Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема политики на форуме
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
доктор_Томпсон
Многие говорят, что форум у нас игровой и мы тут разводим слишком много политсрачей. Всвязи с этим я предлагаю администрации принять во внимание предложение форумчнина shadow:
Цитата(shad0w @ 06.12.2012, 17:19) *
fen1x, OlegatoR, почему бы вам не ввести одно простое правило:
- Во избежание провокаций и флейма, запрещено выражать свои политические взгляды на аватарах, в подписях, никнеймах и профиле. И будет это касаться всех, а не кого-то конкретно.

На мой взгляд, предложение очень дельное, и оно бы снизило количество, скажем так, перепалок между отдельными личностями.
Естественно, я не могу решать один, потому я предлагаю нашим уважаемым форумчанам проголосовать за то, хотели бы они видеть эти строки в списке правил, или нет. Спасибо за внимание.
P.S. тему специально не закрываю, хочется увидеть развернутые мнения. Да и срач здесь разводить не из-за чего.
FIL
Сегодня всемирный день опросов что ли? smile.gif
kiperenok
Лучше бы темы не постили про политику. Как не зайду на главной всякая хрень mad.gif Это в конце концов игровой форум, а не общий.
Вот сейчас только 3 (не считая этой)на главной форума :
1.Поддерживаете запрет компартии?
2.Кремль возьмется за воспитание патриотизма у детей.
3.Андрей Прохоров: о себе, о жизни, о работе. Часть пятая
Оно мне и НА не НА. Достали уже этой политикой. Почему я узнаю о планах Нвидиа с Гугла, а не с темы "Новости из мира железа".
Засрали форум pity.gif
VVT
По-моему, это уже с обратной стороны перегиб.
Это как укутывать девушку со всех сторон паранджой из-за того, что кто-то нецензурно восхитился её прелестями, вместо того, чтобы разобраться с нахалом.
По-прежнему выступаю за требование уважительного отношения к чужому мнению (в данном случае - полит. предпочтениям). И нет, когда я говорю, что "Идея Х" - говно, я не могу сочетать это с уважением к чужому мнению. Но не запрещать же высказывать их вовсе.
Как вообще может игровой форум обходиться без политики? biggrin.gif Хотя меня, признаться, слегка коробит её кол-во на форуме dry.gif

kiperenok, это не тот Прохоров laugh.gif
Astalker375
Проголосовал Да ибо вы уже достали своим срачем. Как трудно не читать посты юзеров, с чьими взглядами ты не согласен pity.gif Ой как трудно. Времени наверное много для срача. Создайте ещё штук 10 опросов, а. Выясните все нюансы отношений. А потом администрация расщедрится и вынесет вам бан, т.к. в позорных троллей уже бессмысленно отправлять.

Мой вам совет. На интернациональном форуме не надо обсуждать темы, на которые есть разные взгляды у абсолютно всех форумчан. Я имею в виду те аспекты общей истории в которой были недовольны или страдали те или иные народы. Убедить друг друга вы всё равно не сможете.
happy sniper
День голосований? thumbsup.gif Проголосовал "да" и надеюсь срачей по поводу идеологии и политики будет меньше. Нет, честное слово, достали. Хотите политики - идите в активисты в реальной жизни.
Хотя администрации все это на руку, посещаемость-то растет из-за этого!
БогДан
ТС

- у тебя в подписи упоминается слово "негр" - если сильно захотеть, то можно подискутировать чьи политические взгляды она оскорбляет.

А если кто-то приравнивает коммунизм к фашизму - то это его мнение.
Николас Раш
Оу оу оу, Господа, вы чего-то как то сразу палку не то что перегнули, разхреначили напрочь эту палку из пословицы. Я против что бы вводили всякого рода правила в устав форума, по одной простой причине, что каждый человек имеет свое мнение и позицию о политике, религии и о прочем. Лучше бы админам-модераторам проверять темы перед их созданием, и уже им решать пускать тему на форум или нет, благо темы не особо часто новые создаются. И форум чище будет и срачей не будет.
Бандерівець
доктор_Томпсон ага , тогда те у кого на аватарах красные флаги , "СССР" , серп и молот тоже должны убрать ,согласен?
tom-m15
Предлагаю просто расстреливать за выход политсрачей и обсуждение политсрачей, а так же символику (подписи, аватары, статусы и пр.) которая может расцениваться, как наводящая мысли о политике и политсрачах за пределы раздела клуб "форум".

Идеальным было бы так же убрать, либо вывести в другое место\отдельную вкладку информирование пользователей ресурса о появлении данных тем в информационном блоке находящимся вверхней части главной страницы форума.
Egorich___
Цитата(доктор_Томпсон @ 06.12.2012, 18:58) *
Многие говорят, что форум у нас игровой и мы тут разводим слишком много политсрачей. Всвязи с этим я предлагаю администрации принять во внимание предложение форумчнина shadow:
Цитата(shad0w @ 06.12.2012, 17:19) *
fen1x, OlegatoR, почему бы вам не ввести одно простое правило:
- Во избежание провокаций и флейма, запрещено выражать свои политические взгляды на аватарах, в подписях, никнеймах и профиле. И будет это касаться всех, а не кого-то конкретно.

На мой взгляд, предложение очень дельное, и оно бы снизило количество, скажем так, перепалок между отдельными личностями.
Естественно, я не могу решать один, потому я предлагаю нашим уважаемым форумчанам проголосовать за то, хотели бы они видеть эти строки в списке правил, или нет. Спасибо за внимание.
P.S. тему специально не закрываю, хочется увидеть развернутые мнения. Да и срач здесь разводить не из-за чего.

Данное предложение противоречит конституции Российской Федерации! biggrin.gif
tom-m15
Цитата
Данное предложение противоречит конституции Российской Федерации!

Форум не подчиняется законам и конституции Российской федерации. Форум (как и любой другой ресурс) должен подчиняться только законам страны где он физически находиться (сервер).
Egorich___
Цитата(tom-m15 @ 06.12.2012, 20:13) *
Цитата
Данное предложение противоречит конституции Российской Федерации!

Форум не подчиняется законам и конституции Российской федерации. Форум (как и любой другой ресурс) должен подчиняться только законам страны где он физически находиться (сервер).

В таком случае не нужно возмущаться тому, что ресурс попадет в список запрещенных саитов. lol
1001v
Цитата(tom-m15 @ 06.12.2012, 20:13) *
Цитата
Данное предложение противоречит конституции Российской Федерации!

Форум не подчиняется законам и конституции Российской федерации. Форум (как и любой другой ресурс) должен подчиняться только законам страны где он физически находиться (сервер).

А почему в правилах написано, что форум в своей деятельности руководствуется законами РФ?
tom-m15
Egorich___, Устное предупреждение за оффтоп.

Просьба ко всем: Давайте говорить предметно.

Цитата
В своей деятельности Форум руководствуется данными Правилами, а также законодательством РФ.

Цитата
Администрация также оставляет за собой право изменять и дополнять настоящие Правила.


Но
1). Не конституцией РФ, хотя они постоянно пересекаются.
2). Подчиняется, но это сугубо личное решение администрации. Юридическое силы данное требование не имеет.
Цитата
В таком случае не нужно возмущаться тому, что ресурс попадет в список запрещенных саитов. lol


Тогда и думать будем.

Повторно предлагаю вернуться к сабжу.
buLLet
И что же будет расцениваться как выражение своих политических взглядов в подписях и аватарах? Пример: поставлю я себе на аву Гитлера или скажим Сталина, к какой политической группировке вы меня отнесете?)
Avel
Я бы прогнал ссаными тряпками всех политически оскорбленный, и всех оскорбляющих с нашего игрового форума. Но т.к. я супермодератор, то должен воздерживаться от подобный высказываний.
Коннор
kiperenok,
Цитата
Достали уже этой политикой.
+

Цитата
Почему я узнаю о планах Нвидиа с Гугла, а не с темы "Новости из мира железа".
Форум как бы игровой а не "железный"... Я интересуюсь железом вот и курирую данную тему, периодически размещаю интересные новости, помогаю/советую. К тому же сейчас у меня не так много свободного времени!
nuan
Я ответил нет , т.к. считаю что в этом нет смысла , а именно:
1 - свинья грязь найдет, они все равно найдут где срацца...
2 - должна быть свобода! с матом и блэк джеком и шлюхами!
fen1x
доктор_Томпсон, я уже дал ответ, почему этого пункта не будет, думаю, ты его видел, но тему таки создал. Данное действие рассматривается как разжигание дальнейшего флейма на форуме, что называется троллингом, и заслуживает перевода в соответствующую группу.
Цитата(Avel @ 06.12.2012, 20:35) *
Я бы прогнал ссаными тряпками всех политически оскорбленный, и всех оскорбляющих с нашего игрового форума.

Гнать с форума не будем, просто буден переведить в достойное их место.

Тема закрыта.
Freeman-des
Я, наверное, окажусь белой вороной, если скажу, что мне все эти полит. обсуждения доставляют.

ЗЫ
PS Для полной гармонии не хватает религиозных срачей. laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.