и сейчас работа есть
2. Великобритания победила при Черчилле, США при Рузвельте и что?
3. после той войны все страны восстановились и?

не отбирай достояния народов и не присваивай их каким либо личностям, это ошибочное мнение используемое в политических целях.
MrObs
Цитата(nuan @ 05.03.2013, 12:34) *
Вот Царя трогать не нужно, это оскорбительно для всех.

nuan, дорогой друг, идите тролльте и изгаляйтесь на какой нибудь другой форум, с вами дискусии не веду.

P.S. Для всех остальных, у меня есть мемуары прадеда, в которых вся правда о тех временах.
О батрачестве, первой мировой, революции, гражданской, и т.д.
Возможно ещё у кого на форуме есть подобные труды, думаю им не нужно ничего объяснять.
nuan
MrObs а что не так то? Вы просто не уважаете чужого мнения вот и все...
Johny Klebitz
Цитата(de_fact @ 05.03.2013, 10:35) *
Историческая личность, запомнился в истории крайними методами в управлении страной, обществом и ведением политики.
Цитата
зато люди знали что они будут работать и получать зарплату, а не так как сейчас. А то что при Сталине не только победили , а еще и восстановили всю страну после войны...

1. и сейчас работа есть
2. Великобритания победила при Черчилле, США при Рузвельте и что?
3. после той войны все страны восстановились и?

не отбирай достояния народов и не присваивай их каким либо личностям, это ошибочное мнение используемое в политических целях.


Да, ты так уверен? Говорю за Украину, работы у нас нет, есть но копеечная... Был бы царь при власти, мы бы победили? Я вообще за возрождение СССР , так что не переубедишь меня ни в чем.
nuan
Johny Klebitz кстати в СССР тоже не вижу ничего плохого...
Igor_1941
Кем был Сталин - смотрим, думаем

https://www.youtube.com/watch?v=oViy-AkvAq4
Barmaleo
В сущности, что есть Сталин? Политик руководившей страной более 60 лет назад, в один из переломных периодов ее существования. Эпоха Сталина закончилась спустя несколько лет после его смерти с арестом Берии. А дальше фигура вождя фигурировала в различных политических спорах как отвлекающий, но показательный индикатор. В 60-е в связи с развеначнием культа личности пиарился Хрущев. В 90-е - 2000-е предметом борьбы ведь тоже стал не сам Сталин, а борьба левого большинства с капиталистическо-либеральным (либерализм здесь имеется в виду экономический) меньшинством. Правящей элите нужны были доказательства, что коммунизм - абсолютное зло, что при возвращении к нему страну ждет катастрофа и вообще правые стремились свести понимание политики к упрощенным историческим примерам. Коммунисты наоборот стали подчеркивать все положительные черты вождя, учитывая его бешеную популярность в народе. В этом споре я был на стороне Советской власти, а, следовательно на стороне положительной оценки Сталина.
Еще в начале своего правления Путин, а точнее его политтехнологи, впервые додумались до того, что ненавязчиво сравнивая и находя общие черты (которых-то и нет, кроме подражания на камеру) у двух руководителей - нынешнего и того, можно резко нарастить политический рейтинг президента. Появились передачи "Кремль 9", началась "официальная сталинизация", спад которой наблюдался во время правления Медведева (тогда происходило развенчание по причине провала "модернизации" в сравнении с "индустриализацией"; что говорить, начали поругивать даже Петра I за "жестокость и внедрение европейства вместо русской духовности").
Совсем странные и уродливые мутанты на политической арене появились во время третьих выборов Путина. Власть, не способная уже предложить что-то новое людям, решила на всю катушку использовать неисчерпаемый ресурс патриотизма в народе, призывая непонятно с чего бороться за независимость страны и т.д. Появилась всяческая сволота, типа Кургиняна и Старикова, которые неприкрыто сравнивают Сталина и Путина, борются с какой-то десталинизацией, которую же и проводил их хозяин, причем основная угроза здесь по их мнению исходит от опозиционно настроенных власти людей. При этом, судя по их словам, других проблем в стране нет. В сети встречается масса демотиваторов, где Сталин расстреливает разной степени симпатичности оппозиционеров, а атрибутами страничек нашистов в социальных сетях стали: здоровое, тупое славянского типа мурло 2х2, посаженное на бычью шею, фотографии Сталина, Путина, солдат времен великой отчественной, символика СМЕРША и т.д. При этом такими мелкими вопросами, как то, что Сталин был коммунистом, а Путин - ставленником олигархов, что Сталин "наводил порядок расстрелами", а на Сердюкова даже не завели уголовное дело ни кто не задается. Основные черты для сравнения - постановочная брутальность на камеру и хамство с проштрафившимися подчиненными (Сталин,кстати, особым хамом не был, такие его черты - это продукт позднейшего творчества писателей и режиссеров). Несостыковки есть, а пипл хавает, пипл верит.Какую позицию занимать в таком споре, когда Иосиф Виссарионович голосует за ЕдРо и Народный Фронт, я теряюсь в догадках.
PS. Мой товарищ, который относится наверно к одним из самых умных людей, которых я знаю лично, как-то сказал, что люди, однозначно оценивающие личность Сталина добиваются дешевой политической популярности.
WaltherSS
Цитата(MrObs @ 05.03.2013, 12:39) *
Цитата(nuan @ 05.03.2013, 12:34) *
Вот Царя трогать не нужно, это оскорбительно для всех.

nuan, дорогой друг, идите тролльте и изгаляйтесь на какой нибудь другой форум, с вами дискусии не веду.


Видно патриотам поступила новая команда из Кремля: продавливать идею "хороший царь-плохие бояре"?
Johny Klebitz
Цитата(Igor_1941 @ 05.03.2013, 10:44) *
Кем был Сталин - смотрим, думаем

https://www.youtube.com/watch?v=oViy-AkvAq4

Увидел название, сразу закрыл...
nuan
Цитата
PS. Мой товарищ, который относится наверно к одним из самых умных людей, которых я знаю лично, как-то сказал, что люди, однозначно оценивающие личность Сталина добиваются дешевой политической популярности.

Я думал политика на этом и основана, т.е. иметь совершенно четкую позицию.
Цитата
Видно патриотам поступила новая команда из Кремля: продавливать идею "хороший царь-плохие бояре"?

Или наоборот. Главное, что команда.
Barmaleo
Цитата(nuan @ 05.03.2013, 12:47) *
Я думал политика на этом и основана, т.е. иметь совершенно четкую позицию.

... по конкретным и насущным вопросам, а не относительно оценки человека, умершего 60 лет назад.
Johny Klebitz
Для тех кому интересно, советую почитать вот эту книгу
Сам прочел , все описано,все рассказано, именно после этой книги я понял почему Сталин был таким жестоким.
nuan
Цитата
... по конкретным и насущным вопросам, а не относительно оценки человека, умершего 60 лет назад.

Я к тому, что правду то мы не узнаем, почему он конкретно делал то или это... Зачем кого сажал и т.п. , думаю там было не все так чисто и гладко
и смуты было достаточно. Оценивать реально ... Это как? Можно ли сказать уверенно, что человек хороший или нет?
Или машина , или явление или свойство чего-то?
Васько
Цитата(MrObs @ 05.03.2013, 11:33) *
Парадокс, жёсткая система, страшная система, но она созидала.

В отличии от той, которая существует сейчас - она не жёсткая, скорее странная, чем страшная, и при этом она ничего не создаёт. Сейчас нету "твердой руки", которая могла бы действительно бороться с коррупцией, развивать науку, промышленность и т.д.

Цитата(Johny Klebitz @ 05.03.2013, 11:45) *
Увидел название, сразу закрыл...

Аналогично.
MrObs
Я уважаю прочие мнения людей, и оскорбительного в адрес царя мной ничего сказано не было. Он действительно не способен был, нормализовать положение.
nuan
Цитата
Он действительно не способен был, нормализовать положение.

Очевидно да, ведь его убили.
Johny Klebitz
Вы думаете только Сталин убивал людей? А вы знаете почему Ники́та Серге́евич Хрущёв на XX съезде КПСС Хрущёв выступил с докладом о культе личности И. В. Сталина и массовых репрессиях? На его руках тоже было много крови, и чтобы скрыть свои деяния он начал сносить памятники Сталину ( хотя я считаю , что памятники - это не просто статуя из камня, а тоже искусство), вынес тело вождя из мавзолея, одел Сталина в форму обычного солдата, сорвал погоны, награды ( при чем люди которые выполняли этот приказ, плакали при этом). Почему сейчас многие до сих пор уважают Сталина. Да политика СССР очень странная и загадочная, практически у всех правителей была кровь на руках...

Цитата(MrObs @ 05.03.2013, 10:51) *
Я уважаю прочие мнения людей, и оскорбительного в адрес царя мной ничего сказано не было. Он действительно не способен был, нормализовать положение.

Многим в то время не нравилось правление царя, а Ленин просто красиво говорил , вот царя и скинули...
de_fact
Цитата
Да, ты так уверен? Говорю за Украину, работы у нас нет, есть но копеечная...

Ты же сам себе противоречишь, и никто не говорил, что во времена правления Сталина у каждого за столом была палка колбасы, автомобиль в семье и т.д.. Сейчас люди в заблуждении на счёт экономики - в тот период все жили бедно, и уже тогда была приблежённая элита вроде сегодняшней олигархии, которая могла себе позволить больше.
Цитата
так что не переубедишь меня ни в чем.

С этого и стоило начинать, что ты упорот и неадекватен, следовательно ни разговора, ни дискуссии с тобой не получится.
Johny Klebitz
Цитата
С этого и стоило начинать, что ты упорот и неадекватен, следовательно ни разговора, ни дискуссии с тобой не получится.

Наверное у тебя очень глубоки познания в истории... Я бы тебя выслушал , и неадекватности в себе я не заметил, в чем она проявилась уважаемый?

Цитата
во времена правления Сталина у каждого за столом была палка колбасы

Зато была работа, заводы не продавали индусам, все было свое, а нынешние политики только и думают о продаже государства.
MrObs
Цитата(Johny Klebitz @ 05.03.2013, 13:02) *
Многим в то время не нравилось правление царя, а Ленин просто красиво говорил , вот царя и скинули...

Johny Klebitz, кто мешал государю нормально править и красиво говорить, а не давать добро на расстрел демонстраций?

Johny Klebitz
Цитата(MrObs @ 05.03.2013, 11:06) *
Цитата(Johny Klebitz @ 05.03.2013, 13:02) *
Многим в то время не нравилось правление царя, а Ленин просто красиво говорил , вот царя и скинули...

Johny Klebitz, кто мешал государю нормально править и красиво говорить, а не давать добро на расстрел демонстраций?

Уж не нам это знать, история могла сложиться совсем по другому при правлении царя, но увы , он слишком много о себе возомнил.
Barmaleo
Цитата(Johny Klebitz @ 05.03.2013, 13:02) *
Ленин просто красиво говорил , вот царя и скинули...

Ленин? Кхм...
Johny Klebitz
Цитата(Barmaleo @ 05.03.2013, 11:08) *
Цитата(Johny Klebitz @ 05.03.2013, 13:02) *
Ленин просто красиво говорил , вот царя и скинули...

Ленин? Кхм...

Я к тому, что большевики пришли к власти, лишь потому , что Ленин был хорошим оратором, сам вспомни что он обещал людям, и как это исполнялось smile.gif
OCHER
представил если бы Германия по Гитлеру скорбила в день его смерти!, бред!
MrObs
Цитата
Очевидно да, ведь его убили.
Позднее, убили. Когда он был при власти, и в полном здравии, он ничего не предпринял вразумительного, чтобы "злые большевики" не набирали у народа доверие.
Можно было всё сделать по человечески, без революции, просто повернуться к народу лицом, внять чаяниям народа.
Но нет, народ же чернь для них, тёмный люд. Вот и получили что заслуживали.


Цитата
представил если бы Германия по Гитлеру скорбила в день его смерти!, бред!


Вот это действительно бред, сравнивать захватчика и того кто освободил от него мир.

Закрывайте эту тему, на форуме много людей, которые не осознают о чём вообще речь.
От того это срач и прочая вакханалия, а не дискуссия.
Igor_1941
Цитата(MrObs @ 05.03.2013, 11:17) *
Вот именно бред, сравнивать захватчика и того кто освободил от него мир.


Ржунимагу

https://images.gameru.net/image/5c2c11729c.jpg

https://images.gameru.net/image/9224555f07.jpg

https://images.gameru.net/image/cb612d8ce3.jpg

https://images.gameru.net/image/ce16681b02.jpg
Капитан Flecktarn
Нашей стране не хватает Сталина.

а где MGM?
de_fact
Johny Klebitz
К неадекватности относится уверенность в единственно правильном своём мнении(откидывая относительность построения мнения из-за первоначальных условий и обстоятельств).
Цитата
Зато была работа, заводы не продавали индусам, все было свое, а нынешние политики только и думают о продаже государства.

Заметь, что робота есть и сейчас ты сказал сам, но копеечная. Я привёл примеры, что за времена Сталина как правителя СССР, зарплата была ещё меньше. Продажа заводов и другие "побочные эффекты" это уже отдельный разговор, я не думаю что они косвенно захватывают смерть Иосифа Сталина.
OCHER
MrObs, Вот именно что Гитлер что Сталин,что тот захватчик что тот, разница лиж в том что Гитлер своих милионами не морил, а Сталин себе такое позволял!
Васько
Цитата(OCHER @ 05.03.2013, 12:28) *
MrObs, Вот именно что Гитлер что Сталин,что тот захватчик что тот, разница лиж в том что Гитлер своих милионами не морил, а Сталин себе такое позволял!

Ну естественно, и ничего, что Гитлер морил тысячи людей в концлагерях, ничего, что разрабатывался план "Ост", ничего. Сталин-то какой кровожадный, каждый день ел суп из младенцев с приправами из костей несчастных либералов(доставлялись прямо с мест расстрела, свежие), и при этом расстреливал не менее миллиона невинных людей.
de_fact
Цитата
от именно что Гитлер что Сталин,что тот захватчик что тот, разница лиж в том что Гитлер своих милионами не морил, а Сталин себе такое позволял!

Опять таки почему все приписывают победы и проигрыши народа конкретным лицам, "если бы не Сталин, мы бы не победили", "по личному приказу Сталина расстреляли..."?
OCHER
Цитата(Васько @ 05.03.2013, 13:35) *
Цитата(OCHER @ 05.03.2013, 12:28) *
MrObs, Вот именно что Гитлер что Сталин,что тот захватчик что тот, разница лиж в том что Гитлер своих милионами не морил, а Сталин себе такое позволял!

Ну естественно, и ничего, что Гитлер морил тысячи людей в концлагерях, ничего, что разрабатывался план "Ост", ничего. Сталин-то какой кровожадный, каждый день ел суп из младенцев с приправами из костей несчастных либералов(доставлялись прямо с мест расстрела, свежие), и при этом расстреливал не менее миллиона невинных людей.


сколько желчи то !
Я не оправдываю гитлера, я лиж говорю что и тот и тот были убийцами и тиранами, но Гитлер по крайней мере не морил свой народ, а Сталин морил!
Васько
Цитата(OCHER @ 05.03.2013, 12:40) *
Я не оправдываю гитлера, я лиж говорю что и тот и тот были убийцами и тиранами, но Гитлер по крайней мере не морил свой народ, а Сталин морил!

Первый в достатке уморил чужих народов.
MrObs
OCHER, Гитлер позор Германии, и именно он пошёл войной на всё и вся, и этот факт очевиден.
А Сталина OCHER, в дерьме уже утопили, по самые самые, и теперь вообще никому толком не разобраться к чему он лично причастен а к чему нет. Все кто были после него, старались поглубже утопить его, так-как были причастны в не меньшей степени, к беспределу, в том числе и Хрущёв, который "разоблачение культа" устроил.
nuan
Почему все споры - сводятся к Гитлеру?
OCHER
Цитата(MrObs @ 05.03.2013, 12:43) *
Все кто были после него, старались поглубже утопить его, так-как были причастны в не меньшей степени, к беспределу, в том числе и Хрущёв, который "разоблачение культа" устроил.


С этим не могу не согласится!
Васько
Цитата(MrObs @ 05.03.2013, 12:43) *
А Сталина OCHER, в дерьме уже утопили, по самые самые, и теперь вообще никому толком не разобраться к чему он лично причастен а к чему нет. Все кто были после него, старались поглубже утопить его, так-как были причастны в не меньшей степени, к беспределу, в том числе и Хрущёв, который "разоблачение культа" устроил.

Верно, как 1-й секретарь Московского горкома и обкома ВКП(б), был одним из главных организаторов террора НКВД в Москве и Московской области.
Иван Зажимайло
Цитата(OCHER @ 05.03.2013, 13:40) *
Я не оправдываю гитлера, я лиж говорю что и тот и тот были убийцами и тиранами, но Гитлер по крайней мере не морил свой народ, а Сталин морил!
Можно озвучить цифру уморенных лично Сталиным?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.