Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Witcher 3: Wild Hunt
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
GlebasiK
Перевод Ведьмака неповторим!!! laugh.gif









D00mbringer

кучу персонажей которых я уже убил показали laugh.gif
Avel


Большой гайд от NVidia с графиками производительности по каждому эффекту.

Больше всех повезет, как и ожидалось, владельцам топовых зеленых карт. Titan-Sli для комфортной игре на Ультре
Коннор
Avel,
Опередил, пойду изучать. smile.gif

На GOG стала доступна озвучка для скачивания.
chriotmao
Ребята будет ли импорт сохранок из второй части?
happy sniper
chriotmao, естественно) Именно поэтому перед игрой в третью часть я хочу пройти вторую. Недавно просто прошел первого ведьмака, импортировал сохранки во второго, но пока забросил - времени мало. Хочу пройти серию заново.
Avel
chriotmao, + будет опрос в конце пролога, который позволит восстановить все решения, если сейвы пропали.

Еще 3 с половиной часа ждать Ведьмака. Эх, до 2х часов ночи что ли не спать сегодня...или на работу не идти завтра happy.gif
RusStarik
Часок поиграл, всем доволен(кроме присутствия "мёртвой зоны" у джойстика отвечающего за камеру), теперь спать.
HikeR
я второй час играюсь в настройки графики. в целом, даже если забраться в далекие дебри конфигов, тем что показывали в роликах год назад и не пахнет. поэтому поотключал половину "красивостей", которые только все поганят, буду пытаться именно что играть.

p.s.
гоговская пиратка мало того что прописалась в Galaxy, так еще и обновилась через неё (него?). плюс невзначай отправила полякам чего-то интересное.
pepelatz
Ребят, а DLC со стима автоматом устанавливаются или их силком как-то тянуть надобно? Что-то ни предложений установить, ни информации что уже установлены не найду.
Haiiro Ookami
Поиграл пару часов вчера с ПС4. Полёт нормальный, графикой и фпс доволен. Просадки были только в некоторых катсценах при их старте. Плюсом ещё словил крэш игры, когда спасовал в карточной игре. Немного расстроила русская озвучка - персонажи то тараторят, то говорят, растягивая слова, словно бухие.
nokian7777
Цитата(Haiiro Ookami @ 19.05.2015, 09:23) *
Поиграл пару часов вчера с ПС4. Полёт нормальный, графикой и фпс доволен. Просадки были только в некоторых катсценах при их старте. Плюсом ещё словил крэш игры, когда спасовал в карточной игре. Немного расстроила русская озвучка - персонажи то тараторят, то говорят, растягивая слова, словно бухие.

Такая же история, в катсценах не то что бы просадки фпс, я бы сказал зависания, озвучка да, не понятно как такое вообще можно было делать, прям портит все впечатления...но а в целом, игра очень нравиться, очень уютная))
Белый Волк
Ну, поздравляю всех с выходом ведьмака третьего в свет. Удачной вам игры. smile.gif
FIL
Присоединяюсь к поздравлениям Белого Волка. smile.gif
Интересно а те плюшки что за предзаказ в стиме давали, можно будет потом как нибудь приобрести? smile.gif
--Kalan--
Установил, запустил. Но поиграть смогу только вечером sad.gif Главное будет вовремя остановится, что б было время поспать biggrin.gif
Ramsei
Цитата(--Kalan-- @ 19.05.2015, 11:05) *
Установил, запустил. Но поиграть смогу только вечером sad.gif Главное будет вовремя остановится, что б было время поспать biggrin.gif

Как там 660 поживает? smile.gif
chriotmao
Цитата(happy sniper @ 18.05.2015, 22:09) *
chriotmao, естественно) Именно поэтому перед игрой в третью часть я хочу пройти вторую. Недавно просто прошел первого ведьмака, импортировал сохранки во второго, но пока забросил - времени мало. Хочу пройти серию заново.

Спасибо. Я уже в эпилоге. Спас Анаис\Кинул Трисс blush.gif
--Kalan--
Ramsei, в меню - нормально. А как в игре - узнаю вечером smile.gif
HikeR
а я поставил польскую озвучку. в русской актеры приевшиеся и скучные, английская какая-то сухая и "побумажная". в польской же есть ощущение, что ее озвучивали видя то, над чем работают. а еще можно просто слушать краем уха иногда подглядывая в субтитры, тож ведь славяне.

но озвучка не может исправить игровые косяки. шел по лесу, нашел медведя (вернее он меня нашел), минут двадцать кромсал его начальным мечом, получил опыт за какое-то задание. пошел обратно, на дороге напали гули, еле отбился — откуда-то появился народ, сказал спасибо, дал денег и опыта за еще какое-то не взятое задание. причем в журнале оно отобразилось как положено, только последний этап и примечание "ходить не раньше седьмого уровня".

припадочные деревья и кусты реально выбешивают. на фоне озвучки с переменной скоростью еще больше. с анимациями и переходами между ними полная беда: если подойти к сидящему у костра бандиту, оглушить его знаком и рубануть одним критом, то полоска здоровья полностью пропадает, но бандюга сначала обязательно встанет из-за костра, достанет меч, че-нить скажет и только потом сдохнет.
если крит попадает по прыгающему на тебя волку/гулю (пока не дошел до чего-то еще прыгающего), то тело сначала закончит прыжок, развернется, доиграет анимацию и только потом развалится на две половинки, причем не там, куда допрыгнуло, а в месте нанесения удара. которое может быть в нескольких метрах.
все та же беда с активированием знаков, жмешь-жмешь кнопку, знак не срабатывает, хотя полностью заряжен. пока жмакаешь тебя ударяют/оглушают, после этого не смотря на активные попытки упрыгать подальше начинается применение знака, причем не сторону врага или взгляда, а по направлению первого нажатия кнопки. блин, если делали слешер, то должны были знать, что там реакция ГГ должна чуть ли не предугадывать действия игрока, а не тупить в разгар боя.

сразу же открытые маркеры на карте (вопросики) вообще ни в какие ворота. в скайриме, помнится, дизайнеры максимально постарались сделать так, чтобы игрок сам захотел посетить какое-либо место. к ним же присоединились и квестописатели, из-за которых на карте очень мало мест, которые действительно можно пропустить.
тут же вместо того, чтобы хотя бы в таверне нажраться и послушать слухов про (чудища в лесу/схрон контрабандистов/места появления дезертирова/...) тупые стрелочки. а если бы их не было, то шанс найти хотя бы их половину равен нахождению всех частей НЛО в ГТА.

а еще танкощельный флешевый интерфейс, не зависящий от соотношения сторон монитора и жуткий консольный угол обзора. у меня это первая игра, которую пришлось выводить на телевизор и обустраивать диван подушками, плюс искать ночью батарейки для геймпада. но хоть беспроводной hdmi-удлинитель пригодился, а то пылился без дела.

по причине уезда семьи в деревню разложил по комнате полную 7.1 аудиосистему по всем правилам (тем более что на диване да перед телевизором), но и тут облом. со звуками в игре полная ж..., то мужик в чистом поле стучит мотыгой с гулким пещерным эхом, то зайдя в лес включается "скрежет и стук" (иначе не назвать), призванный имитировать "шум леса в ветер". ГГ даже что-то вещает про "ни фига себе тут ветер", но в дцатый раз это уже даже не смешно.
если в деревне встать где-нить чтобы понаблюдать за сельской жизнью, то зацикленное "ведзмине?" каждые пять секунд просто вымораживает. триггер на включение случайной фразы при прохождении ведьмака поставили, молодцы, но эпичное "да-да?" некоего Сахарова, видимо, не слышали.
еще часть звуков играется как-то совсем необработанно, в наушниках это слышится как "в одном ухе", а на 7.1 при поворотах камеры звук четко переключается между колонками. пришлось задействовать SoundBlaster X-Fi MB3, который взял на себя позиционирование, хоть и надобавлял отсебятины.

еще думал, что в нпс-ной жизни хоть что-то поменялось, но увы. бабы стирают белье с утра до ночи, мужики пилят бедное бревно столько же времени... при входе в деревню ГГ говорится, мол не обижай местных и не трогай их вещи, а то беда-беда. 5 минут терпел, потом надавал по мордам (кулаками) проходящим стражникам и спрыгнул с моста, стражники успокоились и пошли куда-то дальше. обчистил абсолютно все дома на виду у всех и продал добро их же владельцам. теперь вот задаюсь вопросом, можно ли вырезать всех детей и свиней, что за это будет и что за лут после них останется?

с лутом тоже как-то неудобно получилось, обнаружил это когда продал нищему, голодному мужику, у которого сожгли дом (и, судя по трупам у дома, всю семью), почти пятьдесят ржавых топоров, насобирал их с трупов не глядя. на кой они ему нужны и где ГГ их носил — вопросы риторические.

еще показалось интересным то, что после использования точильного камня эффект повышения повреждений накладывается не на оружие, а на Геральда. можно продать/сломать наточенные мечи, но любое найденное оружие волшебным образом улучшается на время действия эффекта.

в общем, то ли нужно дотерпеть до окончания пролога и там-то уже начнется настоящая игра, в которой на все эти мелочи уже не хватит внимания, то ли забить на манчкинство и исследование мира и просто бегать по маркерам основных заданий. но в любом случае, какая-бы не была идеальная/гениальная игра все эти "мелочи" ее основательно портят.

Цитата(--Kalan-- @ 19.05.2015, 09:30) *
в меню - нормально

я тоже сначала в меню видюху настраивал, а там оказался ролик.

p.s.
оказалось, что игре не требуется могучий проц, на четырхядернике общая загрузка довольно малая. видеопамяти больше 1.5 Гб тоже не требовалось. на самых минималках gtx 980 пыхтит на 20-30%, а вот всякие уберы уже не для нее. на картинках ровно час игрового времени:
  
ZeeK
Цитата(FIL @ 19.05.2015, 10:05) *
Интересно а те плюшки что за предзаказ в стиме давали, можно будет потом как нибудь приобрести?

В том году я приобретал Ведьмака 2 обычную версию на стим, потом в первый же день спокойно скачал все длс из пиратки и закинул в стим, все работает. В этом году поступлю также, ибо уже 999р за игру это огромные деньги для меня.
D00mbringer
Цитата
Как там 660 поживает

на Ti высокие с низкой травой = 30-45, играбельно и картинка весьма приличная.

Цитата
игровые косяки

надо ждать EE, как обычно. Добью сегодня пролог в Саду и отложу до лучших времён, нечего себе удовольствие портить rolleyes.gif
chriotmao
Есть кто с GTX760? Как полет?
forfunsimf
у меня 770 MSI, правда я ещё не качал smile.gif
Boogeyman
Ребята, неужели никто не играет и все ждут вечера? Подбросьте скриншотов и отзывов, неужели обзоры не обманули? smile.gif
Avel
Boogeyman, все на работе))
nokian7777
Boogeyman,
На работе все, сейчас школьники в основном играют)
Сам с нетерпением жду вечера, Логвинов был прав, игра удалась, по крайней мере после двух часов игры мое мнение именно такое))


RusStarik
Boogeyman, наиграл уже часа четыре на PS4. Пока что ВОСХИТИТЕЛЬНО! Мир, звуки, музыка, озвучка(английская), геймплей, графика - в восторге от всего! Даже проблема с которой столкнулся ночью(мёртвая зона у камеры) пропала по утру. laugh.gif

И не зря я начал на максимальном уровне сложности играть - пусть и помираю часто, но от этого мир более живым казаться начинает - приходится думать при втрече с каждым противником. happy.gif

Но это всё первые впечатления. 4 часа - мало для RPG чтобы найти подводные камни и, уж тем более, оббить об них бока. sleep.gif
Бесстыдная самореклама
Ох не стоит. happy.gif
Белый Волк
Повествование в игре великолепное, впрочем CD Projekt не умеют по-другому. Каждое задание уникально и шикарно написано. Музыка... эх, чистая ностальгия по первой части. Только вот иногда мастер Гервант говорит скороговоркой, иногда тянеееет слова просто ужасть. Графика красивая, но излишне цветастая, бегом за Sweetfx, благо их навалом уже в сети. Оптимизация то что надо. 55 кадров минимум, настройки высокие и ультра вперемешку. Пока не особо наиграл, все больше бегаю и изучаю мир, меня вон завалили Нильгаардцы и отняли деньги, но в живых оставили, совсем как Готике. biggrin.gif

P.S. Советую отключить все подсказки и указатели, играть станет намного интереснее.

P.P.S. У меня очень часто Гервант проваливается под землю, в одном месте по пояс зарылся.
Haiiro Ookami
Marcin Momot (хз, кто это, один из разработчиков?) в своём твиттере обещает, что сегодня будут доступны первые два из 16 бесплатных дополнений.
И цена в PSN тем временем поднялась с 3800 до 4800 на комплект с дополнениями.
Boogeyman
А во время игры можно менять уровень сложности? Хочу попробовать поиграть на более сложном и, если что, откатиться на более легкий. tongue.gif
Белый Волк
Boogeyman, можно, в настройках игрового процесса.
Wolfstalker
Уже на торрентах! Быстро. Надо будет скачать. Хватит с меня дорогостоящих покупок в стиме biggrin.gif
Loki
Цитата(chriotmao @ 19.05.2015, 12:09) *
Есть кто с GTX760? Как полет?

Есть! Полёт... забавный. biggrin.gif Лёгким движением руки врубил сразу "Ultra" (только "волосы" соответственно отключил + тени и дальность прорисовки (Самая прожорливая опция!) поставил на высокие + SSAO), FPS около 40-45, иногда может упасть до 30.
Нужно тестить дальше, чтобы наверняка... А то вдруг потом, "РАЗ!", и 10 FPS. crazy.gif
ЗЫ: Кстати, если как раз врубить "всё" на "Ultra" + Hairs - то будет около 15-18 FPS. biggrin.gif
nokian7777
Заметил еще такою проблему как микрофризы при езде на лошади, хотя играю на пс4, но некоторые владельцы пк тоже это замечают
Народ кто нибудь сталкивался с подобным явлением?
Белый Волк
nokian7777, у меня случаются заедания игры на четыре-шесть секунд. Надеюсь патчем поправят, а ещё бы дали возможность колёсиком мыши менять угол обзора...
--Kalan--
Сравнение ультра и низких настроек графики










RusStarik
nokian7777, если у меня такое и есть, то я не замечаю - специально пересмотрел несколько моментов езды и вроде бы всё нормально. huh.gif
У тебя дисковая версия или digital? unsure.gif

Цитата(--Kalan-- @ 19.05.2015, 18:57) *
Сравнение ультра и низких настроек графики

Что-то разница минимальна. mellow.gif
Loki
Кто нибудь пробовал ставить настройки от "GeForce Exp."? Жму "оптимизировать", запускаю игру, а она мне: "- Игра была обновлена, все ваши settings сброшены на ура." biggrin.gif
ЗЫ: Кстати, что-то в игре не могу найти настройки "Сумеречные лучи" и "Cutscene DoF"...
D00mbringer
Цитата
Что-то разница минимальна

на текстурах очень хорошо видно, особенно в диалогах. В тенях и траве разницы вообще не вижу. М.б через конфиги еще сильнее графон можно убить.
RusStarik
D00mbringer, вот-вот, и всего-то.
Где дым/туман на физиксе(люблю я эту штуку), искры, отражения, объёмные облака, убер сглаживание, где "мягкое" затенение...

В общем, помня прошлые две части, жду переиздания в котором улучшат всё. Как раз к его выходу и ПК обновлю. happy.gif
Белый Волк
RusStarik, в модах это всё будет (Physx говорили после релиза запилят).

А тормоза с волосами говорят можно поправить, если найти в файле Rendering.ini строчку hairworksMSAA и сменить его значение с 8xmsaa на 2xmsaa. Сам не проверял, у меня ATi.
RusStarik
Белый Волк, пф, не-е-е. Буду ждать "ремастера" играя на PS4. happy.gif
D00mbringer
Цитата
убер сглаживание

есть идентичный DSR и VSR, м.б и уберсэмплинг тоже где то заныкан в настройках.

Цитата
Как раз к его выходу и ПК обновлю.

Выйдет в течении полугода, вот только из железа ближайшие обновления будут в лице 980ti и нового топа от Красных, которые с титаном будут в паритете. А титан спотыкается о текущий графон, какие еще навороты? Следующий полноценный топ будет через год.
Белый Волк
RusStarik, хм, ну тогда придётся тебе подождать PlayStation 5, на четверке все это разом никак не пойдёт. А на ПК они графику править не будут, им надо за другие проекты браться.
RusStarik
D00mbringer, я к тому, что в планах у меня обновление ПК в этом году. Хотя бы поменять кирточку.
Белый Волк, не. "Обновят" для ПК - куплю для ПК. Ну а если нет, то буду спокойно в другое играть. happy.gif
ZeeK
Итак, пройден пролог, борода побрита, заказ "на бабайку" от Императора взят.
Что не нравится: 1) Куплена гог-вская версия, сохранения ведьмака 2 из стим нашла, но не смогла портировать sad.gif 2) Графоний, субъективно, хуже второй части, там на средних без SSAO игра на моем i3+4gb ddr3+ati 7750 летала, здесь же все кроме текстур на минималках и нехватка кадров чувствуется. 3) Растительность: трава стала страшной, будто из игр 2005х годов, переигрывал недавно в Battlefield 2 и там примерно такая же. Деревья гнутся просто ужасно и, если в дождливый ветренный день это похоже на правду, то в солнечные дни скрюченные дубы толщиной в 2-3 ведьмака выглядят пугающе. 4) Интерфейс - он явно сделан под консоли, с минимальной адаптацией по ПК. Надеюсь на моды, которые, как было в скайриме, исправят интерфейс. 5) Перемещения - только претензия, что лошадь и Геральд не бегают постоянно и нада зажимать шифт, хоть они в таком режиме не устают и почему нельзя было его ввести на постоянной основе - непонятно.
Ким
у меня на ноуте тормозит, не сильно, но играть неприятно.
в то же время гта 5 идёт нормально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.