Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [ТЧ] Stories by the bonfire
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Модификации для S.T.A.L.K.E.R.
Sandy
Платформа: Тень Чернобыля.
Версия: Любая.
Название модификации: Stories by the bonfire
Автор модификации: Shad0wCandy

Небольшой мод, восстанавливающий возможность послушать интересные истории у костра. Всего здесь 11 историй - не соскучитесь smile.gif Описание мода:

Версия 1.0:

5 легенд о Зоне, и ее не менее легендарных обитателях.
6 обычных историй из сталкерской жизни.
Также, восстановлены реакции на истории - 113 штук!
Истории могут рассказывать Долговцы, Свободовцы, Новички и обычные сталкеры.
Дополнение очень легко совмещать с другими модификациями.

Версия 1.1:

- Добавлены новые реакции на истории всем группировкам. (из Зова Припяти)
- Также, были добавлены небольшие истории для Свободы. (из Зова Припяти)
- Уменьшена вероятность рассказа историй до 40.(Все-таки не каждый НПС знает истории.)
- Мод упакован в db архив, я думаю, так удобнее wink.gif

Недостатки: Oдни и те же истории, порой надоедают wink.gif Также, НПС могут 2 раза подряд рассказывать одну и туже историю. (Косяк не мой, а GSC.)

Просьба указывать автора модификации Stories by the bonfire если вы собираетесь использовать ее в своем проекте.

Установка версии 1.0: Поместить папку "gamedata" в корневую директорию игры. Версия 1.1 устанавливается в эту же папку, только вместо геймдаты, нужно переместить db файл из архива.

Линк на версию 1.0

Линк на версию 1.1
macron
Неплохо, наверно. Вот только зачем две версии? Да еще по разному устанавливаемые... Сделал бы v1.2 единой геймдатой и все. cool.gif
Sandy
Цитата(macron @ 19.12.2012, 22:50) *
Неплохо, наверно. Вот только зачем две версии? Да еще по разному устанавливаемые... Сделал бы v1.2 единой геймдатой и все. cool.gif

Первая версия - восстановление оригинальных билдовских историй, без лишних дополнений. Может пригодиться тем, кто восстанавливает totstalkir.gif А вторая создана чуть позже, чисто для разнообразия первой. Лично я рекомендую ставить первую версию.
Vector
Кажется это уже было в OGSM o_O.gif
Bill
Уважаемый Виктор Викторович!

Мы, конечно же, благодарны вам за предоставление возможности ознакомится с результатами вашего титанического труда и мы понимаем ваш феерический и неописуемый восторг от того что вы научились пользоваться распаковщиком ресурсов. Но:

Мы поощряем стремление к модостроительству, однако, революционные нововведения, кардинально изменяющее игровой процесс, привнося в него небывалую атмосферность, к сожалению, неоднократно были реализованы в других модификациях, вышедших гораздо ранее ваших, вследствие чего ценность ваших модов, как с модостроительной, так и с эстетической точки зрения ставится под сомнение.

С уважением, сообщество Gameru.net

wink.gif
Николас Раш
Bill, сам речь написал, аль подсказал кто? biggrin.gif
А по сабжу, то истории уже были восстановлены во многих модах, так что их восстановление не есть что такое прям Вах, но для личностного развития модмейкера самое то smile.gif
Vector
Bill, Зато теперь я могу не сдирать фичи из модов, их уже кто-то сдирает и кидает сюда biggrin.gif
MgVolkolak
Кстати с год назад копаясь в каких-то файлах, связанных с байками, случайно наткнулся на закомментированный односторонний диалог.
Один ПЫС-овец обращаясь к другому говорил что скрипты нужно вырезать, но у него самого рука не поднимается, ведь столько всего в них было вложено. Мне аж грустно стало.

Ага, вот, нашел, в xr_sounds

function play_sound (obj, delay, theme, sub_theme, phrase_set, sub_phrase)
--Немного поменял Джон. Просьба не ругаться и не бить(особенно по голове - ей еще думать).
Закоментированное
--надо будет стереь. У меня рука не поднялась.
this.play_sound_rnd(obj, delay, delay + 1, theme, sub_theme, phrase_set, sub_phrase)
end
Sandy
Цитата(Bill @ 20.12.2012, 06:58) *
Уважаемый Виктор Викторович!

Мы, конечно же, благодарны вам за предоставление возможности ознакомится с результатами вашего титанического труда и мы понимаем ваш феерический и неописуемый восторг от того что вы научились пользоваться распаковщиком ресурсов. Но:

Мы поощряем стремление к модостроительству, однако, революционные нововведения, кардинально изменяющее игровой процесс, привнося в него небывалую атмосферность, к сожалению, неоднократно были реализованы в других модификациях, вышедших гораздо ранее ваших, вследствие чего ценность ваших модов, как с модостроительной, так и с эстетической точки зрения ставится под сомнение.

С уважением, сообщество Gameru.net

wink.gif

Уважаемый Билл!

Мне, конечно же, приятно, что вы уделили внимание моей скромной персоне. Мне так же приятен тот факт, что вы не поленились найти мое имя и отчество в моем профиле. Но:

Разумеется, я не раз видел, что мое "нововведение" было неоднократно реализовано в более крупных модификациях, однако я не разу не видел его отдельно от них. Именно поэтому, я предпочел исправить эту ситуацию, путем восстановления (разумеется не без помощи распаковщика) данной фичи, так как это
Цитата(Shad0wCandy @ 19.12.2012, 22:56) *
может пригодиться тем, кто восстанавливает totstalkir.gif

И если вам по каким-то причинам не нравится моя модификация, то увы, я вам ничем не могу помочь. Спасибо за внимание!

С уважением, сообщество Gameru.net

Цитата(MgVolkolak @ 20.12.2012, 14:32) *
Ага, вот, нашел, в xr_sounds

Я тоже находил это не так давно, копался в старых ресурсах ТЧ.

Цитата(Vector @ 20.12.2012, 13:46) *
Зато теперь я могу не сдирать фичи из модов, их уже кто-то сдирает и кидает сюда

Цитата(Shad0wCandy @ 19.12.2012, 22:56) *
Может пригодиться тем, кто восстанавливает totstalkir.gif

Sandy
Цитата(Vector @ 20.12.2012, 13:46) *
Зато теперь я могу не сдирать фичи из модов

И да, фича не из модов, а из билдов.
Veresk
Цитата(Vector @ 20.12.2012, 07:41) *
Кажется это уже было в OGSM o_O.gif

не в, а был мод на ОГСМ и другие, гдето с полгода назад появился на форуме ПЫС. если порыться, то можно найти. Или на АП-про, не помню точно.
Sandy
Цитата(Veresk @ 20.12.2012, 16:50) *
гдето с полгода назад появился

А как он называется?
Veresk
ну точно, ваших рук дело laugh.gif откопал у себя первую версию на винте, только там в тексте такая строчка
Цитата
Идея и файлы были взяты из мода Shadow Reloading, за это спасибо его автору - Xtreme1993
Sandy
Цитата(Veresk @ 20.12.2012, 17:13) *
ну точно, ваших рук дело откопал у себя первую версию на винте, только там в тексте такая строчка

Не думал, что мод разлетится по всем сайтам laugh.gif
Цитата(Veresk @ 20.12.2012, 17:13) *
Идея и файлы были взяты из мода Shadow Reloading, за это спасибо его автору - Xtreme1993

Так точно, спасибо еще раз этому парню - Xtreme1993.

Хотя если честно, идея была зачата еще до того, как я скачал Shadow Reloading. Первоначальная мысль об этом моде сформировалась после игры в билд 2571.
Veresk
в принципе мод хороший. до него были попытки родить подобное, но качеством и всеобъемлемостью не блистали
Sandy
Veresk, спасибо happy.gif
RayTwitty
Неплохо, надо будет посмотреть, что из себя представляет. А то я как-то даже и не занимался восстановлением баек.

Раскрывающийся текст
wink_old.gif
Sandy
Цитата(Shadows @ 20.12.2012, 17:55) *
Неплохо, надо будет посмотреть, что из себя представляет. А то я как-то даже и не занимался восстановлением баек.

Я был бы не против увидеть эту фичу восстановленной в Phantoms Zone.
thumbsup.gif
Bill
Цитата(Shad0wCandy @ 20.12.2012, 23:48) *
Разумеется, я не раз видел, что мое "нововведение" было неоднократно реализовано в более крупных модификациях, однако я не разу не видел его отдельно от них.




Все, что ты знал - ЛОЖЬ!

http://stalker-zone.ucoz.ru/load/3-1-0-132
© ОАО "Сталкер-Укоз", 2012. Все права защищены.
(Не реклама)


Sandy
Цитата(Bill @ 21.12.2012, 06:17) *
Все, что ты знал - ЛОЖЬ!

Упс, кажется здесь я в пролете. Спасибо за линк.

Хотя у меня это реализовано менее мудреным способом.
alg0r1tm
Хмм... прикручу к ОГСМ CS smile.gif автор мода молодец! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.