Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Для президентского кортежа создадут новую автомобильную марку
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
tom-m15
Участники проекта «Кортеж», разрабатывающие концепцию автомобилей для российской политической элиты, рассматривают возможность создания нового автомобильного бренда «Орел». Об этом сообщают «Известия».

Источники, близкие к проекту рассказывают, что логотип новой марки будет включать в себя герб Российской Федерации. Однако по законодательству возможности использования отечественного герба существенно ограничены президентским указом от 1993 года «О государственном гербе России». Так, использование герба РФ вне официальной государственной символики возможно только с разрешения президента. Кроме того, изображение двуглавого орла используется в эмблеме старинной марки «Руссо-Балт», возрождение которой также рассматривается в рамках проекта. «Право на использование гербовой символики давалось царем. Теперь право на использование бренда должны дать нынешние власти», – сообщил источник, близкий к «Руссо-Балту».

Однако совладелец бренда Владимир Райхлин сообщил, что концепт-кар Impression, показанный в 2006 году, неоднократно выставлялся на международных выставках и «вопросов ни у кого не возникало». В том числе и у президента Владимира Путина, «который стоял рядом с нашим проектом». По словам Райхлина, юристы, исследовавшие логотип, пришли к выводу, что изображение на эмблеме находится «вне критической зоны». Ранее сообщалось, что в президентский кортеж также могут войти «ЗИЛ», «ГАЗ», «Чайка» и «Маруся». В конкурсе разработки дизайна автомобилей могут принять участие все желающие, которым нужно прислать изображения президентского лимузина, внедорожника и минивэна сопровождения. Победитель получит 150 тысяч рублей, а занявшие второе и третье место – 75 тысяч рублей и 50 тысяч рублей соответственно.
Источник

Russo-Baltique Impression альбом на гейминаторе
S.a.n.4.e.s.
Почему нельзя вложить эти деньги в тот же Газ например? Смогли же они в 93 сделать довольно неплохую машину. Ну откроют новое производство, наймут инженеров, и у них получиться либо ведро, либо иномарка с нашей эмблемой pity.gif .
Видимо кому-то в верхах это будет выгодно
ДмитрийТ
По тому как у Группы ГАЗ денег в отличии от ВАЗ завались им помощь государства не требуется, и это несмотря на провал сайбера
MAD_MAX
Цитата
По тому как у Группы ГАЗ денег в отличии от ВАЗ завались им помощь государства не требуется, и это несмотря на провал сайбера

Бугагаг!
Конечно, потому что ГруппаГАЗ (в частности Русские Автобусы) гребет бабло лопатами уже как пятьсот лет за ту некондицию, которую они за бешенные бабки в МГТ поставляют.....
500 автобусов в том году, еще около 500 в этом... до этого толпы.
И машины, хоть и на импортных, в основном немецких, узлах - откровенный шлак.
MAUSRER
Орел - это бренд? Не смешно даже.
Вот ЗИЛ это бренд. Зачем огород городить... Все премиумные марки автомобилей представительского класса имеют т.н. родословную - Майбах, Роллс Ройс и т.д. Кто будет покупать Орел? Да кроме правительства, шейхов-коллекционеров и парочки богатых поцреотов - никто. А вот ЗИЛ имеет родословную, и при граматном маркетинге (авто советской партийной элиты все-таки) будет продаваться.
xroft
Лучше бы правда зил занялся заказом. А то говно опять выйдет и деньги распилят
Alwen
Пусть сделают что-то свое, особенное. Надоело видеть тупые попытки скопировать разработки западного автопрома.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.