Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [ТЧ] Общее обсуждение
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел
syndagent
знаю звучит странно, но я не нашёл в архивной теме про расшифровку названия заветного поста с
Scavengers. Trespassers. Avengers. Loners. Killers. Explorers. Robbers.

*flies away*
GlebasiK
20 марта 2007 года вышел S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl


Билдоман
23-го поздравлю, своего, родного)
GlebasiK
Лучшие модификации для S.T.A.L.K.E.R. на сегодняшний день по оценкам пользователей

chriotmao
Цитата(GlebasiK @ 18.05.2015, 13:07) *
Лучшие модификации для S.T.A.L.K.E.R. на сегодняшний день по оценкам пользователей

Это за все время голосований или же за месяц?
GlebasiK
chriotmao, за время голосования
Otto Eisenmann
Вопрос по мультиплееру "Тени Чернобыля". Кто-нибудь ещё играет в него? А то ищу во что бы поиграться, но ничего толкового либо нету, либо на ХР не идёт... sad.gif
macron
Цитата(Otto Eisenmann @ 24.10.2015, 20:10) *
Вопрос по мультиплееру "Тени Чернобыля"

Присоединяйся к тестам мультиплеерного проекта 2.0006 для ТЧ, когда он выйдет. Не могу пока точно сказать, когда выйдет - на днях или немного позже... Народ еще остался.
Otto Eisenmann
Цитата(macron @ 24.10.2015, 19:51) *
Присоединяйся к тестам мультиплеерного проекта 2.0006 для ТЧ, когда он выйдет. Не могу пока точно сказать, когда выйдет - на днях или немного позже... Народ еще остался.

То, что народ остался, я узрел, но, боюсь, что не приму участие в этом тесте, т.к. удалил игру после 10 минут игры. Убил я раз 5, а меня, в свою очередь, раз 30... И не знаю, в чём тут причина... Может в том, что спринт очень быстрый (фигуры игроков прям летают), а может и в том, что постарел я для динамичных игр... sad.gif

Так что, буду продолжать искать чего-нибудь другое из онлайна...
RedMagic
Цитата(Otto Eisenmann @ 24.10.2015, 19:10) *
Вопрос по мультиплееру "Тени Чернобыля". Кто-нибудь ещё играет в него? А то ищу во что бы поиграться, но ничего толкового либо нету, либо на ХР не идёт... sad.gif

TF2 и L4D идут на XP (по крайней мере года два назад шли). Ну а по сталкеру советую ЗП попробовать, он не лишен недостатков, но народ там еще играет, особенно на больших картах из сингла, когда клиенту даже карты скачивать не надо т.к. на сервере просто изменен спавн.
Otto Eisenmann
STALKER2011x, TF2 и L4D мне советовали уже... TF2 я изначально отверг, а L4D2 я даже попробовал поиграть и практически сразу удалил. Чуть дольше прожила на моём HDD "No More Room In Hell". В общем, не знаю, S.T.A.L.K.E.R. точно больше пробовать не буду. В общем, давайте не будем на эту тему здесь.
jamakasi
Otto Eisenmann, гмод , вне сетевых режимов тьма. Попробуй к примеру ttp.
--Kalan--
Зашел в игру, молодость вспомнить и как-то незаметно добежал до лаборатории х18 (или как она там) crazy.gif Игра конечно феерично корявая, но только в ней могут насыпать маслин и дать в борщ biggrin.gif А как она звучит на украинском языке - просто песня happy.gif smile.gif

aka_sektor
Идет стрим C-c-combo Breaker по ТЧ:
спойлер

Ведущие Максим Еремеев и Александр Кузьменко, одни из бывших редакторов Игромании.
Cossack-HD
Нужен Eye of Chernobyl 2 за авторством xiani. Этот мод позволяет искать обьекты по строкам через новую менюшку и отображать их на карте. Мод вшит в Freeplay Start, но мне нужен вариант для ванильного столкира.
Eye of Chernobyl 1 конфигурируется только через скрипт и не даёт возможности искать обьекты по строкам sad.gif

Может быть я просто сделаю "грязный" хак старой версии EOC, прямо в скпритах указав интересующую строку...

EDIT: Мля, походу EOC 2 отдельно от Freeplay Start не выходил. Тогда хакну мод на детекторы артефактов totstalkir.gif
NEXOR
По ходу для ТЧ официально пилится патч 1.0007


Takke
Крайне неожиданно и классно, что решили допилить что-то в ТЧ. Хотя, если они не переплюнут фанатские сборки движков, то какой смысл?
Supple Hope
https://steamcommunity.com/app/4500/discuss...93203783305924/
Рапортуют о многопотоке.
macron
Кто-нибудь, ну напишите пысам в стим-форумы, чтобы исправили вылет при поедании аптечек и т.п. из чужого инвентаря (например, из трупов). 11 лет прошло, переживаю за них. laugh.gif
RedMagic
Цитата(macron @ 16.08.2019, 03:23) *
Кто-нибудь, ну напишите пысам в стим-форумы, чтобы исправили вылет при поедании аптечек и т.п. из чужого инвентаря (например, из трупов). 11 лет прошло, переживаю за них. laugh.gif

При поедании еды из чужого инвентаря происходит аналогичный вылет
В стартовом диалоге Волка опечатка "нло не пойду"
У Петрухи перекручена рука (перед атакой на АТП)
В стим версии по-умолчанию значение cam_inert выше нуля (многие игроки-новички считают его баг связанный с ускорением мыши, но на самом деле это не так)

Там багов огромная куча. Честно говоря не думаю что они вообще будут их исправлять. Скорее всего максимум поправят критичные вылеты/добавят поддержку современного железа (на уроне - оно теперь не вылетает). Делать порт на новую платформу гораздо выгоднее чем делать патч для старой игры, ИМХО.
Takke
Цитата
cam_inert

В стим версии там вообще какое-то дикое значение стоит, наверное, 1. До АТП добегаю и уже подташнивать начинает biggrin.gif
Так что первым делом всегда его менял на 0.1
RedMagic
Цитата(Takke @ 16.08.2019, 08:41) *
Цитата
cam_inert

В стим версии там вообще какое-то дикое значение стоит, наверное, 1. До АТП добегаю и уже подташнивать начинает biggrin.gif
Так что первым делом всегда его менял на 0.1

При cam_inert 1 камера вообще не будет двигаться. По дефолту там стоит 0.3, если я правильно помню.
Cossack-HD
Цитата(RedMagic @ 16.08.2019, 12:05) *
Цитата(Takke @ 16.08.2019, 08:41) *
Цитата
cam_inert

В стим версии там вообще какое-то дикое значение стоит, наверное, 1. До АТП добегаю и уже подташнивать начинает biggrin.gif
Так что первым делом всегда его менял на 0.1

При cam_inert 1 камера вообще не будет двигаться. По дефолту там стоит 0.3, если я правильно помню.

1. Запускаешь столкира в VR
2. Ставишь cam_inert 0.99 (камера лениво тянется за ГГ)
3. ????
4. Капец сетапу и желудку biggrin.gif
xrModder
Официальный 1.0007 показывает меньшую FPS чем собранный мною или я что-то не так сделал?
macron
Цитата(xrModder @ 16.08.2019, 11:23) *
Официальный 1.0007 показывает меньшую FPS чем собранный мною или я что-то не так сделал?

Лучше сравнивать с шестеркой. К тому же, если качал мою сборку 1.0007, там в основе хоть и правленый, но все же шестерочный экзешник.
xrModder
Цитата(macron @ 16.08.2019, 14:29) *
Цитата(xrModder @ 16.08.2019, 11:23) *
Официальный 1.0007 показывает меньшую FPS чем собранный мною или я что-то не так сделал?

Лучше сравнивать с шестеркой. К тому же, если качал мою сборку 1.0007, там в основе хоть и правленый, но все же шестерочный экзешник.

https://github.com/xrModder/xrEngine_vs2010
RayTwitty
Цитата(macron @ 16.08.2019, 03:23) *
Кто-нибудь, ну напишите пысам в стим-форумы, чтобы исправили вылет при поедании аптечек и т.п. из чужого инвентаря (например, из трупов). 11 лет прошло, переживаю за них. laugh.gif

В 1.0007 патче исправили же biggrin.gif
macron
Цитата(RayTwitty @ 16.08.2019, 13:31) *
В 1.0007 патче исправили же

Во вчерашней пыс-бете вылетает.
xrModder
Мне кажется разрабы при компиляции движка просто убрали SetThreadAffinityMask(GetCurrentThread(), 1); из x_ray.cpp для многопоточности, так как это дает тот же результат.
RayTwitty
Цитата(macron @ 16.08.2019, 13:40) *
Цитата(RayTwitty @ 16.08.2019, 13:31) *
В 1.0007 патче исправили же

Во вчерашней пыс-бете вылетает.

Какой бете?
abramcumner
Цитата(RayTwitty @ 20.08.2019, 14:43) *
Какой бете?

В стиме в свойствах тч можно выбрать перейти на бету.
guitarking123
Цитата(xrModder @ 19.08.2019, 01:12) *
Мне кажется разрабы при компиляции движка просто убрали SetThreadAffinityMask(GetCurrentThread(), 1); из x_ray.cpp для многопоточности, так как это дает тот же результат.

а какой сейчас в патче результат по многопоточности?
macron
Кто на говностим подписан, пысы там бету 1.0007 далее не обновляют?
https://steamcommunity.com/app/4500/discussions/0/
abramcumner
Цитата(macron @ 30.08.2019, 21:03) *
пысы там бету 1.0007 далее не обновляют?

Нет, не обновляют. Если обновят, напишу smile.gif
И на стимдб ничего нет.
jamakasi
aka_sektor
Ruw
26 минут, если он там не рассказывает про Профа, про конкретные билды, а вымучивает только пересказ из википедии без своих личных знания это не очень интересно
Про тот самый алайф сказал хоть слова?

Давайте все тоже самое, только с багажом знаний Вандалея smile.gif
aka_sektor
Ruw
скрины



































Заготовка для версии 1.0000 с которой большинство других модов тупо не совместимо.
----> скачать
Что такого особенного в 1.0000? Смотри тут: 1, 2
Билдовская погода, пару рандомных прицельных сеток для 16:9, несколько текстур для оружия.
Правленый user.ltx
все на скорую руку, для себя
играть с особым внимание к A-life, повторно посещать локации по мере открытия сюжета


Если не планируете играть в 1.0000 проходите мимо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.