Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Женские журналы: развивают или оглупляют?
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Mega Destroyer
rolleyes.gif Девчонки в который раз притащили эту макулатуру. Кроссворды, гороскопы, то, се. Но когда я прочитала пару статей... Чесслово, я не понимаю, на какую аудиторию они рассчитаны. И если еще на Еве.ру я 1 (один) раз где-то полгода назад заметила интересную статью про... надо же, не помню про что (читала от скуки в универе rolleyes.gif). Кажется, про мужское похудение. (Может я сочла ее интересной потому что ранее никогда этим не интересовалась? rolleyes.gif). Но 3/4 журнала (то, что не занято рекламой) отводится для статей настолько низкого (!) пошиба, что мне просто становится жалко журналисток. Да я такое могла написать еще классе в 7ом. И особенно это заметно по тем темам, которые мне, как ничто, близки. Или в которых я разбираюсь на уровне где-то advanced. rolleyes.gif

Хотя иногда кажется, что таких - весь журнал. Впрочем, я думаю, это не только мое мнение. На какой уровень они все-таки рассчитаны?

"Магию Cosmo" я вообще без смеха читать не могу. Чесслово, я никогда не думала, что такой "серьезный" журнал отведет целых пять страниц под тему "Заговоры наших предков" (что-то вроде). И ладно б чего серьезного написали, нет же, взяли самые что ни на есть "настоящие заговоры сибирской целительницы":

Цитата
Чтобы приворожить жену, пропустите струйку мочи сквозь обручальное кольцо...


Это как раз про этот случай говорил Задорнов: "...не снимая с пальца".

И это непридуманный случай. rolleyes.gif не знаю, смеяться или плакать...

А возьмем ту же Burd'у. Лет десять назад - это был серьезный журнал, откуда можно было вычитать новинки моды, рецепты (хотя все сходятся в одном - ... ммм... фигня!), и главное, конечно же, модели одежды. Теперь что? Купила для тетки Бурду за январь. Содержание: реклама (23 стр), собственно модели (33 страницы, 12 из которых на половину делят содержимое с рекламой) и 14 страниц посвящены карнавальным моделям (зачем ЭТО мне?! были б еще нормальные, да и вообще, кто из вас когда последний раз был на карнавале?). Итого 61% журнала можно смело отправлять на свалку! И это еще не самый худший вариант. sad.gif

Все-таки больше удручает другое. Редакции выпускают такое "добро" пачками, видимо, руководствуясь sacred "пипл схавает". И пипл хавает. Теми же пачками.

Грустно, товарищи...
Grimnebulin
Не то слово - грустно. И причем многие читают эти журналы, относясь к ним с полной серьезностью. Не верится...

Но, скажу я вам, не так страшны женские журналы, как страшны мужские. Все тоже самое, только для мужчин. rolleyes.gif Становится страшно и немного стыдно... huh.gif
кот нейтрон
Цитата
Становится страшно и немного стыдно...

воистину
YoGi
эт точно начитаются такого, а потом думают что все как там написано так и должно быть...((
DAISHI
Намедни услышал результаты анализа современных женских журналов. Так вот чуть ли не единственными "проблемами" для девушек, судя по содержанию журналов, являются мода и секс.
Следовательно, ответ на вопрос темы очевиден.
V@NEK
Один раз мамин космополитэн посмотрел и с тех пор не беру их в руки.. у нас есть небольшой журнальчик.. но он вроде общий.. и то я там только один вид кроссворда смотрю...
Lady Rogue
Вы тут все так опустили бабские журналы! А в мужских-то та же самая туфта! Всё никак не могут найти точку G, бедные!
Soulseeker
Lady_Rogue, согласен. Одого поля отстой. Хотя ни того, ни другого не читал, но догадываюсь что там пишут biggrin.gif
Borland
Lady_Rogue,
Согласен везде одна туфта. Читал и (М) журналы и (Ж). Моя девчёнка (бывшая) читает Космополитен.
Soulseeker
Кстати, я обманул вас всех. Помню как-то у меня на даче мы с Мефом отрыли какой-то номер Космополитена и переделывали всякие тупые тесты оттуда. Вообщем-то, было очень ржачно. Но я сомневаюсь, что эти журналы подходят для чего-то другого. А вот из мужских в 8-м классе как-то имел счастье познакомиться с Men's Health. Честно говоря, полнейшая туфта. Я вообще с трудом понимаю для кого всю эту мукулатуру делают.
*NENSY*
Бее.. никогда не читала таких журналов и желания нету даже, бред сивой кобылы да и только, я тока кроссвордики могу поразгадывать и всё, а читать всякий бред..неее...уж лучше за компом посижу))))
jnjey
Я один раз купила такой журнал, и больше никогда не покупала. Пишут какуе-то фигню, кто вообще об такой фигне заморачивается?
Из интересного в таких журналах только реклама.
Squall
Помню как-то раз взял у одной девчонки журнал(хотел чего-то отсканить). Решил полистать, так я чуть со стула не упал: бюстгалтер-150$, трусы-100$...Ужас, и зачем это надо. А тесты там воистину тупые. Интересное там только одно-модели. smile.gif
Rebekka
Цитата
Но 3/4 журнала (то, что не занято рекламой) отводится для статей настолько низкого (!) пошиба, что мне просто становится жалко журналисток. Да я такое могла написать еще классе в 7ом.

Жалко-то жалко...
Я сама журналист, знаю "кухню". Попробуйте написать в такой журнал более-менее приличный текст - они сразу заорут: "Да вы что! Да нам надо ДЛЯ ДУРАКОВ, а вы тут что написали?! Переделывайте сейчас же! Проще, проще надо быть!"
Хочешь иметь высокий гонорар - изволь писать "ДЛЯ ДУРАКОВ", а потом стыдиться, прятаться за псеводонимами, потому что коллеги (нормальные, а не те, кто за деньги пол-Вселенной проползут на коленях) здороваться не станут.
Кто себя уважает - с ними не особенно связывается.
dilia
два года назад читала. но потом перестала. надоело. вообще-то они ведь не расчитывают на серьезное что-то. Все эти издания для чтения в туалете..
Grimnebulin
Как-то раз в салоне листал стопку подобных журналов, наткнулся на статью типа "10 книг, которые ты должна прочитать, чтобы казаться умной" (название приблизительное, главное, смысл тот же). В оной статье, среди прочего (на первом месте стоял небезызвестный роман "Casual") я нашел имя Умберто Эко. Так что - не все так плохо! wink1.gif
Mega Destroyer
Цитата
10 книг, которые ты должна прочитать, чтобы казаться умной


Особенно мне нравится это слово "казаться". unsure.gif
Tiger
По-моему Шеповалов ВСЕ сказал, подробно, умно, точно, многосерийно, интересно, красочно, жизненно... Мне добавить нечего.
Leolevin
Жаль Playboy нету.
Mega Destroyer
Цитата
Playboy

Это женский журнал? mega_shok.gif
Leolevin
Цитата(Affassa @ Sep 16 2005, 10:50 PM)
Цитата
Playboy

Это женский журнал? mega_shok.gif

Affassa,как тебе нестыдно незнать,что такое PlayBoy smile.gif ,нетолько женский,но там есть девочки laugh.gif wink.gif
Mega Destroyer
Цитата(Fin @ Sep 16 2005, 11:54 PM)
Affassa,как тебе нестыдно незнать,что такое PlayBoy smile.gif ,нетолько женский,но там есть девочки laugh.gif wink.gif

Да, особенно если вспомнить недавнюю передачу с места празднования десятилетия журнала (в России?) biggrin.gif Девочек там было... впрочем, как и зайчиков. Так что тогда его можно с полным правом назвать журналом для кроликов rtfm.gif
Leolevin
А я лублу кроликов laugh.gif
Grimnebulin
Fin, мы обсуждаем не кроликов и не Playboy, а типичные женские журналы. Посему, прошу прекратить флуд и высказываться по существу.
кот нейтрон
я не знаю как женские журналы но фэйшн-панк рулит)))

такая ситуация была недавно
ж на высоких каблуках в окошко киоска:
- у вас есть гламур маленький?..

я от этой фразы упал на тротуар))))))))))))))))))))




што&деть замутила а глянца уже я подбавил немного... но вике респект!)))
sp.nd
Если попадётся - то можно почитать, но исключительно как развлекательное чтиво, такая вот Мурзилка для взрослых... Это я про Лизу, Elle и Cosmopolitan. Другое не держал в руках, и тем более не открывал.
Leolevin
Мне кажется некоторые журналы действительно помогают девушкам как правильно ухаживать за собой и т.д и т.п
rost
Один раз заглядывал в женский журнал. Больше не смотрю даже на обложки. Читать их не удобно(картинки сбивают). А читать то и нечего только деньги зря тратить. Воть. Значит оглупляют, какое место ж ими развивать???
Ну, а так умного в них мало, не знаю че в них интересного находят.
Grimnebulin
alastor,
Цитата
А читать то и нечего

Ну, коли один раз только заглядывал - с чего так категорично? rolleyes.gif Может быть, в другой раз нашел бы, что почитать. wink.gif

Я, к слову, когда в салонах листаю подобную поркерию, всегда в первую очередь просматриваю тесты. Во-первых, забавно считать, сколько народу проходило их (многие дамы, не стесняясь, чирикают в них карандашами); во-вторых, эти тесты всегда потрясают до глубины души. biggrin.gif
Mega Destroyer
GhostDog,
Цитата
эти тесты всегда потрясают до глубины души.
,
Чем же это, интересно? shifty.gif
sp.nd
Affassa, ну можно узнать о сбе много инетерсного: хорошей ли я буду мамой, доброй ли тёщей? В конце концов - подобрать себе цвет одежды smile.gif
А ещё про тактику знакомств с парнями можно узнать кучу интересного... И про то, каким должен быть парень с точки зрения журнально-образованной девушки. А ещё помогает узнавать с первого взгляда таких девушек... И прекращать с ними контакты...
Soulseeker
spunder, действительно. С точки зрения знакомств с девушками, женские журналы очень полезны, как некий диагностирующий признак wink.gif
Grimnebulin
Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Цитата
С точки зрения знакомств с девушками, женские журналы очень полезны, как некий диагностирующий признак

Да уж, диагноз по этому факту можно ставить сразу. smile.gif Если девушка всерьез относится к подобной периодике. wink.gif

Affassa,
Цитата
Чем же это, интересно?

Психологизмом и глубиной вскрываемого глубинного мотивационного пласта. rolleyes.gif
Mega Destroyer
spunder,
Цитата
А ещё помогает узнавать с первого взгляда таких девушек... И прекращать с ними контакты...

Хехе... shifty.gif

GhostDog,
Цитата
Психологизмом и глубиной вскрываемого глубинного мотивационного пласта.

Эта фраза явно интеллектуальнее, чем предмет разговора.
Soulseeker
Affassa, что-то мне поджсказывает в ней заключеннную тончайшую игронию biggrin.gif
Mega Destroyer
Tfeloo Hy'Gfosaad, именно поэтому она и интеллектуальнее biggrin.gif
sp.nd
Affassa, так подозрительно хихкаешь, что можно подумать, будто ты - засланка из лагеря читающих эти(!) журналы? GhostDog, продолжай переманивать её в наш лагерь smile.gif
Mega Destroyer
spunder, rtfm.gif
Soulseeker
spunder, для опровержения твоих догадок могу посоветовать посомтреть содержание по этой ссылке: http://www.gameru.net/forum/index.php?act=...alluser&mid=848 rolleyes.gif
rost
По совету GhostDogа читаю коллекцию жен. журналов. Скоро напишу рецензию по теме. Ждите smile.gif
Rebekka
alastor, ждем с нетерпением!
А я тут в связи с тем, какие копья ломаются в этой теме, взяла в библиотеке несколько штучек, еле домой дотащила (толстые, заразы!..), посмотрела на шикарных теток в дорогущем нижнем белье, в очередной раз прочитала рецепт яблочной шарлотки, просветилась, как довести мужчину до оргазма за 10 мин..... и уснула со скуки.
Veneranda
Все эти журналы для непонятного пола, которые листают, сидя в туалете, как мальчики, так и девочки, сплошная хренатень.

Те, кто их читают с серьёзными лицами, вконец заморачиваются.

Один раз взяла в руки Космополитан - потом долго плевалась. Больше 75% реклама, остальное - банальность.

Модели, которых там показывают, вообще никак не подходят под определение эталона красоты. Не женщины, а вешалки какие-то. biggrin.gif

Тесты - примитивные... Хотя один раз в жизни почитать и смачно поржать реально можно.

А вообще, всё это лишь неплохой способ деньги делать. Все эти гороскопы, модная одежда, косметика, диеты, секс - лишь малые составляющие, а в совокупности - прибыльный бизнесс.

huh.gif Действительно, как-то немного грустно.
аНЯ
Регулярно Космо читаю...
не сказала бы что вообще эти журналы отупляют или наоборот прибавляют ума, просто нравится.есть какие-то хорошие статьи и т.п. а есть и дурацкие выдержки. Раз на раз не приходится. но я все равно всегда покупаю=) smile.gif женская логика блин=)
muamar
женщины любят посплетничать и почитать всяких советов вот и чаитют эту шнагу...
Grimnebulin
muamar, потрясающе глубокомысленное замечание...
lemieux-66
Знаете, это зависит не только от журнала, но ещё и от женщины, которая читает его. Есть такие, которых это не то что развивает.... А в общем и целом - пустая нерациональная трата драгоценного жизненного времени.
Rebekka
Цитата
А вообще, всё это лишь неплохой способ деньги делать.

Vienna, вот что самое удивительное-то! Получается, что читает их очень мало людей - а огромные тиражи тем не менее расходятся, да еще за космические цены! Парадокс какой-то. Все равно что с передачей "кривое зеркало" по РТР. Кого ни спросишь - "Не-е-е, я эту пургу не смотрю, фу, себя не уважать!!!", а посмотришь - полные залы, и люди ржут вповалку, и деньги за эту пошлятину платят, и аплодируют, и гонорары у этих артистов не такие, как, например, у серьезного театрального актера, получающего в театре оклад в 3500 тыс. руб. Чем-то же это объясняется?
Либо люди лукавят, что не читают их, либо... ну я не знаю...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.