Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ящики Gmail угоняют на 99,7% меньше, чем раньше
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
RedMagic
Благодаря усилению мер защиты количество угонов почтовых ящиков Gmail сократилось на 99,7%, похвастались разработчики Google в корпоративном блоге. Число инцидентов уменьшилось в десятки раз по сравнению с пиковыми значениями 2011 года.



Сегодня когда человек входит в аккаунт, почтовая система не просто сверяет его пароль, IP-адрес и cookies, но сличает ещё 120 различных переменных — всё для того, чтобы максимально точно удостовериться, что это именно тот же человек, который обычно заходит в этот почтовый ящик под этим паролем. Благодаря такой слегка параноидальной защите и удалось снизить количество случаев угона на 99,7%.

«Если вход в почтовый ящик кажется подозрительным или рискованным по каким-нибудь причинам (может быть, он осуществляется не с того континента, как предыдущий вход в аккаунт), мы задаём простые вопросы о вашем аккаунте, — говорит Майк Харн (Mike Hearn), один из специалистов по безопасности Google. — Например, мы можем спросить номер телефона, привязанного к аккаунту, или ответ на секретный вопрос. Обычно эти вопросы трудны для взломщика, но просты для реального владельца».



Источник
Modera
Цитата
Ящики Gmail угоняют на 99,7% меньше, чем раньше

Вот они нужны кому. Мне например своё мыло не жалко, там ничего ценного нет.
Chopku
Зато с мейла.ру таскают только так)
Mrmb

Больше не пользуюсь, mail.com полностью устраивает. Хотя я сам виноват, в одной игре прошел с десяток анкетирований за внутриигровую валюту.
l3kar
Цитата(Modera @ 24.02.2013, 18:30) *
Цитата
Ящики Gmail угоняют на 99,7% меньше, чем раньше

Вот они нужны кому. Мне например своё мыло не жалко, там ничего ценного нет.

Аккаун от Gmail это не только почта. Там много чего, вплоть до кошелька с деньгами.
RedMagic
Активно использую gmail аккаунт (и как это не удивительно, даже google+) и почту. Но gmail использую только для важных писем, для всего остального использую почту на яндексе.
happy sniper
Modera, на мыло обычно приходит письма с ссылками для изменения пароля учетных записей. Делай выводы.
Modera
Цитата(l3kar @ 24.02.2013, 17:51) *
Цитата(Modera @ 24.02.2013, 18:30) *
Цитата
Ящики Gmail угоняют на 99,7% меньше, чем раньше

Вот они нужны кому. Мне например своё мыло не жалко, там ничего ценного нет.

Аккаун от Gmail это не только почта. Там много чего, вплоть до кошелька с деньгами.

Яндекс тоже не только почта. Я например только диском пользуюсь.
happy sniper, учётные записи тоже не такая ценность для меня. Без ГМ я если чего выживу, а на остальных сайтах можно ещё раз зарегится и никто не заметит.
VIGUR
Modera, а если пароли от доступа к сайтам/серверам лежат, зарегистрированы вебмани и прочие денежные сервисы типа интернет-банкинга и т.п.? Так что ящик - это очень важно сейчас.
happy sniper
Modera, есть намного более важные ресурсы, использующие такой способ восстановления пароля. Не только форумы.
drksnc
Цитата(Modera @ 24.02.2013, 18:30) *
Цитата
Ящики Gmail угоняют на 99,7% меньше, чем раньше

Вот они нужны кому. Мне например своё мыло не жалко, там ничего ценного нет.

Нужны. У меня, например, к ящикам на Gmail привязаны два Steam аккаунта, Origin, Skype и ICQ с важными контактами, а так же практически все профили в соц. сетях, которых очень много и которые нужно будет долго и нудно пересоздавать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.