Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: THQ больше нет
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости
fen1x
Сегодня закончился аукцион по распродаже активов THQ и компания официально прекратила свое существование.
Собственность была распродана таким образом: Sega согласилась купить Relic (Company of Heroes), Koch Media приобретает Volition (Saint's Row) и проект Metro, Crytek приобрел Homefront, Take-Two досталась неанонсированная еще Evolve, а Ubisoft покупает THQ Montreal и South Park.
Это краткая информация, ожидаем больше подробностей.
VIGUR
Цитата(fen1x @ 23.01.2013, 22:52) *
Koch Media приобретает Volition (Saint's Row) и проект Metro
Этого никто наверное не ожидал. blink.gif Вот это поворот, как говорится.
deonisii
Жалко THQ, грустно как-то... RIP.

Теперь будем ждать новости, перенесут Метро или нет.
den-ver
Цитата(fen1x @ 24.01.2013, 00:52) *
Crytek приобрел Homefront

А он вроде и так их был?
Или я что то напутал?
Da Man
Цитата(den-ver @ 23.01.2013, 23:13) *
Цитата(fen1x @ 24.01.2013, 00:52) *
Crytek приобрел Homefront

А он вроде и так их был?
Или я что то напутал?

ГГ. THQ платила Крайтеку за разработку 2-го Хоумфронта. Хоумфронт сам по себе дерьмо жуткое, но на рекламу вбухали много денег, потому и продалось парой миллионов. Видимо, турки сочли выгодным его купить - за последнее время они хорошо запаслись жиромвалютой.

Цитата
Жалко THQ, грустно как-то... RIP.

Было бы чего переживать. Поскорее бы передохли все эти мудацкие конторы
Johny Klebitz
Цитата
Koch Media приобретает Volition (Saint's Row) и проект Metro

pity.gif Бабла срубят.Noname , не слышал про них вообще.Жаль THQ sad.gif
Mirus
Цитата(Da Man @ 23.01.2013, 23:28) *
Было бы чего переживать. Поскорее бы передохли все эти мудацкие конторы

На самом деле есть о чем жалеть. THQ одна из немногих кто бралась издавать малоизвестные, олдфажные или рисковые проекты... Я бы например радовался если бы развалилась ЕА или ActivisionBlizzard.

Кстати я не припоминаю ничего о Koch Media... кто это? Что-то стремно за метро стало.
Johny Klebitz
Подробности
Цитата
— Компания «Sega» приобрела студию «Relic Entertainment», разработчика игры «Company of Heroes 2».

Студия «Relic Entertainment» была куплена за 22 млн. долларов.

— Компания «Koch Media», которая владеет студией «Deep Silver», приобрела права на игру «Metro: Last Light», а также купила студию «Volition», у которой за плечами успешная серия «Saints Row».

Студия «Volition» была куплена за 22.3 млн. долларов.
Серия «Metro» была выкуплена за 5.8 млн. долларов.

— Компания «Crytek», которая разрабатывает игру «Homefront 2», выкупила ее у THQ.

Игра «Homefront 2» была выкуплена за 550 тысяч долларов.

— Компания «Take 2», которая владеет «2K Games» и «Rockstar Games», приобрела права на игру «Evolve», не анонсированный проект от студии «Turtle Rock Studios», за которой стоит игра «Left 4 Dead».

Игра «Evolve» была выкуплена за 11 млн. долларов.

— Компания «Ubisoft» приобрела «THQ Montreal» и права на игру «South Park: The Stick of Truth».

Студия «THQ Montreal» была куплена за 2.5 млн. долларов.
Игра «South Park: The Stick of Truth» была выкуплена за 3.2 млн. долларов

О судьбе других игр, как например о Vigil Games, разработчике серии Darksiders, речи пока нет.
Da Man
Цитата
На самом деле есть о чем жалеть. THQ одна из немногих кто бралась издавать малоизвестные, олдфажные или рисковые проекты...

Из нормальных проектов - Stalker, Metro и Company of Heroes, не в моем вкусе. Все остальное какой-то жуткий ацтой. Ничего олдфажного не заметил. Ну а треш это да, рисковые проекты.

Цитата
Я бы например радовался если бы развалилась ЕА или ActivisionBlizzard.

У этих ***** слишком много бабла, что бы это случилось sad.gif
VIGUR
Цитата(Da Man @ 23.01.2013, 23:28) *
Было бы чего переживать. Поскорее бы передохли все эти мудацкие конторы
Наоборот, чем больше конкуренция среди них, тем лучше. А толку если один-два издателя-монополиста останется и сами будут все решать на рынке?
Цитата(Mirus @ 23.01.2013, 23:39) *
Кстати я не припоминаю ничего о Koch Media...
Это Deep Silver.
Mirus
Johny Klebitz, опередил)

Хм... За Evolve нехило так отвалили денег. Интересно почему так.

Цитата(VIGUR @ 23.01.2013, 23:43) *
Это Deep Silver.

Фу. У них никогда ничего толкового не получалось.
Johny Klebitz
Цитата
Цитата(VIGUR @ 23.01.2013, 23:43)
Это Deep Silver.
Фу. У них никогда ничего толкового не получалось.

Большой плюс, ничего толкового и интересного.
Mirus
Цитата(Johny Klebitz @ 23.01.2013, 23:49) *
Цитата
Цитата(VIGUR @ 23.01.2013, 23:43)
Это Deep Silver.
Фу. У них никогда ничего толкового не получалось.

Большой плюс, ничего толкового и интересного.

Главное что бы они не загубили SR и Метро.

Интересно почему ничего не сказали про дарксайдерс и вархаммер.
fen1x
Внушительный список игр от Deep Silver - http://www.deepsilver.com/us/games/
Среди них серии Sacred i Risen

Насчет Darksiders неутешительная информация:
According to reports, there were no bids for Darksiders developer Vigil Games
Vitriks
Я только за Saints Row переживаю. Пока все будут ждать глючного порта ГТА, я с большим удовольствием буду играть в четвертую часть *Святых*
l3kar
Меня больше интересует судьба Реликтов. Одна из немногих студий, которая положила болт на моду, и все так же делала добротные ПК игры.
Цитата
Интересно почему ничего не сказали про дарксайдерс и вархаммер.

Вархаммер - это Реликты.
DarkST
И это...отличный повод перенести релиз Metro: Last Light, а чо.
ZomBearUA
Надо же как попало... моя любимая Volition и отечественное Metro, попали к одному "плантатору".
Спасибо Аллаху, это не ЕА и Активижъён
=====
Цитата(DarkST @ 24.01.2013, 06:56) *
И это...отличный повод перенести релиз Metro: Last Light, а чо.
Да, хорошая идея кстати
Vetal17
Цитата
Жалко THQ, грустно как-то... RIP.

Что жалко то ? Естественый ход вещей. Нефиг было им логотип менять z_haha.gif (помню кто-то писал, что новый логотип обанкротит компанию ph34r.gif).
Цитата
Sega согласилась купить Relic (Company of Heroes), Koch Media приобретает Volition (Saint's Row) и проект Metro, Crytek приобрел Homefront

good.gif
Были слухи помню, что Crytek будут делать Homefront 2. Теперь официально cool.gif
Скиф
NNNNNOOOOOO!!! Только не Дип Сильвер.. Не перевариваю эту контору после того, что они сделали с Пиранья Байтс. death.gif
S.a.n.4.e.s.
Времена меняются, империи образуются и разваливаются.
Будем надеяться, что метро и saints row не завалят
RedMagic
Цитата
Metro, включает 2033 и 2034
Победитель: $5,877,551 миллионов — Koch Media GmbH
Претендент: $5.175 миллионов Ubisoft

Надо было скинутся, всего каких-то $702,551 и Metro было бы куплено Ubisoft'ом.
PS: Deep Silver вроде был же издателем ЧН?
Da Man
Цитата
PS: Deep Silver вроде был же издателем ЧН?

не издателем, а дистрибьютором
Mrmb
Про Metro
iWaNN
Цитата(l3kar @ 24.01.2013, 05:49) *
Меня больше интересует судьба Реликтов. Одна из немногих студий, которая положила болт на моду, и все так же делала добротные ПК игры.
Цитата
Интересно почему ничего не сказали про дарксайдерс и вархаммер.

Вархаммер - это Реликты.

Лицензия на Вархаммер 40к была у THQ, Релики разрабатывали по этой лицензии - что теперь будет - не ясно. По-идее, Релики без лицензии от THQ никакую Ваху делать уже не могут ohmy.gif И не говориться о том, что Сега купила эту лицензию...
xroft
Цитата(Mr.mb @ 24.01.2013, 12:34) *
Про Metro

Да,согласен. Так даже лучше, что не к EA или Ubisoft в руки попало метро. Тут париться особо не нужно, думаю, если игра почти закончена то даже если и что-то изменится, то не сильно. У Deep Silver могу вспомнить разве что такой шлак как Xenus. Больше не знаю, что они издавали.
Mirus
Цитата(fen1x @ 24.01.2013, 00:18) *
Внушительный список игр от Deep Silver - http://www.deepsilver.com/us/games/
Среди них серии Sacred i Risen

Сакред был и есть забагованым, а Ризен явно не оправдал надежды.
Igor_1941
Забыли The Fall: Last Days of Gaia biggrin.gif
Mirus
kiperenok
Цитата(Mr.mb @ 24.01.2013, 10:34) *
Про Metro

А че её разрабатывать ? Она уже давно сделана, сейчас во всю идет тестирование, так, что переживать стоит за прибыль от игры. Контракт с THQ походу уже не действителен и они будут заключать новый с Коч Медиа или им THQ заплатила еще в ходе разработки и проценты от продаж 4а не светят. Хз я в комерции не очень laugh.gif
l3kar
Цитата(iWaNN @ 24.01.2013, 14:12) *
Цитата(l3kar @ 24.01.2013, 05:49) *
Меня больше интересует судьба Реликтов. Одна из немногих студий, которая положила болт на моду, и все так же делала добротные ПК игры.
Цитата
Интересно почему ничего не сказали про дарксайдерс и вархаммер.

Вархаммер - это Реликты.

Лицензия на Вархаммер 40к была у THQ, Релики разрабатывали по этой лицензии - что теперь будет - не ясно. По-идее, Релики без лицензии от THQ никакую Ваху делать уже не могут ohmy.gif И не говориться о том, что Сега купила эту лицензию...

Вообщем то да, только права на вселенную все таки принадлежат Game Workshop, а кроме Реликтов больше никто не умеет делать игры по этой вселенной.
iWaNN
Цитата(l3kar @ 24.01.2013, 21:49) *
Цитата(iWaNN @ 24.01.2013, 14:12) *

Лицензия на Вархаммер 40к была у THQ, Релики разрабатывали по этой лицензии - что теперь будет - не ясно. По-идее, Релики без лицензии от THQ никакую Ваху делать уже не могут ohmy.gif И не говориться о том, что Сега купила эту лицензию...

Вообщем то да, только права на вселенную все таки принадлежат Game Workshop, а кроме Реликтов больше никто не умеет делать игры по этой вселенной.

Вот сидим и ждем, кто купит или кому продадут эту лицензию GW...
CyLLlKA
Jetzt sind wir Deutsch lernen biggrin.gif
Igor_1941
CyLLlKA, и как долго biggrin.gif ? Это повлияет на дату релиза в марте?
CyLLlKA
Ja Hölle kennt тьфу ты... да хрен его знает, не в курсе. Мы еще толком не поняли че произошло smile.gif
OCHER
Цитата(CyLLlKA @ 25.01.2013, 14:35) *
Ja Hölle kennt тьфу ты... да хрен его знает, не в курсе. Мы еще толком не поняли че произошло smile.gif

Ну желаем вам удачи, если что расскажешь, как там смена власти происходит!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.