Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Remember Me
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2
--Kalan--

Разработчик: Dontnod Entertainment
Издатель: Capcom
Жанр: Action
Платформы: PC, Xbox 360, PS3
Официальный сайт
Дата выхода: 7 июня 2013 года

Новый Париж, 2084 год. Воспоминания перестали быть личными, их можно оцифровать, купить или продать. Под напором социальных сетей, стремительному развитию которых положил начало XXI век, понятия «частная жизнь» и «личное дело» превратились в пережиток былой эпохи. Люди добровольно пожертвовали сокровенным в обмен на удобства, которые обеспечили им технологии. И, разумеется, благодаря развитию «экономики памяти» горстка самых прозорливых и предприимчивых граждан получила практически неограниченную власть над обществом.

Главная героиня приключенческого экшена Remember Me — Нилин (Nilin), бывшая элитная охотница за воспоминаниями, способна вторгаться в мысли людей, похищать и даже изменять их. Но и она не всесильна: власти арестовали девушку и вычистили ее память. На этом история только начинается. Нилин, полная решимости восстановить собственную личность, бежала из тюрьмы с помощью последнего настоящего друга. В поисках настоящей себя и своего прошлого Нилин выяснила, что за ней охотятся именно те, кто создал нынешнее общество, в котором каждый на виду у всех. И она полна решимости восстановить собственную личность.

Системные требования:
Minimum

OS: Windows Vista/XP, Windows 7, Windows 8
Processor: Intel CoreTM2 Duo 2.4 Ghz or better, AMD AthlonTM X2 2.8 Ghz or better
Memory: 2 GB RAM
Hard Disk Space: 9 GB free hard drive space
Video Card: NVIDIA GeForce 8800GTS or better, ATI RadeonTM HD 3850 or better
DirectX: 9.0c or greater
Sound: Standard audio device
Recommended

OS: Windows Vista, Windows 7, Windows 8
Processor: Intel CoreTM 2 Quad 2.7 Ghz or better, AMD PhenomTM II X4 3 Ghz or better
Memory: 4 GB RAM
Hard Disk Space: 9 GB free hard drive space
Video Card: NVIDIA GeForce GTX 560 or better
Скриншоты










Видео






deonisii
Опять плохие русские biggrin.gif .
Ольга Орлова, охотник за головами.



Еще парочка роликов.
Combo Lab(про 50т комбо).
Memory Remix(геймплей).

--Kalan--
Евгения_Воробоей
сюжет не ахти)
RedMagic
Обзор начала игры от Антона Логвинова (т.к. начало игры то можно сказать что есть спойлеры). Неужели и правда претендент на GOTY ?
deonisii
Обычный рекламный ролик то Логвинова, ключевое слово рекламный.
А так вообще тоже жду. Интересно мир посмотреть smile.gif .
syndagent
зацените фан трейлер smile.gif http://youtu.be/T1qmRaLrOUo

PS: STALKER2011x, музыка ils (2013 - 33 R.P.M.) - No Regrets
RedMagic
Цитата(syndagent @ 12.03.2013, 19:43) *
зацените фан трейлер smile.gif http://youtu.be/T1qmRaLrOUo

Что за музыка? smile.gif
marogor
Ils - "No regrets". Себе тоже скачал smile.gif
Коннор
Montana
Системные требования:
Цитата
Minimum

OS: Windows Vista/XP, Windows 7, Windows 8
Processor: Intel CoreTM2 Duo 2.4 Ghz or better, AMD AthlonTM X2 2.8 Ghz or better
Memory: 2 GB RAM
Hard Disk Space: 9 GB free hard drive space
Video Card: NVIDIA GeForce 8800GTS or better, ATI RadeonTM HD 3850 or better
DirectX: 9.0c or greater
Sound: Standard audio device
Recommended

OS: Windows Vista, Windows 7, Windows 8
Processor: Intel CoreTM 2 Quad 2.7 Ghz or better, AMD PhenomTM II X4 3 Ghz or better
Memory: 4 GB RAM
Hard Disk Space: 9 GB free hard drive space
Video Card: NVIDIA GeForce GTX 560 or better
syndagent
предзаказ в steam
tom-m15
Композитор Remember Me рассказал о новой музыкальной системе игры


Композитор экшена Remember Me Оливер Деривьер рассказал о роли музыки в игре. Как оказалось, она будет иметь огромное значение, будучи непосредственно связанной с главной героиней, девушкой по имени Нилин. Каждая композиция будет представлять собой небольшой кусочек ее памяти. Только собрав все воспоминания вместе, игроки смогут услышать «главную тему» Remember Me. «У Нилин есть много композиций. В Remember Me есть большой мир, а сама она – сложный персонаж. Она – сильная девушка, но в то же время она растеряна, ведь она утратила память. Некоторые могут не понять, но каждый музыкальный отрывок – это часть Нилин», – рассказал Оливер Деривьер. По его словам, саундтрек Remember Me состоит из «строительных блоков» для основной композиции, которую можно будет услышать лишь в самом финальном сражении. Эта идея принадлежит креативному директору Жану-Максиму Морису.

Любопытно, что композитор сам любит видеоигры, прекрасно понимая, что нужно делать, чтобы музыка не стала назойливой или скучной. «В Remember Me 50 процентов игрового времени отнимают сражения, так что мы хотели создать такую систему, которая будет давать игрокам что-то новое. К примеру, музыка связана с действиями игрока, так что, в зависимости от вашего стиля боя, музыка будет следовать за вашими движениями. Это даст ощущение поддержки, а также, само собой, награды», – пояснил Деривьер. Звучит довольно неплохо. Напоминаем, что выход Remember Me на территории Европы запланирован на 7 июня.
Источник
Mrmb
Обязательно поиграю в эту игру, выглядит стильно.
syndagent
Mr.mb, самый крутой киберпанк этого года это точно
Mrmb
Цитата(syndagent @ 02.05.2013, 21:11) *
Mr.mb, самый крутой киберпанк этого года это точно

а есть другие? smile.gif
syndagent
Mr.mb, крайзис 3 laugh.gif
deonisii
Превью от GameTrailers
deonisii
Превью от GameStar
tom-m15
Salasar
Remember_Me_XBOX360-STRANGE

Здравствуй лето
Fullmetal
По итогам часа игры могу сказать, что она очень необычная, оригинальная и интересная. До этого какого-то особого интереса к игре не испытывал, но теперь подумываю предзаказать её в Steam, чтобы продолжить играть на PC после релиза.
Salasar
kids запомните эта игра реально хит, из разряда отпусти меня телевизор, если вы ее пропустите Зевс покарает вас

Так что 4го бегом в лабаз, брать по три
Vitriks
Цитата(Salasar @ 01.06.2013, 18:37) *
kids запомните эта игра реально хит, из разряда отпусти меня телевизор, если вы ее пропустите Зевс покарает вас

Так что 4го бегом в лабаз, брать по три


Никакого толстого пиара нет. Игру никто не навязывает.

Как по мне, то всё что не является "очередным шутером" уже вин.
Salasar
Цитата(Vitriks @ 01.06.2013, 20:33) *
Никакого толстого пиара нет. Игру никто не навязывает.

Ну кто-то ж должен начинать, раз нет

Вот читайте, теперь
GoodBadMan
Без спойлеров, разнообразная ли игра? И какие другие игры она напоминает?
Salasar
Цитата(GoodBadMan @ 01.06.2013, 20:56) *
И какие другие игры она напоминает?

Боевка от ГодофВар, паркур как в Анчартеде

Игра невероятно красивая и атмосферная, в ней есть аптечки и летающие роботы как в фоллауте, хехе
Astalker375
Честно говоря заинтересовался данной игрой послушав Логвинова. Может его ролик и реклама, но мне всегда интересны игры где можно полазить, побегать, попаркурить. А если это сопровождается красивой боёвкой и киберпанком то вообще УХ! Кстати, там Газпром есть? laugh.gif В обзоре Логвинова его заметили...

Кстати, а что представляет собой сюжет? Линейный или песочница? Или что-тот среднее?
ZomBearUA
Astalker375, Газпром – национальное достояние!
Salasar
Цитата(Astalker375 @ 01.06.2013, 21:49) *
Линейный

ZomBearUA
В Стиме стала доступна предзагрузка игры.


Качает 164 МБ 0_0
--Kalan--
Remember Me - Walkthrough

--Kalan--
Оценки игры:
• Gamespot – 7/10
• Destructoid – 6/10
• Polygon – 8/10
• Metro – 5/10
• The Escapist – 3/5
• CVG – 7/10
• Gamesbeat – No Score
• GodisaGeek – 9/10
• Gaming Trend – 93/100
• GamesRadar – 3.5/5
• IGN – 5.9/10
• Videogamer - 4/10
• ShopTo – No Score
• Ready-Up – 8/10
Starting Over
Дошёл до четвёртого акта. Ну, скучновато, если честно. Игра похожа на старую добрую "Они", если кто-нибудь помнит. Да и сюжет не впечатлил и не зацепил
Zet
Цитата(Starting Over @ 05.06.2013, 01:29) *
Ну, скучновато, если честно.

Плюсую люто. Ни файтинга не получилось, не экшена. Нудятина. Только в воспоминаниях копаться и интересно.
--Kalan--
Поиграл немного и несмотря на то, что игра японская - мне пока что нравится smile.gif Люблю подобные сюжеты, а тут еще и ГГ ничего так mosking.gif Боевка разве что слишком быстрая, да и комбо нужно запоминать... Но думаю можно привыкнуть))

OlegatoR
Весьма годный киберпанк, если вникнуть. Приятные пейзажи, хорошая музыка (она особенно понравилась). Боёвка неплохая - вот и пригодился геймпад для комбо biggrin.gif
До конца первой миссии скучал, в конце, когда дали покопаться в воспоминаниях, стало интересно. Прошёл следующие два эпизода, пока неплохо.
Андроид играет на рояле smile.gif https://www.youtube.com/watch?v=1WiuwwKUtbA

p.s. Попец у героини что надо detective.gif naughty.gif
RedMagic
Цитата(OlegatoR @ 05.06.2013, 02:02) *
...
p.s. Попец у героини что надо detective.gif naughty.gif

Теперь я просто обязан пройти эту игру laugh.gif
Nova
Да что за хрень?! sad.gif Купленный ключ лицензии будет только послезавтра, а уже сегодня игра на всех торрентах с переводом и DLC лежит в виде репаков. В чем смысл покупки лицензии? Я несколько лет принципиально покупаю только лицензии, но раньше взломанные версии игр выходили после их релиза, а сейчас пиратки со всеми возможными DLC появляются до выхода лицензий. И по каким соображениям я должен сохранять свои принципы покупок лицензий, если преимуществ это не дает? Зла не хватает... обеспечить безопасность своих собственных проектов не могут, а потом валяют в говне всех PC-геймеров.
--Kalan--
Nova, ну ведь ПК - это цитадель зла, а консоли от мелкасофта просто святые, именно потому их владельцы уже как неделю играют в игру secret.gif laugh.gif
Shoкer
Ну дак DRM зло же, всё для вас делают. biggrin.gif
ZomBearUA
Цитата(STALKER2011x @ 05.06.2013, 08:09) *
Цитата(OlegatoR @ 05.06.2013, 02:02) *
...
p.s. Попец у героини что надо detective.gif naughty.gif

Теперь я просто обязан пройти эту игру laugh.gif

Некоторые за-за этого только и купили игру naughty.gif
Паяльниk
Метро напомнило.
syndagent
ещё одна капля в волне кривущих портов на пк, доколе? сдирайте чтоли шкуры с разрабов за пострелизные патчи в стиме как на приставках....

Цитата(--Kalan-- @ 05.06.2013, 03:16) *
Поиграл немного и несмотря на то, что игра японская

издатель капком, разрабы французы, пк порт qloc
--Kalan--
syndagent, ну, я ж говорю - японская biggrin.gif Да, разработчики французы, потому действия игры проходят в Париже, а на затылках людей омлеты, но издатель японский, потому боевка как в японских играх, где школьницы в юбках рубают толпу ботов ЗДОРОВЕННЫМ мечем... Во всяком случае мне почему-то так показалось. Просто в Remember Me нет перегибов, но куча прыжков, комбо и.т.п мне почему-то напоминает японский манер unsure.gif
Порт немного кривоватый (мышка плохо слушается, камера иногда опускается низко (хотя с учетом главной героини это не так и плохо spiteful.gif )), но в целом - хороший, так как игра не лагает и не вылетает. Во всяком случае я видал порты и похуже dry.gif
syndagent
вобщем прошёл концовку на игн, ибо фризы на финал боссе. Игра из разряда ждал, надеялся, вышла хорошая игра, не без косяков, но совершенно не то, что хотелось. Удачи разрабам
--Kalan--
В начале вроде бы интересно, но все эти мини-боссы просто раздражают. Бегай, прыгай вокруг них, а потом выполняй QTE... Если ошибся, то заново бегай и прыгай...
LexxoR
Поиграл немного, жутко не нравятся критически низкий угол обзора и эти постоянные подсказки куда жать и что делать dry.gif
OlegatoR
Загрузки долгие. В одном месте, где надо отпинать исчезающих мобов - после каждой неудачи дико бесит ждать по полминуты z_crazy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.