Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Культурная революция, итоги
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Форумная Мафия
fen1x
Как вы все правильно поняли, в этой партии победа за мафией!
Да, мафы дружно проголосовали за Халка и заказали Миксера, который к тому же оказался шерифом. Посему у мирных никаких шансов. Даже учитывая, что шериф успел казнить Аню-мафа.
В живых находятся:
1. БогДан - маф
2. nuan - мирный
3. Slider-xXx - маф
4. Скиф - маф
5. 1001v - мирный

Ежу понятно, что супротив трех мафов у двоих мирных никаких шансов.
Мафия, примите поздравления smile.gif bravo7kg.gif

И перед самым закрытием дня, пришла срочная молния от призраков, которую поддержали и еще живые. Телеграмма гласит:
Цитата
И тут живые культурные личности призвали к себе всю мощь своих знаний. Они собрались в круг и обратились сразу ко всем святым, вскинув руки к небу и молясь о каре небесной. И боги смилостливились к ним, и пришли к ним на помощь при помощи уже почивших друзей интеллигентов и направили смертоносную молнию на голову Нуана.
Гром и молния застучали и засверкали и от Нуана осталась кучка пепла, которую развеял тут же ветер, ворвавшийся в зал с открытой форточки.

БогДан
bravo7kg.gif
спасибо Нуан
Mixser
Аня-Аня laugh.gif
Интересно, нуан догадается, почему телеграмма сверху пришла, или нет? smile.gif
По партии - мирный epic fail, начиная от первого дня и заканчивая последним. Мафия - молодцы!

-----

Эх, не живу я долго шерифом - на следующий день убивают laugh.gif
БогДан
Скиф, как босс отыграл припогано.
аНЯ
Mixser, шер-ты спалился!!)
Mixser
Цитата(аНЯ @ 22.11.2012, 21:11) *
Mixser, шер-ты спалился!!)


А уже было по барабану, честно laugh.gif
Крендель
Мафы, с победой. С Богданом я облажался sad.gif

А что за история с nuanom? Пропустил конец
аНЯ
Чао-если строишь тактику-следуй ей до конца, а не разваливай прихотью, подставляя команду.
Крендель
аНЯ, Slider-xXx, а вы бы хоть немного скрывались в следующий раз wink.gif
аНЯ
Цитата(Крендель @ 22.11.2012, 19:14) *
Мафы, с победой. С Богданом я облажался

и с переголосованием на меня тоже. причем смачно. так бы богдан повис и был бы шанс

Цитата(Крендель @ 22.11.2012, 19:15) *
а вы бы хоть немного скрывались в следующий раз

смысл, когда победа в руках. это вы бы шера получше прятали
Slider-xXx
Всех с партией!!!
напоминаю, что у меня таки есть и ася (47665670) и скайп (andy4m)
1001v
Утешаюсь мыслью о собственной культурности. Всем спасибо за игру.
StiLeT
Ну что. Наконец-то мафия победила! Viva Italia!!! bravo7kg.gif
Скиф
Цитата(БогДан @ 22.11.2012, 20:11) *
Скиф, как босс отыграл припогано.

Я уже говорил, и скажу еще раз - у меня сложная рабочая неделя, роль статиста, не более, плюс проблемы с интернетом (заметил, наверное, что меня всю вторую половину дня не было на ГМ). Да, никаких руководческих действия я не проводил, единственно что единоличным заказом во втором дне попал в маньяка Снайпера. Причем Масини я точно также предупредил насчет "мне проблематично, считай, что ты Босс - лепи игру".
Так что играл я не как Босс, думаю, это очевидно. Играл отдельно от всех, мафом, играл в свою игру. Хорошо или плохо - судить не мне. А Боссом я ни разу на своей памяти нормально не отыгрывал. Собственно, и похер, я не собираюсь оправдываться.)) Карма.. smile.gif

Плюс мне вообще непонятна эта истерия "давайте голосовать вместе за одного и ура". Я зашел в тему, на пятой минуте третьего дня проголосовал за Халка - неужели неясно было, за кого вам, мафам, надо было проголосовать? По-моему, это было очевидно - просто налепить следом имя Халка в красном болде еще три раза.)

Нас - с победой, мирных - с Нуаном.. laugh.gif
Masini
Всех с партией ) Нуана фтопку )))
Скиф
Masini, не, он отлично играет) Такой за альтом в новогодней партии не спрячется)))
happy sniper
Всех с партией. Мафов поздравляю с победой, а мирным говорю - ничего, они еще спляшут drinks.gif bravo7kg.gif

Скиф, я же говорил, что ты маф, а мне никто не верил)
blake90
Ну вот, не удалось провернуть культурную революцию))))
Грубиянов с победой))
fen1x
Цитата(blake90 @ 22.11.2012, 21:46) *
Ну вот, не удалось провернуть культурную революцию))))

В первый день еще как-то следовали за сценарием, особенно хочу отметить Скифа. А потом четко забили. Кстати, тему порнухи обыгрывали в предыдущих партиях обыгрывали до конца smile.gif
nuan
Эх мафы, если бы не по делам отлучился, горели бы вы сейчас все... Мирные - извиняюсь, но обстоятельства не позволили мне сделать то, что хотел!
БогДан
Ты сделал все - убрав с меня голос.
Потом, даже, если бы и вернул - мирные все-равно бы проиграли.
nuan
Цитата
Ты сделал все - убрав с меня голос.
Потом, даже, если бы и вернул - мирные все-равно бы проиграли.

Яж говорю , мне пришлось уйти...
БогДан
z_crazy.gif Ты до сих пор не вышел с роли?
Masini
Это не роль, это весь Нуан )))
1001v
В следующий раз казним нуана первым, независимо от масти.
fen1x
Боюсь, что Нуан просто не понял, где его ошибка.
В последний день всегда всегда решает первый голос, согласно нашим правилам - за кого проголосовали раньше, того и вешают. Поэтому твоя смена голоса с Богдана на другую кандидатуру всех так взбесила. Ведь твой голос мог решить судьбу партии и свести к ничьей, если б в мафии кто-нибудь не проголосовал.
nuan
Да насчет первого голоса не подумал...
Скиф
Кстати, может попробовать вариант при равном количестве голосов выставлять в доп. время на голосование как раз те кандидатуры, что набрали ровное количество голосов, и все игроки должны выбирать между ними? Если вдруг снова поровну - переголосование на тему "оставляем обоих, или вешаем обоих".. Конечно, будет немного затягивать игровой день, да и вопрос с присутствием сложнорешаем, но.. smile.gif
аНЯ
Цитата(Скиф @ 23.11.2012, 05:31) *
Кстати, может попробовать вариант при равном количестве голосов выставлять в доп. время на голосование как раз те кандидатуры, что набрали ровное количество голосов, и все игроки должны выбирать между ними? Если вдруг снова поровну - переголосование на тему "оставляем обоих, или вешаем обоих".. Конечно, будет немного затягивать игровой день, да и вопрос с присутствием сложнорешаем, но.

этого еще не хватало. еще день на переголосование. Одного нет, второй на работе, третий думает. Увольте)
fen1x
Или другое предложение - при равном голосовании вешать обоих smile.gif
БогДан
А как же интрига? Уламать, переубедить, обмануть нуана соперника?
Скиф
fen1x, тоже вариант. smile.gif Еще можно попробовать внести капельку рандома (который позволит исключить тактику "голоса равны, заголосовать вначале дня первыми"), то есть вешать одного из равных по голосам игроков, кубик при этом бросает Ведущий. Вышло по равным голосам, например, 2 игрока - Ведущий после подсчета "кидает кубик", рандомно выпадает один из этих двух, он и вешается. А второй - остается в живых.

Просто считаю, что с этим "набрал голоса раньше" надо что то делать, потому как неактуально, и слишком часто в последнее время на этой условности в Правилах стали строить стратегию и тактику. А ведь по сути условность - играет на стороне мафов. Потому что в большинстве случаев они организованны, с нормальным Боссом, и соответственно могут скоординировано на опережение (без шансов для мирных) вывести партию на выигрыш.

БогДан, не про "уломать" речь идет, выше описал ситуацию подробнее. smile.gif
Masini
Скиф, изначально считается, что при равноколичественном отношении мафов и мирных победили мафы. И на большинстве форумов партии на этом закрываются. Нас изначально было сколько? 16. Если мафы остались в таком же количестве, как и мирные, ты не считаешь, что они заслужили победу? А эти кубики бросьте. Рэндом должен присутствовать только при раздаче ролей. В противном случае это уже не мафия

Как часто мафы побеждают на ГМ? Два раза в год? Так смысл сетовать на то, что они на эндшпиле организованный и могут заголосовать кого-то до смерти, начав мафштурм?
fen1x
Цитата(Masini @ 23.11.2012, 16:56) *
Как часто мафы побеждают на ГМ? Два раза в год? Так смысл сетовать на то, что они на эндшпиле организованный и могут заголосовать кого-то до смерти, начав мафштурм?

+
Цитата(Masini @ 23.11.2012, 16:56) *
А эти кубики бросьте. Рэндом должен присутствовать только при раздаче ролей. В противном случае это уже не мафия

+
аНЯ
Цитата(Скиф @ 23.11.2012, 15:24) *
Еще можно попробовать внести капельку рандома (который позволит исключить тактику "голоса равны, заголосовать вначале дня первыми"), то есть вешать одного из равных по голосам игроков, кубик при этом бросает Ведущий. Вышло по равным голосам, например, 2 игрока - Ведущий после подсчета "кидает кубик", рандомно выпадает один из этих двух, он и вешается. А второй - остается в живых.

тогда смысл игры? может ведущий так и сам убивать кого захочет. и заказы сам себе.
Нет. Пусть остается как есть, че мудрить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.