Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Silent Hill, или Безмолвный Холм
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Адвенчуры, квесты, файтинги
Страницы: 1, 2, 3, 4
Grimnebulin
Все о знаменитом survival horror - Silent Hill. За что вы любите эту игру, за что ненавидите. Какая часть игры лучше. Эти и другие вопросы - здесь.
-=LeKtoR=-
GhostDog,
Хех....хитрец.

Почему нравится:
Во первых:СюЖеТ
Во вторых:звуки(проникают до самых костей)
В третьих:Музыка (шедевр)
В четвёртых:то что я не сказал

Почему ненравится:
Во первых: Управление,немного не то (с консоле же)
Во вторых Камера куда попала вертится (но мне не мешает,а наоборот добавляет этакий страх)
В тертьих:Что бы ещё сказать....
Grimnebulin
-=LeKtoR=-,
Цитата
Управление,немного не то (с консоле же)

А сильно ли консольное наследие игры в целом?
-=LeKtoR=-
GhostDog,

Да не очень,мне нормально,мышка там не используется,легко...
D&S
Ето о каком силенте??? Если о втором, то тогда процитирую-=LeKtoR=-,

Цитата
Почему нравится:
Во первых:СюЖеТ
Во вторых:звуки(проникают до самых костей)
В третьих:Музыка (шедевр)
В четвёртых:то что я не сказал


А если о третьем, то опять-же процитирую -=LeKtoR=-,

Цитата
Во первых: Управление,немного не то (с консоле же)
Во вторых Камера куда попала вертится (но мне не мешает,а наоборот добавляет этакий страх)
В тертьих:Что бы ещё сказать....


и добавлю от себя: ДЕРЬМО!!!
Grimnebulin
D&S,
Цитата
и добавлю от себя: ДЕРЬМО!!!

Это почему же? Я в него еще не играл, но считаю своим долгом защитить игру, в которой такая милая героиня! Ну-ка, доложи, и подробно, за что третья часть игры заслужила таких красочных эпитетов из твоих уст?
D&S
Да вообщем и рассказывать то нечего! Просто ФУФЛО ета третья часть. Во первых не страшная, во вторых туман, аж не видно нехрена.
Ну мож конечно героиню то они и поставили что надо, но это игру не спасает dry.gif wink.gif
Grimnebulin
D&S,
Цитата
во вторых туман, аж не видно нехрена

А может в этом тумане и вся фишка? По крайней мере, звучит концептуально. rolleyes.gif
D&S
Ну ладно бы туман как во втором, но ето ж вооще то уже перебор!!! biggrin.gif
-=LeKtoR=-
Мне туман как то мешает,всё равно большую часть SH3 проведёшь под землёй и в зданиях,хотя тумана в третьей части многовато(может разрабы хотят скрыть уродство их детища,может тама за туманом не текстур,ни чего,и туманн это скрывает ph34r.gif
Grimnebulin
Сегодня компания Konami Digital Entertainment отправила в продажу в Северной Америке последнюю игру из серии Silent Hill, horror/action Silent Hill 4 The Room, для Xbox, PlayStation 2 и PC. В роли Henry Townshend вы пытаетесь выбраться из его квартиры, где он заточен злыми силами. Вам предстоит посетить альтернативный мир, сразиться с его обитателями и разрешить тайную мистику этого мира, чтобы спастись.
fen1x
Скрины с последней серии Silent Hill 4 The Room.
В такой квартирке вы вынуждены жить, выйти не можете, вас заперли. Цель игры - спастись и попутно разрешить загадку дьявольского места.









Raziel
открытием, свежим дыханием, survival horror жанра стал самый первый сайлент хилл, остальные же части не заслужили в моем списке шедевров ни единого места.. зато как вторичной гадости сиквелы - доминируют.. что во втором, что в третьем все больше и больше становится изъезженных элементов.. т.е. то, что было в новинку игрокам в первом сайленте, во второй уже не удивляет, ну а от третьей просто-таки разит типичностью.. оригинальность продуктов, и их качество - вот определяющие факторы успеха, а решение пренебреч одним другому ни к чему хорошему не приводит.. сами убедитесь на примере этой серии..
-=LeKtoR=-
Raziel,
Цитата
во второй уже не удивляет

Как это так,не удивляет blink.gif
Raziel
-=LeKtoR=-,
в том то и дело что никак..
графика - да, красивая.. музыка - да, превосходная.. но вот игра - скучная, и вообще не достойна быть сиквелом первой части.. ни одна не достойна(в 4 не играл, поэтому ее исключаю)
-=LeKtoR=-
Raziel,
Мне 2 понравилась больше чем все остальные...
Grimnebulin
Raziel,
Цитата
открытием, свежим дыханием, survival horror жанра стал самый первый сайлент хилл, остальные же части не заслужили в моем списке шедевров ни единого места ... то, что было в новинку игрокам в первом сайленте, во второй уже не удивляет, ну а от третьей просто-таки разит типичностью.. оригинальность продуктов, и их качество - вот определяющие факторы успеха, а решение пренебреч одним другому ни к чему хорошему не приводит..

А как быть тем, кто не играл в первую часть и не может этого сделать? Мне, например, сейчас доступна только третья. И вот тут мне почему-то кажется, что поиграв в третью, именно эта часть может показаться мне самой лучшей, а все остальные - неудачными пробами. Не исключено, так ведь? wink.gif
Raziel
GhostDog,
если ресурсы твоего ПК позволяют баловатся в третей части, то у тебя их и хватит на первую - это точно(качаеш ePSX, покупаешь диск с игрой и практически усё..).. но не спорю, что такой возможности может и не представится.. НО если подумать головой, то скорее 3 часть черпает идее из первой, нежели наоборот (:
Grimnebulin
Raziel,
Цитата
НО если подумать головой, то скорее 3 часть черпает идее из первой, нежели наоборот

а, это вполне логично и я с этим согласен. Однако же могут быть и какие-то нововведения, такое ведь тоже возможно? rolleyes.gif
Цитата
если ресурсы твоего ПК позволяют баловатся в третей части, то у тебя их и хватит на первую

Хватить-то хватит, но найти диск с игрой весьма проблематично. huh.gif
-=LeKtoR=-
Цитата
но найти диск с игрой весьма проблематично

И настроить эмуль
Raziel
GhostDog, -=LeKtoR=-,
ой-ой-ой!!! сходить в магазин и мануалы почитать вас не сломает..
было бы хоть совсем немного желания, поставили бы.. без проблем..
Цитата
днако же могут быть и какие-то нововведения, такое ведь тоже возможно?

они не только "могут", они есть! без нововведений игра называлась бы СХ-ремейк(или что-нибудь в этом роде), а не СХ2.. или 3-4..
Grimnebulin
Raziel,
Цитата
ой-ой-ой!!! сходить в магазин и мануалы почитать вас не сломает..

За мануалами дело не встанет, сложности возникают, когда начинается поиск диска с игрой...
ObvilionLost
хе я вот скачал Silint Hill 4 да воть лень инсталить biggrin.gif
Grimnebulin
ObvilionLost,
Цитата
хе я вот скачал Silint Hill 4 да воть лень инсталить

Демо-версию или же полную игровую версию? smile.gif
ObvilionLost
GhostDog

Полную! biggrin.gif уже поставил и начал играть rolleyes.gif уже через дру в стене пролез и попал ХЗ куда smile.gifна меня уже собаки напали которые ещё языками кровь выпивают rolleyes.gif
Grimnebulin
ObvilionLost, собственно, как оцениваешь игру? rolleyes.gif Она стоит затраченных усилий на закачку? Словом, приобретать стоит? rolleyes.gif
ObvilionLost
GhostDog
я первый раз в сайлент хилл вообще играю laugh.gif мне ично нравиться покашо это часть может для вас старые части интереснец будут.. наверно biggrin.gif гы я вообще нифига в начале непонял ему сон сниться типо он из комнаты выйти неможет.. а потом просыпаеться а всё также тока комната не в крови и дверь закрыта и цепи на двери
-=LeKtoR=-
Блин,вы тут играете,а я всё не как не дождусь когда же SH4 в магазинах появитися sad.gif

Заказал Sh4,только не на себя,кто то указал ссылку со своего аккуанта,и я получу диск,а он расплатится laugh.gif
ObvilionLost
игра прикольная..... АТМОСФЕРА НАСТОЯЩЕГО АДА biggrin.gif
D&S
Да походу игруха и правда не че! Токо блин с етим долбаным модемом придется ждать пока она в магазинах появется. dry.gif wink.gif

А как там с туманам? Все также не видно не хрена?! dry.gif biggrin.gif ohmy.gif wink.gif huh.gif
-=LeKtoR=-
D&S,
Я заказал в cdsell.ru
ObvilionLost
игра класная!! я думал плохая игра будет.... поиграл прикольно!!! у главного героя крыша поехала и кажеться что у тебя тоже wink.gif когда играеш.. я так и непонял это сон у него или реальное или просто нуждаеться в помощи психиатора biggrin.gif
-=LeKtoR=-
Поиграл я в неё,управление убогое
Графа тоже не очень

Впечетление от игры?Даже незнаю,как истеный фанат,я пройду игру,а нравится ненравится,это незнаю,середничок. ohmy.gif
-=LeKtoR=-
]]>http://www.silenceisbroken.com/silenthill1...ilenthill_.html]]>
Тута сказано что за основу SIlent hill'а,взят город в USA: this town is St. Bruno, in California!!!
Grimnebulin
-=LeKtoR=-,
Цитата
Поиграл я в неё,управление убогое

В каком смысле "убогое"? Тяжелое наследие консолей?
Цитата
St. Bruno, in California

Весело им там живется, в Сент-Бруно, Калифорния. laugh.gif
-=LeKtoR=-
Взаперти
Оно опять пришло. Это состояние. Нездоровое, безумное, лихорадочное. Настолько сладкое, насколько и горькое. Каждый шорох соседей за тонкой стенкой в коридоре вызывает неподдельный ужас, как и капли дождя по стеклу или случайный скрежет когтей по паркету спящей собаки под кроватью. Тонкая грань между стеклом монитора и реальным миром стала еще тоньше, иногда напоминая невесомую тюль, покачивающуюся в лунном свете. Покой и сон снова отложены в дальний ящик, а тонны влажных салфеток для промокания холодного пота устилают весь пол комнаты. Спички в глазах уже не держат и ломаются от неумолимо надвигающейся дремоты, но оторваться все равно нет сил. Никаких. Ни моральных, ни физических. Пальцы продолжают судорожно долбить по кнопочкам в надежде, что нужная комбинация все же сработает в правильный момент, и тушка очередного монстра окажется на земле, истекая в лужах крови, чуть раньше, чем вы увидите там свое собственное бездыханное тело. Все на нервах, все на грани, все в последний момент. Но нужно успеть: добежать, запрыгнуть, открыть, уклониться, спасти и понять... Понять, кто и зачем загнал вас в этот шизоидный лабиринт, отнял окружающий мир, заменив его чередой чьих-то ночных кошмаров! Или, быть может, вы просто оказались в ненужное время в ненужном месте? Может, все дело в вашей комнате, ее прошлом? Вопросов больше чем разгадок, хотя временем на их решение никто не ограничивает. Усталость валит с ног, и отбиваться от гадов с каждым разом становится все труднее. Бредовые грезы окончательно захлестывают с головой, явь смешивается с вымыслом, а окровавленные трупы с выцарапанными цифрами вместе с невинным мальчиком водят в мозгу свои бесовские хороводы. Это конец? Или все же начало? И где, черт возьми, находится этот треклятый выход?!

Возвращение кошмаров.

А виной всему новое явление не нуждающейся в развернутых комментариях "игры ужасов". Поклонникам предыдущих частей кошмарика под названием Silent Hill, полагаю, без надобности объяснять, на что здесь похожа графика и атмосфера, и сколько именно трудодней сожрет эта ненасытная игрушка, если вы все же решитесь установить ее на свой винчестер. Такие леденящие кровь ужастики, а тем более сериалы можно пересчитать по пальцам: Alone in the Dark, Resident Evil и, конечно же, сам Silent Hill, ни одна из частей которого не прошла незамеченной. Начиная с SH2, вышедшего в конце 2002-го года, к нему смогли приобщиться и владельцы персональных компьютеров, хотя для них почему-то приставочное управление так и не было должным образом переделано. В третьей части героиня Хизер сменила Джеймса на боевом посту главного действующего персонажа, продолжая докапываться до сути творящегося вокруг мракобесия. И вот (барабанная дробь...) пришло время встречать новую порцию нервных тиков, головной боли вкупе с неврастенической бессонницей, что принес с собой и щедро раздает направо и налево - Silent Hill 4! Если в двух словах, то атмосфера по-прежнему "внушает", графика вызывает двойственные ощущения, от негодования до восхищения, управление все такое же... (вырезано цензурой), монстров и драк в изобилии (причем в 9 из 10 случаев и не надейтесь на победу, здесь от монстров принято убегать, а не уничтожать их), загадки оригинальны и интересны, хотя и не требуют больших умственных напрягов, благо подсказки к ним разбросаны по округе в достаточных количествах. В общем, нам снова подарили аппетитный ужастик, с уже известными в прошлом достоинствами, так и с прежними недостатками, но от этого ничуть не менее занимательный.

Что скрывает кроличья нора?

История имеет мало общего (разве что только атмосферу) со своими предшественниками, и найти хоть какие-то отсылки к предыдущим частям смогут только самые преданные фанаты. Завязка, как и положено, крайне необычна. Главным героем, от имени которого вам и выдается лицензия на борьбу с порождениями чьей-то неописуемой фантазии, является некто Генри Тоунсхенд (Henry Townshend), приятный молодой человек, который переезжает в комнату номер "302" в апартаментах South Ashfield Heights, что в небольшом городке Ashfield, расположенном неподалеку от Тихого Холма (он же Silent Hill). Два года все шло прекрасно, но пять дней назад, что называется, началось. Вместе с периодически повторяющимся кошмаром Генри вдруг обнаружил, что не может выбраться из своей собственной комнаты! Никаким образом. Все пути оказались отрезаны, а на крики Генри никто не отзывается, как бы сильно он не рвал глотку. Кто-то неизвестный намертво заколотил входную дверь, укрепив ее для верности изнутри прочными цепями, и запер оконные ставни на улицу. Вдобавок отключил телевизор и отрезал телефонный провод (по которому все же умудряются прозваниваться и звать на помощь!), хотя, кажется, не до конца разобрался с радио. Оно периодически вместе с непонятной коллекцией шумов пытается выдавать и сводку новостей. Один из немногих способов узнать, что происходит в реальном мире. Еще можно посмотреть в окно на улицу (интересно, почему не разбить?), дверной глазок в коридор и понаблюдать через дырку в стене за жизнью симпатичной соседки Эйлин (Eileen), к которой добрый Генри, кажется, питает совсем недвусмысленный чувства.

]]>Продолжение]]>


О да,управление плохое,привык к нему за 2 часа,а после решил поиграть в SH3,и тама опять учился ходить стрелять,просто обалдеть как отлечается управление.
-=LeKtoR=-
решил пару красывых скринов кинуть из SH2

Girl_of_ORDER
Знайте... Чё-то все мы давно не гаварили о Сайлент Хилле...Пишите... Эта моя первая тема на этом форуме, и...
Я не знаю что ещё и сказать........

Меня не будет тут до след. субботы.... Я придууу!!!

Второй раз прошу редактировать сообщения в интервале 15 минут.
Танюшкин
Конечно извини не просвещённую,а что такое Silent Hill? rolleyes.gif
Что-то я забыла напрочь=)
-=LeKtoR=-
Танюшкин,
Забыла biggrin.gif
http://www.gameru.net/forum/index.php?act=...=ST&f=39&t=4969

P.S. Задавайте вопросы,буду отвечать boxing.gif
Танюшкин
-=LeKtoR=-,Никогда не играла в это чудо gunsmilie.gif
Поэтому и не помню и не знаю blush.gif
Grimnebulin
Милая Girl_of_ORDER, вынужден Вас огорчить: подобная тема уже существует, и созданная Вами станет к ней отличным дополнением. Соединяем!
-=LeKtoR=-
GhostDog,
Как не во время соединил,я в это время тут стоко много написал,а тут бац вы не можете так как тема перемещена angry.gif


Танюшкин,
Цитата
Никогда не играла в это чудо

Тута вот какие смайлики подойдут huh.gif ohmy.gif crazy.gif wacko.gif z_cry.gif z_mat.gif drool.gif
Танюшкин
-=LeKtoR=-,Хочешь сказать я много потеряла? biggrin.gif unsure.gif
-=LeKtoR=-
Цитата
,Хочешь сказать я много потеряла

да нет,игра на любителя,кажется unsure.gif
Танюшкин
-=LeKtoR=-,может как-нибудь и поиграю biggrin.gif Пока на это времени нету rolleyes.gif
-=LeKtoR=-
Танюшкин,
Посмотри ниже темы,тама скриншоты на эту игру smile.gif
Mechanic
Танюшкин,
Лично я порекомендую начинать игру с перовой или второй части...
Поскольку в 3й или 4й много что непонятного, много событий из прошлых частей...
Короче по порядку, смотри скриншоты
Токо не играй ночью в полной тишине, это-же Survival Horror tongue.gif
-=LeKtoR=-
Кто хочет поиграть в SIlent hill 1,вот ссылка
]]>Silent hill 1(400Mb)]]>

Сам не качал
-=LeKtoR=-
Вот и один из фанских роликов фильма вы можете скачать ]]>Здесь]]>
11Mb
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.