Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Daylight - психологический хоррор на Unreal Engine 4
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
--Kalan--
В рамках DICE Summit 2013 студия Zombie Studios анонсировала PC-проект Daylight, который будет основан на движке - Unreal Engine 4. Жанр представленной игры - психологический ужастик, проект станет эксклюзивом для PC. Игрокам предстоит играть за безымянную женщину, которая просыпается в заброшенном доме. Оружия в игре не будет, в качестве единственного предмета "основной и первой необходимости" будет доступен мобильный телефон, который игрок сможет использовать в качестве фонарика, детектора неких "фантомов", видеокамеры и компаса. Разработчики обещают интересный сюжет, атмосферу, которая будет держать игрока в напряжении большую часть игрового времени, и множество различных головоломок. Возможности Unreal Engine 4 будут использованы в первую очередь для создания реалистичной "игры света" и продвинутой физики.

Студия планирует выпустить Daylight в этом году, проект будет представлен в системе Steam, ориентировочная стоимость составит $20, и, в случае успеха, Zombie Studios обещает создать несколько частей игры. Первые два скриншота представлены ниже:


Источник
aHdPeI_73RUS
Уже хочу. Не хватка хороших ужастиков =(
Отец Каллагэн
Цитата
... психологический ужастик ...

Это ХОРРОРшо ! Судя по первому скриншоту игра будет заполнена различными фантомами и наверно множеством жутки звуков vampire.gif
Dorian
Цитата(aHdPeI_73RUS @ 08.02.2013, 22:54) *
Уже хочу. Не хватка хороших ужастиков =(

Согласен, реально мало хороших хоррор игр, интересно когда стоит ожидать, уже жду.
den-ver
Странно название какое то доброе.
Почему то сразу вспоминаю трек Matt & Kim - Daylight
Junkie_Bastard[RuS]
Оооо. Хоррор. Психологический! Стоит обратить внимание, так что подожду-с.
jamakasi
А мне очень и очень сильно напомнило серию игр Project zero (Fatal frame). Фантомы, заброшенные дома и одиночество. Даже описание сильно сходится. Если будет нечто похожее то однозначно бомба.
Ностальгические скрины
--Kalan--
sanok
Чё графон то такой ужасный? Делают на UE4, а текстурки хуже чем на многих играх на UE3. Да и сам графон не сильно от UE3 ушёл.

На этом скрине мне показалось что я смотрю на Rage на минималках https://images.gameru.net/image/direct/36fe90c52f.jpg
--Kalan--
sanok, 1. игру только начали делать, может потом немного подтянут
2. UE4 используют только для создания реалистичной "игры света" и продвинутой физики (см.новость).
RusStarik
Как-то размышлял о хорроре в котором тьма и тени были бы спасительны для игрока, а свет, тем более дневной - худший из кошмаров. и он был на религиозную тематику... Ну да ладно, не по теме. blush.gif

В целом, создать ужастик не так уж и сложно(а уж используя банальные "крикуны" и того проще), например, можно заставить игрока всегда сворачивать налево - уже будет "давить", так что рассчитываю на что-то дельное. happy.gif
aHdPeI_73RUS
Дебютный трейлер =)
Gerolt
RusStarik, даркнесс+манхант*) кстати второй манхант вполне себе на ужастик тянул, правда там дневного света не было.

о, компас в айфончике?*) тогда он должен не правильно показывать стороны света*) или это самсунг*) дань моде, тьфу. толи дело каноничное радио из сайлент хила*) вот это была находка, по круче унылых крикунов. звенящий засранец мог заставить построить целую китайскую стену*) вот это была атмосфера*)
как-то трейлер не очень оправдал название дневной свет, слабо что ли разработчикам напугать игрока при дненвном свете, всё в какую темень тащят*)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.