Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Андрей Прохоров: о себе, о жизни, о работе. Заключительная часть
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости
fen1x
"В заключительной, шестой части этого материала, креативный директор 4A Games и один из видных представителей украинского геймдева Андрей Прохоров, говорит о еще некоторых аспектах Metro: Last Light и его состоянии на данный момент...
GSC-Fan.Com: Как часто Артему предстоит выбираться на поверхность Москвы? Какие опасности будут его там подстерегать?
Андрей Прохоров: Чаще, чем в первой игре. Опасности будут опасные smile.gif
GSC-Fan.Com: Что обстоит с оружейным арсеналом в игре? Есть ли у Вас любимый ствол в Last Light? smile.gif
Андрей Прохоров: 58 автоматов, 26 шотганов, 12 пулеметов, 8 снайперок, и так далее… Это цифры не из нашей игры, у нас меньше. Я просто не считал, сколько есть в Battlefield и иже с ними. Вопрос к комьюнити: неужели интересно играть со всем этим количеством, если, по сути, разница только в модельке оружия? Все мы видим параметры — они одинаковые: там плюс 2% к точности, там минус 2% к силе выстрела… Но народ вроде хавает... Блин, а мы потратили кучу времени на создание "способностей" и "характера" каждой пушки... А есть сомнения — надо ли было так париться? Я понимаю, что вопрос адресован, скорее, не к нашему комьюнити — игроки СНГ более хардкорные (каким-то образом), чем среднестатистический мировой игрок, но, глядя на очереди за очередным CoD’ом в Штатах, немного опускаются руки — ТО не наша аудитория, а НАШИ тырят игры… Копец! Надеюсь, ВЫ понимаете — я обобщил. Уверен, что люди из комьюнити игры как раз таки покупают, но, к сожалению, вы не большинство sad.gif"
Полностью
VIGUR

Интересные картинки на стене. rolleyes.gif

Цитата
Андрей Прохоров: Два наших гемплейных программиста: Дмитрий "Тамерлан" Гамаюнов и Дмитрий "Гризли" Конончук. Группа Aranrut. Их коллектив, кстати, еще будет известным, помяните мое слово, они только в начале пути. Недавно уже играли на разогреве у Iron Maiden. Для начала, мне кажется, неплохо. И это только начало. Я уверен.
Гы, вот прочитав интервью хочется спросить: все игровые разработчики - фанаты тяжелого рока? biggrin.gif И у вас свои группы даже: сначала Яворский, а теперь вот Aranrut.

Цитата
GSC-Fan.Com: Появилась информация о том, что экранизацией "Метро 2033" займется голливудская студия MGM.
А если и действительно о Метро снимут фильм в Голливуде, то игра станет мегапопулярна, точно намного популярнее всех остальных из СНГ.

Цитата
Андрей Прохоров: Да, собственно, ребята — спасибо за внимание smile.gif Ждите нас те, кто любит сценарные шутеры, а те, кто не любит — ждите подольше: к свободному миру мы еще вернемся smile.gif
Охохо, вот это поворот! wink.gif

Понравился, кстати, объем этой части интервью. Хотя бы побольше чем в прошлый раз. Да и вообще, большое спасибо ребятам с gsc-fan.com за такой цикл статей! good.gif Такие вещи всегда интересно читать, побольше бы! bravo7kg.gif Жаль теперь, что больше не будет уже. sad.gif
SOMYK
Цитата(fen1x @ 13.12.2012, 17:09) *
Вопрос к комьюнити: неужели интересно играть со всем этим количеством, если, по сути, разница только в модельке оружия? Все мы видим параметры — они одинаковые: там плюс 2% к точности, там минус 2% к силе выстрела… Но народ вроде хавает... Блин, а мы потратили кучу времени на создание "способностей" и "характера" каждой пушки... А есть сомнения — надо ли было так париться?

Пожалуй могу ответить на этот вопрос (даже за западное мышление).
Думаю париться надо. И вот по какой причине; наиболее часто повторяемое действие в игре это стрельба, и чем менее развит игрок тем быстрее он устаёт от привычного ему способа взаимодействовать с миром. Именно поверхностность восприятия приводит их к скуке, текущий ствол теряет новизну, и тогда он берёт другой с другими характеристиками (ведь дробовик это ближний бой) и тогда подстраиваясь "под ствол" игрок нечаянно приходит к иному методу ведения боя что практиковал минутой ранее.
Вообщем оружие это метод не только обновить восприятие но и заставить играть по другому. Метод взаимодействия.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.