Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Создатель Minecraft, заработав $100 миллионов, решил купит автомобиль
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
tom-m15

Текст новости
Шведский программист Маркус Перссон (Notch), написавший игру Minecraft и получивший в прошлом году за нее $101 миллион, дал интервью пользователям Reddit. В нем он рассказал, каково ему жить мультимиллионером после того, как на него обрушилась слава и деньги.

«Это дико странно! — признался Notch. — «Я вырос в относительно бедной семье, но, найдя приличную работу, о деньгах больше не беспокоился. Да я их особо и не тратил, ведь моими хобби были игры и программирование. Приходилось, конечно, копить на компьютеры и путешествия, но это было нормально». Теперь, по словам Маркуса, когда на него свалилась чертова уйма денег, он по-прежнему не знает, куда их деть, кроме как на путешествия. Так что он решил, в конце концов, сдать на права и купить автомобиль. Надо сказать, с сотней миллионов долларов выбор авто у Маркуса Перссона вырисовывается обширный.

Кроме того, новоявленный мультимиллионер решил потратить часть денег на добрые дела и на поддержку коллег из Mojang. В прошлом году он раздал разработчикам своей студии три миллиона долларов своих дивидендов. Еще четверть миллиона долларов он выдал фонду Electronic Frontier в поддержку реформ патентного права. Кроме того, Маркус Перссон планирует отдать часть денег на помощь детям.

Простой шведский программист, став богачом и меценатом, решил сдать на права и защитить электронные свободы. А вы как бы потратили внезапно свалившиеся на вас сто миллионов долларов?




А на что бы вы потратили свои 100млн, если бы они "внезапно" свалились вам на голову?
Отец Каллагэн
Цитата(tom-m15 @ 03.02.2013, 19:31) *
А на что бы вы потратили свои 100млн, если бы они "внезапно" свалились вам на голову?



99,9 на своих близких, а остальное на то чтобы GM не зависал biggrin.gif
VIGUR
А почему их обязательно надо тратить? Я бы не тратил их, положил бы в надежный швейцарский банк и жил бы на проценты. Их бы с головой хватило бы (с такой суммы то!) на все. smile.gif
Васько
Цитата(VIGUR @ 03.02.2013, 20:31) *
Я бы не тратил их, положил бы в надежный швейцарский банк и жил бы на проценты. Их бы с головой хватило бы (с такой суммы то!) на все. smile.gif

Верно, с такой суммой будет как "чит на бесконечные деньги" smile.gif
Скиф
Вложил бы в дальнейшее развитие бизнеса. Потому что со своей головой и со своей фантазией Нотчу есть куда двигаться, а геймерам - есть на что посмотреть.
Крендель
Цитата(Васько @ 03.02.2013, 21:34) *
Верно, с такой суммой будет как "чит на бесконечные деньги"

Если не произойдет природной, ядерной, техногенной либо другой катастрофы, в результате которой, самой ценной валютой на Земле станет вода.
В случае нашествия зомби, самой ценной валютой станут шотганы.
Nekromant
машина biggrin.gif и остальное на хранение.
OlegatoR
Построил бы большой дом с автономными системами подальше от города - электричество от солнца/ветряков, системы очистки воды/воздуха . Ну и с доступом в интернет smile.gif
autistic
прниземленное желание, чувак потерял много больше, когда потерял гармонию с миром чистого и открытого софта, зато денег заработал. и да, я почти не завидую dry.gif
-=LeKtoR=-
Куда-нить улетел,в Австралию хочу.Врятли бы тратил много,я экономный.Все самое необходимое (Дом,машина),а дальше продолжать работать где-нить зная,что можно все бросить,деньги то есть )
Vector
Постепенно тратил, около 5-10 тысяч рублей в месяц, не считая налоги. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.