Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Gran Turismo 6
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Гонки + симуляторы
tom-m15

Разработчик: Polyphony Digital
Издатель: Sony Computer Entertainment
Жанр: Racing, Simulator
Платформы: PS3
Официальный сайт
Дата выхода: IV квартал 2013 года

Кадзунори Ямаути подтвердил, что создание Gran Turismo 6 началось, но примерные сроки выхода озвучить отказался: «Это не так просто сказать. У нас ушло 2 тысячи дней на то, чтобы собрать все идеи для Gran Turismo 5. Так что говорить о Gran Turismo 6 пока рановато». И неудивительно: после стольких отсрочек GT5 дату релиза GT6 нам теперь сообщат разве что за полгода до ее выхода. Вице-президент Sony Майкл Дэнни заверил, что анонс PlayStation 4 не повлияет на планы по выпуску на PlayStation 3 гоночного симулятора Gran Turismo 6. Более того, консоль текущего поколения остается для разработчиков из Polyphony Digital приоритетной платформой.

Видео
Скриншоты
























tom-m15
Gran Turismo 6 может выйти в 2013 году


Сотрудники GTPlanet выложили часть интервью со старшим вице-президентом SCEE Майклом Денни (Michael Denny), которое он дал журналистам Silicon Republic. В разговоре Денни намекнул на то, что Gran Turismo 6 выйдет на PlayStation 3 в 2013 году. Учитывая должность господина Денни, он как никто другой должен знать о долгосрочных планах, касающихся PlayStation. Представители SCEE не подтвердили эту информацию и лишь отметили, что с радостью расскажут о Gran Turismo 6 в ближайшем будущем. Гонка Gran Turismo 6 уже несколько лет обсуждается в Сети. Слухи касались не только новых трасс, но и возможного выпуска Gran Turismo 6 на PlayStation Vita, о чем продюсер сериала Казунори Ямаути (Kazunori Yamauchi) говорил летом 2012 года. Разработка гоночного симулятора началась в 2010 году. Пока Gran Turismo 6 даже не анонсировали официально, поэтому очень сложно с уверенностью утверждать, на какой платформе выйдет игра.
Источник
tom-m15
Запись в блоге PlayStation намекает на то, что на этой неделе Sony собирается сделать некий важный анонс. Вполне вероятно, что он будет связан с Gran Turismo 6 — слухи о новой части популярного гоночного симулятора в последнее время появляются в Сети все чаще.
Коннор





Ещё:


















Остальные здесь
tom-m15
Gran Turismo 6 может выйти на PS4


Анонсированная совсем недавно Gran Turismo 6 вполне может появиться и на PlayStation 4. Об этом в интервью ресурсу GameSpot рассказал глава Polyphony Digital Казунори Ямаути (Kazunori Yamauchi).

«На самом деле мы думали о версии для PlayStation 4, но решили, что с точки зрения интересов игроков было бы правильным выпустить в конце этого года PS3-версию Gran Turismo 6. На мой взгляд, наилучшим для GT6 будет следующий сценарий: после релиза игры на PS3 мы будем на протяжении нескольких месяцев поддерживать ее загружаемым контентом. Как только игроки изучат ее вдоль и поперек, выйдет версия для PS4. По моему мнению, это будет лучшим развитием событий».

На прямой вопрос журналиста о том, можно ли будет перенести прогресс с PS3-версии в возможный вариант для PS4, Ямаути ответил: «Вероятно».
Источник
tom-m15

Sony анонсировала юбилейное издание Gran Turismo 6 , посвященное 15-летию сериала. В состав Gran Turismo 6 Anniversary Edition войдут 20 автомобилей с уникальными настройками и раскраской, сама игра, миллион игровых кредитов, стил-бокс со специальным артом, улучшенная версия игрового руководства Apex, новые аватары и другие приятные мелочи.
Источник
tom-m15
Sony сообщила, что демонстрационная версия Gran Turismo 6 , включающая трассу в Сильверстоуне и три автомобиля марки Nissan (Leaf, 370Z и GT-R), выйдет на PlayStation 3 2 июля. В этот же день стартует очередной сезон GT Academy. За право войти в команду Nissan и участвовать в настоящих гонках вместе с профессиональными гонщиками поборются и жители России.
Источник
tom-m15
В Gran Turismo 6 будет свыше тысячи автомобилей


Представители компании Polyphony Digital подтвердили информацию о том, что в гоночном симуляторе Gran Turismo 6 будет 1,2 тыс. машин и 100 конфигураций треков. Студия также рассказала о приложении для мобильных устройств, связанном с игрой.



Множество транспортных средств перекочуют из Gran Turismo 4 и Gran Turismo 5. Также найдется место для более чем сотни новинок. Для игры также сделали точную симуляцию астрономических явлений, таких как положение луны и звезд, в зависимости от широты и долготы, на которой находится трек. Компании также удалось с точностью воспроизвести закаты и восходы во время соревнований «24 часа Ле-Мана», «24 часа Нюрбургринга» и Гудвудского фестиваля скорости.

Кроме того, разработчики поделились данными о функции GPS Logger, которая появится в проекте после релиза. Водители смогут записывать реальные GPS-данные собственных автомобилей посредством смартфонов и планшетов. На основе проделанных маршрутов можно будет прокладывать трассы в редакторе гоночного симулятора.

Функция GPS Visualizer использует GPS-данные реальной машины в реальных версиях трасс, которые есть в Gran Turismo 6. Затем информацию можно будет перенести в гонку, чтобы воссоздать в игре виртуальный повтор реального заезда. Ожидается, что редактор Course Maker будет доступен после релиза проекта, но пока не уточнялось, когда именно.

Gran Turismo 6 поступит в продажу 6 декабря 2013 года только на PlayStation 3. Что же касается продолжения, то создатель серии Казунори Ямаути (Kazunori Yamauchi) утверждает, что Gran Turismo 7 будет готова для PlayStation 4 через пару лет.
Источник
tom-m15
tom-m15
В Gran Turismo 6 появятся микротранзакции



Компания Sony подтвердила, что Gran Turismo 6 станет первой частью знаменитого гоночного симулятора, в которую введут систему микроплатежей. За реальные деньги позволят покупать внутриигровую валюту, которую можно будет потратить на новые автомобили и их тюнинг.

Стоимость кредитов пока не сообщается, известно лишь, что для «оптовых покупателей» будет предусмотрен ряд скидок. В то же время издательство заверило, что появление микротранзакций никоим образом не скажется на игровом процессе. При желании геймеры смогут зарабатывать кредиты обычным путем, то есть участвуя и побеждая во всевозможных гонках.

Напомним, релиз Gran Turismo 6 состоится 6 декабря на PlayStation 3, однако уже сейчас можно предзаказать цифровую версию игры в европейском PlayStation Store. Игрокам предлагают оформить заказ как на стандартную, так и на специальную версию шестой части GT6. Последняя будет отличаться 20 дополнительными автомобилями, новыми аватарами для PSN, костюмами и шлемами для виртуальных гонщиков. Кроме того, все предзаказавшие проект совершенно бесплатно получат дополнение Precision Pack, включающее 5 бонусных машин.
Источник
tom-m15


Мы уже писали о том, что в Gran Turismo 6 впервые в истории серии появятся микроплатежи. Вчера наконец-то была опубликована информация о курсе, по которому реальные деньги будут пересчитываться в виртуальные кредиты. Итак, покупка 500 тысяч кредитов обойдется владельцам PlayStation 3 в 5 евро (225 рублей), миллиона кредитов — в 10 евро (450 рублей), 2,5 миллионов — в 20 евро (900 рублей), а за 7 миллионов кредитов придется заплатить 50 евро (2250 рублей). Кредиты можно будет потратить на покупку автомобилей и запчастей. При этом самый дорогой автомобиль в игре, Jaguar XJ13, будет стоить 20 миллионов кредитов. Хотите стать его обладателем, не прикладывая особых усилий? Тогда готовьтесь выложить около 6,5 тысяч рублей.

Правда, создатели Gran Turismo 6 еще раз подчеркнули, что при желании гонщикам не придется тратить ни копейки. «Микроплатежи — это вовсе не обязательный элемент игры. Эта система в первую очередь предназначена для занятых игроков, у которых очень мало свободного времени. Мы не собираемся наказывать тех игроков, которые не захотят платить деньги. Они получат полный доступ ко всем игровым материалам. Как и в предыдущих частях серии Gran Turismo, гонщики могут зарабатывать кредиты и открывать новые автомобили, просто участвуя в гонках и испытаниях», — прокомментировали новость представители Sony.

Напомним, что Gran Turismo 6 выйдет на консоли PlayStation 3 уже завтра — 6 декабря.
Источник
deonisii
Gran Turismo 6 - Луна
Vetal17
Что-то не пошел GT6: http://www.metacritic.com/game/playstation-3/gran-turismo-6 (75/100, 5.8/10)
Поначалу как-то посещали мысли о покупке GT6, но потом сразу вспоминал GT5 и желание отпадало biggrin.gif
Участвовал в открытой GT6 Academy, и как-то никак. Тоже самое, что и GT5, только избавили движок от явных косяков.
deonisii
Vetal17
Некоторые считаю, что GT5 даже красивее была smile.gif .

RusStarik
Не, у меня ограничение - один GT на одну платформу, так что буду ждать когда для PS4 заново изобретут этот велосипед. happy.gif
D00mbringer
Цитата
Некоторые считаю, что GT5 даже красивее была

фильтр более тёмный стал, хуже или лучше тут быть уже не может. Пятая из плойки все соки уже выжала.

Цитата
Что-то не пошел GT6

игра явно не хуже GT5, спрашивается чего еще хочет пресса от симулятора? Графону больше кьюрент ген выдать не может, физику малость подкрутили, машинок добавили.
Shoкer
Угу, ровно 3 года машинки да физику добавляли.
D00mbringer
Цитата
Угу, ровно 3 года машинки да физику добавляли.

За всю историю жанра ничего кроме физики, машинок-трасс и графона не добавили. laugh.gif 7 будет, через год.
Mrmb
Пресса - дебилы)) (иногда). Я конечно не играл в GT5, но судя по демке GT6 там все хорошо.
Цитата(D00mbringer @ 06.12.2013, 19:28) *
игра явно не хуже GT5, спрашивается чего еще хочет пресса от симулятора? Графону больше кьюрент ген выдать не может, физику малость подкрутили, машинок добавили.

+1

По поводу графики, как уже выше написали, другой фильтр, картинка даже более холодная и реалистичная стала.

Даже "Polygon MS" поставил девятку biggrin.gif
Vetal17
Цитата
игра явно не хуже GT5

Так в том то и дело, что купив GT5 я пожалел о содеянном. Достаточно много играл в Форзу на боксе, насытился. А тут включил и получил скуку, с картонным управлением, отсталой графикой и музыкой, как в пиццерии. Карьера актуальна только несколько первых гонок, потом скатывается в одно место (кто играл, тот знает о чем я).
А тут (я про GT6) тоже самое, только графику подкрутили малость и донат запилили dry.gif


Цитата
Даже "Polygon MS" поставил девятку

Потому что Forza 5 полным сливом оказалась wink_old.gif
tom-m15
Официальный релиз гоночного симулятора Gran Turismo 6 состоялся сегодня и в сети начали появляться обзорные оценки от игровых изданий и прессы.

Videogamer – 6/10
Polygon – 9/10
The Verge – No Score
спам.it – 8.8/10
IGN – 8/10
Games Radar – 4.5/5
PSNation – 9/10
The Telegraph – 5/5
USGamer – 4.5/5
The Escapist – 4/5
Gamereactor Denmark – 6/10
Gamereactor Sweden – 5/10
ShopTo – No Score
GamesBeat - 65/100
NowGamer - 7/10
Metro - 7/10
EGM - 7.5/10
Eurogamer - 9/10
Eurogamer Italy - 8/10
D00mbringer
Цитата
Достаточно много играл в Форзу ... включил и получил скуку

Форза гоночная аркада(как Grid,Dirt и Shift) ,а GT симулятор. Вероятно, ты купил не ту игру.
Mrmb
Цитата(Vetal17 @ 06.12.2013, 20:25) *
Потому что Forza 5 полным сливом оказалась

Они и ей девятку поставили) и не то чтобы она такая крутая, почитав обзор Логвинова сложилось впечатление, что там агрессивный AI как в Shift 2 и многих других - это реально плохо в игре про автоспорт, где в жизни никогда не пойдут на таран и будут вести себя аккуратно на трассе, понятное дело.
tom-m15
Gran Turismo 6 продается гораздо хуже предшественницы


Согласно данным Chart Track, гоночный симулятор Gran Turismo 6 не слишком популярен среди британцев. За пять дней проект дебютировал на 8 месте из 10 в рейтинге самых продаваемых игр.

В агентстве утверждают, что тираж шестой Gran Turismo в пять раз меньше Gran Turismo 5 за тот же период. Сотрудники Chart Track не предоставили информации о количестве проданных копий гоночного симулятора. На показатели Gran Turismo 6 не повлияло даже фактическое отсутствие конкурентов. В результате игра оказалась в рейтинге ниже боевика GTA V, который продается еще с 17 сентября.

На первой строчке остался шутер от первого лица Call of Duty: Ghosts. За ним следуют футбольный симулятор FIFA 14 и Battlefield 4. Футуристический шутер Killzone: Shadow Fall переместился с 4 позиции на 9.

Самые продаваемые игры Великобритании с 1 по 7 декабря 2013 года:
  1. Call of Duty: Ghosts;
  2. FIFA 14;
  3. Battlefield 4;
  4. Assassin's Creed 4: Black Flag;
  5. Grand Theft Auto 5;
  6. LEGO Marvel Super Heroes;
  7. Just Dance 2014;
  8. Gran Turismo 6;
  9. Killzone: Shadow Fall;
  10. Batman: Arkham Origins.

Источник
Коннор
Что происходит, когда пьяный чемпион Gran Turismo пытается выиграть гонку

Mrmb
Да уж, пока все идет к тому, что это не удачное решение выпускать вторую игру на одном поколении, в конце года. Не знаю, но думаю окупится, надеюсь, сама-то игра как была отличным симулятором, так и осталась. Ну ничего, выйдет GT7 на PS4 в ближайшем будущем и все будет ок.

KoNoRIMCI, хороший ролик, в очередной раз напоминает, что делать не стоит в реальной жизни
tom-m15
Видели, не видели, но это шедевр....

Коннор
История Gran Turismo

tom-m15
Майские DLC для Gran Turismo 6 посвятят Айртону Сенне


Студия Polyphony Digital объявила о том, что в течение всего мая владельцы Gran Turismo 6 будут получать бесплатные DLC, приуроченные ко дню памяти великого гонщика «Формула-1» Айртона Сенны (Ayrton Senna). Кроме того, на официальном сайте игры открыт раздел, в котором появятся документальные фильмы об этом легендарном пилоте.



Айртон Сенна погиб ровно 20 лет назад, 1 мая 1994 года, во время гонки в Сан-Марино. Polyphony Digital сотрудничает с его семьей, благодаря чему становится возможным появление в документальных фильмах редких кадров и не известной ранее информации. Уже сейчас на сайте доступен фильм Ayrton's Wish («Желание Айртона»), в котором рассказывается о его благотворительном фонде Ayrton Senna Foundation. Гонщик долгое время делился со своей сестрой тем, что мечтал о благополучии бедных людей в Бразилии и хотел дать им возможность получать образование и устроить свои жизни. Фонд был основан ею через несколько лет после трагедии.

О том, какие именно DLC будут выпущены для Gran Turismo 6, не сообщается. Но в пресс-релизе разработчики поделились скриншотом болида Lotus 97T, на котором Сенна выступал в чемпионате «Формулы-1» в 1985 году.
Источник
D00mbringer


к 2016 завезли на мыловарню некстген laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.