Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: «ГАЗ» возродит «Чайку»
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
tom-m15
«ГАЗ» возродит «Чайку» на базе лимузина Mercedes Pullman



Группа «ГАЗ» в рамках проекта «Кортеж» планирует возродить президентские лимузины под маркой «Чайка». Как пишет газета «Известия» со ссылкой на источник в правительстве, автомобили будут собирать на платформе лимузина Mercedes-Benz S 600 W221 Pullman Guard. На такой машине сейчас ездит президент России Владимир Путин.

Текст новости
В общей сложности в рамках проекта «Кортеж» нижегородский завод планирует выпустить девять автомобилей. Среди них будут два лимузина «Чайка», один седан «Волга» представительского класса на платформе Bentley Mulsanne или Volkswagen Phaeton, четыре внедорожника «ГАЗ» на платформе Volkswagen Amarok и два микроавтобуса собственной разработки под маркой GAZelle Next. Впрочем, как отмечается, завод еще окончательно не определился с выбором платформы для представительских автомобилей. По словам источника издания, на подготовку мелокосерийного производства машин для проекта «Кортеж» «ГАЗ» может потратить около 1,1 миллиарда рублей. При этом, по данным Минпромторга, на которые ссылается газета, стоимость автомобилей на зарубежной платформе будет на 10-20 процентов ниже импортных оригиналов. К примеру, лимузин «Чайка» может стоить шесть-семь миллионов рублей, в то время как базовый Mercedes-Benz S 600 стоит около восьми миллионов рублей.

Помимо группы «ГАЗ» в проекте «Кортеж» участвуют компании «ЗИЛ» и Marussia Motors. Московский Завод имени Лихачева, в частности, планировал пересадить президента на лимузин ЗИЛ-4112Р. Marussia, в свою очередь, собиралась наладить к 2017 году выпуск автомобилей сопровождения, в том числе микроавтобусы и внедорожники. Общие затраты на проект «Кортеж» оценили в 40 миллиардов рублей. Ранее пересесть с Mercedes и BMW на автомобили отечественного производства российских чиновников призывал Владимир Путин. В декабре 2012 года вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что сменит служебный лимузин на гражданскую версию бронемашины ГАЗ-2330 «Тигр».


Альбом ГАЗ-14 «Чайка» на гейминаторе
вася
Осталось разработать нового президента на платформе Ангелы Меркель.

В автозаках их надо возить на урановые рудники. dry.gif
Rolan96
Наконец-то родной "Газ" не будет простаивать!
Обожаю немецкий автопром, а то, что олдскульные нашинские машинки могут делаться на платформе немце это радует в двойне! Что ж, осталось только подождать и посмотреть, что же из этого выйдет.
Lance
Цитата(вася @ 26.01.2013, 02:33) *
Осталось разработать нового президента на платформе Ангелы Меркель.

В мемориз laugh.gif
MAUSRER
Платформа Мерседес...
А почему бы не сделать собственную? А то мерседес с кузовом ГАЗа это не серьезно sad.gif
Благо разработки то имеются:

https://www.youtube.com/watch?v=WRfkjExI0qY

https://www.youtube.com/watch?v=paaebXKaxqc

https://www.youtube.com/watch?v=HGhrvMJ84LU...Nw&index=16

3111 так вообще довольно колоритная модель - 100% русский smile.gif Но спасибо г-ну Дерипаске - после его прихода продолжали и дальше выпускать ГАЗ 24, пусть и обновленного дизайна (31105)
tom-m15
MAUSRER, 3111 была для своего времени очень конкурентно способная машина... Вот только производитель был локальный. А в стране как раз разразился экономический кризис и настолько дорогая машина оказалась никому не нужна.
Zet
В свое время удалось посидеть в салоне 3111 на выставке. Просто шикарно внутри.
S.a.n.4.e.s.
3111 была выпущена совместно с американской компанией, т.к. Газ не успевал в срок
MAUSRER
Цитата(S.a.n.4.e.s. @ 15.02.2013, 22:30) *
3111 была выпущена совместно с американской компанией, т.к. Газ не успевал в срок

не совместо, а только макет

Цитата
Первый макетный образец-демонстратор ГАЗ-3111 был изготовлен из углепластика в содружестве с американской компанией «Venture Industries» (оказавшей технологические услуги по изготовлению компонентов для сборки первого прототипа) в августе 1998 года.


Разработали наши, да и 400 с чем то машин выпустили тоже у нас)
S.a.n.4.e.s.
3105 была полностью нашей, причём на очень высоком уровне. Жалко, что их только по госзаказу делали
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.