Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хакерский планшет на базе Nexus 7
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
RedMagic
Разработчики хакерских устройств из компании Pwnie Express (предупреждение: большинство таких устройств запрещено использовать на территории РФ) приспособили для пентестинга обычный планшет Nexus 7, работающий на операционной системе Android. Оказывается, этот мирный прибор можно переделать под отличное оружие. Авторы назвали его Pwn Pad.



Суть такая же, как и во всех остальных приборах производства Pwnie Express: устанавливаем Ubuntu 12.04 и набор программ для пентестинга, которые способны работать в автономном режиме — и включаем прибор в чужой корпоративной сети или открытом WiFi-хотспоте, собирая «урожай» учётных данных, cookies и прочей информации, которая может пригодиться в дальнейшей работе.

«У каждого пентестера есть смартфон, планшет и ноутбук, но никто не использует планшет для пентестинга», — говорит Дейв Порселло (Dave Porcello), исполнительный директор Pwnie Express. Проблема в том, что обычная версия Android не поддерживает функции на уровне ядра, которые нужны для инъекции пакетов в WiFi-трафик. В случае с Pwn Pad эту проблему решили за счёт использования адаптера TP-Link TL-WN722N, что заодно и увеличивает радиус прослушки в 10 раз.

Официальная презентация Pwn Pad состоится на конференции по безопасности RSA на следующей неделе. Разработчики надеются, что устройство будет пользоваться спросом среди специалистов по безопасности, которые могут достать планшет на деловой встрече с клиентом — и быстро продемонстрировать уязвимости в его корпоративной сети, несколько раз нажав пальцем по экрану.

Заказы на Pwn Pad принимают по 795 долларов, но такое устройство можно сделать и своими силами бесплатно, на базе Nexus 7. Компания Pwnie Express обычно выкладывает в открытый доступ коды программ и инструкции по установке. Скорее всего, так произойдёт и на этот раз после официальной презентации устройства.



 


Источник
-=LeKtoR=-
хочу *_*
RedMagic
Цитата(-=LeKtoR=- @ 24.02.2013, 16:39) *
хочу *_*

Nexus 7 сейчас уже можно купить за 2000 грн (16Гб, без 3G).
PS: У меня почти такой же wifi адаптер дома есть, правда версия постарее - TP-Link TL-WN422G. А та что на фотографии, TP-Link TL-WN722N, стоит всего 123грн (цена с розетки).
FOX
Вот блин! Щас ещё нексус запретят в РФ или Украине...
ДмитрийТ
Что то я не вкурил, гугл на пару с асусом всем пробашляли что ли за рекламу. куда не плюнь везде Nexus 7 уже помойму все кто как либо связан с обзором девайсов распиарили как легко и просто поставить ubuntu на него, хотя до этого она спокойно лилася на любой планшет не говоря уже про обычные смартфоны на 4.0. Теперь еще и эти....
RedMagic
ДмитрийТ, Nexus - устройства от Google, они считаются "эталонными устройствами на Android". Поэтому неудивительно что для них так много всего (модов, хаков, вещей и т.д.), всем нужно ориентироваться на что-то (как и обычным пользователям, так и разработчикам софта) и в кач-ве таких устройств выступают Nexus устройства.
l3kar
Цитата(ДмитрийТ @ 25.02.2013, 22:00) *
Что то я не вкурил, гугл на пару с асусом всем пробашляли что ли за рекламу. куда не плюнь везде Nexus 7 уже помойму все кто как либо связан с обзором девайсов распиарили как легко и просто поставить ubuntu на него, хотя до этого она спокойно лилася на любой планшет не говоря уже про обычные смартфоны на 4.0. Теперь еще и эти....

Это разные Убунты. А Нексус популярен потому, что в плане цена/качество ему конкурентов нету, плюс полная открытость.
ДмитрийТ
Цитата(l3kar @ 25.02.2013, 22:08) *
Это разные Убунты

Насколько я смотрел вроде одна и та же.

Цитата(STALKER2011x @ 25.02.2013, 22:07) *
Nexus - устройства от Google

и от Asus и даже у лыж есть свой Nexus. wink_old.gif

Но вообще я не про это говорил, просто только ленивый еще не освятил как залить бубунту именно на нексус, повторюсь что первый опыт установки на другие планшеты и смарты так не освещался, может потому как китаезы ставили на все что имеет подходящий проц.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.