Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Neverhood
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Адвенчуры, квесты, файтинги
Grimnebulin
В декабре 1996 года DreamWorks Interactive выпустили пластилиновый квест под названием The Neverhood, которму суждено было стать одной из самых лучших игр в этом жанре, которые когда-либо делались.

Вы играли в The Neverhood? Ваше мнение об игре. Как Вы думаете, почему не последовало продолжения игры? Почему никто не смог повторить этот шедевр?
Pinhead
все из-за денег.. представь, слепить из пластилина компьютерную игру.. очень нетрадиционно, но очень трудоемко и ОЧЕНЬ ДОРОГО.. к тому же сюжет не переплюнешь.. продолжение только бы испортило всю идею.. наверняка были и еще другие факторы, которые в студии приняли ко вниманию и решили правильно - не делать продожнеия..

эта игра, если хотите, вне бизнеса была.. бизнес нам диктует что, меньше трать, больше заработай.. тут, с neverhood, дело обстояло иначе.. сделай то, за что тебя запомнят, не важно сколько это будет стоить, спилберг и на фильмах отлично зарабатывает.. а если еще и продаваться будет хорошо, то вообще все будет просто супер, все будут довольны, чего в бизнесе просто не бывает..

довольно меркантильная позиция у меня в этом вопросе, но мне кажется, что она больше всего на правду похожа..
Grimnebulin
Pinhead, а что, ты во многом прав. Сколько там ушло пластилина на эту игру? 3 тонны? Не меньше. Процесс построения целого игрового мира из пластилина чрезвычайно трудоемкий. Зато оправдывающий себя - игра действительно колоссальная!
Цитата
сделай то, за что тебя запомнят, не важно сколько это будет стоить

Дейсвительно так. Игра во многом вне коммерции. Это больше концептуальный продукт, произведение игрового искусства.

Кстати, занятно, как лавры The Neverhood не дают спокойно спать нашим родным, русским, квестостроителям. Сколько "уникальных" игровых поделок из пластилина было сделано после Neverhood нашими? Немало, никак не меньше трех, что приходят на память. И все они только вышибали слезу. Что удивительно - при наших-то замечательных пластилиновых мультфильмах!
Nerfair
играл и 96 и 2004 в июле но уже не помне . игра - суксь
Grimnebulin
ParTY.zaN,
Цитата
игра - суксь

Многозначительно. А почему, не расскажешь нам? rolleyes.gif
Rainy Dahlstrom
Игра действительно гениальна и неповторима, чего тут сказать. Раньше игра мне казалось преисполненной каким-то одиночеством и грустью, недавно переигрывал, но это чувство уже пропало.
Grimnebulin
Томас_Дальстрем,
Цитата
преисполненной каким-то одиночеством и грустью

Пожалуй, ты прав, такая нотка играет в атмосфере игры. А вот переигрывал ее я очень давно, так что не помню уже, пропадает ли это чувство... Надо бы проверить, благо диск с игрой занимает почетное место в моей коллекции. rolleyes.gif

2All, кстати, а какой перевод игры был у Вас? У меня - от студии "Дядюшка Рисёч" (странное название, не так ли?). Переводчики постарались на славу, перевод был невыносимо смешной (к примеру, главный злодей - Виндоуз Глюкавый). Только вот в том длинном-длинном коридоре, где на стенах написана история создания мира, в моем переводе были анекдоты, и неплохие анекдоты, с обращением от переводчиков в самом начале что, дескать, вы все равно это ни за что не прочтете, а анекдоты хоть иногда почитаете. smile.gif Так вот, а историю, тем не менее, почитать хотелось бы... rolleyes.gif
Rainy Dahlstrom
Цитата
У меня - от студии "Дядюшка Рисёч"


Не у тебя одного. По моему все диски с Неверхудом продававшиеся в СНГ локализовывались именно этой студией. Кстати я в инете видел где-то и оригинальную английскую версию.
Grimnebulin
Томас_Дальстрем,
Цитата
По моему все диски с Неверхудом продававшиеся в СНГ локализовывались именно этой студией.

А вот и нет. Нынче желающие приобрести игру покупают ее под странным названием "Небывальщина", переводчик мне неизвестен. Кстати, не знаю, в этом переводе или нет, но версия, где переведена вся история мира НеВерьВХудо, в природе существует - это я знаю от очевидцев. Правда, читавшие ее пожимают плечами и неопределенно хмыкают, дескать, ничего интересного... rolleyes.gif
кот нейтрон
суперрр

играл давно но не один раз...

весело)

хороший квестище вобщем хороший...)

и какой пластилиновый то! блин
Grimnebulin
А какая музыка в этой игре? Сногсшибательная! Нет, лучшего музыкального сопровождения в игровой индустрии, пожалуй, не было! biggrin.gif Ну, разве что Beyond Good&Evil может сравниться. wink.gif
ObvilionLost
Игра супер!!! играл в ниё ещё когда в украине был игра классная! ну и висёлые роликик есть! эххххххх какие хорошые времена были! laugh.gif в 90'х
Grimnebulin
ObvilionLost,
Цитата
ну и висёлые роликик есть!

Да уж, вообще вся игра пропитана великолепным юмором, что тут говорить. biggrin.gif
Soulseeker
Эта игра у меня ассоциируется только с давно ушедшей программо "От винта!". Уж очень хорошо тогда они ее описали wink.gif А сам не играл.
Grimnebulin
Andrew_The_Nightforce,
Цитата
А сам не играл.

Никогда не поздно наверстать упущенное! Игра неповторима, такое надо просто видеть! wink.gif
jnjey
Расшифровали то "The Neverhood, НеВерьВХудо"... это ж надо придумать ...smile.gif
Grimnebulin
Jean_R.,
Цитата
Расшифровали то "The Neverhood, НеВерьВХудо"... это ж надо придумать ...

А что, по-моему, великолепно. Гораздо лучше, чем какая-то там "Небывальщина". rolleyes.gif
Soulseeker
GhostDog, честно говоря, на дух такие игры не переношу biggrin.gif Так что извиняйте.
Supreme
Я играл в эту Игру!!!!
Я тогда как раз Пентиум 166 купил в 1996 и эта игра стала одной из первых, в которую я играл!!! Супер!!! Никто и никогда не повторил подобного шедевра! Правильно выше написано - игра вне бизнеса!
Grimnebulin
Supreme,
Цитата
Никто и никогда не повторил подобного шедевра!

Наверное, и не повторит, в силу тех же причин - оттого, что эта игра вне игрового бизнеса. smile.gif
Rainy Dahlstrom
Нда. Это самое музыкальное сопоровождение, мною скачиваемое, я чую меня доведет до того, что завтра я достану с полки диск и опять и опять... biggrin.gif
Grimnebulin
Arthur_Dent,
Цитата
Это самое музыкальное сопоровождение, мною скачиваемое

А ты знаешь, где его скачать?! Где? Ну, скажи же где?! biggrin.gif
Rainy Dahlstrom
Не только знаю но и скачиваю tongue.gif . Ссылка же присутсвует в теме "Музыка в играх", на всякий случай дублирую ее здесь

]]>Саундтрек к игре]]>
Grimnebulin
Arthur_Dent,
Цитата
Ссылка же присутсвует в теме "Музыка в играх", на всякий случай дублирую ее здесь

Проморгал. Спасибо! biggrin.gif
Молния в вакууме
Странная игра. Сначала кажется весёлой, но потом приходит атмосфера одиночества и запустения, убийства, кишки.. это уже серьёзно. Даже под хороший юмор.

Отдельно хочу отметить возможность проиграть. В других играх как-то ну проиграл и проиграл, а тут мне не реально не по себе стало когда я в дыру прыгнул.
GamSanta
Одна из любимых игр детства, жаль вторую часть не перевели "дядюшка Ресёч"
macron
Windows, не глючь! laugh.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.