Разработчик Bungie подтвердил, что их новый проект - онлайновый шутер Destiny выйдет не только для Xbox 360 и PlayStation 3, но и для следующего поколения этих платформ. Хотя дата релиза еще официально не заявлена издателем Activision, но предполагается, что игра увидит свет осенью этого года.
Также неясна ситуация с РС версией. Pete Persons, COO Bungie, обмолвился, что студия с удовольствием создала б и компьютерную версию, посему "stay tuned".
В Destiny игроку предстоит взять на себя роль Защитника (Guardian) в последнем безопасном городе на Земле, сражаться с мистическими врагами-пришельцами на Земле и в космосе, чтобы сохранить остатки человеческой цивилизации и стать живой легендой во Вселенной.
Комбат ожидается смешанным - шутер от первого лица и базирующийся на различных видах транспорта. Персонажи разделены по трем классам:
1. Титан - огромный танкообразный солдат
2. Warlock - чернокнижник, владеющий способностью транспортации
3. Охотник
Для развечения игроков в Destiny включены мини-квесты, групповые и одиночные, исследование мира, награды, кастомизация персонажей с целью создания своего уникального героя.

PS. Издатель Activision подтвердил, что в его планы не входит релиз Destiny в 2013 году.