Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сны о компьютерных играх
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
глобарес
Снятся ли кому-нибудь компьютерные игры?Я почему спрашиваю,сам играю довольно долго(лет 12)и мне лично иногда снятся.По большей части всякие fps-ы(duke nukem,там или дум).То есть при этом снится будто не сижу за компом,а как будто сам участвую в событиях.Вот недавеча,буквально,на фоне комментов о страшной атмосфере в doom 3(сам я ещё не играл)приснилось мне будто сел я играть в d3.Стою где-то,вокруг какие-то железки кругом.Очень страшно.Тут мне какой-то чувак положительный(типа npc)говорит:"поверни,мол,вот этот вентель."Поворачиваю.Тут же из пола поднимается стекло и огораживает пол комнаты.Огороженную половину заливает синяя жидкость в которой в скором времени появляется чудище в виде мусорного ведра со щупальцами и зубами и начинает плавать и клацать за стеклом прямо перед моим носом своими железными зубами.Я думаю стрелять щас буду-всё выльется на меня прямо,поэтому бегу куда подальше.Слышно только как за спиной клацают зубы.И это только толика всего кошмара гы-гы).
V@NEK
глобарес, ты переиграл в игры : ) мне никогда ничего подобного не снилось.. хотя если 12 лет поиграть.... : )
Dakota
Сталкер обычно снится, ну обычно - это значит, что если снится игровой сон, то обычно это Сталкер. Последний раз снился Дум3. Иногда снятся всякие несуществующие игры, типа "а вот сделать бы".
Nightwolf
laugh.gif , мне тож иногда снятся... Да кстати я в другой темке про сны (раизел вроде создавал) описал сон про black & white 2 , так уж я хотел в него поиграть....
AtresTin
А мне часто снится пост-ядерный мир! laugh.gif
кот нейтрон
бывает) причём обычно это нарезки из различных игр я - герой но всё идёт не так как должно идти в игре а так как мне и моему бошльному воображению вздумается....( а оно у меня уууу какое больное))
-=LeKtoR=-
Мне снятся,точнее снится сон где весь мир развален,кругом разрушеные здания кругом хлам,как в фильме терминатор после ядерного взрыва,Этакая смесь Халвы и терминатора. crazy.gif Эх прекрасный сон z_punk.gif
Sterzz
Когда был маленьким, часто играл в ПакМена а потом начал сниться кошмар, в котором ПакМ бегал за мной по коридорам. Я во сне медленно бегаю, он всегда меня догонял.
ObvilionLost
Я вот в ОФП поиграл и мне вот такой сон приснился.

Иду по улицы и вдруг из за угла выежает абрамс я заскакиваю в оружеёный магазин вблизи взял ружё и начал стрелять по солдатам около абрамса laugh.gif потом абрамс открыл огонь из пулимёта по зданию я через чёрных ход выскочил и побежал от тудого бегу и вижу солдата я его из ружбя и забрал М16 и гранаты ph34r.gif ну и магазины к М16

пошёл я вижу перестрелка идёт между русскими солдатами и амерскими rolleyes.gif и тут смарю ящик с гарнатамётами ну я взял один и пальнул в АБРАМС и промазал тот повернул пушку на меня и стрельнул из пушки в меня вот и сон кончился angry.gif
Sting
И такое случается, снится исключительно Сталкер.
Boogeyman
Никогда сами игры не снились, может только их материальное существование (диск с игрой). smile.gif
Soulseeker
Один раз в жизни приснился веселый сон на почве Homm3 каким-то раком с NWN смешанным. Офигенный сон, надо скзаать. Ну у меня вообще на сны талант. тут подтвердят неокторые! laugh.gif
MAN2
Давно когда-то один раз приснилось нечто среднее между Duke Nukem 3D и Blood. При этом, они у меня тормозили! smile.gif
Anonymous
Если и снится, то звездные воины и то - не игры.
А в основном - учеба. То, чем меня уже просто ЗАДОЛБАЛИ. smile.gif
Кошмарный сон: я сижу на паре физике, которая длится бесконечно... вот это был ужас smile.gif
miller
Мне еще давно ГТА3 приснилась, гонки всякие часто снятся. Просыпаюсь перед смерью. Во сне всегда умираю. В ГТА меня пристрелили... тьфу тьфу тьфу
Raziel
снятся сны про игры, если игра очень увлекает, и спать ложишься уже на второй день.. когда сонливость играть мешает (:
ни один из них не помню.. часто обдумывал, правда, кадры к экранизации той или иной игры перед сном.. перевозбуждался, вставал, и опять шел геймить..
Squall
Помница, около недели играл Silent Hill(так он меня затянул!). Я думаю, вы знаете, что та атмосферка охрененная. Ложусь спать, закрываю глаза и... Появляюсь в том самом городе, но долго я его не смотрел, жутковато стало и доольно быстро проснулся. Вы знате, что на комп хорошие РПГ'шки выходят не слишком часто, и поэтому хочется их побольше. И иногда мне снятся РПГ, в которых я выступаю главным героем(мне только начинает всё нравиться, как я беру и просыпаюсь).
fen1x
На сайте dtf.ru прочел любопытный взгляд на сны геймеров и влияние игр на мозг.
Профессор психологии и социологии Джейн Гакенбах (Jayne Gackenbach) из колледжа Grand MacEwan, Канада, изучающая феномен сна более 30 лет, провела научное исследование с целью выяснить, как приверженность к играм влияет на сны. Опросы, проведенные в 1997 и в 2004 годах, показали, что у находящихся в объятихя Морфея геймеров сновидения более "яркие", чем у неиграющих людей. Более того, игроки утверждают, что они могут управлять снами, наблюдая себя со стороны, как если бы они проходили очередной уровень какого-нибудь шутера.
Гакенбах считает, что привычка постоянно взаимодействовать с виртуальной реальностью переносится на сны, которые тоже являются своего рода воображаемым пространством. "Игровой опыт меняет то, как работает наш мозг", - утверждает она. Но естественное, на первый взгляд, сходство между игровой активностью и управлением сновидениями гораздо сложнее, чем кажется. По мнению ученого, игры погружают наше сознание в состояние особой медитации, похожей на сон. Следовательно, получается, что игрок не играет во сне, а наоборот, как бы спит во время игры.


К сожалению, я еще не доигрался до такого уровня, чтоб управлять сном со стороны. А у вас такое бывало?
jnjey
Постоянно снятся подобные сны. Иногда даже они сочетают в себе несколько игр сразу. Я не помню, что б могла управлять сном сама, но как бы от третьего лица, такое было... cool.gif
Кукла
если сутки за игрой посижу - то во сне обязательно тоже буду играть
какая бы игра не была
иногда и вещие сны бывают
приснится как сложный момент пройти или где-чего найти...всегда верно))
-=LeKtoR=-
Сёдня приснился сон,в нём был fen1x, MAN2(хотя я их не видел) и lemieux 66.Сначало мы были в чернобыле (всмысле как бы по скринам,помню токо кладбище и дикий восторг fen1x'а laugh.gif
Потом отстреливались от монстров из Дум 3 в моей квартире,самае интересное что MAN2 я представил как мужика который не прочь выпить.и надрать кому-нить зад,а ещё у него был револьвер,с которого он любил крошить мою квартиру.Fen1x-его я не помню, вроде бы похож был на парня лет 20 с разветым чуством юмора и в то же время серьёзным,у которого было ружьё.
lemieux 66- его я видел на фотках,во сне он сидел за моим компом в другой стороне комнаты и перебирал диски,и в то же время отстреливался от монстров...а я носился по квартире.и пытался найти то ли патроны,то ли шахматы что бы не было скучно,фу...весь сон пересказывать,доолго,вот был краткий обзор

P.S.Надеюсь не кого не обидел rolleyes.gif
Oden
Когда решил в Morrowind всех nps вырезать мне всякая фигня очень долго снилась особенно пирамиды (попытайтесь вырезать поймете)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.