Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закат розничной торговли играми: продавцы сдают позиции
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
tom-m15


Сегодня стало известно, что британская сеть продаж мультимедиа (музыки, фильмов и игр) HMV лишится около ста магазинов. Ожидается, что на этой неделе компания Deloitte, управляющая делами HMV, объявит о решении закрыть большую часть магазинов и сократить около 1500 человек персонала.

HMV — крупная международная сеть с магазинами в 8 странах, в том числе в США, Японии, Канаде. Компания в последнее время терпела значительные убытки. Эксперты предполагают, что нынешние сокращения — лишь первый шаг по спасению HMV. Прогнозы о закате эры классической дистрибуции и экспансии цифровых каналов распространения сбываются с удивительной быстротой. Но пока не совсем понятно, кто от этого больше выиграет — игроки или издатели?

Источник
MrObs
Вывернутый прогресс, должно быть удобнее, а становится дерьмом. Лучше уж диски, чем удобство инет сервисов, такой ценой.

P.S. "- Какая великая эра у нас впереди, дружище! Вы только послушайте! Полная роботизация всех производств во всех сферах! Где трудились и гнули спины тысячи людей, гробя здоровье, будет работать сотня железных работников! Это же просто восхитительно! Хвала прогрессу!
- Коллега, но позвольте, а куда пойдут эти самые тысячи людей? Что будет с ними?
- Да, действительно, я как-то об этом не задумывался. Да это и не важно, главное это меньше затрат, прибыль, деньги!"

Мрак.
Avel
MrObs, какой кошмар. Трубочисты, ямщики, бочары, крысоловы и фонарщики с тобой будут солидарны. К тому же пропадает столь редкая и ценная профессия, продавец дисками!
Единственный грязный момент -внезапные увольнения. Но это косяк руководящей компании, а не прогресса индустрии.
Haper
Цитата(MrObs @ 05.02.2013, 12:35) *
Вывернутый прогресс, должно быть удобнее, а становится дерьмом. Лучше уж диски, чем удобство инет сервисов, такой ценой.

P.S. "- Какая великая эра у нас впереди, дружище! Вы только послушайте! Полная роботизация всех производств во всех сферах! Где трудились и гнули спины тысячи людей, гробя здоровье, будет работать сотня железных работников! Это же просто восхитительно! Хвала прогрессу!
- Коллега, но позвольте, а куда пойдут эти самые тысячи людей? Что будет с ними?
- Да, действительно, я как-то об этом не задумывался. Да это и не важно, главное это меньше затрат, прибыль, деньги!"

Мрак.

А давай запретим автомобили, пусть вместо них бегает огромное количество рикш - это миллионы рабочих мест!
И вместо поездов пусть бурлаки тягают вагоны! Не?
LexxoR
Цитата
190 служащих, которые трудились в головном офисе компании, в один момент выдворили «на улицу»


На месте этих людей я был бы даже рад такому стечению обстоятельств - работать в компании, которая продолжает лепить и обжигать горшки, не обращая внимания на прогресс и изменяющиеся условия, это не самое лучшее занятие. Во всех планах.

Между прочим, 10 лет назад состоялся запуск таких вещей, как iTunes Store и Steam - как за такое время никому из руководства компании не пришла мысль что-то предпринять, остаётся загадкой.
Fullmetal
Последний раз покупал игру на диске года три назад. Зачем ждать, зачем переплачивать, зачем бегать по магазинам, если можно купить игру сразу же после релиза, не выходя при этом из дома?
MqM
Цитата(MrObs @ 05.02.2013, 13:35) *
Вывернутый прогресс, должно быть удобнее, а становится дерьмом. Лучше уж диски, чем удобство инет сервисов, такой ценой.

P.S. "- Какая великая эра у нас впереди, дружище! Вы только послушайте! Полная роботизация всех производств во всех сферах! Где трудились и гнули спины тысячи людей, гробя здоровье, будет работать сотня железных работников! Это же просто восхитительно! Хвала прогрессу!
- Коллега, но позвольте, а куда пойдут эти самые тысячи людей? Что будет с ними?
- Да, действительно, я как-то об этом не задумывался. Да это и не важно, главное это меньше затрат, прибыль, деньги!"

Мрак.

ужас черноробочие пропадут...и всякие складальщики
John13
Диски, какие диски? У меня в компьютере и DVD-привода то нету.
Mrmb
Цитата(Fullmetal @ 05.02.2013, 18:35) *
Зачем ждать, зачем переплачивать, зачем бегать по магазинам, если можно купить игру сразу же после релиза, не выходя при этом из дома?

Ну как бы новинки стоят одинаково, и зачем бегать, пошел в ашан за продуктами и вместе с помидорами взял заодно диск с игрой. smile.gif К тому же, для консолей диски все еще актуальны.
MrObs
Ну вы ребят даёте, я с вас угораю.) Что в бутылку то полезли, говно то попёрло с вас.
Где я слово сказал против разумного прогресса, именно РАЗУМНОГО, сбалансированного?

Haper, ты перегнул, на холодную, не годится.

MqM, а ты иди стороной, не интересен ты, не мне, не прогрессивному человечеству, со своим пустым троллингом.

Mr.mb, а они по магазинам не ходят, всё больше у монитора.)) За них кто-то другой, близкие или домоработницы. wink.gif

Извиняюсь за некоторую резкость. Я не виноват что некоторые воспринимают всё буквально и им лень думать.

P.S.
Цитата(Fullmetal @ 05.02.2013, 15:35) *
зачем бегать по магазинам, если можно купить игру сразу же после релиза, не выходя при этом из дома?

laugh.gif Не это что-то, если бы всё по инету можно было бы доставлять, иметь, вы бы что совсем бы из дому не выходили б чтоли? laugh.gif Во пиндец то! laugh.gif Это так, минутка юмора, если кто не понял. wink.gif
-=LeKtoR=-
Цитата(MqM @ 05.02.2013, 21:40) *
P.S. "- Какая великая эра у нас впереди, дружище! Вы только послушайте! Полная роботизация всех производств во всех сферах! Где трудились и гнули спины тысячи людей, гробя здоровье, будет работать сотня железных работников! Это же просто восхитительно! Хвала прогрессу!- Коллега, но позвольте, а куда пойдут эти самые тысячи людей? Что будет с ними?- Да, действительно, я как-то об этом не задумывался. Да это и не важно, главное это меньше затрат, прибыль, деньги!"Мрак.

Все верно,а мясу будет сложно добывать деньги,разве что податься так же в онлайн приклеившись к стулу.
dPlayer
Диски уйдут, как ушли дискеты (5 штук - Dune 2, 13 штук - Win 95), это уже свершившийся факт и людям, занятым в этом деле надо было уже в середине 2000х думать головой, куда уйти работать или куда переводить бизнес. Чего тут разводить полемику, никто даже не заметил, как ушли аудио/видеокасссеты, дискеты и бобины. Не заметим и диски.
MrObs
dPlayer, да кто бы спорил, всё так, всё так, уйдут естессно. Но разговор и о другом. Не только те люди кого выкидывают при таких переменах должны думать, сами, куда податься, а ещё должны думать о них "переменщики", прогрессисты, кои всё это продвигают.

Меня всегда добивают разговоры, рассуждения некоторых "умных", о том, что мол ничего, найдут себе другую работу и не переломятся. Это говорят те, кто никогда своей любимой работы, должности, по профилю, не лишался, и не знают каково это. Или глупы как пробка.
tom-m15
Разговор уходит не туда.
Сабж заключается не в том, что кого то уволили, а в обсуждении факта сокращения розницы выдеоигр.
MrObs
Цитата(tom-m15 @ 05.02.2013, 16:34) *
Разговор уходит не туда.
Сабж заключается не в том, что кого то уволили, а в обсуждении факта сокращения розницы выдеоигр.
Я люблю игры на дисках, купленных в рознице, равно как и по почте, заказанных по инету. Не противник прогресса, есть Steam и Origin с десятком игр, на каждом.))
Но если бы их не было, инет сервисов, не помер бы, купил в магазине, с некотырыми продовцами очень приятно общаться, людьми, можно обменяться впечатлениями В ЖИВУЮ! wink.gif
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Хм. Ну я вот держу все деньги только в наличке, привык с детства. Соответственно, в моём случае либо диски, либо торренты, потому что куда в комп засовывать пятисотрублёвую купюру для приобретения игры - я не знаю sad.gif
Veresk
Dr. Lazy, вы тоже "уйдёте" вслед за дисками
Salasar
Господа, эта часть розницы в мире мрет.

Крупные компании стараются перевести весь сервис в интернет.

Я сам с партнером едва не залез в эту компьютерно-игровую кашу, но вовремя переключился на алкоголь. И тут совершенно другие деньги...

Даже у центровых фирм по продаже техники сейчас стул под задницей шатается, процветают только услуги типа продажи симкарт, МТС в частности открыл более 4000 магазинов по России, и это рентабельно.

MrObs, добро пожаловать домой biggrin.gif
MqM
Цитата(MrObs @ 05.02.2013, 15:59) *
MqM, а ты иди стороной, не интересен ты, не мне, не прогрессивному человечеству, со своим пустым троллингом.

боишся что прогресс дойдет до России, и тебя уволят?)
Раскомандовался) комплексы что какие это?)

Цитата(MrObs @ 05.02.2013, 15:59) *
прогрессивному человечеству, со своим пустым троллингом.

ему не страшен прогресс! а прогрессивное это заводские рабочие? или конкретно ты?
kiperenok
Цитата(Fullmetal @ 05.02.2013, 13:35) *
Последний раз покупал игру на диске года три назад. Зачем ждать, зачем переплачивать, зачем бегать по магазинам, если можно купить игру сразу же после релиза, не выходя при этом из дома?

А я всегда покупал и буду покупать на дисках. Я не собираюсь платить деньги за вохдух. Мне нужно пощупать коробочку в руках, почувствовать свежий запах типографии, полистать буклетики. Да и цена намного ниже чем в Стиме.
MqM
Цитата(kiperenok @ 05.02.2013, 19:02) *
Цитата(Fullmetal @ 05.02.2013, 13:35) *
Последний раз покупал игру на диске года три назад. Зачем ждать, зачем переплачивать, зачем бегать по магазинам, если можно купить игру сразу же после релиза, не выходя при этом из дома?

А я всегда покупал и буду покупать на дисках. Я не собираюсь платить деньги за вохдух. Мне нужно пощупать коробочку в руках, почувствовать свежий запах типографии, полистать буклетики. Да и цена намного ниже чем в Стиме.

воздух? ты платишь за игру или за оболочку? и да поэтому в стиме дешевле
Salasar
Цитата(kiperenok @ 05.02.2013, 19:02) *
Мне нужно пощупать коробочку в руках, почувствовать свежий запах типографии, полистать буклетики.

Раньше был такой же фетишизм на книги, прошел после Эплстора.
Zorndaik
Тема уже на второй странице напоминает имиджборду. Аж читать приятно happy.gif
По сабжу-это дело сугубо индивидуальное, у каждого свои предпочтения.
dPlayer
Цитата(kiperenok @ 05.02.2013, 20:02) *
Мне нужно пощупать коробочку в руках, почувствовать свежий запах типографии, полистать буклетики

Собственно, пока вы товарищ, не уйдёте в мир иной, диски будут существовать, они, в отличии от магнитных носителей, свои позиции быстро не сдадут - ёмкость их достаточна для домашнего пользователя, хранят данные они вечно, а потому пока в них будут нуждаться, они будут жить. Но уже следующему поколению запах бумаги и интимные отношения пользователя, диска и привода нафиг не сдались.
Fullmetal
MrObs, вполне может быть.

kiperenok, почему за воздух? За игру. Касательно же цены, то в Steam она обычно примерно равна розничной. Если же нет, то всегда можно посетить какой-нибудь плати.ру и купить ключ за ~450 рублей.
Но предпочтения, конечно, у всех разные. Для меня же коробочка с диском не такая уж большая жертва в обмен на удобства и выгоду цифровой дистрибуции.
ДмитрийТ
Цитата(tom-m15 @ 05.02.2013, 14:09) *
Сегодня стало известно, что британская сеть продаж мультимедиа (музыки, фильмов и игр) HMV лишится около ста магазинов. Ожидается, что на этой неделе компания Deloitte, управляющая делами HMV, объявит о решении закрыть большую часть магазинов и сократить около 1500 человек персонала.

Горе то какое, я просто не знаю что и делать только собирался метнуться на туманный альбион за парой двд а тут облом, вот невезуха, придется по старинке идти на рынок к братьям из ближнего зарубежья, да еще какой ужос они будут с переводом на мой родной язык.

По сути же проблемы как таковой нет, хотя ситуация плоха с той стороны что уменьшение розницы соответственно ограничит конкуренцию и стимулирует увеличение цен т.к. "пипл хавает и будет хавать", а при отсутствии альтернатив деваться ему тем более будет некуда.

Хотя таблетка от жадности вроде Kickstarter сейчас все больше и больше набирает популярность и может быть я еще доживу до того времени когда деньги будут уходить тем кто действительно работает.
pentax
Блин а у нас в Самаре книжка(рынок такой) как работала так и работает biggrin.gif
MrObs
pentax, да-да.) В некоторые недалёкие, прошлые времена, когда не было цифровой дистрибьюции, это было чуть ли не единственное место, в городе, где можно было найти всё и сразу(носители, CD/MiniCD/DVD/VHS/Vinyl и т.д. + как лицензионные так и пиратские + печатную продукцию)! laugh.gif Помню ещё в 1998-1999 на "Ипподроме", сопли морозил, за дисками!

А проездом с Москвы на Питер, будучи в служ.коммандировке, был мной приобретён новый без перевода, первого пираттиража Макс Пейн 2 "Осень макса"- "исторический ексклюзифф", а в самом Питере, ужо диск с вшитым кряком и тектспереводом! laugh.gif

Много приключений, связанных в жизни с дисками. А если бы на жопе, только по инету всё было бы заказано, то и вспоминать то нечего было бы.
ДмитрийТ
Цитата(MrObs @ 06.02.2013, 11:52) *
А если бы на жопе, только по инету всё было бы заказано, то и вспоминать то нечего было бы.

Дауж это точно есть что вспомнить, помню пока магазин не прикрыли (сбербанк собанка выкупил), я туда бегал новые моды на сталкер смотреть, сейчас вспоминать интересно, до сих пор пара тройка где то валяется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.