Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Фильм] Кредо убийцы / Assassin's Creed
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Алекс
Кредо убийцы
Assassin's Creed


год: 5 августа 2015
режиссер: Неизвестно
продюсер: Майкл Фассбендер, Жан-Жюльен Баронне, Жан де Ривьер
жанр: боевик, приключения, фантастика
кастинг: Майкл Фассбендер

История о человеке, узнавшем о причастности своих предков к общине ассасинов, и похищенного связанной с тамплиерами корпорацией, дабы он смог вернуться в прошлое и раздобыть исторические артефакты.

Серия тем о запланированых фильмах по играм. Будет обновляться по мере поступления новостей о проекте.

Сплинтер Селл / Splinter Cell
Кейн и Линч / Kane & Lynch
Варкрафт / Warcraft
Шестерни войны / Gears of War
Хэло / Halo
Биошок / BioShock
Mass Effect / фильм
Мертвый космос / Dead Space
Бог из машины / Deus Ex
Агент 47 / Agent 47
Лара Крофт 3 / Tomb Raider
Неизведанное: Удача Дрейка / Uncharted: Drake's Fortune
Barmaleo
Это действительно новость на уровне слухов или же на воде вилами по типу "есть кассовая игра, значит будет и кино?" Если фильм снимут, то современному кинематографу нужно еще постараться выйти на уровень актреской игры и подачи сценария как в АС 1/2.
Крендель
Barmaleo, Assasins Creed - сейчас один из немногих фильмов по играм, который действительно находится в разработке smile.gif
Алекс
Barmaleo, ответ на твой вопрос.
happy sniper
Цитата(Крендель @ 19.11.2012, 19:56) *
Assasins Creed - сейчас один из немногих фильмов по играм

Вот только его откладывали очень много раз. Кстати, в роли Дезмонда будет Майкл Фассбендер (да-да тот самый андроид Дэвид из Прометея)
Barmaleo
Чтобы снять настоящего Ассасина нужен смелый человек, не зависящий от мнения продюсеров, критиков и общественной серости, типа сестер братьев Вачковски, все-таки Альтаир в игре был гораздо более реалистичным персонажем, чем герои кинофильмов. Холоднокровный, убивавший свидетелей и т.д. А сейчас всеобщая викторианско-толерастская эпоха в кинематографе, потому на голливудского супергероя поведение ассасина в кинематографе не похоже. А уж про воспроизведение стори-лайна АС-2 в кино и говорить нечего. Кстати, сцену убийства предателя отца Эцио тоже в кино не покажут, возрастной ценз и цензура-с.
RedMagic
Посмотрим что из этого выйдет, но согласен что воспроизвести всю атмосферу АС им вряд ли удастся.
Скиф
Ну, я бы все таки предпочел увидеть в фильме историю Эцио, нежели Альтаира и тем более Коннора. Средневековье, Иерусалим, тамплиеры с крестами на щитах и Альтаир - действительно слишком смело для нынешнего полновесного кинематографа.
А вот Викторианская эпоха, после успеха "Борджиа" - вполне себе может оправдаться.
Хотя что то мне подсказывает, что "прошлого" будет с гулькин нос и по щепотке с каждого тысячелетия, а основное действо будет происходить в наши дни, глазами Дезмонда. Этот вариант самый беспроигрышный со стороны "рисков".
Алекс
Вы же еще помните, что Майкл Фассбендер когда-то подписался на главную роль в экранизации игры Assassin’s Creed? Сегодня проект подал признаки жизни. По сообщениям инсайдеров, на посту режиссера студия 20th Century Fox видит шведа Даниэля Эспиносу, дебютировавшего в Голливуде триллером «Код доступа „Кейптаун”».
Информация пришла от сайта Twitch, которому мы доверяем. Например, это они первыми сообщили об участии Светланы Ходченковой в фильме Fox «Росомаха: Бессмертный» и не ошиблись. Похоже, у сайта есть хороший источник на студии.
Право на постановку картины по серии игр «Кредо убийцы» в октябре 2011-го приобрела студия Sony. Однако французская компания Ubisoft, разработавшая игру, одним из пунктов договора указала свое желание полностью контролировать съемочный процесс. Sony должна была согласовывать с французами все этапы работы: от бюджета и кастинга до выбора режиссера и даты релиза.
В итоге Sony отказалась от идеи ставить фильм, и киноверсия «Кредо убийцы» едва не сыграла в ящик. Но июль 2012-го принес хорошие вести. Майкл Фассбендер, ставший к тому моменту одним из самых востребованных актеров, выразил желание сыграть роль Десмонда Майлза, переживающего действия своих предков. Майкл привлек студию Fox и остался не только в качестве исполнителя главной роли, но и в качестве продюсера. С французской стороны проектом занимается специально созданная компания Ubisoft Motion Pictures.
Assassin’s Creed на некоторое время заглох, но на этой неделе дал о себе знать. По сообщениям инсайдеров, студия пытается заручиться согласием шведа Даниэля Эспиносы, чья лента «Шальные деньги» стала хитом европейского проката, а англоязычный дебют «Код доступа „Кейптаун”» состоялся как раз на Fox.
Сейчас Эспиноса заканчивает триллер «Малыш 44» по одноименному роману Тома Роба Смита. Действие истории развивается в СССР сталинской эпохи.
Fox планирует выпустить «Кредо убийцы» летом 2015-го.
kinopoisk.ru
Алекс
Адаптация видеоигры «Кредо убийцы» с Майклом Фассбендером снова напоминает о себе. Сценарий проекта для компаний Ubisoft и New Regency будут переписывать Адам Купер и Билл Колладж, сочинившие библейский эпик «Исход», который снял Ридли Скотт.
Освежим в памяти основные этапы этого долгостроя. Право на постановку картины по серии игр «Кредо убийцы» в октябре 2011-го приобрела студия Sony. Однако французская компания Ubisoft, разработавшая игру, одним из пунктов договора указала свое желание полностью контролировать съемочный процесс. Sony должна была согласовывать с французами все этапы работы — от бюджета и кастинга до выбора режиссера и даты релиза.
В итоге Sony отказалась от идеи ставить фильм, и киноверсия «Кредо убийцы» едва не заглохла окончательно. Но июль 2012-го принес хорошие вести: Майкл Фассбендер, ставший к тому моменту одним из самых востребованных актеров, выразил желание сыграть роль Десмонда Майлза, переживающего действия своих предков. Майкл привлек студию Fox и остался не только в качестве исполнителя главной роли, но и в качестве продюсера. С французской стороны проектом занимается специально созданная компания Ubisoft Motion Pictures.
Первый драфт экранизации популярной видеоигры написали Скотт Фрэнк и Майкл Лессли. Сейчас Ubisoft и New Regency привлекли к проекту Адама Купера и Билла Колладжа. Этот дуэт дебютировал в Голливуде семейной картиной «Мгновения Нью-Йорка», затем продолжил молодежной комедией «Нас приняли!», после чего по их сюжету был снят иронический фильм-ограбление «Как украсть небоскреб». Можно сказать, что с каждым проектом сценаристы все больше взрослели. «Исход» Ридли Скотта, снятый по работе Купера и Колладжа, выйдет уже в этом году. Кроме того, Адам и Билл написали драму «Генерал» о Джордже Вашингтоне, которую может поставить Даррен Аронофски.
Сейчас дуэт закончил адаптацию книги Гилберта Кинга Devil in the Grove, получившей Пулитцеровскую премию. На студии Аронофски Protozoa у сценаристов есть еще один проект. Это эпик «Маккавей» (The Maccabee).
Слухи о причастности к экранизации «Кредо убийцы» шведского постановщика Даниэля Эспиносы пока так и не подтвердились, но прокатчику проекта, студии Fox, следует поторопиться, если есть намерение успеть с релизом к запланированной дате, 6 августа 2015-го.
kinopoisk.ru
Алекс
Экранизация видеоигры «Кредо убийцы» (Assassin’s Creed) находится в нескольких шагах от обретения режиссера. На вакантную должность приглашен австралиец Джастин Курзель, только что снявший драму «Макбет», где главную роль сыграл Майкл Фассбендер, продюсирующий «Кредо».
Переговоры с Курзелем ведет студия New Regency, которая поддерживает киноподразделение разработчика игры, компании Ubisoft. Поднять «Кредо убийцы» было трудно, поскольку в Ubisoft, насмотревшись на провальные экранизации игр, твердо решили оставить за собой творческий контроль над фильмом. Голливуд на такие вещи идет с трудом, поэтому разработка проекта едва не умерла. Если бы не вмешательство Фассбендера, решившегося играть главную роль и продюсировать ленту, киноверсия «Кредо убийцы» могла бы остаться лишь идеей.
Джастин Курзель стал известен благодаря жесткой криминальной драме «Снежный город», показанной в рамках программы «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля. За свою работу режиссер получил приз ФИПРЕССИ, а в апреле прошлого года Джастин взялся за экранизацию пьесы Шекспира «Макбет».
Роль беспощадного шотландского короля сыграл Майкл Фассбендер, которому, похоже, так понравилось работать с режиссером, что он уговорил его взяться за постановку «Кредо убийцы». Отметим, что «Макбет» Курзеля — реалистичная и кровавая лента с серьезными батальными сценами.
На сегодняшний день контракт с режиссером пока не подписан, но это лишь вопрос времени. New Regency и Ubisoft явно ускоряются в работе над картиной.
kinopoisk.ru
--Kalan--
Съёмки фильма по мотивам Assassin's Creed завершены

Основной производственный этап работы над фильмом по мотивам серии приключенческих экшенов Assassin's Creed завершён. Об этом в своём твиттере сообщил директор по контенту данного сериала Азазия Аймар (Azaïzia Aymar).


Весь фильм отсняли за неполные пять месяцев на Мальте, в Испании и Великобритании. Оставшееся до выхода картины время уйдёт на обработку видеоматериала, подготовку и изготовление компьютерных объектов, редакцию, монтаж и озвучивание.

Мировая премьера экранизации Assassin's Creed запланирована на 21 декабря 2016 года. Главную роль в ленте исполнил Майкл Фассбендер (Michael Fassbender). Режиссёром фильма является Джастин Курзель (Justin Kurzel), а сценарий написали Адам Купер (Adam Cooper) и Билл Коллаж (Bill Collage).

Сюжет картины не станет пересказывать историю какой-либо из игр. Фассбендер сыграет современного ассасина Кэллума Линча (Callum Lynch), который переживает генетические воспоминания Агилара (Aguilar), своего испанского предка из пятнадцатого века. Набравшись полезных знаний и умений из воспоминаний, он отправляется противостоять тамплиерам в настоящем времени. Фанаты Assassin's Creed не встретят в фильме знакомых персонажей, но зрителям обещают немало отсылок к героям и событиям серии.

Источник
John13
Цитата
лишь 35 % фильма происходит в Испании пятнадцатого века, тогда как остальные 65 — в наши дни
lol2.gif А второй фильм весь будет в современности?
pentax
pentax
pentax
pentax
Крендель
музыку так и не починили sad.gif
pentax

pentax
RedMagic
Эх... а я правда надеялся что фильм будет интересным для фанатов серии sad.gif
Metacritic - 37/100
RottenTomatoes - 15%
PS: Хотя рейтинг на imdb достаточно большой, аж 8,5.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.