Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Google просит отдать свой голос против цензуры и ограничений в интернете
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
RedMagic


Поисковый гигант начал акцию, цель которой является сбор подписей интернета против решения Международного союза электросвязи (МСЭ), заседание которого должно состояться 3 декабря этого года и на котором его участники намерены изменить регламент организации.
Смысл изменений заключается в том, что они оправдывают правительственную цензуру высказываний и ограничения доступа к сети всем желающим. Также предусматривается что такие сервисы, как YouTube, Facebook и Skype должны будут оплачивать государственные сборы за передачу информации через границу государств.
При этом ситуация сильно осложняется тем, что МСЭ имеет закрытый характер — материалы совещания и предложения по изменениям засекречены. При этом «инженеры, компании-разработчики и обычные люди, которые развивают и используют Интернет, не могут влиять на решения МСЭ».
В связи с этим Google просит всех имеющих возможность оставить свой голос против планируемых изменений.

Поставьте подпись в поддержку свободного и открытого Интернета:

В свободном мире без границ Интернет должен быть доступным. Возможность повлиять на судьбу Интернета должна быть не только у правительств, но и миллиардов интернет-пользователей и технических специалистов во всем мире.




[Сайт акции от Google] [Сайт #freeandopen] [Источник статьи]


Upd: МСЭ не позволит государствам контролировать интернет?

Конференция Международного союза электросвязи, получившая скандальную известность пару недель назад, начинается сегодня в Дубае. Внимание к этой организации, действующей в составе ООН, оказалось приковано после громкого заявления Google, в котором сообщалось, что МСЭ готовится принять резолюцию, которая бы узаконивала действия некоторых государств по контролю над национальными сегментами интернета.

Несмотря на то, что конференция проходит в закрытом режиме, некоторая информация о ходе дискуссии уже просочилась в прессу. Так, ссылаясь на свои собственные источники, «Газета.Ру» сообщает, что Россия, готова отказаться от своей позиции, направленной на поддержку контроля Сети и может рассчитывать лишь на принятие наиболее мягких и малозначимых предложений. Таким образом, в числе влиятельных сторонников ограничений останутся лишь Китай и некоторые арабские страны. Впрочем, в этих государствах контроль над интернетом давно существует. Против введения ограничений резко выступают США и Евросоюз, а также многие сетевые организации.

О настроениях, которые демонстрируют участники конференции, можно судить по их твитам, постоянно обновляющаяся подборка которых находится здесь.
Trollz0r
Бла-бла-бла. Я как-то больше склонен доверять достойной и проверенной организации МСЭ, чем корпорации Гугл. Впрочем, хомячков у гугла хватает, и подписи оставят, даже не поинтересовавшись, что именно там будут обсуждать на заседании.
happy sniper
RedPython, хочешь сказать, что ты за цензуру интернета?
fen1x
Тем не менее уже есть прецедент положительного вмешательства Гугл
Цитата
Ранее Google неоднократно выступала против любых ограничений в Интернете. В частности, критике со стороны интернет-гиганта подвергалась инициатива властей США по принятию антипиратских законопроектов SOPA и PIPA. Подписи под петицией против этих инициатив поставили порядка 4,5 миллионов человек. В результате Конгресс США приостановил рассмотрение законопроектов.

http://www.utro.ru/articles/2012/11/21/1085148.shtml
Trollz0r
Цитата(happy sniper @ 21.11.2012, 21:44) *
RedPython, хочешь сказать, что ты за цензуру интернета?
Не буду разрушать образ - за цензуру так за цензуру.

Кстати о цензуре - вот дамп списка заблокированных сайтов, не желаешь посетить через анонимайзер?
dump.csv
2012-11-19
drugspowerstore.com
absurdopedia.wikia.com
adengo.ru
along.tubemix.asia
angelotrip.com
archivetube.ru
aromasmoke.ru
arxiv.ruckp.org
bestmaza.biz
bigdiller.com
cannabisnature.com
eroguru.com
fast-die.kiev.ua
free.tubemix.asia
ganjeprom.com
go-krit.com
growclub.org
growerz.org
jahforum.org
jvh-shop.com
jvh-shop.com
krauzes.com
legalitolko.com
legalki.net
legalrc.biz
mixes4you.spice-power.ru
moscow-smokes.com
nakur.ruckp.org
nakur.ruckp.org
newlegalstuff.com
omsk-legal.com
pablo28mix.biz
pb.pictureview.com
pipetka.net
pornosmotrim.ru
poroshki.tv
sale-smoke.com
seedjah.com
semyanich.com
shopmixes.com
spacefisher.me
sultan74.com
tor4.su
ufa.realstaf.com
video-one.com
vladklad.ru
weedhash.biz
weedy.be
enteogens.ru
gayzona.com
narkop.biz
narkotiki.name
porjati.net
salvias.biz
shram.kiev.ua
solnechnogorsk.net
spice54.ru
xapka.com
xpuls.ru
yesche.biz
images.4chan.org
Mrmb
Оставил голос.
happy sniper
RedPython, на кой оно мне? Факт в том, что интернет пока единственное место где свобода слов и действий. Если у тебя радикальные взгляды на что-то, ты ведь боишься всем сказать об этом на большую публику в реале, но в интернете свободно об этом говоришь.
Mrmb
Правильно, поэтому в интернете на троллинг надо отвечать троллингом, а не иском в суд biggrin.gif
S.a.n.4.e.s.
Что же плохого делает гугл? А о дебильности наших законов, направленных на цензурирование и ограждение детей можно говорить до бесконечности.
Trollz0r
Цитата(happy sniper @ 21.11.2012, 22:04) *
RedPython, на кой оно мне?
Убедиться в том, что заблочили нужные, полезные сайты.
Цитата(happy sniper @ 21.11.2012, 22:04) *
Факт в том, что интернет пока единственное место где свобода слов и действий.
Действительная свобода слов и особенно действий есть только у анонимуса, у тебя или меня есть свои ограничения.
Цитата(happy sniper @ 21.11.2012, 22:04) *
Если у тебя радикальные взгляды на что-то, ты ведь боишься всем сказать об этом на большую публику в реале, но в интернете свободно об этом говоришь.
Что сочту нужным сказать - то и скажу, разница только в последствиях biggrin.gif
< /offtop>
RedMagic
Цитата(RedPython @ 21.11.2012, 21:30) *
Бла-бла-бла. Я как-то больше склонен доверять достойной и проверенной организации МСЭ, чем корпорации Гугл. Впрочем, хомячков у гугла хватает, и подписи оставят, даже не поинтересовавшись, что именно там будут обсуждать на заседании.

А у меня как раз таки прямо противоположное мнение. Я больше доверяю Гуглу. Наверно потому что он, по крайней мере, сделал для меня много чего полезного. Я наверно "хомячок" гугла т.к. использую Гугловский Хром, пользуюсь Гугл+, часто использую Гугл Документы и Гугл Диск (теперь это одно и то же). Только телефона на андроиде у меня нету biggrin.gif
Barmaleo
Цитата(RedPython @ 21.11.2012, 23:00) *
Кстати о цензуре - вот дамп списка заблокированных сайтов, не желаешь посетить через анонимайзер?
dump.csv
2012-11-19
...
images.4chan.org

z_lol1.gif
Freeman-des
Цитата
Убедиться в том, что заблочили нужные, полезные сайты.

Наркомания не в интернете, она на улицах. Я готов поспорить, что хоть блокировка всех нарко-сайтов не уменьшит сообщество наркоманов ни на одного. К тому же надо помнить про скрытый интернет, там весь смрад тусуется. А чиновники борются с никому не нужной пятимиллиметровой верхушкой айсберга.
Trollz0r
Не хотел уже отвечать после оффтопозакрывающего тега, но все-таки нацарапал, пока докачивался торрент.
Цитата(Freeman-des @ 21.11.2012, 23:59) *
Цитата
Убедиться в том, что заблочили нужные, полезные сайты
Наркомания не в интернете, она на улицах.
Наркомания в притонах. На улицах гопники ) Впрочем, одно другого не исключает.
Цитата(Freeman-des @ 21.11.2012, 23:59) *
Я готов поспорить, что хоть блокировка всех нарко-сайтов не уменьшит сообщество наркоманов ни на одного. К тому же надо помнить про скрытый интернет, там весь смрад тусуется. А чиновники борются с никому не нужной пятимиллиметровой верхушкой айсберга.
Разумеется, не уменьшит. Но есть такая штука, как превентивные меры (т.е. мероприятия, направленные на снижение рисков в будущем). В данном случае делается попытка оградить школоту, которая, как известно, является нашим будущим (на данный момент хреновым будущим). Ну и сеть может стать чуть-чуть почище.
Что до "скрытого интернета" - хочешь сказать, каждый торчок является продвинутым юзером с навыками использования tor'а и i2p? Черт подери, да не у каждого и телевизор-то остался, не говоря уже о компьютере. И у них есть куда более важные занятия, чем чятиццо и смотреть картинки вконтактиках - варганить крокодил, например.
Если же ты имел в виду наличие в сети разнообразных извращенцев - то ничего, и до них руки дойдут.

Итак, повторюсь: по моему скромному мнению, цель этих блокировок - не дать возможности малолетним дятлам создавать разнообразные проблемы себе и окружающим. Но конечно, долг каждого свободомыслящего гражданина - кричать во все стороны, что это тотальная цензура, что зог желает всех опечатать, блаблабла, кровавая гебня, блаблабла, путен, блаблабла, тридцать седьмой год devil2.gif
Freeman-des
Цитата
Что до "скрытого интернета" - хочешь сказать, каждый торчок является продвинутым юзером с навыками использования tor'а и i2p?

Тот, кто действительно ищет в сети серьезную информацию о наркотиках с серьезными намерениями, всегда её найдет, как бы не жрали чиновники в этом комитете деньги налогоплательщиков, блокируя библиотеки за заметку о марихуане и игровые сайты за то, что в этих играх есть наркотики.

Цитата
Итак, повторюсь: по моему скромному мнению, цель этих блокировок - не дать возможности малолетним дятлам создавать разнообразные проблемы себе и окружающим.

Когда интернет стал местом пропаганды наркотиков? Я помимо прочего уверен, что нет ни одного наркомана, которого интернет научил принимать вещества.

SlavaR
Отдал голос.
Bill
Я искренне не понимаю в чем причина недовольства граждан. Меры, проводимые государством, направлены на изоляцию детей от непристойного контента, что несомненно является необходимым в нынешних условиях.

P.S.: Я не засланный агент ФСБ.
Freeman-des
Цитата
Я искренне не понимаю в чем причина недовольства граждан. Меры, проводимые государством, направлены на изоляцию детей от непристойного контента, что несомненно является необходимым в нынешних условиях.

У нас в стране вообще ничего не делается, кроме как во имя блага.
RedMagic
Цитата(Bill @ 22.11.2012, 05:43) *
Я искренне не понимаю в чем причина недовольства граждан. Меры, проводимые государством, направлены на изоляцию детей от непристойного контента, что несомненно является необходимым в нынешних условиях.

P.S.: Я не засланный агент ФСБ.

Вы, наверно, не совсем поняли всю суть. Тут говорится не о том что в РФ придумали корявый закон благодаря которому можно закрыть все неугодные сайты. А о том, что будет производится глобальный контроль и надзор над всем интернетом, будут введена оплата за передачу и прием трафика между странами (для таких сервисов как YouTube, Facebook и Skype), и не говоря о самом главном - возможности блокировать что угодно и когда угодно не предупреждая никого. Ну и естественно разрешение на ограничение прав доступа к интернету всем желающим и повсеместною цензуру (читай - "вы будете смотреть и читать только то что вам надо смотреть и читать"). Ну я не оратор чтобы всё понятно объяснить, поэтому просто выложу видео в котором доступно всё разъясняется (присутствуют русские субтитры):

tom-m15


Более двух миллиардов человек во всем мире используют Интернет.Некоторые правительства хотят ввести цензуру и контроль во всемирной сети. Такие решения могут быть приняты на закрытом международном совещании в декабре этого года.Будущее Интернета зависит от нас.
На этой странице показаны города и страны,которые голосуют за свободный интернет



Что поставлено на карту?


Только органы власти имеют право голоса в Международном союзе электросвязи. В их числе правительства, которые против свободного и открытого Интернета. Инженеры, компании-разработчики и обычные люди, которые развивают и используют Интернет, не могут влиять на решения МСЭ.

Надо поддержать самих себя Поставьте подпись в поддержку свободного и открытого Интернета.
подписаться

Если посмотреть на карту мира,то огромное число людей голосует и цифры бегут стремительно,голосуем не стесняемся от нас зависит судьба свободного интернета
nuan
И сколько над набрать голосов?))) помоему ничего не изменит
tom-m15
Цитата
помоему ничего не изменит

Но лучше хотя бы пытаться.
nuan
Дык... толку то ... если не изменит laugh.gif
Slider-xXx
отметился
RusStarik
США(по-любому они там рулевые) это не к чему - существующего у них разделения интернета на "открытый" и "теневой" им хватает с головой, много компаний существуют засчёт него и честно платят налоги. А остальным странам просто глупо переходить дорогу тому же Google'у - у них же есть искусственный интеллект! Они в шаге от постройки терминаторов! laugh.gif

У меня есть тема для беседы получше - Google Fiber. cool.gif
доктор_Томпсон
Цитата(nuan @ 05.12.2012, 19:32) *
Дык... толку то ... если не изменит laugh.gif

Тебе плохо чтоли станет, если проголосуешь?
tom-m15
А потом списк проголосовавших IP адресов парламентарии стран-участников нанесут на туалетную бумагу. z_3.gif
Кстати, тема не только о голосовании. Так же приветствуется высказывание своего мнения по сабжу.
P-Johann
Подписался, хоть и уверен, что всё это пустой звук для власть имущих.
RedMagic
Темы были соединены.
olmen_sk
Всё ок, я отметился, инет не закроют!
Modera
Забавно из 2020 читать все эти возгласы за свободу и против ограничений. smile.gif

Хорошо что я видео забекапил laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.